Перейти к содержимому

Салаты

Овощные салаты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#1 white cat

white cat
  • white cat
  • белый котик
  • Сообщений: 2 088
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 08/02/2011 - 15:08

архив темы тутвчера готовила любимый салатик - затраты по времени минимальные, польза для фигуры максимальная:jl20:)руккола, помидорки черри и королевские креветки. заправка - сок лимона и бальзамико.. мм... обожаю  :03317:
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил
Опубликованное фото

#2 helen.peshkova

helen.peshkova
  • helen.peshkova
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Устье Каменных Гор

Опубликовано 08/02/2011 - 19:04

А я сегодня сделала салат: креветки, маринованный лук, яйцо, огурцы, сыр и майонез. Для фигуры польза в нем сомнительная :20:, но зато какая вкуснотищаааа

#3 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 09/02/2011 - 13:40

Я последняя время каждый день делаю огурцы+перчик+редиска+листья салата+китайский салат,заправляю когда майонезом,а когда лим.сок+соевый соус+масло раст+специи для салата
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#4 tilwa

tilwa
  • tilwa
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 310
  • Откуда: из малахитовой шкатулки

Опубликовано 19/02/2011 - 10:25

понравился салатик. рецепт стандартный, а вот оформление-блеск! :0335:нашла в инете,Картофель (отварной) — 3 штКреветки (отварные) — 250 гСемга (малосоленая) — 300 гЯйцо куриное (отварное) — 1 штОгурец свежий (большой) — 1 штПерец болгарский — 1 штМаслины (для украшения) — 2 штЛук зеленый — 1 пуч.Майонез (легкий) — 6-7 ст. л. Опубликованное фотовареный картофель потрем на терке и уложим на блюдо в такой форме порежем мелко огурчик,перец,лук,креветки,яйцо потрем на терке Опубликованное фотоподберем кусочки рыбки Опубликованное фотообвернем наш салатик Опубликованное фотопорежем маслинку на кусочки для иммитации шва на мешочке               Опубликованное фото укладываем на мешочек из лимона сделаем полоску для завязки,но можно сделать из морковки,тут ваша фантазия. Опубликованное фототрем на самой мелкой терке наши маслинки и укладываем на салатОпубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото

#5 -ОЙ!-

-ОЙ!-
  • -ОЙ!-
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 688
  • Откуда: из страны Трынляндия

Опубликовано 19/02/2011 - 22:59

tilwa, да, необычная подача салата  :jl17:  :18:
Опубликованное фото

#6 Кошка мартовская

Кошка мартовская
  • Кошка мартовская
  • Мурррррр....
  • Сообщений: 3 793
  • Откуда: Сибирь матушка


Опубликовано 02/03/2011 - 08:05

очень неполезный, но быстрый и сытный салат:зеленый горошекотварная курицамаринованные огурчикизеленьсухарикимайонезкурицу и огурцы режем кубиками, добавляем горошек, зелень. сухарики жарим на сковороде в небольшом количестве масла. Всё перемешиваем, добавляем чуть-чуть майонеза
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#7 Sunrise

Sunrise
  • Sunrise
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 170
  • Откуда: Екатеринбург

Опубликовано 10/03/2011 - 04:40

Сделала как-то салат, как мама насоветовала, так мужчина мой зарадовался, чуть ли не весь сразу слопал))) Мне тоже понравился, правда пользы от него для фигуры никакой, одни убытки:))Отварной рис+крабовые палочки+репчатый лук+вкусное яблочко+майонез. Я резала достаточно мелко, но конечно не в кашу. Мне нравится:ha: Яблоко приятную кисло-сладкую нотку добавляет)
Опубликованное фото

#8 babuwka

babuwka
  • babuwka
  • Новичок
  • Сообщений: 68

Опубликовано 11/03/2011 - 11:57

Очень обожаю готовить салатыОпубликованное фотоСредиземноморский салат из пастыВ состав салата из разноцветных «бантиков» (известно, что цвет макаронам придают только естественные продукты, например, базилик или морковный сок) входят сушеные помидоры, которые отдают блюду свой замечательный аромат. Настоящие итальянские помидоры сушат на солнце, а затем консервируют, добавляя масло и пряности. Можно сушить помидоры и в духовке.1.Вскипятите подсоленную воду в большой кастрюле. Добавьте пасту и варите до состояния «аль денте». Слейте и промойте холодной водой, чтобы макароны остыли.2.Сделайте заправку-винегрет. Смешайте уксус, горчицу, 1 ч. л. соли и перец по вкусу. Понемногу влейте оливковое масло.3.Смешайте сушеные помидоры, базилик, лук, пеперончини, маслины и орегано. Добавьте пасту, 1/2 ч. л. соли и 1 ч. л. перца. Добавьте заправку и сыр. Охладите салат и подавайте.Ингредиенты на 5 порций:Паста разноцветная («бантики» или «спиральки») — 450 гУксус бальзамический — 1/4 стаканаГорчица дижонская — 2-3 ч. л.Перец молотыйМасло оливковое (extra-virgin) — 2/3-3/4 стаканаПомидоры сушеные, нарезанные — 1/3 стаканаБазилик свежий, нарезанный полосками — 1/4 стаканаЛук репчатый, мелко нарезанный — 1/4 стаканаМаринованные пеперончини, нарезанные — 2 шт.Половинки маслин — 3 ст. л.Орегано свежая, нарезанная — 2 ч. л.Сыр Фета, раскрошенный — 40 гТвердый итальянский сыр «Романо», тертый — 1.5 стакана

