Перейти к содержимому

Перманентный макияж и татуаж


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
290 ответов в теме

#1 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 19/08/2007 - 23:50

Кто-то пробовал? Губы, брови? Какие впечатления?Что слышали, что думаете? Имеет ли смысл и как это смотрится?---------------------------Перманентный макияж - также известный как косметический татуаж - процедура осаждения крошечных, невидимых невооруженным глазом, пигментов на дермальный слой кожи. Это в своем роде неглубокая татуировка.

#2 тина

тина
  • тина
  • Новичок
  • Сообщений: 25

Опубликовано 26/08/2007 - 17:02

перманентный макияж-хорошая штука! :chiki:  правда все зависит от мастера!  сама себе хочу сделать!правда только губы! но знаю,что это не очень приятная процедура,да и первое время будет не очень! зато потом-красота!!!!!

#3 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 26/08/2007 - 18:19

Мне конечно стыдно,  :shades: но для начала хоть просветите, что такое этот ПЕРМАНЕТНЫЙ МАКИЯЖ???  :noti: Это в смысле татуаж бровей и губ?
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#4 тина

тина
  • тина
  • Новичок
  • Сообщений: 25

Опубликовано 26/08/2007 - 19:17

перманент(татуаж) бровей,глаз,губ!!!! держится от 3-5 лет(все в зависимости от кожи). перамент.макияж позволяет избабиться от мелких дефектов(просто у каждого человека есть небольшая асиметрия,а перман.мак. позволяет это скрыть:shades:)! так что в течение 3-5 лет нет потребности подводить губы карандашом! достаточно будет просто блеска! а еще хочу сделать контурную пласкику губ!!!! смотреться просто супер!!!!! :chiki:

#5 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 26/08/2007 - 20:03

Вот, Алусь, у нас с тобой брови светлые. Не знаю красишь ли ты. Но я хожу в салон. Плюс в тому что они бесцветные - их еще и практически нет.Вот хочу узнать, как оно? Насколько естественно выглядит?

#6 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 26/08/2007 - 22:49

Согласна, у меня та же проблемма! :yes: И светлые и крашу каждый раз. И татуаж бровей был бы безпроиграшный вариант!!! :yes: Вот что надыбала: :chiki: Татуаж губ, бровей При помощи контурного макияжа можно изменить черты лица. Такая операция не слишком болезнена. Краска наноситься от 5 до 30 минут. Сама по себе краска безвредна, она растительного происхождения.Кожу обрабатывают микроскопическими тонкими иглами и вводят краску только до второго слоя эпидермиса. Риск инфекций и аллергических реакций исключен. Для контурного макияжа используют только антисептичные и гиппоалергенные краски.Пермаментный макияж делают с использованием анестезии и максимум за 2 сеанса сохранится макияж от 3 до5 лет.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#7 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 26/08/2007 - 22:55

И ещё:Перманентный макияж (татуаж) губ: Опубликованное фотоКонтур с растушевкой - данная процедура  подчеркнет ваш естественный контур и цвет губ, можно скорректировать форму губ, слегка увеличив или уменьшив их, исправить ассиметрию. Новый метод плавной растушевки придаст вашим губам соблазнительный объем и избавит вас от ежедневного использования контурного карандаша.Перманентный макияж (татуаж) бровей: Опубликованное фото1. Мягкая растушевка бровей - позволяет справиться с проблемой отсутствия волосков  или совсем их редкого присутствия. Предварительно отрисовывается косметическим карандашом с учетом ваших пожеланий и знаний визажа. 2. Техника "волоски" - используется в том случае, когда шрамы, рубцы или неправильное использование пинцета сделали ваши брови несовершенными.Перманентный макияж (татуаж)  глаз: Опубликованное фото1. "Ресничный край" - позволяет сделать глаза более выразительными, а ресницы пушистыми. Смотрится на любом лице, при любом разрезе и форме глаз.2. "Стрелка" на верхнем веке - предварительно прорисовывается, что позволяет выбрать необходимое направление стрелки для придания глазу правильной миндалевидной формы.3. Нижнее веко - выполняется очень редко. В основном используется в сочетании с процедурой "стрелка" на верхнем веке. Рисунок предварительно выбирается с учетом знаний и возможностей техники визажа.Временная мини-татуировкаОчень популярна сегодня временная художественная мини-тутуировка, сделанная методом перманента, которая продержится 3-5 лет и плавно исчезнет.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#8 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 26/08/2007 - 23:13

