Перейти к содержимому

Искусство макияжа

макияж

  • Закрыто Тема закрыта
874 ответов в теме

#1 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 21/02/2009 - 13:32

Девочки, в этой теме предлагаю рассказывать кто, как и какой макияж делает. С подробным описанием и с фото желательно.например:губы - как увеличить объемкак сделать совершенный тон, нанесение тональных средств и пудрыполный макияжкак сделать дымчатый макияж глаз(если кто стесняется свое фото выкладывать - это не обязательно должно быть фото всего лица, для большинства примеров, которые я выше написала, достаточно выложить только глаза или только губы)в идеале - выкладывайте поэтапные фото с поэтапными описаниямив идеале - указание названий косметики, которую вы использовалине обязателен высокохудожественный текст, главное чтобы было понятно (ну это же форум)Надеюсь, поддержите мою инициативу:sty090: если у кого есть идеи относительно условий или содержания темы, давайте обсуждать!

#2 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 21/02/2009 - 16:57

О!!! Я за!!!!  )) я примерно это и предлагала в своей теме про "сокровища", но в отдельной теме будет даже лучше!  :ha: Постараюсь тоже сделать фоток с описаниями  :yu:  дай Бог, чтоб времени свободного достаточно было!  :ha: Девченки!!!! Вы тоже не тяните!  :ha:  :38:
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©

#3 Olgyha

Olgyha
  • Olgyha
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 123
  • Откуда: москва

Опубликовано 21/02/2009 - 17:01

Очень интересно,постараюсь тоже участвовать. :ha:
Женщина должна красиво ходить, красиво говорить, красиво думать и даже красиво падать лицом в грязь.
Всё тайное становится явным после фразы..."Никому не говори"...

#4 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 21/02/2009 - 18:03

давайте-давайте!будет очень интересно и полезно, ведь не все асы макияжая вот например вообще ниче не умею:ha:) буду у вас учиться!))а подарки от журнала JustLady будут приятным дополнением к теме

#5 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 22/02/2009 - 00:02

Сегодня, к сожалению, не было времени на фотки, завтра постараюсь!!!  :jl17:
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©

#6 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 22/02/2009 - 11:57

интересно.Может тоже поучаствую  :73:
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#7 Белка

Белка
  • Белка
  • Особа в крупных размерах
  • Сообщений: 6 372
  • Откуда: Брянская область

Опубликовано 22/02/2009 - 12:01

А я, пожалуй, посмотрю и поучусь, а то нифига не умею  :73:
Опубликованное фото

#8 Жасмин

Жасмин
  • Жасмин
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 794

Опубликовано 22/02/2009 - 12:09

Я вот хочу научиться глаза подводить карандашом...не получается, а так хочется аккуратненькую черную полосочку по контуру глаз :73:

#9 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 22/02/2009 - 18:49

))

#10 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 22/02/2009 - 21:27

так, Irzik, ну ты напиши как делать-то! последовательно, что сначала, что потом и как

#11 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 22/02/2009 - 21:51

Я никогда не бываю недовольна своим макияжем.Мне всегда нравится.И даже нехочется вечером его удалять.

#12 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 22/02/2009 - 22:32

Ирзик, здорово!!! Тебе очень идет!!!  :sty090: я тоже фоток сделала.... любимый помогал  :hb:
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©

#13 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 22/02/2009 - 22:35

Давай выкладывай!  Я жду :sty090:

#14 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 22/02/2009 - 22:50

Итак, на фото "инструменты", кот. я буду использовать.. Опубликованное фото1.тональный крем Альянс Перфект от Лореаль, оттенок N1.2.тональный крем "Блеск-контроль" от Орифлейм, оттенок фарфор3.пудра "Блеск-контроль" от Орифлейм, оттенок светлый4.румяна GG "Естественное сияние" от Орифлейм5.кисть для пудры и румян, Эйвон6.кисть для теней, GG Орифлейм7.карандаш для бровей, оттенок темный, Орифлейм8.карандаш контурный для глаз, темно-коричневый, Bourjois9.тушь "Очевидный Эффект", коричневая, Орифлейм10.тени "Калор Аппил Хром Шайн" Коричневые, Лореаль12.тени "Калор Аппил Хром Шайн" Золотистые, Лореаль13.тени "Ombr a paupieres", оттенок 90 Blanc diaphane, Bourjois14.аппликатор для теней, Эйвон15.ну и в качестве расчески для бровей у меня старая тушь отмытая  ))16. Корректор в карандаше "Тайный агент", оттенок Натали.
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©

