Перейти к содержимому

Как получить повышение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 05/10/2013 - 22:48

Девочки, хочу с Вами поразмышлять и понять что делать.
Прошу прощения, что текст получился очень большим, но это для полной картины, хотя пока я писала этот текст, я подумала - а что я вообще делают на этой фирме))
У меня такая ситуация на работе.
Я работаю в крупной стабильной частной организации в одном из отделов, заместителем начальника отдела.

Пришла я работать в эту организацию 4 года назад с сильным понижением зарплаты и должности, обычным сотрудником отдела от безысходности - долго не могла после кризиса найти работу, а перед самым кризисом мне "повезло" уволиться по здоровью. Начальник отдела был категорически против приема сотрудников в его отдел - он весьма специфический товарищ, о нем позже. На новом сотруднике настаивало начальство - видимо были планы как-то сместить руководителя отдела. Месяца через полтора меня сделали заместителем начальника отдела, но моя работа мало касалась работы самого отдела( на нашем предприятии нет четкой схемы организации труда и отделов, часто люди занимаются работой, совершенно далекой от их должности), моими непосредственными руководителями, которые давали мне задания, были директора. То есть с начальником я практически не пересекалась ни по работе, ни еще как либо, но даже в ту пору, у нас были стычки, тк он чувствовал во мне сильную конкуренцию.

Тот человек, который брал меня на работу, вскоре был уволен, хотя проработал 10 лет. Уволен был ни за что, очень некрасивым образом. Вообще увольнения в нашей фирме - отдельный момент. Я нигде такого не встречала. Люди находятся в вечно подвешенном состоянии, тк увольняют без причин в один день. И такие увольнения происходят регулярно по всей фирме - в любых отделах. Причем так поступают и с новыми сотрудниками(уже прошедшими трехмесячный испытательный срок) и с теми, кто работает и 5 и 10 и 15 и 20 лет.

Так что обстановка на фирме меня не устраивала, обстановка в отделе тоже(идиот-начальник в буквальном, а не переносном смысле), но сначала я продолжала заниматься здоровьем, потом когда здоровье стало нормализовываться, я собралась в декрет, поэтому, менять работу не стала.

Отдельно про начальника. Таких неадекватов я тоже нигде не встречала, хотя я работала уже во многих фирмах.
Начнем с того, что ему везде мерещится подвох и желание его сместить. Он тщательно скрывает многое что касается работы, утаивает информацию, чуть ли не зашифровывает ее!! То есть если открыть его рабочие документы(а я как его заместитель должна это делать когда он отсутствует), то там полнейшая белиберда, из которой ровным счетом ничего нельзя понять. Данные специально поставлены совершенно не так как должны. То есть если он вдруг не придет, то вся фирма можно сказать сядет в лужу. И он намерено все годы это делает. Поначалу он вообще всю информацию держал в своих файлах и никому не говорил как с ней работать и как построена система работы нашего отдела!

Потом его огромными усилиями заставили хоть как-то автоматизировать все - переместить всю работу отдела в 1С(программа в которой работает большинство фирм в России, если кто не знает) - в общем заставили автоматизировать работу и передать часть функций по разным отделам и сотрудникам, но все равно до сих пор никто не знает что самое главное от чего все пляшут, находится в ненормальном виде и воспользоваться этими данными будет сложно - надо будет заново все делать.

