Перейти к содержимому

Упражнения для рук


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/11/2008 - 21:22

Девочки, кто делает, поделитесь упражнениями плиз. Хочу рельефные руки себе  :0335:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#2 Osinka

Osinka
  • Osinka
  • Свой человек
  • Сообщений: 860
  • Откуда: мурманск

Опубликовано 08/11/2008 - 02:00

Берешь гантели (у меня 2х-килограммовые), поднимаешь руки над головой, локтями вперед и опускаешь руки назад за голову, постарайся держать плечи неподвижно, только руки работают. Задняя мышца подтягивается классно.
Опубликованное фото
Худею с 90 кг...
Богинями мы были и остались
и дело не в изгибах наших тел!
Пусть плачут те,кому мы не достались,
пусть сдохнут те,кто нас не захотел!

#3 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 08/11/2008 - 11:04

Мне надо трицепс рук подкачать. Это для него-родимого упражнение?  :clapping:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#4 Osinka

Osinka
  • Osinka
  • Свой человек
  • Сообщений: 860
  • Откуда: мурманск

Опубликовано 08/11/2008 - 14:57

Для него, для милого. Делаю и больше не болтается кожа, прикольно, попробуй.
Опубликованное фото
Худею с 90 кг...
Богинями мы были и остались
и дело не в изгибах наших тел!
Пусть плачут те,кому мы не достались,
пусть сдохнут те,кто нас не захотел!

#5 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 08/11/2008 - 17:31

Пасиба, Осинка!!!  :108:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#6 Osinka

Osinka
  • Osinka
  • Свой человек
  • Сообщений: 860
  • Откуда: мурманск

Опубликовано 12/11/2008 - 02:10

На здоровье, дорогая! Тока не забивай, важна периодичность!!! Главное,быстро трицепс приходит в форму, проверено на себе!
Опубликованное фото
Худею с 90 кг...
Богинями мы были и остались
и дело не в изгибах наших тел!
Пусть плачут те,кому мы не достались,
пусть сдохнут те,кто нас не захотел!

#7 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 12/11/2008 - 14:48

Я уже делаю его!!! Здорово  ))
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#8 Galetta

Galetta
  • Galetta
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 283
  • Откуда: Город белых ночей

Опубликовано 17/12/2008 - 16:18

Что-то не оч я поняла((Да руки у меня...кисель наверху а не руки((даже майки не люблю поэтому((
Опубликованное фото

#9 Tonya

Tonya
  • Tonya
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 26/01/2009 - 19:33

Руки будут красивыми только тогда когда вы делаете упражнения на все группы мышц руки, а не на одну. Я уже довольно давно занимаюсь, и руки у меня стали намного привелькательнее, а с загаром так даже рельеф виден. Я подобрала для себя оптимальный комплекс занятий. На этом сайте очень много хороших упражнений, я выбрала для себя отдельные из них и составила свою программу,действует отлично zmix.ru/aerobika/index.php

#10 Reineke Fuchs

Reineke Fuchs
  • Reineke Fuchs
  • Forever Alone
  • Сообщений: 6 501
  • Откуда: из леса


Опубликовано 26/01/2009 - 19:50

Эм... а у меня гантели по 8 кг... подойдут?
Whenever I fell, I got up again.

#11 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 27/01/2009 - 19:35

По 8 для женщины много. Ты же не хочешь накачаться как Шварценегер?!
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#12 Reineke Fuchs

Reineke Fuchs
  • Reineke Fuchs
  • Forever Alone
  • Сообщений: 6 501
  • Откуда: из леса


Опубликовано 28/01/2009 - 19:44

Да нет конечно - это всё таки многовато будет :girlnail:  Я поднимаю одну гантелину 2 - мя руками - не знаю, только правильно ли это) Но - чем богаты, тем и рады)
Whenever I fell, I got up again.

#13 Reineke Fuchs

Reineke Fuchs
  • Reineke Fuchs
  • Forever Alone
  • Сообщений: 6 501
  • Откуда: из леса


Опубликовано 28/01/2009 - 19:46

Кстати, опускать за голову сложно - 2 раза роняла)
Whenever I fell, I got up again.

#14 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 28/01/2009 - 23:59

На голову роняла?
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#15 Reineke Fuchs

Reineke Fuchs
  • Reineke Fuchs
  • Forever Alone
  • Сообщений: 6 501
  • Откуда: из леса


Опубликовано 29/01/2009 - 11:10

:108:  :ha:  :)  :ha: Да нет слава богу, пока что только на пол)
Whenever I fell, I got up again.

