Перейти к содержимому

Лечение за границей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Малышок

Малышок
  • Малышок
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 117

Опубликовано 03/07/2013 - 13:32

Кто ездил - куда, в какую страну, с каким диагнозом?
Самостоятельно организовывали поездку или пользовались услугами сторонних организаций?
Поделитесь своим опытом по этим вопросам.
Спасибо!

#2 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 04/07/2013 - 07:55

Смотря кого лечить и от чего.  Для серьёзно больных детей, например, есть разные фонды, благотворительные организации.  В страну где платная медицина, как США например, ехать нет смысла за свой счёт, потому что стоимость лечения тут просто космическая.
Опубликованное фото

#3 Мулен Руж

Мулен Руж
  • Мулен Руж
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 323
  • Откуда: Таиланд

Опубликовано 05/07/2013 - 20:57

Мои знакомые возят регулярно дочь в Англию, диагноз - рак. Ей поставили его в годик, сейчас ей 14, и она живет и пишет книги. поездки организуют всем миром - все помогают ну и родители сами стараются изо всех сил, конечно. Семья очень редкой красоты.
Неделя путешествий порой стоит больше года, прожитого на одном месте.

#4 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 06/07/2013 - 20:33

Не дай Бог такой красоты. Я рада, конечно, что девочку вытянули.  Но всё-таки, к счастью, детская онкология, это исключение а не рутина.
Опубликованное фото

#5 Мулен Руж

Мулен Руж
  • Мулен Руж
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 323
  • Откуда: Таиланд

Опубликовано 06/07/2013 - 23:19

Леди Марион, ну да, неудачно выразилась, конечно. Однако, думаю, все поняли, что я подразумевала: семья при этом по-настоящему крепкая, семья-семья, люди очень достойные. Например, другие мои знакомые, когда родили мальчика с синдромом Дауна, просто отдали его в интернат для таких детей... По-разному люди ведут себя в таких ситуациях.
И да, дай Бог миновать нам всем таких ситуаций.
Неделя путешествий порой стоит больше года, прожитого на одном месте.

#6 Алсушка

Алсушка
  • Алсушка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 161
  • Откуда: Москва

Опубликовано 08/07/2013 - 15:53

Это конечно замечательно, что кто-то имеет возможность лечиться за границей. Но это удел немногих, и скорее всего, изменения наступят не скоро.

#7 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 08/07/2013 - 16:30

Мулен, отдать ребёнка в интернат это не самое ужасное.  Не каждому по силам такая ноша, особенно если процесс интеграции таких детей в общество не налажен как на западе.  Не знаю, выразилась ли я доходчиво, но допустим в США есть масса программ по образованию таких вот особых детей.  И синдром Дауна это не такой уже чудовищный приговор.  На эту тему существует много мифов.  Дауны - совершенно безобидные, ласковые дети, которые остаются детьми до конца жизни.  Их можно многому научить, и дать ем возможность жить самостоятельно или в групповом доме, под надзором педагогов.  Если в интернате для даунов условия человеческие, семейные, если там тёплый коллектив, поддержка от персонала, то вай нот?  Конечно, если интернат напоминает тюрьму или концлагерь, то это совершенно другой вопрос.  Что я пытаюсь сказать?  Оставлять ребёнка с особыми нуждами в родной семье это не всегда самый лучших выход.  Человек всегда стремиться к независимости.  И ему надо по возможности давать эту возможность, быть независимым.  Наверное, пора открывать отдельную тему.

Онкология у ребёнка с нормальными умственными данными - это из другой категории.  И к счастью, есть масса программ, которые помогают таким вот детям получить лечение, которые не доступно у них на родине по каким-то причинам.
Опубликованное фото

#8 Maruha1

Maruha1
  • Maruha1
  • Новичок
  • Сообщений: 11

Опубликовано 11/07/2013 - 00:55

Прочитать сообщениеМалышок, 03/07/2013 - 13:32, написал:

Кто ездил - куда, в какую страну, с каким диагнозом?
Самостоятельно организовывали поездку или пользовались услугами сторонних организаций?
Поделитесь своим опытом по этим вопросам.
Спасибо!

моя директорша ездила в израиль на эко, на прошлой неделе родила двойню))

#9 Elcona

Elcona
  • Elcona
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 107

Опубликовано 11/07/2013 - 02:20

Правильно сказали - зависит, что лечить. Если онкология и кардиология, то я за Израиль. Наша семья обращалась, знакомые тоже. Здоровье бесценно, поэтому ищешь самые надеждные центры и хороших специалистов. Мы через imdeical обращались, они все помогают организовать от и до, потому что если близкий человек болен, голова идет кругом и уже не до чего.

