Перейти к содержимому

Упражнения для ускорения метаболизма


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Хелен

Хелен
  • Хелен
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 259
  • Откуда: Украина, город на Днепре

Опубликовано 29/01/2009 - 18:43

Девочки, нашла один очень интересный комплекс. Темы подходящей вроде нет,вот новую и открыла. Может кому и пригодится. Серьезно занимаюсь только первую неделю.Если вес уходит трудноУскоряй метаболизм силовым подходомСоблюдай главное условие - не отдыхай! Здесь один силовой сет следует за другим без передышки. Этот принцип заставляет сжигать жир быстрее, чем специальные тренировки для живота, а сердце биться чаще, чем интенсивная пробежка. Упражнения чередуются между верхней и нижней частью тела, поэтому мотор работает усерднее, чтобы качать кровь то вверх, то вниз. Дополнительная нагрузка сжигает больше калорий. Особенно в области талии.Продумано до мелочей!• Неделя1+2:Занимайся по этой программе 3 раза в неделю через день, используя  легкие гантели (1,5-2,5кг.). Главное - не торопись. Пока твоя тренировка состоит из одного подхода (12-15 повторениий) в указанном дальше порядке. Двигайся без остановки или с короткими передышками (не больше 15 сек.)• Неделя 3+4 :Повтори весь цикл дважды. Т.е. не уходи с лужайки, пока не сделаешь 2 подхода, не пропустив ни одного упражнения.• Закрепить результат:После 4 недель занятий, попробуй увеличить вес гантелей на1-2 кг. Ты избавишься от лишнего жира, приведешь мышцы в тонус и даже укрепишь кости!1. БОКОВОЙ ПОДЪЕМ (Проработка ног и ягодиц)Ноги – на ширине плеч, руки - на бедрах. Медленно присядь, пока ягодицы не окажутся, параллельны земле. Когда вернешься в исходное положение, отведи левую ногу в сторону так, словно собираешься сделать шаг. Ноги, как циркуль должны образовать угол 45 градусов. Задержись на секунду, затем вернись в исходное положение. Присядь на обеих ногах еще раз и повтори то же самое с правой. Засчитай как один сет.2. СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ (Нагрузка на плечи и грудь)Ляг на спину с гантелями в каждой руке. Локти расслаблены, колени согнуты, ступни – на траве. Подними руки вверх, пальцы должны смотреть друг на друга. Медленно разведи руки в стороны, насколько можешь, затем опять вернись на старт. Теперь опускай вес за голову, пока гантели не коснутся земли. Замри на секунду. Наконец, выпрями руки и просто подними тяжести над собой. Это одно упражнение.3. ГЛУБОКОЕ ПЛИЕ (Оформление ног и ягодиц)Стань прямо, ноги – шире плеч, носки – врозь. Возьми одну гантель двумя руками за выступающие края и держи ее перед собой. Мысленно зафиксируй руки в такой позе, локти не должны сгибаться. В этом упражнении они пассивны. Грациозно и медленно, как балерина, присядь, пока ягодицы не окажутся, параллельны земле. Так же потихоньку вернись в исходное положение, опираясь на пятки, чтоб привлечь к работе ягодицы и сухожилия. Ты должна хорошо их чувствовать во время движения.4. ОДНОЙ РУКОЙ (Внимание спине и бицепсам)Стань с правой стороны скамейки или дивана, взяв гантель в левую руку. Свободной правой  рукой обопрись на возвышенность, согни колено и верхний корпус – спина должна быть полностью параллельна полу. Левую руку  с весом опусти вниз, ладонь смотрит вперед, а не в правую сторону. Ты в исходном положении. Медленно отведи руку назад, по ходу перевернув ладонь, чтобы пальцы оказались сверху. Опусти вес, опять во время движения, вернув ладонь в прежнее положение. Повтори 15 раз и поменяй сторону, чтоб нагрузить правую сторону.5. В НАСТУПЛЕНИЕ (Тренировка ног и ягодиц)Стань прямо с гантелями в каждой руке, ноги на ширине плеч, руки прямые, ладони смотрят внутрь. Сделай большой шаг вперед левой ногой и присядь. Если, все выполнить верно, левое бедро окажется параллельно поверхности. Правая нога в это время будет сзади. Опирайся только на носок, пятка не должна находиться на земле. Верни левую ногу на стартовую позицию, затем повтори то же самое с правой. Это одно упражнение.6. СКРУЧИВАНИЯ (Борьба со складками на талии)Ляг на спину, колени согни, ступни поставь на траву. Проследи, чтобы между бедрами не было расстояния, они должны быть, словно склеены. Возьмись руками за голову, локти направь в сторону коленей. Это стартовое положение. Теперь оторви от земли плечи одновременно с ногами. Постарайся коснуться коленями локтей. Почувствуй, как напряглись мышцы. Медленно посчитай до 5, затем аккуратно опустись назад. Если появится соблазн оторвать руки от головы и ты ему, грешным делом поддашься, упражнение не может быть засчитано. В таком случае твои мышцы не получат той нагрузки, которая была рассчитана инструкторами. Думай о сантиметрах на отметке 60! Это придаст тебе силы для победы.7. УДАР СНИЗУ (Работают плечи и руки)Стань ровно, возьми гантели в каждую руку. Локти должны быть прямые, ладони развернуты наружу (от себя). Подними вес до уровня плеч, затем перемести его перед собой: так, чтобы гантели соединились вместе на уровне груди. Вес в правой руке подними над головой, ладонь при этом должна быть повернута к тебе. Плавно, без рывков опусти назад до уровня груди, затем повтори движение левой рукой. Разведи гантели в стороны так, чтобы руки опять оказались на уровне плеч. Вернись в исходное положение. Следи за тем, чтобы спина не сутулилась.8. ПЛАВНЫЙ РАЗВОРОТ (В тонусе пресс и косые мышцы)Опять ложись на поверхность, колени чуть согни, руки разведи в стороны, ладони оставь открытыми. Приподними ягодицы и ступни на сантиметр и медленно поворачивай ноги вправо, опуская их почти до земли, но, не касаясь ее. Задержись, вернись в исходную позицию, затем сделай то же самое на левую сторону. Повтори несколько раз. Если для тебя упражнение интенсивное, опускай ягодицы на землю между сетами.
Здоровое питание + активное движение

