Перейти к содержимому

Подарок директору школы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Скалли

Скалли
  • Скалли
  • Новичок
  • Сообщений: 23

Опубликовано 16/12/2013 - 09:43

Оговорюсь сразу, что я не школьница – а представитель родительского комитета. На классном собрании нам поведали, что директриса школы уходит на пенсию – ну и нужен от имени каждого класса соответствующий подарок. Деньги почти собрали – получилось около 15 000р. Посоветуйте, что купить и как оформить подарок? Что принято дарить в школе  учителям по такому случаю? Я с таким вообще ни разу не сталкивалась, в наше время, учителя довольствовались цветами, а теперь…

#2 Ангелочек

Ангелочек
  • Ангелочек
  • Свой человек
  • Сообщений: 962
  • Откуда: Москва

Опубликовано 16/12/2013 - 10:35

Я тоже пока не сталкивалась, но мне кажется, что лучше спросить как-нибудь, наверняка есть кто-то, кто может с директрисой поговорить.
А то, если все подарят даже самое крутое, но ненужное или одинаковое, то это будут только выброшенные деньги.

#3 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 16/12/2013 - 11:22

это что за дела то вообще,вымогательство сплошное...Классы не обязаны дарить,а коллектив с которым она работала..По сколько скидывались?
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#4 калалита

калалита
  • калалита
  • Свой человек
  • Сообщений: 597

Опубликовано 16/12/2013 - 15:57

обалдеть! подарок за 15 тыс! вы что, в частной школе?
сынок-это самый любимый мужчина, не правда ли?)
а фигурка просто класс, хоть сейчас иди на пляж!(аффирмация)

#5 Скалли

Скалли
  • Скалли
  • Новичок
  • Сообщений: 23

Опубликовано 16/12/2013 - 16:11

Прочитать сообщениеАнгелочек, 16/12/2013 - 10:35, написал:

Я тоже пока не сталкивалась, но мне кажется, что лучше спросить как-нибудь, наверняка есть кто-то, кто может с директрисой поговорить.
А то, если все подарят даже самое крутое, но ненужное или одинаковое, то это будут только выброшенные деньги.
А с кем говорить-то? В школе коллектив молодой, вряд ли кто с ней общается так, чтобы знать о ее увлечениях и желаниях...
калалита

в самой обычной школе учимся - просто учителя такие, привыкли, что старшеклассники должны их обеспечивать.


Эротика

Скидывались по 600 р носа)

#6 Ветра

Ветра
  • Ветра
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 400
  • Откуда: Правый берег Волги

Опубликовано 16/12/2013 - 22:12

Девули, чему удивляемся? Мы заканчиваем 9 класс. Решили никуда не ездить, то есть дискотека в местном кафе, и небольшой ужин для детей. В классе 26 чел. Складываемся по 5 тыс. на выпускной. Вопрос: на что? Стол в кафе? Что на нем должно быть? Дискотека бесплатная при условии ужина.
  А значит - подарки учителям.
Сорри за флуд, просто наболело))
Опубликованное фото

#7 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 17/12/2013 - 06:07

скидывались все а покупать - то кто будет?
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#8 калалита

калалита
  • калалита
  • Свой человек
  • Сообщений: 597

Опубликовано 17/12/2013 - 15:02

хорошо учителя устроились!! раз так привыкли!
сынок-это самый любимый мужчина, не правда ли?)
а фигурка просто класс, хоть сейчас иди на пляж!(аффирмация)

#9 Batista

Batista
  • Batista
  • Свой человек
  • Сообщений: 688


Опубликовано 17/12/2013 - 15:45

Это напоминает как я в школе училась в старших классах.
Сдали деньги на ремонт школы. На них сделали ОТДЕЛЬНЫЙ туалет для учителей, куда нам входить даже запрещалось, но мы смотрели. Хорошая дорогая сантехника, мрамор, всё цивильно.
У нас один туалет отремонтировали и ЗАКРЫЛИ НА КЛЮЧ. А мы старыми вонючими раздолбанными пользовались. Когда проверки приезжали - наоборот старый закрывали и открывали отремонтированный, но это только на день. Докатились, друзья.
А по сабжу - у нас род.комм. директору микроволновку подарил, а классному руководителю дорогой (по тем временам) телефон.
Зато мы на праздники получали шиш с маслом либо самый дешевый набор конфет, где почти одни карамельки (деньги сдавались одни и на подарки учителям и на подарки нам).
Опубликованное фото

#10 olga6lim

olga6lim
  • olga6lim
  • Новичок
  • Сообщений: 35

Опубликовано 18/12/2013 - 10:00

Мы в своё время ковёр покупали, видимо это было круто) А вы из какой категории хотите, хотя на такую сумму можно что угодно.. Цветы не рассматриваете? Родителям на юбилей на vcy.ru заказывали вот таких обалденных лебедей  получилось очень оригинально и запоминающе. Закажите ей глобус из цветов )) Опубликованное фото

#11 Семицветик

Семицветик
  • Семицветик
  • Новичок
  • Сообщений: 81
  • Откуда: Москва

Опубликовано 18/12/2013 - 13:07

Сейчас дарят учителям и технику, и золото, и даже слышала, что скидывались родители на шкаф классному руководителю. Это никак не вкладывается в моей голове. Подарки должны быть чисто символическими, цветы обязательно - это моё мнение. И во всем виноваты сами родители - одни хотят повыпендриваться, а другие - просто молчат и идут на поводу.

