Перейти к содержимому

Новый парень моей мамы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Kat13

Kat13
  • Kat13
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Italy

Опубликовано 25/02/2014 - 19:30

Начну с того что я редко ошибаюсь в людях, то есть эффект первого впечатления действует.
Знаю, меня закидают тапками и более тяжелыми предметами, мол это личная жизнь и п.т.
Моя мама стала вдовой в 29 лет со мной 7-летней в компании, без жилья, работы, сбережений - год на дворе был 92.
Как уже сейчас стало понятно брак с папой был не таким уж безоблачным и замечательным - но любовь была.

Спустя несколько лет мама вступила в брак вновь, не скажу что отчим был плохим человеком - но алкоголь, как и во многих семьях привёл к разводу.Как сейчас сама признаётся, вышла замуж чтоб не быть одной.

До третьего брака, 2 мужа были на несколько лет моложе, мама всегда хорошо выглядила, моложе своих лет, высокая стройная ... наивная. Ну вот, подумала, мужчина старше, серьёзный, то что иностранец - ерунда, главное чтоб маму любил, вот оно её счастье. Если бы, оказался "альфонсом" как раз в рифму с отчеством, Альфонсович он.Столько лжи я в жизни от одного человека не слышала. И опять развод.

Могу без утайки сказать что инициатором развода в обеих ситуациях была я, но на это были экстренные выходы из положения, с шашкой над головой я не летела по первому удобному случаю. В первом случае отчим схватил маму и начал бить об стену, в ответ я избила его, не знаю откуда силы взяла, стулом, стул сломала и выкинула за двери. Благо жил он у нас и в квартире были только его вещи (шмотки).
Во втором случае, я примчалась из другой страны, были угрозы покончить с собой и мамой, лично выдерала револьвер из рук. Маму потом долго, около двух лет приводила в чувства.

Из за всех этих событий, у меня сложилась патологическое чувство опеки над ней, иногда она меня спрашивает кто мама а кто дочка, да какая разница. Отношения  у нас всегда были хорошие, нам завидовали все мои и её подруги, могли и в ресторан вместе пойти и плясать до упаду, и поговорить, и рукоделием заняться, по музеям бродить и т.п.
У мамы время от времени появляются кавалеры, но я вижу, что ничего серьёзного к ним она не питает, и почему бы красивой и молодой не сходить в ресторан.
Примерно год назад, мама начала пропадать на сайте, а потом и в Скайпе. Рассказы, какой умный и хороший, меня сначала обрадовали. С умным мужчиной приятно поговорить. Но я его ещё не видела и как оказывается не всё знала. Оказалось это безработный студент, в его то годы, с определённой практикой отношений с иностранками, да ещё и огромными проблемами в семье. И рисует, и играет, и прям всезнайка знайка. Случайно оказалось что его престарелая тётка живёт не далеко от нас, на воскресенье он отвозит своих родителей туда, ну а сам чтоб с ними не подохнуть от скуки решил обосноваться у нас. Эти попытки после третьего раза я пресекла. Второй пункт, он был приглашён к маме на 50-летие, не явился, как я поняла за не имением подарка - не красиво как то. Меня учили что даже если не идёшь то даришь или поздравляешь лично до или после. Но и это для мамы не помеха, она просто погрузилась в общение. Я пыталась серьёзно поговорить и высказала своё мнение и беспокойство, предложила даже разъехаться нам и делать ей что пожелает с ним. Конечно она не согласилась, что это уже зависимость не здоровая.
Меня просто трясёт от злости, не знаю, но именно он действует на меня как красная тряпка.
Забыла сказать, что его родственники категорически против такого общения во первых старше, во вторых иностранка, в третьих ему нужна семья и дети.
Сейчас после работы опять побежала с ним гулять.

#2 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 25/02/2014 - 19:43

Катя, велком!  У меня была очень похожая ситуация, просто не до такой степени.  Тоже был период, когда я опекала маму.  Не буду вдваться в детали.  Только скажу, не слушай тех, которые говорят что "не лезь в мамину жизнь".  Это легко говорить.  И легко не лезть, если человека не любишь.  А если это действительно единственный родной человек во всём мире, и он себя не ценит, и переодически наступает на грабли, как тут абстрагироваться?  Не знаю чего тебе посоветовать, могу только выразить сочувствие.
Опубликованное фото

#3 Kat13

Kat13
  • Kat13
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Italy

Опубликовано 25/02/2014 - 19:51

Леди Марион, поэтому и описывают два предыдущих брака, чтоб не сложилось впечатления что я ненавистница маминых ухажеров. более того, молчала, шла на уступки и пыталась дружить. Но даже мой муж, который всегда молчит, принял мою сторону и сказал что это через чур. Более того запретила маме говорить с ним обо мне, я болела, а он заявляется с печеньем без предупреждения. Естественно, я не вышла и послала, может кому и приятно страдать на публике, а я болею втихушку, зачем чтоб меня чужие люди видели такую. А он выговаривал почему не поблагодарила, почему я мол такая. Какая? я это я. Мои друзья знают и родные знают какая я, а он не друг.

