Перейти к содержимому

Внутренняя часть бедра


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 09/09/2008 - 10:10

Во времена моей учебы в институте у нас преподовал очень хороший физрук )) . Он и и подсказал два упражнения.1) Для внутренней стороны бедра: ноги на ширине плеч (можно чуть-чуть шире), носочки развернуты в стороны. Делаем приседания с ровной спиной, как можно ниже. Необходимо делать около 10-15 приседаний несколько раз в день.2) Для внутренней стороны предплечья. Подтянуть внешнюю сторону можно простыми отжыманиями. Для внутренней стороны необходимо  найти какую нибудь опору ( у меня это тумбочка), только убедитесь что она хорошо закреплена и не перевернется, когда вы на нее обопретесь. Я уже один раз упала вместе с тахтой. Опора должна быть примерно на высоте 40-60см от пола (в зависимости от роста). Поворачиваемся к опоре спиной, опираемся на нее ладонями, руки как бы уходят назад, упор на пятки, положение тела  полулежа. И начинаем отжиматься, только не помогаем ни попой, ни пятками. Работают только руки. Удачи, если возникнут вопросы, особенно по второму упражнению -пишите. :ha:
Опубликованное фото

#2 Кофея

Кофея
  • Кофея
  • Новичок
  • Сообщений: 17

Опубликовано 07/10/2008 - 21:42

Девочки, а зачем предплечья тренировать? Мне кажется, прокаченные предплечья ни к чему. Попробовала делать второе упражнение- тренируется задняя поверхность плеча-самая слабая часть у женщин.
Опубликованное фото

#3 Ангара

Ангара
  • Ангара
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 062
  • Откуда: г.Кодинск, Красноярский край

Опубликовано 08/10/2008 - 12:01

Кофея написал:

Девочки, а зачем предплечья тренировать? Мне кажется, прокаченные предплечья ни к чему. Попробовала делать второе упражнение- тренируется задняя поверхность плеча-самая слабая часть у женщин.
Кому-то может и не надо тренировать, а если много кг скинул, то кожу нужно подтягивать упражнениями.Наталочка, а второе упражнение, мне кажется, что для внешней стороны предплечья, а не для внутренней.
www.myjane.ru/lines/]Опубликованное фото[/url]

#4 Кофея

Кофея
  • Кофея
  • Новичок
  • Сообщений: 17

Опубликовано 08/10/2008 - 12:21

Я не очень понимаю,что такого страшного в преплечье? Такими тренировками можно и сухожилия повредить. Хотя указанное упражнение на заднюю часть плеча. Плечо-это часть руки до предплечья, предплечье-часть руки от локтя до кисти.
Опубликованное фото

#5 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 09/10/2008 - 15:41

Кофея написал:

Я не очень понимаю,что такого страшного в преплечье? Такими тренировками можно и сухожилия повредить. Хотя указанное упражнение на заднюю часть плеча. Плечо-это часть руки до предплечья, предплечье-часть руки от локтя до кисти.
Критику принимаю, я имела ввиду плечо. Но сухожилия такими тренировками уж точно не повредить.
Опубликованное фото

#6 Кофея

Кофея
  • Кофея
  • Новичок
  • Сообщений: 17

Опубликовано 09/10/2008 - 21:21

Natalochka написал:

Критику принимаю, я имела ввиду плечо. Но сухожилия такими тренировками уж точно не повредить.
Это ни в коем случае не критика. Просто я Вас не поняла, соответсвенно пытаясь сделать упражнение, не догоняла, на какую ж часть оно действует, правильно ли я делаю и зачем оно.   :20:   Стала спрашивать у знакомых, где по их мнению плечо- все тыкают на лопатки  :ha:
Опубликованное фото

#7 ТанИЧка

ТанИЧка
  • ТанИЧка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 153
  • Откуда: Киев

Опубликовано 09/10/2008 - 21:40

Есть еще одно классное упражнение для внутренней части бедра.Лежа на левом боку поднять правую ногу градусов на 50. Поднимать очень медленно и с напряжением мышц. Опускать тоже медленно. Делать от 10 до 15 повторов. То же с другой ноги.