С 11.01.2015 карабкаюсь на вершину совершенства и успеха.

Начальный вес 86 кг. Текущий вес 86 кг.    минус 0,0 кг.

#2 Хелен

Хелен
  • Хелен
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 259
  • Откуда: Украина, город на Днепре

Опубликовано 05/02/2009 - 04:35

Ну, что? Я смотрю, никто не вдохновился попробовать?
Здоровое питание + активное движение

С 11.01.2015 карабкаюсь на вершину совершенства и успеха.

Начальный вес 86 кг. Текущий вес 86 кг.    минус 0,0 кг.

#3 Freizija

Freizija
  • Freizija
  • Новичок
  • Сообщений: 73
  • Откуда: Липовый город!!!

Опубликовано 07/02/2009 - 16:26

Я тоже знаю одно упражнение,которое не раз мне помогало при метаболизме в животике :roze: .И.П. ноги на ширине плеч,руки в стороны паралелльно полу.Затем правую ногу согнутую в колене направлять до левой руки,конечно же до руки вы не достанете!!! Но руки не сгибать и тело не поворачивать в этом и есть фишка,затем левой ногой  к правой руке и так 12-15 повторов каждой ножкой.Незнаю понятно написала???я старалась :iai:  :jl20:
Спешите творить добро!!!
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#4 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 08/02/2009 - 16:10

Интересные упражнения, только никак не могу представить себе первое упражнение БОКОВОЙ ПОДЪЕМ :girldance:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#5 Улыбочка

Улыбочка
  • Улыбочка
  • Старожил форума
  • Сообщений: 10 796
  • Откуда: Москва


Опубликовано 08/02/2009 - 22:21

настроилась на эти упражнения, пошла в спортмагазин - гирь нет!!( ))
Мой мир поцелуевГосподь даровал нам родных, но друзей мы, слава богу, вольны выбирать сами
Опубликованное фото
Мой мир заботиться обо мне

#6 Хелен

Хелен
  • Хелен
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 259
  • Откуда: Украина, город на Днепре

Опубликовано 09/02/2009 - 16:53

Не-забудка написал:

Интересные упражнения, только никак не могу представить себе первое упражнение БОКОВОЙ ПОДЪЕМ :)
Ну, я делала все как написано и чувствовала усилие в верху бедра и прилегающей части ягодицы.
Здоровое питание + активное движение

С 11.01.2015 карабкаюсь на вершину совершенства и успеха.

Начальный вес 86 кг. Текущий вес 86 кг.    минус 0,0 кг.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users