Перейти к содержимому

Пяточки как у младенца


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
515 ответов в теме

#1 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 10/06/2006 - 23:36

Что вы предпринимаете, чтобы пяточки были мягкими и гладкими? В летний период такая проблема, думаю, особо актуальна.

#2 гость_Айрин_*

гость_Айрин_*
  • гость_Айрин_*

Опубликовано 05/07/2006 - 16:48

Тема очень актуальна, особенно с приходом лета, когда переходишь на более изящную обувь (а она часто натирает и т.п.). Начала "натоптыши" сводить. Использую пластырь "Салипод". Вроде бы потихоньку огрубевшая кожа сходит. Раз-два в неделю пользуюсь пемзой и скрабом. Каждый джень кремом. Сказать, что все это помогает, к сожалению, не могу. Например, на мизинцах никак не могу убрать мозоли (только сведу частично - снова образуются из-за любой обуви, кроме кроссовок). :10: Девочки, я вот собираюсь еще ножные смягчающие ванночки попробовать. Какую соль для них выбрать?

#3 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 05/07/2006 - 18:14

Цитата

Какую соль для них выбрать?
Наверное нужно у нашей Nevad'ы спросить. Она, конечно, мастер по маникюру, но может  и про ножки что-нибудь знает...

#4 гость_NEVADA_*

гость_NEVADA_*
  • гость_NEVADA_*

Опубликовано 05/07/2006 - 19:30

для ног я использую только Креатив серия СПА-педикюр(соли мёртвого моря)вот там действительно есть сильные вещи.и есть препарат СИ Серум. он растворяет огрубевшие участки кожи

#5 гость_Айрин_*

гость_Айрин_*
  • гость_Айрин_*

Опубликовано 05/07/2006 - 23:14

NEVADA, а где приобретаете? Сколько стоит одна упаковка такой соли?

#6 гость_sputnik_*

гость_sputnik_*
  • гость_sputnik_*

Опубликовано 10/07/2006 - 20:01

а я предпочитаю в салоне мозоли убирать а потом только поддерживать, увлажняющими кремами ну и ванночки для ног 2 раза в неделю

#7 гость_Айрин_*

гость_Айрин_*
  • гость_Айрин_*

Опубликовано 10/07/2006 - 22:01

Sputnik, а с чем ванночки? Я работаю учителем и не могу позволить себе салонные процедуры. Поэтому приходится делать все самой.

#8 гость_sputnik_*

гость_sputnik_*
  • гость_sputnik_*

Опубликовано 11/07/2006 - 11:16

продается спецальная соль в аптеке или отделах кометики на подобии для души и тела или мыломания. они бывают в пакетах как обычная соль или шипящие шарички. или можно вообще обычного жидкого мыла добавить в ванночку если нет соли подержать минут 15-20 только следить, чтобы вода была горячая. а потом скрабом пройтис по пяточкам

#9 гость_Айрин_*

гость_Айрин_*
  • гость_Айрин_*

Опубликовано 11/07/2006 - 17:24

Спасибо! Завтра зайду в аптеку. Видела там разные соли, но не обращала внимания, подходят ли они для ножных ванн. ))

#10 ALLA

ALLA
  • ALLA
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда: Москва

Опубликовано 05/06/2007 - 09:33

Я каждый день по чуть-чуть слегка тру пяточки пемзой, но пемза мягкая...несколько раз в неделю делаю маску из гомажа...Пяточки всегда мягкие, когда делаю педикюр в салоне, мастеру даже не приходиться заниматься моими пятками и мозолями...Но тут самое главное не переусердствовать с пемзой...если переборщить, то возможно больно будет на пятки наступать....я обычно неделю тру, неделю отдыхаю, чтоб не было привыкания...

#11 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 05/06/2007 - 10:19

мне нравится скраб для ног фирмы freeman супер вещь

#12 Марыся

Марыся
  • Марыся
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 273
  • Откуда: Киев

Опубликовано 05/06/2007 - 12:13

А что это за фирма?

#13 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 05/06/2007 - 12:17

Компания «Градиент» представляет на российском рынке обновленную линию американской косметики Freeman - линию фруктовых средств по уходу за кожей лица, тела и для банных процедур. В линию входят 30 средств, обеспечивающих полный уход для лица, тела, рук и ног.Средства серии Beautyful Body для тела мягко очищают, питают, увлажняют кожу и поддерживают ее естественный баланс. Средства серии Beautyful Face заботятся об обновлении тканей (экстракт авокадо), а также снабжают кожу необходимыми витаминами и минералами (вытяжки малины, сладкого миндаля, киви и овсяной муки). Средства BareFoot питают и увлажняют кожу ног.

#14 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 05/06/2007 - 12:20

а вот и скраб для ног Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 Буся

Буся
  • Буся
  • Свой человек
  • Сообщений: 872
  • Откуда: СПб

Опубликовано 07/06/2007 - 08:41

А я пятки обрабатываю на сухую, перед душем, пилками. А на ночь мажу кремом и надеваю носки из бодишопа. Когда слежу - нормально, как только перестаешь делать - хана.
Если хочешь что-нибудь сделать - делай это сейчас!

#16 Светик

Светик
  • Светик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 553
  • Откуда: Париж

Опубликовано 07/06/2007 - 18:38

Хорошие средства от Ейвон.Отшелушивающий крем + смягчающий крем + дезодорант (чтобы ножки благоухали) - и ваши ножки как у младенца.

#17 Пчелка

Пчелка
  • Пчелка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 385
  • Откуда: Бердянск

Опубликовано 07/06/2007 - 20:54

А у меня крема и дезик обычный Зеленая аптека-довольна-дешево и сердито! :68:
Если говорить-то честно.если смотреть-то обворожительно,если идти-то так,чтобы тебе вслед оборачивались........
Опубликованное фото

#18 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 08/06/2007 - 21:14

Буся написал:

А я пятки обрабатываю на сухую, перед душем, пилками. А на ночь мажу кремом и надеваю носки из бодишопа. Когда слежу - нормально, как только перестаешь делать - хана.
делаю тоже самое, мне кажется что лучше пилки ничего нет,многие еще лезвием чистят, но я думаю не стоит 3-4 раза такого педикюра и придется делать так всю жизнь

#19 raisa

raisa
  • raisa
  • Свой человек
  • Сообщений: 877
  • Откуда: израиль

Опубликовано 08/06/2007 - 21:24

Ещё можно в процесе купания пяточки пемзой потереть, а потом на ночь на пяточку в носки положить чуть примятый капустный лист, а утром можно смазать или оливковым маслом или вазелинчиком. Если эту процедуру проделывать хотябы один раз в неделю. вам младенцы будут завидовать.

#20 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 08/06/2007 - 21:26

ух ты класс..а капуста до утра тухлятиной не заваняет?(простите если грубо)интересно


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users