Перейти к содержимому

Надо мыться по утрам и вечерам?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
223 ответов в теме

#1 Жена Вовочки

Жена Вовочки
  • Жена Вовочки
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/12/2008 - 00:00

Всем привет! У меня возник такой вопрос после очередного спора с мужем о том, что мыться надо перед сном каждый день! Он возмущается по этому поводу и всячески отнекивается, говорит, что слишком часто мыться вредно. :)  :108:  ))  А я считаю, что соблюдение элементарных гигиенических мер просто необходим! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу!
Опубликованное фото

#2 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 22/12/2008 - 00:21

я думаю что одного раза в день вполне достаточно и естессно что не кажд день все тело надо мыть с мылом, это действительно никакой пользы не несет :108:

#3 Жена Вовочки

Жена Вовочки
  • Жена Вовочки
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/12/2008 - 00:29

Естественно не с мылом каждый день, а ополаскиваться... и писюн с подмышками мыть гелем для душа :108:
Опубликованное фото

#4 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 22/12/2008 - 01:29

Жена Вовочки написал:

Естественно не с мылом каждый день, а ополаскиваться... и писюн с подмышками мыть гелем для душа :108:
2 раза в день?

#5 Алиночка

Алиночка
  • Алиночка
  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/12/2008 - 11:50

А вот кстати гель для душа-это плохо. Там химиии много. Писюн лучше мыть хоз.мылом. Он помогает поддерживать естественный баланс и не вызывает аллергии.  :56:

#6 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 22/12/2008 - 11:56

не знаю, хоз. мыло - это жесть... с него ж кожа слезет! уж лучше детским. а можно и просто водой
Опубликованное фото

#7 Жена Вовочки

Жена Вовочки
  • Жена Вовочки
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/12/2008 - 16:40

Betty написал:

Жена Вовочки написал:

Естественно не с мылом каждый день, а ополаскиваться... и писюн с подмышками мыть гелем для душа :)
2 раза в день?
нет, конечно один ра в день - вечером перед сном, чтоб и любиться приятней было ;) А про хозяйственное мыло первый раз слышу:108:, да и запах не очень приятный от хоз.мыла
Опубликованное фото

#8 Жена Вовочки

Жена Вовочки
  • Жена Вовочки
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/12/2008 - 16:43

А как же гель для интимной гигиены? Неужели он тоже не подходит?
Опубликованное фото

#9 Madame

Madame
  • Madame
  • Потеряшка:)
  • Сообщений: 3 420

Опубликовано 22/12/2008 - 17:29

Мой муж тягает мой интимный гель,наверное нравится ему...Он вообще у меня чистюля,купается под душем каждый день,голову моет тоже каждый день,после работы бегит полоскаться тоже.Мне это нравится,сама не переношу запах пота и т.д.Причем когда мащинки стиральной автомата не было еще,носки-трусы свои тоже каждый день менял-стирал,я так приятно удивлена была,от подружек слышала что их мужья меняются раз в неделю,а стирать -эта честь только жене.
Опубликованное фото
Хочешь есть - съешь яблочко! Не  хо-о-чешь яблочко...значит не хочешь есть!

#10 Prinsessa_Nataly

Prinsessa_Nataly
  • Prinsessa_Nataly
  • Свой человек
  • Сообщений: 594
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/12/2008 - 17:31

Мне тоже кажется что надо специальным гелем для интим гигиены. И все-таки лучше утром и вечером
Успех - это когда ты девять раз упал, но десятый раз поднялся.

Опубликованное фото

#11 Pupsik_

Pupsik_
  • Pupsik_
  • Старожил форума
  • Сообщений: 13 090
  • Откуда: там много диких обезьян..

Опубликовано 22/12/2008 - 17:46

Жена Вовочки написал:

Всем привет! У меня возник такой вопрос после очередного спора с мужем о том, что мыться надо перед сном каждый день! Он возмущается по этому поводу и всячески отнекивается, говорит, что слишком часто мыться вредно. :108:  ;)  :)  А я считаю, что соблюдение элементарных гигиенических мер просто необходим! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу!
То что мыться нужно каждый вечер перед сном по моему даже не обсуждается, пыль, грязь, микробы на каждом шагу ( а если есть дети дома, то тем более ), да и приятно же быть свеженьким и засыпается намного быстрее. А по поводу мыться каждый день действительно вредно если ты дерешь себя жесткой мочалкой ( снимаешь гидро липидный слой, который защищает кожу от тех же бактерий и " излишеств не хороших", но и пылинки сдувать с себя тоже нельзя.
Время не лечит. Лечит склероз и смерть!!!

