Перейти к содержимому

Увеличение роста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 марисобель

марисобель
  • марисобель
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 040
  • Откуда: Тула

Опубликовано 06/11/2008 - 02:00

Вот нашла в интернете:Предлагаемые упражнения позволяют повысить эластичность межпозвоночных связок и увеличить длину позвоночника на несколько сантиметров, за сче чего произойдет и увеличение роста.Плечи вперед. Подбородок подтянуть к груди. Затем плечи и голову сгибаем 15 раз вперед, 15 раз назад. На каждое движение 6 секунд. Подбородком достаем грудь; не отрываясь, тянемся в направлении живота. Верхняя часть позвоночника должна прогнуться, как лук, и в этот момент тянем плечи вперед и друг к другу, напрягаясь. Плечи не поднимать. Без остановки переходим к наклонам назад. Дыхание: во время движения вперед - выдох, назад - вдох.Наклоны влево и вправо, руки по швам. Это упражнение выполняется стоя. Правой рукой постарайтесь дотянуться до правой ступни, левой - до левой. Конечно, до ступни вы не достанете, но нужного эффекта достигнете - позвоночник станет более гибким. Суть упражнения и в том, что когда руки не отрываются от туловища, сгибается верхняя часть позвоночника. Наклоны выполняются по 10 раз в каждую сторону. Во время сгибания выдох, при подъеме вдох.Наклоны вперед, как бы стараясь достать носом живот. Упражнение лучше выполнять сидя на стуле. Руками держимся за сиденье и голову тянем к животу. Выдох во время сгибания и вдох при подъеме головы. Выпрямляем спину полностью. На каждое движение по 5-6 секунд, всего 10 движений. Затем делаем наклоны назад, как бы стараясь затылком достать ягодицыВращение позвоночника. Спина и голова по одной прямой линии. Поворачиваем плечи и голову вправо до упора. Когда плечи развернулись до упора, делаем колебательные движения, с легким усилием пытаемся захватить лишние сантиметры в каждом движении. 5 движений на одном повороте, потом еще раз. После этого поворачиваемся влево и снова делаем два раза по 15 движений. Дыхание не задерживать. 20 секунд на один поворот и 1 секунду на одно колебательное движениеДанные упражнения требуют регулярного ежедневного упражнения в течение 6 месяцев. После достижения желаемого результата комплекс упражнений можно выполнять реже - 2-3 раза в неделю, но совсем прекращать не рекомендуется - связки могут потерять свою эластичность и рост вернется к исходному. Кто-нибудь пытался увеличить свой рост? И каковы успехи?

#2 марисобель

марисобель
  • марисобель
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 040
  • Откуда: Тула

