Перейти к содержимому

Свекольная диета

Диета -5кг за неделю

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Holodokk

Holodokk
  • Holodokk
  • Старожил форума
  • Сообщений: 10 453
  • Откуда: Золотой город


Опубликовано 18/02/2014 - 12:54

Не знаю есть ли у нас здесь такая, если Яночка удали тему.
Меня заинтересовала ))

Чудо-продукт

Не удивительно, что свекольная диета так популярна во всем мире. Ведь это не только легкий способ похудеть, а и отличная возможность оздоровить организм. Свекла – настоящий склад витаминов и минералов. Оптимальное сочетание в ней солей способствует регуляции кислотно-щелочного баланса. В свекле высокий процент содержания цинка, железа, кобальта, помогающего синтезировать в организме витамин В12. А йод, поступающий в организм во время свекольной диеты, выстраивает защиту  щитовидной железы, сохраняет память, повышает работоспособность. Свекольная диета рекомендуется людям, отличающимся повышенным содержанием  холестерина в крови. У свеклы даже ботва полезна: она содержит большой набор витаминов, а минеральных веществ даже больше, чем в плоде. Можно еще добавить, что употреблять свеклу рекомендуется для профилактики тромбофлебита и атеросклероза, при упадке сил, анемии, слабости.  

Противопоказания

В любом случае, перед применением свекольной диеты нужно проконсультироваться с врачом. Есть противопоказания: Людям с хроническим циститом, мочекаменной болезнью, сахарным диабетом; Не рекомендуется сидеть на диете более 10 дней; Так как свекольный сок повышает аппетит, после него нужно обязательно кушать.  

      

1 день.


Завтрак: 150 гр. натертой на терке свеклы. 1 стакан минеральной воды.  
Обед: 2 средних отварных моркови. 100 гр. отварной свеклы, натертой на терке. 1 стакан воды.  
Ужин: 1 стакан кефира. 200 гр. вареной или запеченной рыбы.  

2 день.  
Завтрак: 1 стакан свекольного сока или 150 гр. натертой на терке свеклы.  
Обед: 100 гр. отварной свеклы, натертой на терке. 4-5 шт. чернослива.  
Ужин: 100 гр. отварной свеклы, натертой на терке. 1 яблоко.  

3 день.  
Завтрак: 1 банка йогурта, желательно без сахара и фруктовых добавок.  
Обед: 200 гр. вареного мяса (предпочтительно говядины). 3 вареные моркови.  
Ужин: 100 гр. отварной свеклы, смешанные с 1-2 столовыми ложками нежирной сметаны.  

4 день.
Завтрак:100 гр. сырой моркови, натертой на терке. 1 стакан чистой воды.  
Обед:150 гр. протертой отварной свеклы, 200 гр. вареной или запеченной рыбы.  
Ужин: 100 гр. вареной гречневой каши. 1 стакан кефира.  

5 день.  
Завтрак: 100 гр. вареного риса. 1 стакан чистой воды.  
Обед: 200 гр. вареного куриного филе. 100 гр. отварной свеклы, натертой на терке.  
Ужин: 1 стакан любого кисломолочного напитка (простокваши, кефира, ряженки и т.д.)  

6 день.  
Завтрак: 100 гр. сырой свеклы, натертой на терке.  
Обед: 100 гр. натертой на терке белокочанной капусты.  
Ужин: 4 вареные моркови, 150 гр. вареного мяса (предпочтительно говядины)  

7 день.  
Завтрак: 2 яблока, 3-4 шт. чернослива  
Обед: 100 гр. вареной гречневой каши.  
Ужин: 150 гр. вареной свёклы, натертой на терке. 150 гр. вареного куриного филе.  

Дополнительно к меню позволено выпивать до 1,5-2 литров воды в день! Хлеб и все мучные продукты должны быть исключены в течение курса свекольной диеты. Солить можно по мере надобности. Сахар на время проведения диеты также необходимо убрать из рациона!
Опубликованное фото

#2 Лиля Беркутова

Лиля Беркутова
  • Лиля Беркутова
  • Свой человек
  • Сообщений: 741

Опубликовано 18/02/2014 - 19:48

Да, свекла очень полезна для организма! Когда начинается лето я, стараюсь на рынке покупать ботву от свеклы и мы её кушаем! Отвариваю в слегка подсоленной воде и на сковородку и заливаешь яйцом! Очень вкусно и полезно! Диета интересная, обязательно сестре порекомендую, она у меня любит на диетах поседеть!
Опубликованное фото

#3 ЛизаветаПрекрасная

ЛизаветаПрекрасная
  • ЛизаветаПрекрасная
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/02/2014 - 22:34

ой, жесть какая! Лучше я просто пару раз в месяц буду свекольный салатик кушать. по мне так это через чур. скудный рацион. тем более, если говорится, что свекольный сок повышает аппетит и после него нужно кушать. я пас. лучше просто фруктово-овощной разгруз :girldance:  как в начале Розенгардена только без сеансов к врачу.

#4 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 358
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 20/02/2014 - 08:56

Девочки, от стакана неразбавленного свекольного сока можно просто помереть. Иннуль, где диетку взяла?
Опубликованное фото


Рост 170 см

#5 Alegra1981

Alegra1981
  • Alegra1981
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 249
  • Откуда: Москва

Опубликовано 27/06/2014 - 04:52

Интересная диета, совсем голодная. Зато, наверное, если 7 дней честно продержаться, отличный отвес будет. А почему от стакана сока помереть можно?

#6 tat023

tat023
  • tat023
  • Новичок
  • Сообщений: 38

Опубликовано 03/08/2014 - 12:16

Стакан свекольного сока? Если выпить ложек 5 столовых неразбавленного свекольного сока, то точно вырвет! Куда уж стакан?!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users