Перейти к содержимому

Как правильно сушить волосы феном

волосы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Шура

Шура
  • Шура
  • Новичок
  • Сообщений: 71

Опубликовано 24/05/2013 - 19:34

Знакомая, она парикмахер по профессии, поделилась несколькими правилами сушки волос феном. Решила, что и вам они могут оказаться полезными они. Делюсь.
1) Сначала хорошенько высушить волосы полотенцем, затем только приступать к сушке феном
2) Минимальное расстояние фена до головы - 20 см
3) Не задерживайте поток воздуха на одном месте. Все время двигайте рукой.
4) Сушите волосы "против укладки". Например, если волосы лежать на левый бок, сушите их слева направо.

#2 KoT

KoT
  • KoT
  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Откуда: Новосибирск

Опубликовано 26/05/2013 - 14:25

Спасибо за информацию) Вот мне всегда интересно было как лучше для волос: расчесывать их до сушки или после? Все по-разному говорят и делают. Слышала, что лучше не расчесывать их, т.к. в таком состоянии они более ослаблены, а мой парикмахер, например, всегда расчесывает и только потом сушит. Ну, собственно, я делаю также, как и парикмахер. Но все же как лучше для волос? :icon_17:
[ Мужская реальность: люблю одну, хочу другую, а сплю со всеми остальными. (с) ]

#3 на благо

на благо
  • на благо
  • Новичок
  • Сообщений: 22

Опубликовано 29/05/2013 - 11:32

Я все это знала интуитивно:) Еще добавлю, что нужно ставить температуру фена а минимум и пользоваться спреем для защиты от термического воздействия. А еще лучше сушиться совсем без фена. Тогда волосы будут намного более блестящими и сильными. Недавно разработала для себя лучший рецепт: мою голову перед сном шампунем Clear, наношу такой же бальзам, сушусь полотенцем, расчесываюсь, минут 30 занимаюсь своими делами, ложусь спать. Утром встаю - волосик к волосику, даже объем появляется. Но это, конечно, хорошо только для длинных волос...
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#4 SoloSibiri

SoloSibiri
  • SoloSibiri
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 165

Опубликовано 30/05/2013 - 07:53

не переношу масс маркет.от него волосы только хуже становятся, а уж тем более от клиа.уже не знают,как его лучше пропихнуть. и на сайтах и на форумах и на тв, а его все не берут и не берут :ha:

#5 Шура

Шура
  • Шура
  • Новичок
  • Сообщений: 71

Опубликовано 06/06/2013 - 23:46

Прочитать сообщениеKoT, 26/05/2013 - 14:25, написал:

Спасибо за информацию) Вот мне всегда интересно было как лучше для волос: расчесывать их до сушки или после? Все по-разному говорят и делают. Слышала, что лучше не расчесывать их, т.к. в таком состоянии они более ослаблены, а мой парикмахер, например, всегда расчесывает и только потом сушит. Ну, собственно, я делаю также, как и парикмахер. Но все же как лучше для волос? :icon_17:
Я когда мвлажные волосы полотенцем взбиваю их, а когда высохнут расческой

#6 saida34

saida34
  • saida34
  • Новичок
  • Сообщений: 14

Опубликовано 07/06/2013 - 17:09

брать и сушить. тут еще какие-то правила есть ? вообще лучше дать им высохнуть без фена )

#7 Богдана

Богдана
  • Богдана
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 07/10/2013 - 16:22

При сушки фен всегда должен быть сверху, нужно сушить, направляя струю теплого воздуха сверху вниз, это поможет скрепить чешуйки волоса и сделать его блестящим.

#8 Gernika

Gernika
  • Gernika
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/10/2013 - 20:39

Прочитать сообщениеШура, 24/05/2013 - 19:34, написал:

Знакомая, она парикмахер по профессии, поделилась несколькими правилами сушки волос феном. Решила, что и вам они могут оказаться полезными они. Делюсь.
1) Сначала хорошенько высушить волосы полотенцем, затем только приступать к сушке феном
2) Минимальное расстояние фена до головы - 20 см
3) Не задерживайте поток воздуха на одном месте. Все время двигайте рукой.
4) Сушите волосы "против укладки". Например, если волосы лежать на левый бок, сушите их слева направо.

