Перейти к содержимому

Гормональный фон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 amia

amia
  • amia
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 19/08/2013 - 19:16

Добрый день.
Был ли у кого нибудь хр. ментроэндометрит?!  Вылечили  и как лечили вообще. Возобновился ли гормональный фон после.

Планирую вторую беременность,а после первой спустя год нашли у меня хронический метроэндометрит ( спаечнй процесс) . Цикл не восстанавливается, лечить не лечат. Забеременеть лучше не пытаться  с такой болезнью .
Может найдутся люди с такой же проблемой?

И что лучше натуральные растительные средства для восстановления цикла такие как ( Ременс ) или же гормональные противозачаточные ( Как Вы думаете ,может быть исходя из опыта )

И какие вообще надо анализы сдать для проверки гормонов,всех !
У меня гинеколог мудренной ,он назначает гормональные вообще без анализов. Хочу сдать сама анализы и сходить к платному врачу уже с анализами готовыми. Подскажите!!
Щитавидка у меня в норме,узи делала! Какие анализы по женски и щитавидку сдавать?!

#2 Fara_GR

Fara_GR
  • Fara_GR
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Москва

Опубликовано 23/08/2013 - 12:17

у меня такое же - лечили гинекологическим массажем (очень хорошо помогло), иглотерапия (ерунда), рассасывающие препараты (кажется алоэ в таблетках), ременс пила - цикл восстанавливался...ок восстанавливают гормональны фон, но вы же собираетесь потом рожать...самое главное избегать всяких стрессов...amia, а вы из какого города?

Скромный взгляд - в душе разврат!

Опубликованное фото

#3 ganzaaaa

ganzaaaa
  • ganzaaaa
  • Новичок
  • Сообщений: 40

Опубликовано 23/08/2013 - 22:02

Прочитать сообщениеFara_GR, 23/08/2013 - 12:17, написал:

у меня такое же - лечили гинекологическим массажем (очень хорошо помогло), иглотерапия (ерунда), рассасывающие препараты (кажется алоэ в таблетках), ременс пила - цикл восстанавливался...ок восстанавливают гормональны фон, но вы же собираетесь потом рожать...самое главное избегать всяких стрессов...amia, а вы из какого города?

А почему нельзя восстановить гормональный фон с помощью ОК, а потом родить? На отмене очень многие рожают и все в порядке..

#4 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 23/08/2013 - 23:35

Ну вообще гинеколог-эндокринолог должна дать направление на анализы,но бесплатные врач не хотят этим заниматься.По крайней мере у нас так.

  Обычно сдают пролактин и еще другие,но там надо знать какие точно.Должна дать направление врач,а не гадать самой.Бывает прием платный и в одну консультацию входит два приема.Зависит от клиники и от цены за консультацию.

  Вообще при всяких там эндометриозах лучше всего ОК,они здорово подлечивают все эти дела и не дают развиваться болезни.На самом деле диагноз эндометриоз,аденомиоз и т.рода ставят каждой 2 или третьей у нас!Да и УЗИсты все это путают и могут сначала ставить,потом нет .Коричневатая мазня ДО и ПОСЛЕ цикла свидетельствует о таких проблемах,но в огромном большинстве случаев не нуждается в особом лечении,можно всю жизнь прожить без особых проблем.


  Ментоэндометрит,тут уже что-то инфекционное,инфекция пошла.Вообщем к врачу вам,к хорошему гинекологу!
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users