Опубликовано 06/11/2008 - 02:03

И вот еще:Комплекс 1.1. Исходное положение (И.П.) - стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить упражнение 10-12 раз.2. И.П. то же, руки в стороны, вращаем ими вперёд поочерёдно в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Повторите 10-12 раз в каждую сторону. 3. И.П. - стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не приподнимая плечо. Повторите 10-12 раз в каждую сторону.4. И.П. - стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперёд, касаясь пальцами пола. Повторяем 20 раз.5. Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами пяток. 20 раз.6. Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняться вперёд, стараясь коснуться руками пола ( по 10 раз на каждой ноге).7. Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть не отпуская опоры. 8. Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперёд, стараясь коснуться лбом коленей.9. Сели на пол, одна нога вытянута вперёд, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперёд, касаясь руками пола.10. Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочерёдно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу.11. Перевернулись на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнимаем от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их, обхватываем ноги руками и тянемся вверх.12. Встали на колени, оперлись на руки, расставленные на ширину плеч. Наклонились вперёд, одновременно садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили.13. Сели на пол, ноги сложили "по-турецки", руки перед грудью сомкнуты в "замок". Поднимаем их вверх и, насколько возможно, тянемся вверх.14. Сидя на полу, ноги вытянем вперёд. Наклоняемся вперёд, стараясь достать руками кончики пальцев на ногах, а головой - колени.15. Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой. Все упражнения нужно повторять по 15-20 раз. Делать их надо через 1,5-2 ч после еды. Комплекс 2.1. Сели на пол ноги врозь. Сгибаем правую ногу в колене, не отрывая её от пола, дотягиваем пятку до туловища. Левую также сгибаем и ставим так, чтобы она внешней стороной стопы коснулась правой ноги у колена. Поворачиваем туловище влево - берёмся правой рукой за ступню левой ноги, затем заводим левую руку за спину и касаемся правого бедра. Голову поворачиваем, чтобы подбородок находился над левым плечом. Всё это делаем на медленном глубоком вдохе. Зафиксировали позу на несколько секунд, задержав дыхание. Теперь на выдохе возвращаемся в исходное положение - плавно, не делая резких движений. Расслабились несколько секунд и повторили в обе стороны по 2 раза.2. Встали, ноги вместе. Подняв руки над головой - глубокий вдох, медленно наклониться вперёд, касаясь руками ног, а носом коленей (вдох). В этой позе стоять до 5 секунд. Вернуться в исходной положение (вдох). Повторить 4 раза. 3. Лечь на живот. Сделать медленный глубокий вдох, голову поднять как можно выше. Затем,напрягая мышцы спины, поднять плечи, выгибая туловище назад,слегка опираясь на руки. Задержать дыхание, оставаясь в этой позе 7-12 сек. Медленный выдох - возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение.4. Повернулись на спину, мышцы расслаблены. Медленно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу, опираясь на руки и локти, делаем стойку на предплечьях. Держим стойку сначала 3-4 минуты, по мере освоения комплекса - 10 мин. Возвращаемся в исходное положение, расслабляемся, дышим медленно, глубоко через нос.5. Сели на пол, ноги вытянули перед собой. Правой рукой возьмитесь за пальцы левой ноги и поднимите её насколько можно вверх. Левой рукой дотянитесь до правой стопы и в таком положении задержитесь 1-2 минуты. Дыхание глубокое.6. Легли на спину, руки немного в сторону ладонями к полу. Ноги подняли на 45° от пола, подержали так, затем подняли до прямого угла. Дыхание медленное, глубокое. Теперь перенесли ноги как можно дальше за голову, задержались на несколько секунд, вытянули еще дальше, стараясь коснуться пальцами пола за головой. Колени прямые. Последняя, самая трудная часть упражнения: согните колени и коснитесь ими головы, в этом положении находитесь несколько секунд, пока не устанете. Затем медленно вернитесь в исходное положение.7. Стоим ноги врозь, руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз. Делаем медленный наклоны влево, стараясь дотянуться рукой до ступни. В таком положении стоим 5 секунд и медленно возвращаемся в исходное положение. Повторяем 12 раз.8. Ложимся на живот, ноги вместе. Руки согнуты в локтях, на уровне плеч ладонями вниз. Поднимаем туловище как можно выше, откидывая голову назад. Поворачиваемся влево и стараемся увидеть пятку правой ноги. При этом руки и ноги остаются в прежнем положении, а нижняя часть тела не отрывается от пола. Затем поворачиваемся вправо и стараемся увидеть пятку левой ноги. Вновь прогибаемся вверх и назад и опускаемся вниз, задерживаясь в каждом положении по 2-30 сек. 9. Сели на корточки. Руки в замке перед собой. Попытаемся встать на голову. Опускаем голову рядом с переплетёнными пальцами так, чтобы коснуться пола. Медленно подтягиваем колени и, оттолкнувшись от пола, поднимаем ноги вверх, выпрямляемся в таком положении на 5-20 секунд. Это будет трудно, поэтому для начала воспользуйтесь чьей-то помощью. В заключении медленно возвращаемся в исходное положение на корточки, затем встаём на ноги, выпрямляемся и стоим 1-2 минуты.10. Сели по-турецки, откинули голову назад и медленно наклоняясь назад, коснулись теменем пола. Руки при этом вытянуты вдоль туловища. Остаёмся в этом положении 1-2 минуты. Дышим глубоко и медленно. Возвращаемся в исходное положение, опираясь руками о пол. Теперь, когда наше тело стало эластичным и желание вырасти стало реальностью Вам надо сделать нехитрый тренажер. Первоначально груз должен составлять 20-25% от Вашего веса. Затем Вы должны каждый день добавлять по 0,20-0,25% от Вашего веса (кроме выходных) доведя груз до 70-80% веса Вашего тела. Теперь сами занятия: разогрев ваше тело (небольшая разминка или горячая ванна) Вы подходите к тренажёру. Становитесь на носки и берётесь за планку, затем опускаетесь на ступни, стараясь оставить планку в том же положении за счёт удлинения туловища. Это надо производить по 15-20 минут в день, пока вы не научитесь полностью расслабляться (10-12 занятий), потом прибавляете по 3-5 минут доведя до 1,5 часов. Если будет боль в пояснице - прервите занятия. Научившись расслабляться - выполняйте небольшие колебания взад, вперёд, вбок по 3-5 минут. Отдых. Затем опять подходите к снаряду. Во время занятий сконцентрируйтесь на одной мысли: "Я расту". Лучше всего заниматься под спокойную музыку. Ваш рост будет колебаться за одно занятие от 0,3 до 2 см.