Далее, он вроде бы совершенно искренне считает всех вокруг идиотами. То есть все руководство фирмы - идиоты, все сотрудники всех отделов - идиоты, работать не умеет никто, все неучи и глупцы(это мягко говоря, потому что он выражается совершенно непотребно). И мы(его отдел - все сидим вместе - кабинет огромный и ничем не разделен), слушаем вот эти все размышления, какие все идиоты и только он знает как и где нужно что делать(во всех отделах и подразделениях) ежедневно в очень грубой и негативной форме.
ТО есть он целыми днями постоянно чем-то недоволен и в лучшем случае ругается при том, что его никто не слушает(то есть сам с собой), либо цепляет кого-то из слушателей и тогда  это на пол-часа минимум каждое выступление. Почти каждый день он орет по телефону на кого-нибудь из сотрудников фирмы, швыряет предметы, причем совершенно неожиданно. То есть все сидят работают и вдруг раздается грохот - он швырнул что-нибудь и после этого ругательства.
Кроме того он не разрешает включать радио - все сидят в наушниках целыми днями чтобы не слушать его, потому что он вместо радио - не замолкает никогда!! Либо он комментирует что он делает в данный момент, либо  размышляет вслух о всех своих проблемах на данный момент, либо он рассказывает кому-нибудь что-нибудь, причем не факт что по работе - о его жизни знают наверно все, как и о жизни членов его семьи. Он совершенно спокойно может во всеуслышание  рассказывать переживания своей жены по поводу фигуры или о том какая у него самого замечательная внешность и прочее. Либо ругается с кем-то, либо высказывает свое мнение о чем-нибудь,связанным с работой и это мнение всегда негативно и насмешливо.
Разговаривать же сотрудникам своего отдела он не разрешает между собой! В кабинете целыми днями гробовая тишина, не считая его монологов бесконечных. Если кто-то начинает о чем-то друг с другом говорить, он начинает нервно бегать по кабинету, останавливаться около этих людей, пристально смотреть на них или отпускать всякие ругательства, сидя на своем месте. Может прямо сказать - идите работайте(это при том что мы итак не говорим по много дней ни о чем в его присутствии и никто никогда не срывает никаких сроков выполнения работы). То есть его просто бесит когда люди что-то делают без его участия и он не является главным действующим лицом происходящего.
А если что-то начать обсуждать при нем, то будет только " а вот я" " а вот у меня" - даже по работе. Поэтому мы, сидя в одном кабинете, пишем друг другу письма или смски(тк он может читать письма) даже по вопросам, касающихся работы!! То есть если у нас есть друг к другу вопросы, непосредственно по работе, в его присутствии ничего не озвучивается.
Это же "якание" касается и его поведения с начальством и представления нашего отдела на уровне фирмы. Он всегда, когда речь заходит о работе отдела говорит " я сделал"(подразумевая что сделал отдел) или "я сделаю" и прочее. То есть своих сотрудников воспринимает как приложения к компьютерам. И хочет чтобы так же воспринимала вся фирма - чтобы считали что он незаменим и только он знает как и что должно быть. Это при том, что в его работе мы постоянно обнаруживаем множество ошибок(потому что он невнимателен и у него проблемы с памятью), которые просто молча исправляем,если есть доступ или говорим о них ему. Это его очень сильно  бесит и он начинает причитать "не может такого быть" и "я так не делал", а потом молча исправляет ошибку. То есть у человека вечная показуха.
Кроме того он постоянно дает понять всей фирме, что на нем держится очень многое  и что без него может многое развалиться, озвучивает он это и прямо и косвенно. Он постоянно при работниках других служб изображает из себя очень занятого непомерным количеством работы человека(что совершенно не соответствует действительности, был период пара лет, когда он чуть ли не весь рабочий день сидел в личном ноуте по совсем не рабочим делам(у него еще пара направлений деятельности помимо основной работы)), когда люди приходят по работе к нему, он начинает возмущаться "ну давайте, навалите на меня еще и это", хотя это его прямые обязанности, но он пытается всем дать понять, что он очень загружен и любое лишнее движение это уже одолжение в их сторону. Постоянно многих отсылает куда-нибудь, начиная доказывать что человек делает что-то неправильно и для начала он должен сделать что-то другое(любит погонять народ по отделам). Любит создавать крики на пустом месте. То есть он вечно вредничает всем другим отделам, доказывая что он не может сделать то, что им надо, хотя проблемы в 98 процентах случаях яйца выеденного не стоят.
В общем вся фирма знает что он неадекват и потешаются над ним, жалея нас, тк не представляют как мы выдерживаем находится с этим всем по 9 часов ежедневно. Хотя мы молчим и никому не рассказываем о том что он постоянно совершает ошибки или о том, что то, по поводу чего он постоянно со всеми ругается, яйца выеденного не стоит и сделать это можно легко и без напрягов.
Начальство же, считает его этаким чудаковатым, но специалистом! А то, что происходит внутри отдела, никого из начальства не волнует. Если происходят какие-то конфликты, непосредственно в нами у него, то нам говорят "ну он такой человек, а что делать" и все.

