Перейти к содержимому

Все о мытье волос:как часто мыть и чем ополаскивать

волосы мытье волос шампунь органик

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 06/12/2012 - 11:03

Опубликованное фотоЧем вы моете волосы? Как часто? И чем ополаскиваете?


Архив старой темы тут
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#2 Челси

Челси
  • Челси
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 413
  • Откуда: Екатеринбург

Опубликовано 07/12/2012 - 10:57

Читала, что при мытье головы шампунь лучше разбавлять водой, а не сразу наносить на волосы. Разбавлять конечно не в руках (думаю,это и так многие делают), а в в каком-нибудь флакончике, чтоб можно было взболтать.. Во-первых, так уменьшается концетрация шампуня и это лучше для кожи головы, во-вторых шампунь распределяется более равномерно по всей длине волос. И кстати еще расход шампуня тоже должен уменьшиться...
Опубликованное фото

#3 Jannett

Jannett
  • Jannett
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Питер

Опубликовано 13/12/2012 - 02:01

я в шампунь добавляю витаминчики С, В6, В12 и мне нравится эффект. волосики прям сияют, здоровее выглядят. А полоскать стараюсь отварами трав с лимончиком и ромашкой
Patience is waiting. Not passively waiting. That is laziness. But to keep going when the going is hard and slow - that is patience.

#4 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 13/12/2012 - 09:57

Я начала  добавлять в шампунь масло  жожоба, пока еще не поняла эффекта.
Опубликованное фото   

#5 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 13/12/2012 - 13:08

я тоже добавляю масла,то макдамии,то авокадо,то лимона,то жажоба, вобщем какое под руку подвернётся!
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#6 lipstick

lipstick
  • lipstick
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 16/12/2012 - 00:02

Прочитать сообщениеJannett, 13/12/2012 - 02:01, написал:

я в шампунь добавляю витаминчики С, В6, В12
они в капсулах? просто в капсулах видела только витамин Е...
какая выходит коцентрация? :icon_17:  ну, сколько витаминов добавляешь в одну порцию шампуня?

#7 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 17/12/2012 - 22:06

Я думаю витаминчики лучше в маски капать.Ну в промышленном шампуне мы их БЫСТРО смываем,долго держать шампунь нет смысла-вредно для микрофлоры головы,другое дело если шампунь ручной работы)на муке или желтках и мы его держим подольше.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#8 Jannett

Jannett
  • Jannett
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Питер

Опубликовано 18/12/2012 - 02:32

Прочитать сообщениеlipstick, 16/12/2012 - 00:02, написал:

они в капсулах? просто в капсулах видела только витамин Е...
какая выходит коцентрация? :icon_17:  ну, сколько витаминов добавляешь в одну порцию шампуня?
Хм. Нет,  у меня в маленькой бутылочке, как для эфирных масел. А все остальные, обычные для инъекций флакончики) вот на 200 мл добавляю по флакончику. а Е уже сколько налью столько и будет) у меня по крайней мере эффект есть) теперь и подруги подсели) значит тоже чувствуют, что помогает)
Patience is waiting. Not passively waiting. That is laziness. But to keep going when the going is hard and slow - that is patience.

#9 Milanika

Milanika
  • Milanika
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 18/12/2012 - 15:17

Раньше волосы мыла каждый день... Перед работой.... а иначе никак... тонкие и жидкие. Если не помыть, то через часа полтора на голове кило жира... словно месяц немытая(((  Теперь раз в 3 дня! Спасаюсь химией, элюминированием, шампунем и кондёром  goldwell из серии Green. Волосы абсолютно другие стали... А сейчас чтобы они не электризовались и не пушились я купила масло-уход Elixir.

#10 КатиГуд

КатиГуд
  • КатиГуд
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 09/01/2013 - 15:23

Прочитать сообщениеJannett, 13/12/2012 - 02:01, написал:

я в шампунь добавляю витаминчики С, В6, В12 и мне нравится эффект. волосики прям сияют, здоровее выглядят. А полоскать стараюсь отварами трав с лимончиком и ромашкой
Я тоже витаминки добавляю,волосы заметно лучше стали:)А летом ,когда много находишься на солнце,очень хорошо вечером смазывать волосы маслом (я оливковым мажу), так не будут сохнуть ...

#11 Valide

Valide
  • Valide
  • Hooligans' wife
  • Сообщений: 2 211
  • Откуда: Украина, Житомир


Опубликовано 13/01/2013 - 23:42

Я сейчас шампунями Грин Мама мою голову.
И чувствую, что это надолго.
+ масло кедра.
Бальзам-ополаскиватель на волосы каждый день, а вот маски для волос раз в 3-6 дней.

#12 Небоська

Небоська
  • Небоська
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 344

Опубликовано 15/01/2013 - 03:19

А я сейчас маску делаю питательную от Tiande,волосы такие живые становятся.а шампунь  меня самая простая,моя голову через день-два)
Приятнее, если ты поумнел от опыта других, чем другие от твоего.