#15 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 22/02/2009 - 23:24

Глядя на фото как-будто в салон красоты попала :hb: А где сам макияж? :sty090:

#16 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 22/02/2009 - 23:33

1. Тоналкой №1 замазываем синяки под глазами  :03326: еще можно корректором 16 тож что-то подкорректировать (прищик, например).Опубликованное фото2. Тоналкой №2 обрабатываем те места на лице, кот. обычно имеют свойство блестеть: лоб, переносица, крылья носа, щеки, подбородок.Опубликованное фото3. Пудрой 3 и кистью 5 покрываем лицо тонким слоем, в т.ч. веки. Только немного! Опубликованное фото4. Кисточкой 14 наносим немного пудры по линии роста ресниц на верхнем и нижнем веках(это чтобы карандаш и тени не растекались).Опубликованное фото5. Щеточкой 15 расчесываем брови по направлению вверх, а потом немного в сторону внешнего угла глаза.Опубликованное фото6. Карандашом для бровей 7 немного подчеркиваем линиб брови, делая акцент на излом брови (это примерно над зрачком), немного продляем длину брови, если это нужно.Опубликованное фото7. Карандошом 8 рисуем стрелку по линии роста ресниц, как можно ближе к ресницам. Толщина стрелки - по вкусу, я люблю пожирнее. Опубликованное фототеперь нижнее веко.. я делаю стрелку толще и ярче во вшенем уголке, которая постепенно сходит на нет у внутреннего уголка.Опубликованное фото8. Теперь тушь 9. Я крашу верхние ресницы в основном короткими щетинками, а нижние и теми, и другими(длинными), как удобнее.Опубликованное фото Опубликованное фото9. Ватной палочкой (наслюненной или смоченной в молочко/крем  :jl17: )  подтираем веки, если испачкали тушью... Опубликованное фото10. Если ресницы слиплись, разделяе иголкой/острой зубочисткой.Опубликованное фото11. Румяна 4 и кисть 5. Покрываем тонким скулы, немного подбородок, и все лицо в общем ( например, повторяя кистью линию бровей, контур лица..). Личноя это делаю, привыкла так. К тому же румяна очень мягко наносятся, что можно нанести их так, что их практически не видно. Опубликованное фото Ну вот, макияж готов. Так я крашусь в последнее время всегда. Нравится мне. :girlhaha: Опубликованное фотоА раньше я не могла без теней. Покажу и расскажу, как я их наносила.12. Тенями 10 и их родным аппликатором наносим лени по контуру глаза, поверх карандашной стрелки, потом накладываем эти же тени во внешний уголок глаза, поярче (можно так же мокрым аппликатором для еще большей яркости), можно и в складку века тоже немного нанести. Потом во внешнем уголке нижнего века тоже тени наносим. Опубликованное фото13. Тенями 11 и кисточкой 6 покрываем оставшееся ненакрашенным подвижное верхнее веко. Эти тени можно и во внутренний уголок века нанести, но я там крашу белыми тенями. Опубликованное фото14. Тени 13 той же кисточкой наносим во внешний уголок глаза и под бровь.Опубликованное фото Опубликованное фотоВот, что у нас получилось.Опубликованное фото15.Кто любит, можно еще подчеркнуть глаза, подведя карандашом нижнее веко над линией роста ресниц и во внутр. уголке глаза. Опубликованное фото16.Губы.. Блин, помаду забыла сфоткать  :sty090: но ее видно на фотке с губами. Помада Глам Шайн Крем, оттенок 215. Обожаю её, она очень хорошо увлажняет и офигенно переливается!!! Опубликованное фото17. И последнее. Смотрим в зеркало, улыбаемся и убеждаемся, что мы самые красивые!!!! ))  :hb:  :girlhaha: Опубликованное фото
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©

#17 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 22/02/2009 - 23:42

На мой взгляд,у тебя и синяков никаких нет под глазами, а кожа и без тоналки идеальная.И вообще суперски у тебя получается. :sty090:

#18 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 22/02/2009 - 23:48

Спасибо..  :not_i:  :108:  ну, сегодня нету синяков, а в течении учебной недели еще как есть  ))  ))
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©

#19 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 22/02/2009 - 23:51

Ирзик и Ларель, крутаааааа!вот у меня не получается так аккуратно у внешнего уголка глаза стрелки сделать, ни сверху, ни снизуможет у меня глаза какие неправильные))) а даже если получается, то стрелка эта там не держится(( размазываетсяв чем ошибка? или это безнадежно?:not_i:Опубликованное фото

#20 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 22/02/2009 - 23:52

Не знаю как в течении недели,зато ты уже знаешь как их маскировать ))


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users