#10 Larchik

Larchik
  • Larchik
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 05/05/2014 - 14:02

Здравствуйте, прочитала ветку,хочу поделиться.
Я решила родить ребенка в Израиле, вырезано модератором и не ошиблась. Отношение мед. персонала было очень хорошее, по сравнению с нашим. Поездка была хорошо организована, ребенок тоже здоровенький и бодрый. Спасибо клинике и координатору.

Изменено: Река, 05/05/2014 - 15:04
Реклама запрещена!


#11 Маринесса

Маринесса
  • Маринесса
  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • Откуда: Москва

Опубликовано 11/06/2014 - 17:00

А смысл лечиться за границей. Я вот сейчас наблюдаюсь у гинеколога вырезано модератором которая почти 6 лет работала за границей. Какой смысл ехать куда-то когда рядом хорошие специалисты и современные клиники. Лечусь у нее, гормоны сейчас пришли в норму, со следующего цикла начинаем планировать малыша.

Изменено: Река, 19/10/2014 - 19:06
Реклама запрещена!


#12 Ванильное небо

Ванильное небо
  • Ванильное небо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 001
  • Откуда: Маастрихт

Опубликовано 11/06/2014 - 23:49

Прочитать сообщениеМаринесса, 11/06/2014 - 17:00, написал:

А смысл лечиться за границей. Я вот сейчас наблюдаюсь у гинеколога , которая почти 6 лет работала за границей. Какой смысл ехать куда-то когда рядом хорошие специалисты и современные клиники. Лечусь у нее, гормоны сейчас пришли в норму, со следующего цикла начинаем планировать малыша.
а мои гормоны ни в России ни тут не могут привести в норму..
Они ехали в трамвайчике, он дышал на стекло, рисовал сердечки и улыбался. Она тихо плакала. Ну не любит она, когда ей рисуют на очках.

#13 Котёнок пушок

Котёнок пушок
  • Котёнок пушок
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 100
  • Откуда: Москва

Опубликовано 28/06/2014 - 16:28

В какой клинике она принимает? За границу точно не поеду

#14 Маринесса

Маринесса
  • Маринесса
  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • Откуда: Москва

Опубликовано 30/06/2014 - 14:31

Прочитать сообщениеКотёнок пушок, 28/06/2014 - 16:28, написал:

В какой клинике она принимает? За границу точно не поеду
Сейчас она не в центре репродукции принимает, а вырезано модератором.

Прочитать сообщениеВанильное небо, 11/06/2014 - 23:49, написал:

а мои гормоны ни в России ни тут не могут привести в норму..
Может просто врачей не нашли которые с такой проблемой разбираются?

Изменено: Река, 19/10/2014 - 19:05
Реклама запрещена!


#15 Kelly15

Kelly15
  • Kelly15
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 158

Опубликовано 07/07/2014 - 01:03

Я не понимаю людей, которые любым способом стараются выехать на лечение или реабилитацию заграницу (если требуемую услугу вам могут оказать в России), поскольку во многих случаях это неоправданные затраты немалых средств.
В принципе, если кого-то серьёзно интересует лечение за рубежом, есть немало специальных сервисов в инете, на которых можно сделать запрос на лечение в предпочтительной для вас стране.

#16 Котёнок пушок

Котёнок пушок
  • Котёнок пушок
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 100
  • Откуда: Москва

Опубликовано 19/10/2014 - 16:04

Маринесса, благодарна вам за наводку. Я ведь съездила на консультацию к гинекологу вырезано модератором. И правда врач хорошая. Проверяла гормональный фон, пролактин завышен, а еще поликистоз у меня. В общем лечусь теперь у нее. Недавно проверялась, намного лучше стало.

Изменено: Река, 19/10/2014 - 19:04
Реклама запрещена!


#17 Река

Река
  • Река
  • Йог макарёг
  • Сообщений: 4 766
  • Откуда: Екб


Опубликовано 19/10/2014 - 19:10

Девочки, Маринесса и Котёнок пушок, не занимайтесь рекламой  :iai:

#18 JASMINA

JASMINA
  • JASMINA
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 28/10/2014 - 13:01

Насчет лечения за границей могу тоже посоветовать Израиль. Моя подруга после автомобильной аварии пластику там делала. Удачно!

#19 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 09/11/2014 - 12:27

В Китай очень дешево зубы делают.Моя тетя рискнула и съездила в сентябре сделала зубы,а сама она уже на пенсии.Красиво все хорошо,но вот не знаю,если что случится,кому претензии?Вряд ли что-то переделывать есть резон туда ехать..
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#20 Juliya91

Juliya91
  • Juliya91
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 10/11/2014 - 20:04

Цитата

Моя тетя рискнула и съездила в сентябре сделала зубы
Имплантацию делала или что? Неужели вместе с дорогой и проживанием вышло дешевле, чем у нас?


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users