Перейти к содержимому

Вытяжка в кухне - так ли она нужна?

вытяжка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Gannochka

Gannochka
  • Gannochka
  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Санкт Петербург

Опубликовано 14/08/2013 - 01:34

Девочки, как считаете, реально без вытяжки обойтись в кухне? Мы сейчас бабулину кухню обставляем, они с родителями разъехались, теперь её в однокомнатную в тихом районе поселили, такая маленькая, но уютная квартирка. Бабушка уже много не готовит, больше мы её подкармливаем, вот я и думаю, стоит ли загромождать её маленькую кухоньку ещё и вытяжкой?

#2 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 16/08/2013 - 15:54

А когда бабули не станет и ее квартира кому-то из вас достанется,надо ж на будущее думать..Тогда нужна будет, если семья с ребенком будет там жить.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#3 Семицветик

Семицветик
  • Семицветик
  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Откуда: Москва

Опубликовано 16/08/2013 - 20:26

Прочитать сообщениеGannochka, 14/08/2013 - 01:34, написал:

Девочки, как считаете, реально без вытяжки обойтись в кухне? Мы сейчас бабулину кухню обставляем, они с родителями разъехались, теперь её в однокомнатную в тихом районе поселили, такая маленькая, но уютная квартирка. Бабушка уже много не готовит, больше мы её подкармливаем, вот я и думаю, стоит ли загромождать её маленькую кухоньку ещё и вытяжкой?
Ну, бабушки как правило, очень экономные, судя по своей, она может её просто-напросто даже не включать, чтобы электричества много не накачало. А с другой стороны, мебель-то портится без вытяжки, особенно, если плита газовая. Так что, можно недорогую вытяжку и повесить, есть она не просит - будете пользоваться или нет... У меня мама недавно себе купила телескопическую вытяжку Cata, она и по размерам небольшая и работает довольно тихо.

Прочитать сообщениеЭротика, 16/08/2013 - 15:54, написал:

А когда бабули не станет и ее квартира кому-то из вас достанется,надо ж на будущее думать..Тогда нужна будет, если семья с ребенком будет там жить.
Тогда может захочется ремонт сделать современный и вытяжку придется подбирать и по размерам и к интерьеру....так что всё не продумаешь.

#4 Eva184

Eva184
  • Eva184
  • Новичок
  • Сообщений: 61
  • Откуда: Россия

Опубликовано 17/08/2013 - 16:11

Я не люблю вытяжку включать, голова болит -шумит над ухом. Может надо новую купить, но мне и без неё хорошо, окно открываю и всё.

#5 Gannochka

Gannochka
  • Gannochka
  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Санкт Петербург

Опубликовано 20/08/2013 - 00:31

Вот-вот, тотальная экономия - это фишка всех старушек))). Спасибо за идею! Расскажу бабуле про то, как закоптится мебель без вытяжки, пусть её тоже побережёт))). Маленькая телескопическая - то что надо. Я пока таких не видела, в магазине предлагали какие-то громоздкие, а ваша - это чья марка? Говорите не дорогая, мне бы металлик лучше, есть такой вариант?

#6 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 21/08/2013 - 11:52

Раньше думала, что мне вытяжка очень необходима. Но когда купили и установили, то оказалось, что включаем мы её очень-очень редко почему-то... оказывается нет в ней особой необходимости. Кухня небольшая, я окно приоткрываю и усё......
)) )) я тоже видать экономная старушка )) ))

#7 Семицветик

Семицветик
  • Семицветик
  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Откуда: Москва

Опубликовано 21/08/2013 - 15:16

Прочитать сообщениеEva184, 17/08/2013 - 16:11, написал:

Я не люблю вытяжку включать, голова болит -шумит над ухом. Может надо новую купить, но мне и без неё хорошо, окно открываю и всё.
Без вытяжки быстрее мебель теряет внешний вид, чаще придется её мыть. Может просто она у вас очень шумная, у меня лично от моей вытяжки голова не болит и даже телик всегда идет, слушать его не мешает нисколечко вытяжка.

Прочитать сообщениеGannochka, 20/08/2013 - 00:31, написал:

Вот-вот, тотальная экономия - это фишка всех старушек ))). Спасибо за идею! Расскажу бабуле про то, как закоптится мебель без вытяжки, пусть её тоже побережёт ))). Маленькая телескопическая - то что надо. Я пока таких не видела, в магазине предлагали какие-то громоздкие, а ваша - это чья марка? Говорите не дорогая, мне бы металлик лучше, есть такой вариант?
Ну что ж, жили они в такое время, что без экономии никак((((  Есть у них и из нержавейки, и черные, у нас  - беленькая вытяжка. Cata - это европейская техника, в Испании их делают. Стоят относительно не дорого. Есть у них и стильные всякие там островные вытяжки, есть и бюджетные попроще.

