Перейти к содержимому

Что может заменить духовку?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 03/02/2014 - 11:27

У меня возникла проблема с духовкой. Во-первых если пеку пирожки образуется корочка сверху  и снизу. Во-вторых все блюда готовятся дольше обычного, то что готовится за 20 минут растягивается на 40. Плиту менять из-за духовки никто не хочет, объясняя тем что новая может оказаться не лучше старой и нужно вызывать газовщика. Подумывали о духовом шкафе, но у нас маленькая кухня 6 метров и он там не уместится.
Чем можно заменить духовку?
Опубликованное фото

#2 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 03/02/2014 - 18:30

Даже не знаю,мне кажется ничем)Ну для меня так...Не могу обойтись без духовки.Мне тоже надо духовой шкаф менять на новый,все не займусь этим.Года три плите,а уже через год-полтора  стала концы отдавать!Пергаментом прикрываю,пеку на 150,на 180-горит.Но если доберусь до магазина),то буду брать уже очень хорошую,дорогую,с обдувом,почитаю отзывы в интернете,обойду не один магазин,послушаю консультантов.Возьму лучшую марку среди плит.

Есть отдельные духовые шкафы,то ты писала про размеры кухни.

  Чтоб не подгорало,надо противень помещать на середине и на низ можно ставить миску с водой.Когда тесто поднимается и зафиксируется,можно открыть духовку и накрыть пергаментом сверху.Если печешь в форме что-то,то сразу форму накрывай.

  Бывает такое еще,что со временем надо готовить на меньшем огне,она как-бы портиться начинает,вообще это свойственно дешевым духовкам,я так думаю,по отзывам знакомой была белорусская плита ,так через пару лет вообще перестала печь,тоже огонь уменьшала при выпечке и фольгу кидала.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#3 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 03/02/2014 - 19:15

у меня тоже не работает духовка-очень неудобно(

#4 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 04/02/2014 - 09:05

Я ставила вниз миску с водой, разницу не заметила. Попробую пергаментом накрывать.
Опубликованное фото

#5 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 04/02/2014 - 09:19

У нас дома тоже духовка незаменима, всё же духовку считаю одной из самых необходимых вещей на кухне, подумай всё же о приобретении новой плиты. Потому как никакие печи для запекания мне лично духовку не заменяют. У нас сама плита дома газовая, а духовка электрическая, ей уже не один год, но работает на ура.
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#6 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 04/02/2014 - 13:28

Я то думаю о замене, домашние не поддерживают меня в этом вопросе. Предлагали чудо-печку, хлебопечку, но это все не то
Опубликованное фото

#7 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/02/2014 - 13:47

Ну вода-это чтоб низ не пригорал,а пергамент -чтоб верх.

  Я бы заменила на хорошую плиту с обдувом.Горение вроде хвалят.Надо почитать отзывы.Мультиварка говорят многое делает,но ведь печенья,наполеоны всякие,пирожки и прочее она не сделает.Для меня духовка незаменима.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#8 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 04/02/2014 - 13:48

Симфония, вот именно, что это всё не то, сама пробовала, в принципе каждому устройству свое место на кухне. Знаю и тех, кто вообще не пользуется духовкой, а я так не могу. Да и муж вот выучился на повара, многие блюда нужно доводить до нужной кондиции именно в духовке.
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#9 Плюшневая

Плюшневая
  • Плюшневая
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 138
  • Откуда: Спб


Опубликовано 05/02/2014 - 09:36

мне духовку ничего не заменит. все эти аэрогрили, мультиварки и хлебопечки это все не то.
у нас плите уже много лет, печет отлично.
Опубликованное фото

#10 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 05/02/2014 - 09:40

Прочитать сообщениеRafael, 04/02/2014 - 13:47, написал:

Ну вода-это чтоб низ не пригорал,а пергамент -чтоб верх.

  Я бы заменила на хорошую плиту с обдувом.Горение вроде хвалят.Надо почитать отзывы.Мультиварка говорят многое делает,но ведь печенья,наполеоны всякие,пирожки и прочее она не сделает.Для меня духовка незаменима.
Мне вода не помогла от пригорания, хочу попробовать пергамент чтоб сверху не образовывалась корочка на пирожках
Опубликованное фото

#11 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 05/02/2014 - 09:43

Прочитать сообщениеalexandrina, 04/02/2014 - 13:48, написал:

Симфония, вот именно, что это всё не то, сама пробовала, в принципе каждому устройству свое место на кухне. Знаю и тех, кто вообще не пользуется духовкой, а я так не могу. Да и муж вот выучился на повара, многие блюда нужно доводить до нужной кондиции именно в духовке.
у меня нет мультиварки, хлебопечки и всего остального, поэтому я не представляю как можно жить без духовки ))
Думала может быть есть мини-духовые шкафы, просто я о них не знаю
Опубликованное фото

#12 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 05/02/2014 - 11:13

Симфония, самое интересное, что у меня тоже нету ни мультиварки, ни хлебопечки.
Что есть у нас дома: плита с духовкой, кухонный комбайн (блендер и тёрки), миксер, пароварка и всё.

За последний год часто готовим в мешке в духовке, да и многое доводим до полной готовности в духовке.
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#13 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 05/02/2014 - 11:15

У меня тоже мультиварки нет и даже не собираюсь покупать.Почитала отзывы,сравнила,мне духовка и плитка удобнее.

  Я б на твоем месте купила плитку новую.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#14 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 05/02/2014 - 11:34

Rafael, я читала вообще отзывы по мультиварке, прям какая-то чудо находка для всех, как будто без нее никто ничего дома не готовит. Сама не пробовала, может и хорошая, когда-нибудь попробую, но в принципе справляемся с мужем и без неё.
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#15 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 05/02/2014 - 12:17

Спасибо за советы, буду уговаривать своих
Я очень хотела мультиварку уже собралась покупать, пришли морозы  я отложила покупку. Теперь даже рада что не купила, почитала отзывы и поняла что она мне не нужна буду по старинке на плите и в духовке.
Опубликованное фото

#16 Лиля Беркутова

Лиля Беркутова
  • Лиля Беркутова
  • Свой человек
  • Сообщений: 741

Опубликовано 05/02/2014 - 12:36

Духовка - это такая не заменимая вещь в быту! Я, даже и не представляю, чтобы делала без нее! Это, как страшный сон ночью присниться! Единственное, что не пеку в духовке это хлеб! А остальное начиная от горячих бутербродов и до тортов все в нашей помощнице! Мой совет, лучше купить новую!
Опубликованное фото

#17 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 05/02/2014 - 12:59

Вот нашла вот такие мини-духовки

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#18 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 05/02/2014 - 13:34

Это духовки или микроволновки?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#19 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 05/02/2014 - 13:34

Дубль.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#20 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 05/02/2014 - 13:44

Написано что мини-духовки, хотя оч похожи на микроволновки.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users