В общем, до декрета, моя работа не касалась непосредственно деятельности этого придурка.
Я занималась несколько другими задачами и разработкой и внедрением совершенно нового направления деятельности. Мое непосредственное руководство было очень хорошего мнения обо мне и это подтверждалось неоднократно их действиями по отношению ко мне когда я собралась в декрет и была в декрете.
Перед уходом в декрет, я нашла замечательного сотрудника себе на замену, мужского пола(все остальные сотрудники отдела, кроме начальника - женщины), обучила его. КОнечно я могла бы взять кого-нибудь не очень смышленного с прицелом оставаться незаменимой, но я не привыкла так действовать.

Когда я заходила на работу во время декрета, мне были там все рады и в отделе и за его пределами всегда. Мой отдел просил меня выйти побыстрее, потому что надеялись что неадеквата все же попросят уйти и они будут работать со мной, как с руководителем.
Когда же я пришла сообщить что я выхожу из декрета, то начальник сделал вид что он меня не знает)) весь отдел(кроме человека, которого я нашла на свое место) были рады, а начальник сидел молча и не задал мне ни одного вопроса, даже вопроса когда же я выхожу. КОгда я ушла, он подошел к одной из сотрудниц и спросил " она что, действительно хочет прийти?!" на утвердительный ответ он спросил " а когда?" и прочее. После этого он стал ходить и всем рассказывать что зачем мне выходить? чем я могу тут заниматься?? ведь у них нет для меня никакой работы. Это при том, что на тот момент в отделе была официально вакансия!! правда на самую обычную должность, не требующую никаких спецнавыков. КОгда же ему сказали - "как это нечем заниматься?? а ничего что мы сейчас не справляемся без сотрудника по вакантной долности?", он отвечал всем : "а Вы думаете она справится с этой работой??" Рассказывал всем что сомневается что я справлюсь и ну раз уж все так уверены, то так и быть, меня примут обратно(можно подумать он это решал).
В общем через сотрудников, я назначила ему встречу и пришла еще раз - обсудить детали моего выхода на работу. Он сообщил мне что не может предложить мне моего прежнего места, тк место занято и сотрудник его полностью устраивает, что может мне предложить только вот эту вакантную должность(это было как оскорбление реально и он рассчитывал что я убегу в гневе), сообщил что он не собирается покидать свой пост еще как минимум десяток лет. КОгда же я спросила о зарплате, он ответил, что мену же не было на фирме 2 года и поэтому меня повышение зарплаты не коснулось, моя зарплата будет такая как указано в вакансии. На что я сказала ему, что выхожу в понедельник. Хотя на самом деле меня все это оскорбило, но я решила, что выйду и посмотрю что будет. Уже в субботу перед выходом он позвонил мне и сказал что начальство сказало что у меня будет другая зарплата(конечно не та, которая должна была быть, но и выше чем он мне озвучил). То есть он тянул неделю и ждал когда я все же откажусь, а когда понял что я все же выхожу, то в субботу(не рабочий день и никогда никаких рабочих моментов в субботу не решалось), позвонил мне, чтобы не было неприятностей в понедельник, если я вдруг спрошу у начальства о своей зарплате(которую я думаю ему озвучили сразу когда узнали что я выхожу). Хотя это, конечно, мои домыслы, может все было и не так, но по факту он озвучил мне одно, а перед выходом другое.

КОгда я вышла, то он сразу же поручил мне весьма сложную работу, реально сложную на тот момент(учитывая что я этим никогда не занималась и все были обескуражены) в расчете что я не справлюсь. Я справилась, он стал мне мешать по тихому по мелочам(тк моя работа теперь зависит от его работы - я выполняю свои действия после его действий - так он озвучивает при всех что все сделано и я могу работать, а потом молча меняет данные после того как я их взяла для работы). Я копирую данные, которые беру и поначалу предъявляла ему каждый раз за такие действия, но когда я поняла что это только приводит к скандалам и мне лучше молча переделывать свою работу, стала молчать по любому поводу. Хотя он иногда вообще втихую удаляет мою работу!!! И это заметить практически нереально мне, тк объему работы огромный и вылезает это каждый раз случайно и я потом ищу в системе автора совершенных действий и это всегда оказывается он!! Зато если я не замечу этого, то могут быть серьезные неприятности. Так что я все свои результат труда копирую постоянно, чтобы было доказательство я что я свою работу выполняю правильно и молча делаю все еще раз. Конечно сотрудникам своего отдела я рассказываю об этом, но больше никому. Причем такие же действия он иногда делает и не только по отношению ко мне. И я уверена, что в 95 процентах, это не умышленная диверсия, а просто он реально не отслеживает что делает в силу своих психических и физических проблем.