#3 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 06/11/2008 - 23:20

Если тянуться на турнике, то можно чуточку подрасти, говорят  :03326:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#4 Sesiya

Sesiya
  • Sesiya
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 12/11/2008 - 23:05

Здесь поможет только если юный возраст и комплекс - подвижные игры и висеть тоже

#5 Бусик-Ирусик

Бусик-Ирусик
  • Бусик-Ирусик
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 23/01/2009 - 21:31

Знаете, у меня рост хороший. Но есть несколько пунктиков: Хочу выше! Я всегда была высокой, но недавно заболела и рост остановился.  Теперь другие девочки подросли, а я не могу привыкнуть. Моя лучшая лучшая подруга за это время стала значительно выше и мне неудобно и непривычно смотреть снизу вверх.   :20:

#6 Бусик-Ирусик

Бусик-Ирусик
  • Бусик-Ирусик
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 23/01/2009 - 21:34

Кстате, ответьте, пожалуйста,кому нибудь помогло вышеописанное?

#7 Angelenok

Angelenok
  • Angelenok
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Москва

Опубликовано 04/04/2009 - 12:21

А я бы хотела чтобы рост прибавлялся в ногах...а то буду не пропорциональной
Опубликованное фото Опубликованное фото

Начало диеты 15 марта 2009 год

Мои формы
Рост 160 ------- 160
Талия 75 ------- 63
Живот 83 -------72
Бедра (правое/левое) 58/57 -------51/51
Грудь 86 ------- 79
Под грудью 81 ----- 71
Ягодицы 101 -------95
Под ягодицами 95 --------85

#8 марисобель

марисобель
  • марисобель
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 040
  • Откуда: Тула

Опубликовано 05/04/2009 - 18:20

Увеличить длину ног можно только операцией..мне так кажется...хоть я и читала где-то, что помогают махи в сторону, но сильно в этом сомневаюсь

#9 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 13/04/2009 - 20:07

Я думаю, можно немного увеличить длину ног с помощью растяжки :03326:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#10 Pupsik_

Pupsik_
  • Pupsik_
  • Старожил форума
  • Сообщений: 13 090
  • Откуда: там много диких обезьян..

Опубликовано 16/04/2009 - 15:35

тут по телеку передача была где вставляли какие то штуки в ноги, с ними нужно ходить несколько месяцев и каждый день подкуручивать, жесть полная :happybirth:
Время не лечит. Лечит склероз и смерть!!!

Есть мужики, которые говорят - Я ТАКОЙ ОДИН! Посмотришь на него и думаешь - И СЛАВА БОГУ!!!

#11 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Ведьмочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 672
  • Откуда: Урал

Опубликовано 25/04/2009 - 14:54

реально рост увеличить можно только хирургическим путем. Я в детстве и в подростковом возрасте постоянно висела на турнике, он у меня дома был. И ничего, как остановился рост в 9 классе так и все. А на несколько см увеличить рост можно, если выпрямить осанку...но выше чем вы есть никак не стать.
...у ведьмы нет проблем. Есть лишь интересные задачи, требующие решения, и ведьма знает, что все задачи разрешимы...
...ведьма должна помнить, что ей ничего не дадут и она должна брать это сама...

