Перейти к содержимому

Необычный дизайн потолка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Gargona

Gargona
  • Gargona
  • Новичок
  • Сообщений: 32

Опубликовано 06/05/2013 - 10:04

Пересматривала разные картинки в интернете, вдохновлялась и думала о предстоящем ремонте. Нашла картинку - потолок натяжной, а поверх он задрапирован полупрозрачной материей (наверное органза), складки которой сходятся в центре, а там лампа висит. Очень понравилась идея, стало интересно, насколько трудно ее воплощать. Потолки у меня высокие, но комната сама по себе не очень большая - 14 метров. Там эта ткань сделана не на весь потолок, а лишь над кроватью.. в диаметре метра три. Кто что-то подобное делал, обязательно нужен дизайнер, или можно своими силами как-то обойтись и заказать у тех, кто делают навесные потолки?

#2 калалита

калалита
  • калалита
  • Свой человек
  • Сообщений: 597

Опубликовано 07/05/2013 - 15:41

немного трудновато представить... а можно картинку?
сынок-это самый любимый мужчина, не правда ли?)
а фигурка просто класс, хоть сейчас иди на пляж!(аффирмация)

#3 Gargona

Gargona
  • Gargona
  • Новичок
  • Сообщений: 32

Опубликовано 08/05/2013 - 10:22

ВотОпубликованное фото

или такой

Опубликованное фото

#4 VallLi

VallLi
  • VallLi
  • Новичок
  • Сообщений: 35

Опубликовано 08/05/2013 - 10:51

Красивый потолок, только вот отдельно он смотреться не будет, нужно чтобы дизайн всей квартиры подходил. Мне как-то хотелось сделать что-то подобное, но не с потолком, а сделать балдахин над кроватью, когда узнавала - поняла, что сшить могут абсолютно везде, главное им показать фото того, что хотите и размеры дать. А ткани выбрать помогут. Думаю, вам стоит в любой большйо магазин штор или тканей прийти, там более опытные продавцы и швеи, им разное заказывают. Мне в этом отношении нравится Дом Ткани на Ленинском, правда я там покупаю ткани для рукоделия, а сам пошив никогда не заказывала. Если надумаете туда идти, то лучше после 20 мая. У них там будут весенние скидки в 15 %.

#5 shelev

shelev
  • shelev
  • Новичок
  • Сообщений: 63

Опубликовано 10/05/2013 - 03:44

Выглядит красиво. Но мне кажется, что непрактично.
Как за этой тканью планируете ухаживать? На ней же будет скапливаться пыль - каждый раз снимать одевать предполагаю будет крайне проблематично.
Да и вообще - ткань возле лампочек и проводки достаточно пожароопасное сочетание, я бы не стала делать
Вышивка бисером не только хобби - вышиваю наборы бисером на заказ

#6 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 10/05/2013 - 08:58

Красиво конечно, но я тоже сразу подумала , а как ее стирать потом постоянно? Я люстру то раз в полгода мою ) а тут ткань-пылесборник!!!

#7 КАШТАНКА

КАШТАНКА
  • КАШТАНКА
  • Свой человек
  • Сообщений: 716
  • Откуда: Россия

Опубликовано 10/05/2013 - 09:29

Дизайнер в этом случае нужен обязательно. Я сама занимаюсь пошивом и дизайном штор и домашнего текстиля, поэтому могу вас проконсультировать.Если выберете такой вариант потолка - учтите, что это элемент восточного стиля (шатёр на потолке), поэтому внутреннее убранство должно по крайней мере его ещё чем-то дополнять. Должны присутствовать дополнительные элементы декора в восточном стиле, можно обыграть цветовую гамму. Если не любите восточный стиль - подберите к такому потолку шторы из такой же ткани, задрапируйте их большими кистями (в тему востока) и всё будет отлично. Кстати, читая отзывы Форумчан хочу вас заверить, что уход за такой драпировкой чрезвычайно прост: это ведь та же штора, только на потолке :icon_17: , так же сняли, постирали, погладили, повесили, и между прочим, такой потолок гораздо экологичнее натяжного из резины - он дышит, а с современными светодиодными ламами, которые совершенно не нагреваются, вы будете застрахованы от любого возгорания. Крепится такой потолок скорее всего очень просто - на присборенные края полотна пришивается велкро мягкое, на стену по месту крепежа клеится велкро жёсткое на клеевой основе, именно на него и будет "пристёгиваться" потолок. В середине - отверстие на кулиске, в которое продета обычная резинка, одевается на люстру и фиксируется над ней. Очень просто снимается и одевается, практически одним движением :good: . Пишу вам, потому что сама хочу сшить себе такой, и хочу начать шить такие на заказ - они более доступны финансово, чем натяжные, к тому же сейчас это очень модно. Спрашивайте нюансы, если интересно, подскажу.
Опубликованное фото
Мой дневничок:forum.justlad...hp?f=30&t=21489