Что касается моего положения на фирме. Поначалу меня, конечно, очень сильно угнетало то, что меня задвинули в самый дальний угол и оставили там пылиться. Меня очень сильно угнетало каждый раз когда сотрудник, которого я взяла себе на замену, обсуждал какие-то вопросы по своей работе(он,кстати, поначалу относился ко мне настороженно - может думал что я буду бороться за свое место),  которая раньше была моей и на которую я в принципе и пришла в эту фирму работать, а то куда меня посадили сейчас - это полнейшая ерунда, которой я никогда в жизни не собиралась заниматься. Плюс сейчас похоже уже никто, даже этот сам сотрудник, не помнят, что это направление разрабатывала я) он даже мне иногда когда что-то по работе рассказывает и объясняет для чего он так именно делает, забывает что это я учила его так делать))

С начальством я сейчас абсолютно никак не общаюсь. Только когда нет моего начальника.

Я решила искать работу. Послала несколько резюме на вакансии, съездила в пару мест. Но тут как раз у нас на работе открылась вакансия, о которой я давно мечтала - то,чем я до декрета тоже частично занималась и что сейчас полностью перешло в другое подразделение с совсем другими руководителями. Я пошла к тому руководству и спросила можно ли мне занять вакантную должность, те обрадовались моему предложению, но спросили не будет ли против мое руководство, я  ответила что мое руководство давно забыло обо мне, а то чем я сейчас занимаюсь мне не нужно и я ищу работу.
Через пару дней мне сообщили, что наш директор не отпустил меня, у него на меня совсем другие планы - он хочет сделать меня своим заместителем, но на данный момент не подходящее время для таких перемен, но вскоре меня ожидает повышение.
Я прекратила поиск работы и отклонила настойчивые предложения.

Время шло, а никаких перемен не происходило и я подумала что скорее всего мне ничего не предложат. Потом я уехала в отпуск, а когда пришла, выяснилось, что директора уволили. На его место никого не берут. Нашим отделом сейчас занимается топ-менеджмент организации. И им почему-то показалось что наш начальник - просто обалденный чувак. У него аж выросли крылья и он уже вот где-то месяц как весь в кураже и счастье и даже общаться стал со всеми по-другому со всеми сотрудниками фирмы- более нагло, чем раньше, хотя куда уж наглее.
Но речь не об этом. Я поискала сейчас работу, но вакансий почти нет, а куда я отправила резюме, там молчание. Хотя обычно осенью очень много хороших предложений.

Но тут меня осенило )) что я хотела бы остаться в этой фирме, только естественно не на том месте и не под тем руководством что сейчас. Я уверена что могла бы занять место(или что-то близкое к нему) директора - я уверена что у меня способности к такого рода деятельности(координация работы нескольких подразделений) и не мало знаний по конкретно нашей организации - начиная от структуры, самой непосредственно деятельности и заканчивая подковерными играми. Но замахиваться сразу на это место было бы смешно. Во-первых, там работают мужчины, во-вторых, на данный момент я просто рядовой сотрудник одного из отделов, который входит в компетенцию этого директора.

Но как мне дать знать топ-менеджеру, который меня знает и раньше ценил, что я хотела бы работать не в своем отделе, а под его непосредственным руководством и заниматься чем-то более значимым?? Тем более что ему тяжело справляться без директора, хотя на место директора никого не ищут. Как мне дать понять, что я готова к еженедельным командировкам, которых требует та должность? Ведь я уверена что мой начальник всем вешает на уши что работник из меня никакой и что ездить я никуда не могу, потому что даже по своей нынешней деятельности мне было бы неплохо съездить в командировку, но он не дает мне этого сделать, наверняка говоря руководству, что это я отказываюсь.

#2 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 05/10/2013 - 23:21

Бет, пипец, прости, у вас начальник..
По поводу вопроса совет дать не могу, кроме как прийти на прием к менеджеру, может даже как по личному вопросу и обрисовать ситуации свои возможности.

а еще понравилось, что одна из причин " там работают мужчины" )) Показательно, что скажешь ))
Опубликованное фото

#3 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 05/10/2013 - 23:40

да.я еще не написала что начальник любит петь песни на работе. каждый день отжимается по несколько подходов(нуэтоладно,ему для здоровья надо-чтобы снизить уровень гормона) и часто гладит и разговаривает со своей мягкой игрушкой.
а по повоу того что там работают мужчины- ну это и чисто половая принадлежнасть и то, что там очень много технических подробностей надо знать,большинство из которых я пока не знаю.