#8 Кофея

Кофея
  • Кофея
  • Новичок
  • Сообщений: 17

Опубликовано 09/10/2008 - 21:54

На внутреннюю часть бедра ещё хороши изотонические упражнения-перём подушку или мяч,зажимаем коленями и пытаемся её сжать,напрягая внутренние мышцы бедра. Надеюсь,понятно объяснила. :ha:
Опубликованное фото

#9 Bonny

Bonny
  • Bonny
  • Свой человек
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Neverland

Опубликовано 10/02/2009 - 12:33

Девчонки! Подскажите эффективное упражнение на внутреннюю часть бедра. Мне как сжимание мяча или фитбола ничего в голову не приходит. А зонка эта проблемная..

#10 Хелен

Хелен
  • Хелен
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 259
  • Откуда: Украина, город на Днепре

Опубликовано 10/02/2009 - 16:10

Ну, одним упражнением здесь не обойтись. К твоему сжатию мяча добавь !плие" с утяжелителем. Хорошо прорабатывает внутреннее бедро, только правильно его нужно делать и попу назад не отставлять.
Здоровое питание + активное движение

С 11.01.2015 карабкаюсь на вершину совершенства и успеха.

Начальный вес 86 кг. Текущий вес 86 кг.    минус 0,0 кг.

#11 Bonny

Bonny
  • Bonny
  • Свой человек
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Neverland

Опубликовано 10/02/2009 - 17:09

а что такое плие? ))

#12 Хелен

Хелен
  • Хелен
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 259
  • Откуда: Украина, город на Днепре

Опубликовано 10/02/2009 - 17:13

Зайди сюда - упражнение 3viewtopic.php?f=4&t=7269
Здоровое питание + активное движение

С 11.01.2015 карабкаюсь на вершину совершенства и успеха.

Начальный вес 86 кг. Текущий вес 86 кг.    минус 0,0 кг.

#13 Bonny

Bonny
  • Bonny
  • Свой человек
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Neverland

Опубликовано 11/02/2009 - 00:00

Леночка, спасибо! Сегодня сделала. Упражнение супер.

#14 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 29/03/2009 - 11:00

Девочки, может еще что-то знаете по этой теме. Может какие -нибудь крема помогут укрепить кожу внутренней части бедра??? ))  ))
Опубликованное фото   

#15 Сикараха =)

Сикараха =)
  • Сикараха =)
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 182
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 30/03/2009 - 19:06

я ложусь на спину, поднимаю ноги так,чтобы ноги с телом образовывали угол в 90 градусов и медленно развожу наги в стороны,потом свожу.....на первый взгляд кажется легким упражнением,но это совсем не так.... :03326:
Опубликованное фото
начало положено 22.04.13

#16 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 14/04/2009 - 17:30

Кофея написал:

Девочки, а зачем предплечья тренировать?
Потому что она бывает рыхлой и непривлекательной на вид... особенно после похудания.... у меня тоже слегка наметилась такая проблема... у мамы у моей тоже.... так что очень хочется эти места подтянуть и укрепить  ))
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©

#17 марисобель

марисобель
  • марисобель
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 040
  • Откуда: Тула

Опубликовано 23/04/2009 - 23:28

Сикараха =) написал:

я ложусь на спину, поднимаю ноги так,чтобы ноги с телом образовывали угол в 90 градусов и медленно развожу наги в стороны,потом свожу.....на первый взгляд кажется легким упражнением,но это совсем не так.... :0335:
а сколько раз нужно делать?

#18 Ариэль

Ариэль
  • Ариэль
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 227
  • Откуда: Пермь

Опубликовано 24/04/2009 - 08:48

kettyty написал:

Девочки, может еще что-то знаете по этой теме. Может какие -нибудь крема помогут укрепить кожу внутренней части бедра??? :0335:  :03326:
У меня такая же проблемка. Сами мышцы в тонусе, так как второй год в тренажерку хожу, а кожа все-равно дряблая.Для меня выход один: помогает только массаж. Сделала 9 сеансов, вид уже совсем другой. Кожа ровная, подтянутая, упругая.
Опубликованное фото

#19 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 24/04/2009 - 14:44

надо, наверно, тоже себе выделить денег и время для массажа. Ближе к лету.
Опубликованное фото   

#20 Ариэль

Ариэль
  • Ариэль
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 227
  • Откуда: Пермь

Опубликовано 24/04/2009 - 15:11

kettyty написал:

надо, наверно, тоже себе выделить денег и время для массажа. Ближе к лету.
Аха, я тоже долго не выделяла  :jl17: Только найди проверенного массажиста, чтобы толк был  :sty090:
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users