#8 Gargona

Gargona
  • Gargona
  • Новичок
  • Сообщений: 32

Опубликовано 14/05/2013 - 20:52

мне кажется что на таком потолке не так уж много и пыли соберется. сужу по шторам: стираю раз в полгода иногда реже

#9 Gargona

Gargona
  • Gargona
  • Новичок
  • Сообщений: 32

Опубликовано 14/05/2013 - 20:54

Каштанка, очень полезный ответ - спасибо. А как Вы думаете, нужно прозрачный совсем делать или можно не слишком прозрачный? просто у меня сейчас мелованный потолок. Его даже если обновлять все равно идеальным сложно сделать.

#10 КАШТАНКА

КАШТАНКА
  • КАШТАНКА
  • Свой человек
  • Сообщений: 716
  • Откуда: Россия

Опубликовано 16/05/2013 - 00:33

Пожалуйста. Я бы сделала непрозрачный, из атласа или тафты. Себе приглядела с буфами и складками, буду шить.
Опубликованное фото
Мой дневничок:forum.justlad...hp?f=30&t=21489

#11 ilonara

ilonara
  • ilonara
  • Новичок
  • Сообщений: 98
  • Откуда: Россия

Опубликовано 22/05/2013 - 17:31

А я бы  не стала на потол ткань вообще вешать. Выглядит красиво, но вот пыли на ткане будет собираться много.

#12 Mashunka

Mashunka
  • Mashunka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 125

Опубликовано 25/05/2013 - 21:10

мне не нравится ткань под потолком- у меня сразу ассоциация с пылесборником, висящим прям над кроватью((есть много других способов украсить и обыграть потолочное пространство, вот например www.myhome.ru...l/knowledge/458

#13 СказкаМоя

СказкаМоя
  • СказкаМоя
  • Новичок
  • Сообщений: 53

Опубликовано 08/06/2013 - 14:51

Прочитать сообщениеilonara, 22/05/2013 - 17:31, написал:

А я бы  не стала на потол ткань вообще вешать. Выглядит красиво, но вот пыли на ткане будет собираться много.
Вот и меня пыль смущает...как ее потом с потолка то убирать????

#14 fashion

fashion
  • fashion
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 114

Опубликовано 16/06/2013 - 00:59

а я консерватор с потолками - чисто белый. Ткань однозначно бы не повесила.

#15 Nelya14

Nelya14
  • Nelya14
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 02/03/2014 - 22:25

Вот прикольный )

Опубликованное фото

фанера + пропитка + лак +(Вырезано модератором)+ руки мужа и все )

Изменено: Эротика, 05/03/2014 - 02:48
нарушение правил форума п 1.7 реклама запрещена!


#16 ya lera

ya lera
  • ya lera
  • Новичок
  • Сообщений: 5

Опубликовано 22/03/2014 - 22:52

да, с таким потолком проблем не оберешься. лично мне так мало, что привлекательного в нем видется... не знаю, мы будем обязательно со специалистом потолки обсуждать. главное, чтобы однородность со стенами и атмосферой комнаты была. Маме в Питере сразу помогли в галерее интерио, там, много интересных вариантов есть. Лично я туда с этим вопросом поеду. мне понравилась тема зрительного переноса потолка на стены. Смотрится очень стильно

Прикрепленные миниатюры

  • интерио Стена.jpg


#17 АННютик

АННютик
  • АННютик
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 28/03/2014 - 15:40

В любом случае, Гаргона, вам нужно к специалистам. которые занимаются натяжными потолками. задумка интересная, но я думаю, самому в жизнь ее воплотить будет сложновато.

#18 Алика

Алика
  • Алика
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 138

Опубликовано 07/04/2014 - 20:08

Прочитать сообщениеfashion, 16/06/2013 - 00:59, написал:

а я консерватор с потолками - чисто белый. Ткань однозначно бы не повесила.
И я такая же. Беленький и ровненький.

#19 olgazbr

olgazbr
  • olgazbr
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 29/09/2014 - 10:00

Очень, конечно, красивый потолок, но.... я бы тоже не рискнула. Особенно летом, там и мошки всякие будут застревать, а если еще и ребенок в доме...... нет, однозначно. Единственный вариант для такого потолка, ну это по моему мнению, это большой дом, в котором будет определенная дизайнерская комната. Для обычных квартир не практично. И еще, наверное, такой потолок будет зрительно уменьшать пространство. Я больше за такие потолки:
Опубликованное фото

#20 StoneL

StoneL
  • StoneL
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 108

Опубликовано 13/03/2017 - 16:43

ой, очень хочу натяжной потолок с фотопечатью) правда, пока не решили, что именно хочется
у кого какие потолки? Как думаете, небо будет слишком банально или всё же интересно?


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users