#4 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 06/10/2013 - 15:23

Betty все прочитала с упоением и поражаюсь ,что оказывается,и в каждом городе а не только у нас бывают идиоты-начальники.В такой атмосфере невозможно работать-не лучше ли послать их со всем их дурдомом и со своим опытом работы найти лучшее место?

Я бы собрала компромат на вашего полудурка невменяемого, скопировала его и свои файлы на флешку свою,распечатала нес-ко бумаг важных где видны его косяки,и пошла бы записалась на прием к вашему топ-менеджменту-ну кто там у вас главный.И пришгла бы честно сказала что с этим некомпетентным начальником,который постоянно подставляет весь отдел,запрещает общаться(это нарушение ТК вообще то-он права не имеет!) и т.п. что ты описала бы вкратце объяснила невозможно работать.Есть ли какая-то подходящая должность в вашем подразделении,я ценю нашу фирму и не хотелось бы терять свои опыт работы из-за такого вот дяди.Хочу мол в другое подразделение попасть,чтобы с ним не пересекаться,не могли бы вы что-то мне посоветовать,помочь решить в данной ситуации?

Чем больше терпеть этого самодура,тем хуже себе..Надо что-то решать,а его надо реально в психдиспансер.

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#5 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 06/10/2013 - 20:23

Вот согласна с Эро)
Надо подсобрать на него компромат. Если надо, привлечь других сотрудников для подтверждения фактов неадеквата - криков, пения, запрета на общение, как он гладит игрушку... пипец.
И по существу - какие косяки конкретно на нем есть.
И пойти одной, но в случае недоверия начальства, попросить пригласить других сотрудников (заранее договориться с ними, чтобы подтверждали) его отдела.
Этож неадекват.

А еще лучше попросить поставить вам камеру слежения, чтоб его стол было видно, с функцией звукозаписи. Ну так, сделать зарисовку одного рабочего дня для наглядности.
Опубликованное фото

#6 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 06/10/2013 - 22:08

в том то и дело, что камеры со звуком(вроде) у нас стоят уже несколько лет. и вся фирма, включая руководство, прекрасно(скорее всего) знают о его неадекватности. то есть нас просто бросили в клетку с ним и никого не волнует что у нас там внутри, главное чтобы дело делали.
я подходила как-то к руководству, когда был скандал в присутствии одного из них. и он мне сказал - "ну такой человек, что делать, поставь его жестко на место и если опять будут инциденты, то скажешь и мы будем принимать меры". сейчас скандалов нет только за счет того что я все время молчу на все его тупости, мне легче промолчать, чем скандалить, тк меня это сильно бьет по нервам.
а сотрудники нашего отдела могут только за спиной все это обсуждать, а идти к руководству не хотят и я не знаю причин. из всего отдела только один человек согласен пойти и сказать все как есть по работе конкретно, а не по его психическим особенностям, тк о них все знают. а другие молчат на предложение идти. скорее всего понимают что ничего не изменится, раз уже столько лет все это терпят, а у них потом будут неприятности. одна тетенька говорит: ну мы же порядочные люди, не будем ему вредить - она его жалеет, хотя и жалуется постоянно.

#7 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 06/10/2013 - 22:12

Прочитать сообщениеЭротика, 06/10/2013 - 15:23, написал:

Betty все прочитала с упоением и поражаюсь ,что оказывается,и в каждом городе а не только у нас бывают идиоты-начальники.В такой атмосфере невозможно работать-не лучше ли послать их со всем их дурдомом и со своим опытом работы найти лучшее место?

вот именно. это все реально сказывается на нас самих, но  большинство больше смеется, чем переживает. переживают сильно только 2 человека - которые не курят и сидят весь день в кабинете. а кто курит - они раз в час всей компанией выходят и там выпускают пар, потому они спокойнее на это смотрят, к тому же сидят в отдалении от него и в наушниках постоянно. а у меня с самого начала работы там было ощущение что я нахожусь в дурдоме.