Опубликованное фото

#12 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 25/04/2009 - 15:42

Pupsik_ написал:

тут по телеку передача была где вставляли какие то штуки в ноги, с ними нужно ходить несколько месяцев и каждый день подкуручивать, жесть полная :punish:
Это про аппарат Илизарова показывали.Его создавали специально для людей,у кого кости раздроблены в ногах,чтоб сростались они,карликам так рост увеличивали или у кого одна нога короче другой.Но в наше время здоровые люди таким путём увеличивают себе рост.По словам очевидцев-боль адская.ещё и реабилитационный курс потом долгий-заново учишься ходить.
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#13 гость_Baiser_aerien_*

гость_Baiser_aerien_*
  • гость_Baiser_aerien_*

Опубликовано 22/06/2009 - 18:03

Ирэн написал:

Pupsik_ написал:

тут по телеку передача была где вставляли какие то штуки в ноги, с ними нужно ходить несколько месяцев и каждый день подкуручивать, жесть полная :20:
Это про аппарат Илизарова показывали.Его создавали специально для людей,у кого кости раздроблены в ногах,чтоб сростались они,карликам так рост увеличивали или у кого одна нога короче другой.Но в наше время здоровые люди таким путём увеличивают себе рост.По словам очевидцев-боль адская.ещё и реабилитационный курс потом долгий-заново учишься ходить.
У меня дядя ходил в аппарате Илизарова почти год (машина ноги раздробила). По его словам это не больно. Болело все только сразу после перелома ног. А сам аппарат не доставлял неприятных ощущений. Ему ноги тоже сперва срастили, а потом растягивали до нужной длины. А вот учиться ходить заново было очень сложно.

#14 гость_Baiser_aerien_*

гость_Baiser_aerien_*
  • гость_Baiser_aerien_*

Опубликовано 22/06/2009 - 18:04

Ирэн написал:

Pupsik_ написал:

тут по телеку передача была где вставляли какие то штуки в ноги, с ними нужно ходить несколько месяцев и каждый день подкуручивать, жесть полная :20:
Это про аппарат Илизарова показывали.Его создавали специально для людей,у кого кости раздроблены в ногах,чтоб сростались они,карликам так рост увеличивали или у кого одна нога короче другой.Но в наше время здоровые люди таким путём увеличивают себе рост.По словам очевидцев-боль адская.ещё и реабилитационный курс потом долгий-заново учишься ходить.
У меня дядя ходил в аппарате Илизарова почти год (машина ноги раздробила). По его словам это не больно. Болело все только сразу после перелома ног. А сам аппарат не доставлял неприятных ощущений. Ему ноги тоже сперва срастили, а потом растягивали до нужной длины. А вот учиться ходить заново было очень сложно.Но по его словам в больнице лежало очень много людей, кто ставил аппарат именно ради увеличения роста, было и много иностранцев.

#15 Reineke Fuchs

Reineke Fuchs
  • Reineke Fuchs
  • Forever Alone
  • Сообщений: 6 501
  • Откуда: из леса


Опубликовано 22/06/2009 - 22:41

Слышала, что к аппарату Илизарова многие модельки прибегают  :sty090:
Whenever I fell, I got up again.

#16 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 23/06/2009 - 01:14

ни за что бы не стала такие вещи в ноги вкручивать ради увеличения роста...  :ha:
Опубликованное фото

#17 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 23/06/2009 - 09:43

я бы тоже ни за что :sty090:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#18 Andy007

Andy007
  • Andy007
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 357

Опубликовано 25/06/2009 - 20:40

ААА ЛЮДИ..... НУЖНО ЭТО ТОЛЬКО КОМУ НИБУДЬ! ПОГАНИТЬ СВОЙ РОСТ! понимаю карлики ....а когда здоровые люди.... :dontmention:
Опубликованное фото

#19 Karamba

Karamba
  • Karamba
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 899
  • Откуда: Россия


Опубликовано 09/03/2010 - 22:22

да, девочки, рост у взрослых уже не увеличится. Я самач то только не пробовала... если суждено мне быть 156, то такой и буду малепуськой :sty090: это ещё, в раннем возрасте(дети, подростки) можно.. а труниках висеть, плавать, по полу кататься.. может и поможет.

#20 sallony

sallony
  • sallony
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 05/04/2010 - 10:06

Karamba написал:

да, девочки, рост у взрослых уже не увеличится.
                    ещё как увеличится....я принимала актигрол и через 4 месяца прибавила в росте- Вы не поверите 3 см :03326: Я сейчас выше своего брата на 1 см


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users