Сами термины «перманентный макияж» и «татуаж» являются синонимами.Татуаж (перманентный макияж) – это введение в верхний слой эпидермиса красящих пигментов для коррекции линии губ, бровей, глаз. Если говорить более простым языком, то перманентный макияж – это тату на лице (брови, веки, губы, мушки) на длительное время. Услуга татуажа в наше время не в диковинку для профессиональных дорогостоящих салонов красоты и центров эстетической хирургии. Но в разряд массово используемой процедуры, как, например, наращивание ногтей, он не входит. Пик спроса на татуаж среди женской половины населения – период отпусков и пляжный сезон. Причем прибегают к ней и девушки, и женщины в возрасте. Ни в коем случае не путайте татуаж с татуировкой. Хотя в основе этих по сути разных процедур лежит один и тот же принцип введения под кожу красящих пигментов с помощью специальной иглы, различие состоит в том, что при татуаже глубина проникновения намного меньше – всего 0,5 - 0,8 мм. В отличие от наколки татуаж выполняется специальными красителями и держится от 6 месяцев до 2-7 лет, в то время, как татуировка наносится на всю жизнь. Сегодня для этой процедуры используют гипоаллергенные краски, которые легко вводятся и не травмируют кожу. Кроме того, были случаи с летальным исходом: люди, приходя в тату салон, не знали о том, что у них аллергия на краску, и погибали.Специальная краска, используемая для перманентного макияжа, сделана на минерально - растительной основе. Через 2 - 3 года пигменты теряют свой цвет, и кожный покров приобретает свой естественный цвет. Процедура проводится с использованием анестезии (обезболивающих средств). Срок, на который сохраняется результат, зависит от стойкости применяемых пигментов и глубины их имплантации в кожу. Объем работы зависит от желания клиента. Многие женщины считают, что, сделав татуаж, можно попрощаться с ежедневным макияжем. На самом деле тональный крем, тени, румяна, тушь для ресниц татуаж не сможет заменить, так как он лишь подчеркнет то, чем наградила вас природа (выделит глаза, сделает выразительными брови, очертит контур губ); позволит подкорректировать ассиметрию лица, если такая имеется, а также визуально увеличить объем губ и четкость их линии. Для тех же, кто привык к многоэтапному нанесению декоративной косметики, он станет хорошей основой под макияж. Как любая косметологическая процедура, татуаж имеет ряд противопоказаний.Татуаж не рекомендуется делать:1) людям, больным сахарным диабетом; сердечно-сосудистыми заболеваниями в средней и тяжёлой формах; эпилепсией, бронхиальной астмой, герпесом; кожными заболеваниями; болезнями крови или имеющим склонность к образованию келоидных рубцов;2) при беременности, месячных, вирусных и обострении хронических заболеваний;3)при аллергии на обезболивающие препараты и на компоненты применяемых мазей и кремов.Татуаж требует тщательного ухода. Для этого необходимо:•ежедневно 2-3 раза в день смазывать мазью (актовегин, солкосерил, метилурациловая мазь или специальные крема по уходу за татуировками). Дать корочкам облезть самостоятельно – ни в коем случае не обдирать их; •до полного заживления исключить бани, сауны, солярий, ванны, купания и загорания; •нельзя мыть и тереть мочалкой, не пользоваться скрабами, осветляющими кремами; •исключить попадание грязи. Но нельзя заклеивать татуаж; •первые две - три недели стараться не подвергать татуаж воздействию прямых солнечных лучей;•не в коем случае нельзя кожу в месте нанесения татуажа; •при татуаже губ исключить контакт с горячими напитками.Если вы всё же решили сделать татуаж, то очень вам необходимо выбрать квалифицированного человека, который помимо мастерства имеет чувство пропорции и обладает художественным вкусом.www.justlady.ru

#9 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 26/08/2007 - 23:49

Цитата

Татуаж не рекомендуется делать: 1) людям, имеющим склонность к образованию келоидных рубцов;
что такое келоидные рубцы?