#12 Скалли

Скалли
  • Скалли
  • Новичок
  • Сообщений: 23

Опубликовано 18/12/2013 - 20:22

olga6lim

Ну, сейчас не те времена, чтобы ковер дарить )). Не  сказала бы, что сумма прямо такая, что можно купить прямо все...Цветы, надо, как же без них, но как дополнение. Лебеди и вправду чудные. Неужели это из цветов???И сейчас таких купить можно? А доставка там дорого стоит? И есть гарантия, что закажу, скажем, лебедей, а мне не привезут просто букет обыкновенный?

Batista

И вправду, обалдеть! Это ж надо до такого обнаглеть... Не, ситуаций таких не было - на моей памяти впервые собираем по столько, и знаем - для учителя.


Семицветик

Да причем здесь выпендреж! Просто человек уходит на пенсию, имея разные награды - ветеран труда, заслуженный учитель... Это же раз в жизни бывает, а выпендриваться особо не перед кем...


Эротика

Так вот и решаем-думаем, что же купить на эту сумму. Покупать будет кто-то из нас, родителей, решение будет общим.


Ветра

Хоть кто-то понимает....



#13 Ветра

Ветра
  • Ветра
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 400
  • Откуда: Правый берег Волги

Опубликовано 18/12/2013 - 20:47

Прочитать сообщениеСкалли, 18/12/2013 - 20:22, написал:


Ветра

Хоть кто-то понимает....


)))))))
Опубликованное фото

#14 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 19/12/2013 - 04:41

Интересно и что родители не могут решить вместе что купить?Когда на пенсию уходят,лучше деньги дарить,а куда их вложить одариваемый найдет..
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#15 olga6lim

olga6lim
  • olga6lim
  • Новичок
  • Сообщений: 35

Опубликовано 19/12/2013 - 11:32

Прочитать сообщениеСемицветик, 18/12/2013 - 13:07, написал:

И во всем виноваты сами родители - одни хотят повыпендриваться, а другие - просто молчат и идут на поводу.
Вы правы, но как-то издавна идёт эта традиция и, наверное, её не искоренить)

Прочитать сообщениеСкалли, 18/12/2013 - 20:22, написал:

olga6lim

Неужели это из цветов???И сейчас таких купить можно? А доставка там дорого стоит? И есть гарантия, что закажу, скажем, лебедей, а мне не привезут просто букет обыкновенный?

Это реальные цветы! На счёт гарантии не знаю, мы два раза у них заказывали и всё было, как и оговорено. Кантора наверняка серьёзная, клиента терять не заинтересованы вялыми цветами и обманом. Доставка была бесплатная. Кстати, второй раз доставка была ночью, был случай... Так что, круглосуточно. А глобус-то глянули, прикольный, ради интереса посмотрите.

#16 Elline

Elline
  • Elline
  • Новичок
  • Сообщений: 40

Опубликовано 05/02/2014 - 11:39

Можно подарить красивые необычные цветы, например букет из фрезий

#17 vikta

vikta
  • vikta
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Москва

Опубликовано 17/06/2017 - 00:36

Мы, директору дарили стол-цветок для интерьера в его кабинет.  Именно искали фирму где продают тематические подарки к праздникам.

#18 anela_81

anela_81
  • anela_81
  • Новичок
  • Сообщений: 94

Опубликовано 23/08/2017 - 23:37

Как хорошо, что у нас родком адекватный. Учителям, конечно, подарки как знак внимания дарить нужно, но не дороже 3тр, сейас даже закон об этом вышел, что все что выше 3тр - взятка) Мы обычно заказываем подарочные коробки в Боффо с чаем, с медом, с пряностями. Учительница всегда довольна

#19 Йужная

Йужная
  • Йужная
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 105

Опубликовано 24/08/2017 - 02:48

anela_81 Как классно, надо запомнить. А то у нас каждый раз - мучения и ругань в группе класса, уже за столько лет все передарено на сто рядов, а чай и кофе универсальный подарок, они заканчиваются)))

#20 anela_81

anela_81
  • anela_81
  • Новичок
  • Сообщений: 94

Опубликовано 24/08/2017 - 12:11

Да, только надо ненавязчиво вкусы разузнать, какой чай любит, какой кофе. Мы еще мед-суфле покупали в том же Боффо, но не учли, что наша учительница вечно худеет. Она была рада конечно, вкусно очень,но попросила беречь ее фигуру в дальнейшем)))




0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users