#8 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 06/10/2013 - 22:22

Прочитать сообщениеЭротика, 06/10/2013 - 15:23, написал:

    Я бы собрала компромат на вашего полудурка невменяемого, скопировала его и свои файлы на флешку свою,распечатала нес-ко бумаг важных где видны его косяки
дело в том, что в работе нашей разобраться никому не под силу, вернее разобраться можно, если хотеть и сидеть вникать долго. например, до меня(где я сейчас сижу) работала девушка года 2 и ничего не поняла и на этом участке были вечные проблемы и всю ее работу в результате распределили между другими и она уволилась. а у нее красный диплом, между прочим)
а руководство тем более не станет в этом разбираться - где там какие цифры должны стоять и на что они влияют.  руководство и не только оно считает все это сильнейшим темным лесом, поэтому, скорее всего, и держит его, потому что боятся что кроме него никто ничего в этом не понимает. он же не дает нам общаться с руководством, сам везде. создает видимость что это офигеть как сложно - то что он делает. даже тот человек, который пришел на мое место, работая 2,5 года и по роду деятельности не занимающийся этим, но частично в тестовых режимах пытающийся вникнуть в это, так и не вникнул и говорит что никогда в это не вникнет, хотя умный парень. но я, говорю, что вникнешь, просто надо сесть и сделать это, когда это станет твоей работой, а не просто для теста)

в общем, я к чему все это написала - поймать его за руку можем только мы - те, кто разбирается в этом. а другим доказать будет скорее всего нереально в чем ошибка и на что она влияет и что она сделана не просто так.

#9 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 06/10/2013 - 22:25

Я бы не смогла так, наверное. Психологический климат на работе многое решает.
Бывает, зайдешь куда-то и думаешь - тут хорошо, я бы смогла здесь работать. А бывает, что резко нет и по многим причинам:
куча народу в кабинете, мониторы, повернутые лицом ко всем желающим (вот это меня всегда напрягало бы), запрет на наушники, постоянная болтовня сотрудников не по делу или наоборот, гробовая тишина...
Короче, для меня это решающий показатель, помимо ЗП и графика.
Опубликованное фото

#10 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 06/10/2013 - 22:35

Прочитать сообщениеСнежинка, 06/10/2013 - 22:25, написал:

Я бы не смогла так, наверное. Психологический климат на работе многое решает.
Бывает, зайдешь куда-то и думаешь - тут хорошо, я бы смогла здесь работать. А бывает, что резко нет и по многим причинам:
куча народу в кабинете, мониторы, повернутые лицом ко всем желающим (вот это меня всегда напрягало бы), запрет на наушники, постоянная болтовня сотрудников не по делу или наоборот, гробовая тишина...
Короче, для меня это решающий показатель, помимо ЗП и графика.
да, для меня тоже очень важен психологический климат. но с этим же не угадаешь заранее. мне обычно попадались все хорошие коллективы и обстановка.  а тут очень сложно, но я уже привыкла мириться с этим, хотя, конечно, хочу что-то переменить.

#11 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 06/10/2013 - 22:41

А другую работу не ищещь? Вакансии просматриваешь?

Наверное, бороться с этим самодуром что с ветряными мельницами. Если бы он вдруг заболел (нельзя такого желать, я предполагаю), а отдел прекрасно бы без него справлялся с работой, с недели  3 или месяц.. Тогда начальство и задумалось бы
А так стереотип работает, что без него все рухнет. Имидж у него )) наработанный непосильным трудом ))
Опубликованное фото

#12 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 06/10/2013 - 22:58

Прочитать сообщениеСнежинка, 06/10/2013 - 22:41, написал:


А так стереотип работает, что без него все рухнет. Имидж у него )) наработанный непосильным трудом ))
это точно))

я смотрю вакансии. но пока нет ничего подходящего. к тому же с улицы сложнее продвигаться, чем тут, где меня все знают. поэтому я и подумала что может все-таки тут продвинуться как-то, хотя тут зпл даже у директора такая же была бы, как в других фирмах у рядовых сотрудников или у начальников отделов.

#13 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 07/10/2013 - 10:15

кстати,он часто рассуждает на тему и всем прививает мысль "вот если я вдруг заболею все же рухнет!" причем имеет ввиду что не наш отдел не справится(хотя и это тоже ))  ), но и то, что вся фирма все делает неправильно и только он сдерживает все и направляет в нужное русло, иначе крах))
а на больничные он вообще не ходит! даже не знаю как ему это удается. и в отпуск оч редко-в лучшем случае раз в год.