#4 Jade

Jade
  • Jade
  • Новичок
  • Сообщений: 21

Опубликовано 25/02/2014 - 20:24

А вы с мамой живёте вместе? Сочувствую маме. В солидном возрасте человек не может делать то, что вздумается, пусть и глупость несусветную.

#5 Kat13

Kat13
  • Kat13
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Italy

Опубликовано 25/02/2014 - 21:21

Прочитать сообщениеJade, 25/02/2014 - 20:24, написал:

А вы с мамой живёте вместе? Сочувствую маме. В солидном возрасте человек не может делать то, что вздумается, пусть и глупость несусветную.
Да, мама с нами. Возраст совсем не солидный))) если считать что в 40 жизнь только начинается, тут где мы живём люди и в 60 себя называют - ребята. Она могла бы делать всё что ей вздумается, если бы это не отражалось на мне потом и она глупости свои разруливала сама.
Скажите а у Вас мама с папой живут? сколько браков у мамы-папы было?

#6 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 01/03/2014 - 06:03

маме нужен солидный рядом мужчина,а не смазливый альфонсик,который даже с юбилеем не поздравил-это очевидно что он ее просто использует.Мож что ей там наобещал навешал..ЕЕ дело,ее жизнь..Поймет она что была не права когда они разругаются,а надолго юнца не хватит-вокруг столько девочек молоденьких,зачем ему мама ?
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#7 lesenkaLOVE

lesenkaLOVE
  • lesenkaLOVE
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 01/03/2014 - 18:33

Иногда такие отношения нужны, для того, чтобы осознать и окунуться в более серьезные. В любом случае вашей маме он надоест) Такое приедается)

#8 Kat13

Kat13
  • Kat13
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Italy

Опубликовано 02/03/2014 - 01:37

Я не собираюсь расстраиваться что он есть, я понимаю что "это" во первых не серьёзно, во вторых он эгоистичная не способная любить тварь, ну и список длинный. Я огорчена что ничего серьёзного, что её не любят, чего она более чем достойна.

#9 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 02/03/2014 - 02:36

Кать, не знаю, утешит тебя это или нет, но мало кого из нас любят так как мы этого заслуживаем.
Опубликованное фото

#10 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 02/03/2014 - 03:52

Катя привет. У моего мужа была такая же ситуация с мамой. Когда за ней ухаживал мужчина, моложе ее лет на 10, он выгнал его, применив силу. С тех пор мама опасается связей с мужчинами, хотя ей уже 45 и давно пора жить с мужчиной ( и теперь это понимает и мой муж) Это означает, опять же по пережившему опыту, что лишний раз не нужно мешать зарождаться отношениям. На моем веку был и другой опыт: у нас есть друг, ему 22 года, его жене гражданской 45 лет, у нее трое детей. Самой старшей 18 лет! Но все, до одного считают его отчимом и своим лучшим другом. Посмотрев на них, я поняла, что они живут большой дружной семьей и реально счастливы. Это я к тому, что любви все возрасты покорны, и может быть, это ее судьба. Время покажет. Но думаю, тебе не надо лезть в ее отношения, она и ты, уже взрослые люди. Мама уже большая девочка и ей самой нужно во всем разбираться. А ты всегда сможешь быть для нее опорой.Отпусти ситуацию и смотри на результат, ведь и тебе самой нравились многие парни, несмотря на их возраст))
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#11 Kat13

Kat13
  • Kat13
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Italy

Опубликовано 02/03/2014 - 15:58

Cariad, Причина моего отношения совсем не в возрасте (его), можно сказать даже наоборот, с кем общаешься таким и становишься. Если бы с её разговоров, я бы слышала оптимизм и гармонию в этих отношениях, то засунула бы своё мнение в одно известное место, но с самого начала что то не так постоянно, и можно сказать мама со мной советуется и рассказывает практически всё, так что волей не волей я уже была втянута в это, плюс разговоры обо мне между ними, логично что чувак подумал что путь к ней это я. Меня коробят упрёки и заявления, с первых дней и мания величия. Вы говорите молодые девочки, да простят меня молодые (20-35 летние) итальянки, но это в своём большинстве "курицы", без особого мнения, занятие, времяпровождения и мыслей по тому или иному поводу, не завися от их происхождения и благосостояния семьи, все они хотят состоятельного мужчину, чего наш знакомый дать не может и ближайшее время не предвидится ни карьеры ни стабильности ни машины ни прочих благ, так что он в буфере. Ну и упрёки "Мне (так он начинает все фразы "Я Я Я") нравиться с тобой общаться ... но ты же понимаешь возраст ... мои родители будут против ... ". После фразы про возраст, я бы плюнула в рожу. Или история на улице в предрождественские праздники, идём мы а он со своими родителями и прочими пожилыми родственниками навстречу, шуганулся, перепугался и по моему даже обделался, куда то в сторону от них отошёл - ну разве это поступок?
Плюс у него брат (более 30 лет) шизофреник социопат и папаша не совсем здоров психически, ну если оба могут неделями не проронить ни слова, вопрос 1 - нормальный ли наш знакомый? вопрос 2 - зачем нам знать и загружаться его семейными проблемами?
Лично я своих настоящих друзей уважаю, за то что они придерживаются правила "не грузи, да не грузим будешь" и "не можешь помочь - не мешай и не добавляй мне проблем"


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users