#10 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 26/08/2007 - 23:58

Келоиды и гипертрофические рубцы представляют собой образцы ненормального заживления ран, это толстые рубцы, возвышающиеся над поверхностью кожи типа такого Опубликованное фото

#11 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 27/08/2007 - 00:01

ой, мама, ужас какойблин, вот сделают, а потом мучайся всю жизнь

#12 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 27/08/2007 - 00:02

:shades:  :37:  :37:  :4: мама моя!!! Фу-у-у-у!!! :37:
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#13 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 27/08/2007 - 00:04

Anastasia написал:

ой, мама, ужас какойблин, вот сделают, а потом мучайся всю жизнь
должна быть склонность к таким рубцам, это особенность кожи.

#14 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 27/08/2007 - 00:22

как будто в салоне такую склонность проверяютбоюсь, что они даже не спрашивают об этом

#15 тина

тина
  • тина
  • Новичок
  • Сообщений: 25

Опубликовано 27/08/2007 - 12:34

да,ужас! :108:

#16 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 01/09/2007 - 23:26

мне вот тоже кажется, что должны желать какие то алализы или пробы в салонах, ну или в  конце концов запрашивать справку от алерголога, чтоб потом не было такого :yes:
Опубликованное фото

#17 Юлёк)))

Юлёк)))
  • Юлёк)))
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Москва

Опубликовано 05/11/2007 - 15:28

если мастер хороший, и салон приличный, то все это спросят и проверят, но стоить это будет раза в два дороже.у меня подружка сделала себе татуаж верхнего века, пока все было опухшее смотрелось ровненько, но когда спала опухоль появились косяки. причем очевидно видные. все было сделано очень не ровно и мало того не симметрично. так что девочки, думайте.

#18 Катюфка

Катюфка
  • Катюфка
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Москва

Опубликовано 06/11/2007 - 18:43

Юлёк))) написал:

если мастер хороший, и салон приличный, то все это спросят и проверят, но стоить это будет раза в два дороже.у меня подружка сделала себе татуаж верхнего века, пока все было опухшее смотрелось ровненько, но когда спала опухоль появились косяки. причем очевидно видные. все было сделано очень не ровно и мало того не симметрично. так что девочки, думайте.
ужас какой!  :)  но есть же и хорошие специалисты и если идти, то только по совуту подруг а не наобум ... а то натворят такого ...  :)

#19 Катюфка

Катюфка
  • Катюфка
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Москва

Опубликовано 06/11/2007 - 18:45

*по совету

#20 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 06/11/2007 - 19:16

А каллоидные рубцы - это типа болезни... если есть к ним склонность, то она проявиться и при прокалывании ушей и при простом порезе... так что если с этим все впорядке то бояться нечего. Единственное не знаю, может ли она передаваться как вирусная инфекция или это типа генетического отклонения организма.Я бы себе с удовольствием сделала татуаж бровей... Они у меня были редкие и широкие, я их немного подправила пинцетом еще лет 10 назад... И с тех пор приходится каждый день их красить... так как они очень редкие, тоненькие и волоски грубые и далеко друг от дружки... Каждое утро мин 15 минимум, так как я до сих пор не смогла толком подобрать карандаш по цвету и по мягкости... И стараюсь красить так, что бы не очень видно было, что они крашенные. Вот и мучаюсь каждое утро, не всегда получается... да и кожа на лице жирая и бровях тоже... блестит... вобщем ужас! Татуаж бы меня спас, но я боюсь что выйдет какая-нибудь фигня!!!Хотя мама моя сама себе сделала татуаж нижнего века, только брала обычную черную краску для волос... и она посветлела до серой со временем... но если не приглядываться смотриться хорошо...
Опубликованное фото Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users