#14 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 07/10/2013 - 17:58

Ну все понятно у вас начальник-Кащей бессмертный, что ли? :ha:
     Я бы все-таки перестала себя и его оправдывать,непонятно вообще как такой неадекватный человек получил эту должность,как???а начала бы собирать на него факты его реальных рабочих косяков,включала бы диктофон на телефоне и все бы дома копировала на пк,копировала бумаги потихоньку чтобы при случае быть готовой к разбору полетов с вышестоящим руководством.Пока вы молчите ничего не изменится,а Шанс есть всегда!!В конце -то концов,неужели вы настолько себя не уважаете ,что позволяете настолько дурному человеку вами управлять?Надо действовать,не бойся!Копай потихоньку..
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#15 Сахар со стеклом

Сахар со стеклом
  • Сахар со стеклом
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 331


Опубликовано 08/10/2013 - 00:51

Бетти, я в похожей ситуации, у меня тоже начальник (начальница т.е.) самодура, но правда не такой как твой, с моим можно хотя бы договориться, но по работе он абсолютно ноль, в интернете в интерактивном тв ничего не соображает, даже выражать свои мысли не может нормально, прыгает, делает губами как лошадь, употребляет множество междометий, вместо нормальных человеческих слов, но она там по продвижению (ее подружка управляющий компанией), и если бы не она была на месте начальника (мне тоже предлагали, правда рановато, я только 2 месяца в отделе, но я отказалась, т.к. з/п не многим выше и график плохой), то она бы выживала потихоньку с места, так что всему коллективу пришлось уступить, вот и терпим, хотя уже терпение на исходе.
Так что могу предположить, что у него тоже есть там "лохматая рука", которая его держит и собирать компромат какой-то, только себе хуже и себя позорить, поэтому на реплику  

Прочитать сообщениеBetty, 06/10/2013 - 22:08, написал:

а сотрудники нашего отдела могут только за спиной все это обсуждать, а идти к руководству не хотят и я не знаю причин.
ответ таков: все боятся остаться без работы, у многих дети, кредиты, съемное жилье.... кому охота на улицу, да тем более в зиму??? Не так то просто работу другую найти. А одна ты ничего не сделаешь и никакой компромат не поможет, не надо ничего собирать, просто все файлы копируешь себе, и подыскиваешь другую работу.
Топ-менеджменту не интересен ум, им интересен результат, а он его им даёт вашими (твоими) силами, вот и всё. У нас лично чем выше человек, тем он тупее, у нас начальник не знает, где буква Ё на клавиатуре находится, серьезно!!!! А мы - техподдержка!!! Не смеяться, а плакать надо!

Если ты все же хочешь попробовать идти выше в этой компании, то отправь топ-менеджеру свое резюме и пусть рассматривает на общих основаниях.
Опубликованное фотоУ кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке Опубликованное фото

#16 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 08/10/2013 - 11:48

Наверное, соглашусь с Сахаром)
Очень толково пояснила..
Опубликованное фото

#17 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 08/10/2013 - 19:37

Прочитать сообщениеЭротика, 07/10/2013 - 17:58, написал:

Ну все понятно у вас начальник-Кащей бессмертный, что ли? :ha:
    
не знаю )) но внешностью похож))

#18 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 08/10/2013 - 19:47

Лена(САхар со стеклом), наш начальник в работе в принципе разбирается, но в силу его проблем с памятью, вниманием, психическими особенностями, он часто делает ошибки. Хотя, конечно, иногда и тупит)
я не думаю, что все боятся потерять работу. ведь если пойдут все, то вряд ли будут увольнять весь отдел, тем более что найти кого-то весьма проблематично к нам(наш и тут отличился. он пишет такие требования в резюме, как будто ищет чуть ли не на должность выше своей, а на деле ничего из этих знаний не надо в нашей работе, плюс он описывает специфическими терминами и досконально все что надо будет делать, а в конце после этих безумных требований и описания обязанностей идет очень смешная зарплата).
тем более ни у кого в моем отделе нет настолько сложнйо финансовой ситуации, как у меня - у всех есть тыл финансовый и только я одна содержу семью из 4х человек на свою зарплату.

по поводу того что у него какой-то блат - очень сомневаюсь........ тут реально просто на фиг не интересует никого ничего кроме результата, а результат есть.