Есть мужики, которые говорят - Я ТАКОЙ ОДИН! Посмотришь на него и думаешь - И СЛАВА БОГУ!!!

#12 Nastasik

Nastasik
  • Nastasik
  • Свой человек
  • Сообщений: 789

Опубликовано 22/12/2008 - 18:06

Я тщательно моюсь с головой каждый вечер!Утром редко, так как все запахи обходят меня стороной, про пот вообще молчу, никогда не чувствовала от себя,хотя я "нюхачка"!!!!Утром просыпаюсь чистая, кремиком вечерним пахну!Летом могу и утром душ принять, когда душно спалось.Мой МЧ чистоплотен и моется пару раз в день!Думаю,что мужчина должен заниматься гигиеной именно 2 раза!
Опубликованное фото

#13 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 22/12/2008 - 20:15

Я моюсь 3 раза в день.  Утром, после тренировки и перед сном.  По полной программе, с мылом, с гелем, с дезодоратном.  Правда, волосы мою не каждый раз, а через день.
Опубликованное фото

#14 white cat

white cat
  • white cat
  • белый котик
  • Сообщений: 2 088
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 23/12/2008 - 11:59

Я считаю нормой 2 раза в день - утром и вечером.по утрам я мою голову ко всему прочему ежедневно. а вечером просто смываю пыль, грязь, все признаки жизни в большом городе чтобы лучше спалось.Но использовать мыло, гель для душа ежедневно - вредно. Эти средства смывают естественный защитный слой кожи и что-то там еще
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил
Опубликованное фото

#15 Gloriya

Gloriya
  • Gloriya
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 411
  • Откуда: Киев


Опубликовано 23/12/2008 - 13:39

Вечером - без разговоров. Утром - кому как удобно и кому как нужно. Если у мужчины очень хорошо работают потовые железы - так ему это просто необходимо. Мой ненаглядный "перевоспитывался" несколько лет. Зато теперь - белье меняет через день, моется каждый день. Правда никакие дезодоранты у нас не приживаются  :bigriaver:
Главное - цель, а не путь к ней!

#16 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 23/12/2008 - 19:45

Летом безусловно надо мыться каждый день утром и вечером.Пот,всё липнет-не помыться невозможно.Но вот зимой каждый день нельзя.Голову мою через день.Каждый день вредно,защиты у головы никакой нет.А вот интимные места надо мыть каждый день безоговорочно.И лучше мыть тело гелем для душа,мыло содержит щёлочь,которая тоже не подарок для кожного покрова.У меня вообще от мыла зуд.

#17 Жена Вовочки

Жена Вовочки
  • Жена Вовочки
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Откуда: Москва

Опубликовано 23/12/2008 - 20:35

Девчоночки спасибо за активное участие :0335:  покажу Ваши ответы своему благоверному, а то он с пеной у рта доказывал, что я "сумасшедшая" если считаю, что надо мыться (ополаскиваться) каждый день! Хотя трусы мы слава Богу каждый день меняем, а дезодорант у нас тоже не преживается :ha: , но от него потом не пахнет, так, что я с этим готова мирться :sty090:
Опубликованное фото

#18 Nastasik

Nastasik
  • Nastasik
  • Свой человек
  • Сообщений: 789

Опубликовано 23/12/2008 - 23:11

Леди Марион написал:

Я моюсь 3 раза в день.  Утром, после тренировки и перед сном.  По полной программе, с мылом, с гелем, с дезодоратном.  Правда, волосы мою не каждый раз, а через день.
Да!Забыла,что после тренировки тоже моюсь! :ha: Завтра пилатес :sty090:
Опубликованное фото

#19 komsa1

komsa1
  • komsa1
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 446
  • Откуда: Israel

Опубликовано 23/12/2008 - 23:17

не представляю отход ко сну,не приняв душ...утром обливаюсь по пояс холодной водой после тренировки,если зимой или полный душ,если летом.вечером,естественно.волосы мою каждый день.страна у нас жаркая,не помыться пару раз - грех.мой купается только перед сном.но при мне заставляю принимать душ и по утрам.
Быть смелым,чтобы сделать шаги,которые мы хотим - это единственный способ показать,что мы доверяем Б-гу.

#20 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 24/12/2008 - 01:02

ну летом то конечно) я иногда кажд пол-часа под душ хожу - чтобы дышать легче было, а зимой если я утром иду в душ, то мне весь день зябко, бррр. да и какая необходимость в общем-то в нем утром, если перед сном тоже в душе бываешь? если тоьлко проснуться легче - но эт только для лета в наших широтах :ha: ну после тренировки, то это естественно что в душ идешь :0335: еще и потому что потом легче себя ощущаешь - не так устало :sty090:


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users