#9 MonikaZ

MonikaZ
  • MonikaZ
  • Новичок
  • Сообщений: 5

Опубликовано 13/03/2011 - 10:21

А я сегодня приготовила обычный винегрет, думаю,что зимой это особенно актуально.:yu:) :sty090:

#10 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 13/03/2011 - 17:41

Я сейчас тоже буду делать салат: сырую морковь, колбасный сыр, ветчину потереть на крупной терке, добавить чеснок, залить майонезом. Посыпать сверху кириешками. Вкусный  :not_i:
Опубликованное фото   

#11 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 14/03/2011 - 14:18

Катюш,а киреешки с каким вкусом берёшь?я как поняла,ветчину тож на тёрке,да?
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#12 Ветра

Ветра
  • Ветра
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 400
  • Откуда: Правый берег Волги

Опубликовано 20/03/2011 - 21:31

Пекинская капуста, апельсинчик, помидорка, зелень, лимонный сок, масло растительное. Вкусненько, и дочка-капризка ест с удовольствием.
Опубликованное фото

#13 Euphorie

Euphorie
  • Euphorie
  • Новичок
  • Сообщений: 38

Опубликовано 26/03/2011 - 22:09

Как называется салат не помню, ела на работе в кафе:Любое отварное мясо (лучше говядина) порезать ломтиками тонкимисладкий перец тоже ломтикамигрибы (любые)заправить оливковым маслом совсем немного! Очень сытно!!! и главное вкусно!  :sty090:

#14 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 21/05/2011 - 02:23

Салат «Любовница»Опубликованное фотоИнгредиенты:     4 небольших моркови    0,5 стакана изюма    3 вареные свеклы    1 плавленый сырок    пара зубчиков чеснока    0,5 стакана грецких орехов    майонез – по вкусу Приготовление :Сырую морковь чистим и натираем на крупной терке. То же самое проделываем с вареной свеклой и плавленым сыром. Изюм замачиваем на некоторое время холодной водой, а орехи чистим и слегка дробим.После того, как все компоненты подготовлены, начинаем слоями выкладывать салат, перемазывая каждый слой майонезом (лучше делать на большом плоском блюде). Выкладываем компоненты поочередно :- слой тертой моркови- изюм- слой майонеза- тертый плавленый сырок- давленый чеснок- майонез- тертая вареная свекла- дробленые орехи- майонезСверху украшаем тертыми грецкими орехами. После того, как салат немного настоится, подаем к столу.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#15 Ветра

Ветра
  • Ветра
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 400
  • Откуда: Правый берег Волги

Опубликовано 21/05/2011 - 11:09

МММ, как аппетитно выглядит! :girldance:
Опубликованное фото

#16 кудряшка

кудряшка
  • кудряшка
  • блондинка в душе
  • Сообщений: 1 699
  • Откуда: brazil brazil

Опубликовано 24/05/2011 - 08:47

а я обожаю обжорку с сухариками и шубу..ням-ням хочу салатика  :108: Салат «Обжорка»Ингредиенты:копчёная колбаса,маринованные огурчики,кириешкиморковь,лук,растительное масло,майонез.Приготовление:Обжарить отдельно лук и морковь. Копченую колбасу порезать соломкой. Маринованные огурчики тоже соломкой. Добавить кириешки и заправить майонезом. Все ингредиенты в одинаковом количестве.Опубликованное фото
предупрежден-значит вооружен. ; )

#17 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 26/05/2011 - 18:30

В последнее время в обычный овощной салат помидоры-огурцы-зелень добавляю мелко порезанные яйца, натертый на терке сыр, иногда чеснок. Получается вкусно и вкус этого салата новый.А еще делаю такую "замазку" : тертый на мелкой терке сыр, чеснок и яйца, заправляю майонезом. Как на закуску с помидорами. Такую "замазку" и на бутеры мажем и в прикуску с каким-нибудь основным блюдом едим.

#18 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 16/06/2011 - 19:13

САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИПалочки, укроп, яблоко. Вкусно и нежно. Заправка - майонез.

#19 ZlatKA

ZlatKA
  • ZlatKA
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 21/06/2011 - 22:54

Прочитала все выше изложенные рецептики, обязательно перепробую дома. Обожаю ВСЕ салаты. Только с грибами не ем, т. к. сами грибы не люблю. Но своим готовлю, они-то ни при чём.

#20 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 21/06/2011 - 23:36

:0335: хочу Обжорку, надо сделать:0335:
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users