#16 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/01/2009 - 12:36

Поднимай лучше пластиковые бутылки с водой, не так опасно будет  :03326:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#17 Taissa

Taissa
  • Taissa
  • Новичок
  • Сообщений: 8

Опубликовано 10/02/2009 - 14:03

Всем привет!Я тоже делаю упражнение для рук, описанное выше (опускание рук за голову) Следовала рекомендации начинать и вовсе без гантелей - примерно с неделю. Потом добавить вес (по книжечке в руку), а потом уже брать гантели. Я остановилась на килограммовых гантелях и рельеф обрисовался, как надо - рука подтянута и не как у культуристки. Максимальный вес для желающих был ограничен двумя килограммами.Желаю всем удачи!  :dontmention:
Опубликованное фото

#18 GreenIsle

GreenIsle
  • GreenIsle
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 02/03/2009 - 16:37

мое, самое любимое упражнение с гантельками для рук-> исходная позиция, ноги на ширине плеч, руки опушены вдоль тела. в каждой руке по гантельке. поднимать руки на 90 градусов и задерживать их на несколько секунд в таком положении. ето и на трицепс и на боковые мышцы спины. а вес гантелек зависит от того, хотите ли вы накачать мышцы или "сушить". если накачать, то гантели берутся более тяжелые  :an119:  а для "сушки" нужны легкие, но и количество подниманий должно быть куда больше.8 кг гантели ето, имхо, многовато для начала.

#19 Karamba

Karamba
  • Karamba
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 899
  • Откуда: Россия


Опубликовано 18/04/2010 - 16:31

Женщины много внимания уделяют своим бедрам, талии, ногам, и очень часто забывают про руки. А ведь если им не уделять должного внимания, они могут стать проблемной зоной номер 1. Чтобы не допустить этого, можно делать такой комплекс упражнений, которые позволят подтянуть мышцы, устранить дряблость и улучшить рельеф рук. Разминка.Не пропускайте этот этап, иначе при выполнении следующих упражнений вы можете заработать растяжение.Вращение кистями в течении 2-3 минут.Упражнение «ножницы».Поднимаем руки над головой - сначала одну, потом вторую, тянем руки к верху. Теперь опускаем руки в стороны, сгибая в локтях и сжимая кулаки.Основной комплекс упражнений для рук.1. Возьмите в руки гантели. Выполняйте подъемы рук в стороны. Поднимайте руки до уровня плеч медленно и плавно. Это упражнение способствует формированию красивой линии плеч. Выполнять 12 раз.2. Опустите руки с гантелями вдоль тела, расположив их ладонями наружу. Теперь сгибайте руки в локтях, стараясь максимально выполнить сжатие (мысленно представьте, что в изгибе локтя у вас орех, который нужно раздавить). Выполните 12 повторов.3. Упражнение для трицепсов. Это упражнение особенно важно, так как направлено на самую проблемную часть женских рук, которая теряет форму в первую очередь. Наклоните туловище немного вперед. Руки с гантелями согните в локтях и немного отставьте назад. Теперь медленно распрямляйте руки сзади. При правильном выполнении вы должны чувствовать достаточное напряжение в задней части предплечья. Выполните 12 повторов.4. Следующее упражнение – отжимание. Оно не только укрепит мышцы рук, но и подтянет грудные мышцы. Выполняйте отжимания из положения, лежа таким образом: опуститесь до середины и задержитесь на пару счетов, потом опуститесь полностью и задержитесь еще на пару счетов. Потом выполните подъем таким же способом. Повторите упражнение 16 раз за два подхода. Если вы не можете осилить сразу столько упражнений, сделайте больше подходов. Со временем количество упражнений можно увеличивать.5. Одну руку с гантелей поднимите вверх над головой, затем согните ее в локте. Теперь выполняйте подъемы руки 12 раз. То же самое и для второй руки. Это упражнение также направлено на трицепс.Упражнения на растяжку.Поднимите одну руку вверх и, согнув ее в локте, закиньте за спину. Теперь второй рукой немного надавите на локоть, и удерживайте это положение в течение 5 секунд. Повторите для второй руки.Сядьте на стул со спинкой, отведите руки назад и удерживаясь за спинку, отклоняйте туловище вперед. Проделайте упражнение в течение 10-20 секунд. Вот такие несложные упражнения для рук, которые для женщин подходят лучше всего. Выполнять упражнения можно через день или три раза в неделю.

#20 Мадам Полина

Мадам Полина
  • Мадам Полина
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 100

Опубликовано 19/04/2010 - 15:07

чтобы руки и плечи были красивыми и подтянутыми нет лучшего упражнения, чем плавание - эффект чудесный! Опробовано на себе. а еще простейшее отжимание от пола..если тяжело, то на коленках


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users