#19 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 08/10/2013 - 20:07

вот вчера и сегодня опять были нервы ощутимые из-за того, что он поменял свои данные по ходу пьесы!! и ничего об этом никому не сказал. вчера я думала что же мне теперь делать с этим - менять свои данные или так и оставить, потому что они уже запущены в работу. сегодня когда я спросила почему он мне ничего не сказал(вернее я показала другим эти изменения, которые и на их данные повлияли и они стали ему задавать вопросы, до кучи и я спросила), так он мне лично ответил что "А Вам не надо это знать". я говорю "как же не надо, когда столько моих данных задействовано в этих изменениях?". на что он сделал недовольное лицо и начал причитать "Господи Боже Мой" с видом оскорбленной невинности.  То есть накосячил, никому ничего не сказал, а потом еще и делает вид, что к нему лезут с ерундой. Он еще часто любит говорить "Господи, дай мне сил".

Так что всего парой фраз я с ним перебросилась, зато нервов у меня было потрачено уйма! Потому что терпеть все эти сил нет!(

Так он после этого еще специально взял у меня кое-что изменил и мне ничего не сказал!! В отместку, так сказать! Хотя какого х... он лезет конкретно в мои документы - мне непонятно, но это его фишка - влезть в работу сотрудников без уведомления об этом. Причем это не то , что он бы открыл документ и исправил бы там какую-то ошибку, нет, это просто он любит везде сунуть свой нос.

Еще одна ситуация сегодня была, характеризующая его дряной характер: сотрудник едет на рейсовом автобусе в командировку в другой город. Он ему говорит: "выходи быстрее, а то опоздаешь, ведь тебе там еще до гостиницы добираться!"(в другом городе). На что сотрудник отвечает: "если я сейчас раньше выйду, в гостиницу я раньше не приеду, ведь автобус не поедет раньше,если я приеду к нему раньше." На что тот, вместо того чтобы признать что сказал глупость и посмеяться или сказать что имел ввиду что тот на автобус опоздает, а не в гостиницу , говорит: "а, так этот автобус еще и криво едет!".

то есть у товарища всегда виноваты все и все всё не так делают(даже рейсовые автобусы)  короче бред бред и бред(((

и так каждый день. вчера мы весь день с него угорали - у нас должно быть нововведение в системе учета и мы уже давно все обсудили -кто за что отвечает и кто чем и в какие сроки будет заниматься. уже все письменно оформлено и согласовано с руководством, ему тоже все показывали, объясняли. и вчера он, вдруг(впрочем как всегда), решил что он должен придумать порядок действий в связи с этим нововведением. ему еще раз все объяснили - что уже все решено, сотрудники всех отделов уведомлены и прочее. на что этот придурок, начинает размышлять вслух как же это все провернуть и какие сроки и прочее. При этом там такой полет мысли бредовый, что не рассмеяться сложно. в общем, он напридумывал кучу ненужных пунктов, отодвинул сроки на 2 месяца, а самое смешное что он так и не придумал четкую схему осуществления всего этого!!! Он издал распоряжение, в котором было по пунктам расписано кто что должен делать и в какие сроки, но при этом первые пункты относились к подготовительной работе, последние к заключительной, а в середине, где должно было по пунктам быть расписано сам процесс основной, он включил это в один единственный пункт, в котором написал: "будет разработан план мероприятий".
то есть человек просто позорится и даже этого не понимает - если ты создал конкретный документ(хотя тебя никто не просил этого делать) и там у тебя идут четкие пункты со сроками и ответственными лицами, то как можно в средину этого документа вставлять пункт "будет разработан план", причем как раз таки по самому главному! и что самое интересное, мы ему сказали что это бред, а он ответил: " а вот я руководству послал и они сказали "хорошо"".

так что видите, руководство либо вообще не читает что он там ваяет, либо не хочет с ним связываться, потому что знают, что все равно все будет сделано(ведь они уже с нами это обсудили).

#20 Сахар со стеклом

Сахар со стеклом
  • Сахар со стеклом
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 331


Опубликовано 08/10/2013 - 22:21

клиника тут, ищи другую работу.
Кстати уволить весь отдел могут запросто, я лично такое уже наблюдала, и это очень просто, незаменимых людей нет, найдут быстренько других, так что...
А руководству нужен результат, который и так будет, с ним или без него (вас), и без разницы
Опубликованное фотоУ кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users