#8 Arlekina_44

Arlekina_44
  • Arlekina_44
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 124

Опубликовано 30/08/2013 - 11:51

ни разу не пользовалась,висит чисто для интерьера

#9 Натик

Натик
  • Натик
  • Свой человек
  • Сообщений: 605
  • Откуда: Краснодарский край

Опубликовано 31/08/2013 - 11:13

Мне вытяжки совсем не нравятся. наверное потому что ни фига они не тянут!!! Не знаю может потому что не тянут они ничего, а пыле сборник из них получается просто отличный. Каждый день протираю хожу с тряпками!

#10 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 31/08/2013 - 14:56

Я пользуюсь почти каждый раз. А шум у неё спокойный,  у нас и малыш под неё успокаивается )
По тому сколько жира я потом с решеток смываю - видно насколько она действенна.

#11 Fegra

Fegra
  • Fegra
  • Новичок
  • Сообщений: 7

Опубликовано 01/09/2013 - 02:24

Прочитать сообщениеЭротика, 16/08/2013 - 15:54, написал:

А когда бабули не станет и ее квартира кому-то из вас достанется,надо ж на будущее думать..Тогда нужна будет, если семья с ребенком будет там жить.
Если бабуля не готовит то зачем ей вытяжка,а в будущем может придумают вытяжку еще лучше чем сейчас,вот тогда купят новую усовершенствованную и будут радоваться

#12 Мариго

Мариго
  • Мариго
  • Новичок
  • Сообщений: 76

Опубликовано 15/09/2013 - 16:07

Согласна, что вытяжка нужна и даже бабушке, дольше ремонт и мебель в чистоте будут)) мы как только переехали сразу оборудовали кухню вытяжкой, даже не смотря на ее малые габариты, за то в процессе готовки, в квартире нет лишних запахов (особенно когда рыбу жарю). У нас тихая вытяжка, не надоедливая, если честно даже не замечаю как она работает.

#13 Маленькая Кися

Маленькая Кися
  • Маленькая Кися
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 118

Опубликовано 16/09/2013 - 12:44

Мариго, а что у Вас за вытяжка? Ну от какого производителя? Просто у мамы тоже вытяжка стоит - лет пять как установили...Но от нее такой шум на кухне, что и включать лишний раз не хочется...

#14 Река

Река
  • Река
  • Йог макарёг
  • Сообщений: 4 766
  • Откуда: Екб


Опубликовано 16/09/2013 - 13:38

Я вытяжкой пользуюсь при каждом приготовлении пищи, мне нравится, весь пар уходит в вентиляцию.

#15 Мариго

Мариго
  • Мариго
  • Новичок
  • Сообщений: 76

Опубликовано 17/09/2013 - 13:01

Прочитать сообщениеМаленькая Кися, 16/09/2013 - 12:44, написал:

Мариго, а что у Вас за вытяжка? Ну от какого производителя? Просто у мамы тоже вытяжка стоит - лет пять как установили...Но от нее такой шум на кухне, что и включать лишний раз не хочется...
вытяжка обычная бошевская, подбирали под кухню, чтобы вписалась, как и посудомоечную машинку, газовую плиту и духовку. Смотрится все просто обалденно, нарадоваться не могу, несмотря на маленькие габариты самой кухни))

#16 marychase

marychase
  • marychase
  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Откуда: Питер -> Краснодар

Опубликовано 04/10/2013 - 18:29

Наверно все зависит кто как привык. Я всю жизнь прожила без вытяжек. Вот сейчас делаем ремонт в кухне, долго думала, брать/не брать вытяжку. Решила что не буду. У всех, у кого я видела дома вытяжки, они меня ужасно раздражали и мешались над плитой, особенно когда приходилось что-то готовить на чужой кухне. Думаю, что не смогу привыкнуть к ней. Да и каких-либо неудобств от ее отсутствия я не испытываю, окна в кухне всегда открыты.
Опубликованное фото

#17 Женулька

Женулька
  • Женулька
  • Новичок
  • Сообщений: 84

Опубликовано 09/10/2013 - 16:00

Нечего тут даже разговаривать, вытяжка на кухне нужна!!!

#18 MariaChu

MariaChu
  • MariaChu
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 19/10/2013 - 17:57

конечно полезная вещь, хоть запах не остается сильный после готовки

#19 Pin up girl

Pin up girl
  • Pin up girl
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Петербург

Опубликовано 22/10/2013 - 16:30

у мамы вытяжки нет дома, так невозможно пахнет котлетами по всех квартире!! так что без вытяжки никак я считаю.. а я готовлю многоо...
Если женщина просит прощения, значит, у нее созрел новый план. (с)

#20 Detka77

Detka77
  • Detka77
  • Новичок
  • Сообщений: 21

Опубликовано 09/11/2013 - 20:03

И я при каждом приготовлении ее включаю. Кухня небольшая. Во-первых, запахи в комнату не идут, а во-вторых, не так жарко. Это хорошо ощущается летом, когда от открытого окна толку мало.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users