:iai: всегда у меня минимум было 10 см, благодаря Вам - 20!

#9 Натик

Натик
  • Натик
  • Свой человек
  • Сообщений: 605
  • Откуда: Краснодарский край

Опубликовано 13/10/2013 - 14:26

Очень мно, обычно так сушу. Все волосы вперед, голову наклоняю и сушу. Так и объем придает и сохнут намного быстрей)))

#10 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 16/10/2013 - 15:29

Стараюсь вообще не сушить волосы феном. Только по необходимости острой.
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#11 Valerija

Valerija
  • Valerija
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Откуда: Москва

Опубликовано 20/10/2013 - 01:53

я вообще читала, что правильно - не сушить волосы феном..
Мы видим все не таким, каким оно есть – мы видим все таким, какие мы есть.

#12 karmelia

karmelia
  • karmelia
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 28/10/2013 - 12:13

Я стараюсь не сушить волосы феном, только в крайнем случае. И когда челку нужно подкрутить.

#13 sofiaBell

sofiaBell
  • sofiaBell
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 28/10/2013 - 18:04

Девчат, подскажите... подстригла волосы впервые за очень долгое время - теперь волосы всегда требуют внимания (хотя и прямые) приходится выпрямлять утюжком - делаю это каждый день, волосы очень здоровые тьфу тьфу тьфу.. но насколько их хватит?
Или есть какие другие альтернативы?
У меня стрижка вот такая Опубликованное фото

#14 Ksokso

Ksokso
  • Ksokso
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 183

Опубликовано 29/10/2013 - 14:17

Можно сушить , если использовать термо средства для укладки, а еще надо  правильно сами шампуни и средства по уходу подобрать бы!

#15 Ksokso

Ksokso
  • Ksokso
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 183

Опубликовано 31/10/2013 - 15:20

Прочитать сообщениеsofiaBell, 28/10/2013 - 18:04, написал:

Девчат, подскажите... подстригла волосы впервые за очень долгое время - теперь волосы всегда требуют внимания (хотя и прямые) приходится выпрямлять утюжком - делаю это каждый день, волосы очень здоровые тьфу тьфу тьфу.. но насколько их хватит?
Или есть какие другие альтернативы?
У меня стрижка вот такая Опубликованное фото
   Чем Вы пользуетесь, какой шампунь, маска и тп.???

#16 Laki

Laki
  • Laki
  • Новичок
  • Сообщений: 29

Опубликовано 01/11/2013 - 19:10

А что есть какая то методика сушки волос? Я   никакими средствамин епользуюсь или просто подсушиваю волосы, а далее сами уже  сохнут

#17 Эсма

Эсма
  • Эсма
  • Новичок
  • Сообщений: 38

Опубликовано 02/11/2013 - 19:04

Все равно, если сушить феном волосы в любом случае травмируются. Врятли их спасет какая то определенная методика :jl12:

#18 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 05/11/2013 - 11:43

А я в бассейн хожу.. там естественно волосы мочу. И сушу после феном. Так жалко их :icon_mecry:  Ну а какой тут выход?
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#19 Ksokso

Ksokso
  • Ksokso
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 183

Опубликовано 06/11/2013 - 12:23

Ну все равно можно уменьшить негативное влияние на волосы, есть же и шампуни специальные и средства для укладки с термоэффектом!

#20 Bryoni

Bryoni
  • Bryoni
  • Новичок
  • Сообщений: 24

Опубликовано 14/11/2013 - 23:47

Прочитать сообщениеKsokso, 06/11/2013 - 12:23, написал:

Ну все равно можно уменьшить негативное влияние на волосы, есть же и шампуни специальные и средства для укладки с термоэффектом!
вот вам такие средства помогли???


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users