#13 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 27/01/2013 - 12:59

Утро незадалось.Перепутала муку,вместо ржаной взяла пшеничную обойную цельносмолотую с кухни ,одна фирма,идентичные упаковки и текстура оказ.одинаковой.Итог: волосы превратились к клейстер,когда я это увидела,у меня был шок.Она же содержит клейковину в отличии от ржаной.Смывала потом и шампунем и пол банки бальзама ушло.Рузультат нулевой.Отдирала волосы расческой.Ушел час,огромный клок волос,сегодня восстанавливаю волосы маслом на ночь)Кое-как привела голову в порядок.А я еще человека ждала,стыдно было так выйти,пришлось косынку на голову повязать.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#14 Фиеста

Фиеста
  • Фиеста
  • Новичок
  • Сообщений: 92

Опубликовано 27/01/2013 - 20:53

Да уж, опасно иногда хэндмэйд шампуни делать. Лучше уж желток с коньяком смешать, или просто на кефире маску сделать, со смытием особых проблем нет.

#15 Ариадна

Ариадна
  • Ариадна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 569
  • Откуда: Россия матушка

Опубликовано 27/01/2013 - 21:05

Прочитать сообщениеRafael, 27/01/2013 - 12:59, написал:

Утро незадалось.Перепутала муку,вместо ржаной взяла пшеничную обойную цельносмолотую с кухни ,одна фирма,идентичные упаковки и текстура оказ.одинаковой.Итог: волосы превратились к клейстер,когда я это увидела,у меня был шок.Она же содержит клейковину в отличии от ржаной.Смывала потом и шампунем и пол банки бальзама ушло.Рузультат нулевой.Отдирала волосы расческой.Ушел час,огромный клок волос,сегодня восстанавливаю волосы маслом на ночь)Кое-как привела голову в порядок.А я еще человека ждала,стыдно было так выйти,пришлось косынку на голову повязать.
У меня была мысль попробовать с пшеничной, хорошо что не сделала. Не думала что она такой эффект может дать.
Я кроме ржаной не пробовала другие. У меня есть еще кукурузная той же марки что и ржаная как бы теперь не спутать
Иногда я просыпаюсь среди ночи,поворачиваюсь к нему,и не верю что могу просто ЕГО обнять...я тихо целую ЕГО..и вдруг чувствую,как сильная рука нежно прижимает меня к себе...в этот момент...я понимаю,что такое счастье
Опубликованное фото

#16 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 27/01/2013 - 23:16

Я знала,что пшеничную нельзя.Просто перепутала упаковки,"Гарнец" фирма,у нее похожее оформление)У меня такой шок был на голове,можно было дождаться пока мука высохнет и частично отвалиться),но я человека ждала,пришлось драть по -живому)Вернее пшеничную можно еще как-то можно на СУХУЮ,т.е просто наносишь на сухую/грязную голову,отряхиваешь все и только потом смываешь тепленькой водицей,не горячей!Но это такая ерунда!Даже не пробуй!Я уже экспериментировала и с этим)

А вот ржаная,гороховая,нутовая,овсяная идет хорошо.Но я только применяю гороховую и ржаную.Для меня оптимальнее.Кукурузная тоже не склеит (не должна)как и рисовая и гречневая ,толокно тоже,но вот отмоют ли они-не факт.Я вот какие-то из них пробовала,результат плохой.По-моему рис и гречку,кукуруза пока лежит)до нее не дошла еще)

я когда смываю горох,у меня пена внизу ванны.Еще толокно пробовала,но толокно само по себе для меня оказалось бесполезным,если только подмешивать для питания
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#17 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 27/01/2013 - 23:25

Рафик,бедняга!ну ничего,главное отмыла!
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#18 Len_ka

Len_ka
  • Len_ka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 193

Опубликовано 28/01/2013 - 01:04

Я мою волосы через день,вообще говорят что если даже каждый день мыть,то это не вредно.Ополаскиваю обычным бальзамом для волос)

#19 Lucky_G

Lucky_G
  • Lucky_G
  • Новичок
  • Сообщений: 39

Опубликовано 05/02/2013 - 15:01

У меня шампунь Чистая линия, и бальзам...Очень классные, с ними волосы гладкие и шелковистые..Еще я каждый раз перед мытьем головы наношу масло зародышей пшеницы на кожу головы, минут на 15..Советую всем, кто хочет длинные сильные волосы.

#20 Yo-yo

Yo-yo
  • Yo-yo
  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Откуда: Москва

Опубликовано 15/02/2013 - 18:57

Мою раз в три дня, ополаскиваю кондиционером той же марки, что и шампунь! Отучила волосы, раньше каждый день мыла и к вечеру все равно жирные были


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users