Перейти к содержимому

Диета Трейси Андерсон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 01/03/2014 - 23:10

Трейси Андерсон является супер успешным тренером знаменитостей, а в прошлом — неудавшаяся балерина. Она известна как личный тренер Мадонны, Гвинет Пэлтроу, Стеллы МакКартни, Дженнифер Лопез, Шакиры, Кортни Кокс. Метод Трейси Андерсон проверен на звездах и действительно очень действенный.

В своей фитнес-студии Трейси Андерсон добилась потрясающих результатов. Некоторые женщины теряли по 25 кг за 6 месяцев, а другие отменяли свои пластические операции. Так возник «Метод Трейси Андерсон». В 2004 году люди стали приглашать ее в Лос-Анджелес, в 2006 году ей позвонила Гвинет Пэлтроу с предложением ее тренировать, а затем пригласила и Мадонна.


«Я хочу, чтобы у каждого было потрясающее тело вплоть до 100 лет, несмотря на возраст и генетику». Это мантра Трейси Андерсон: каждая женщина может победить генетику и иметь, как она говорит, «миниатюрное тело танцовщицы».

Трейси Андерсон изобрела хитрый тренажер, который называется «Гибридный Реформатор Тела», собственную версию тренажера для пилатеса, который установила Мадонна в своем Лондонском доме. А также разработала тысячи упражнений для корректировки «изъянов природы». Но несмотря на это, метод у Трейси драконовский: по 60 повторений упражнений (с небольшим отягощением) для большинства людей и 100 для Мадонны, с которой она занималась по 2 часа каждый день 6 раз в неделю. «Я хочу, чтобы каждая женщина выглядела как модели Victoria’s Secret (Виктория Сикрет — бренд нижнего белья)».

Самой популярной программой Трейси Андерсон, пожалуй, остается тренировка «The Tracy Anderson Method Mat Workout» общей продолжительностью 1 час, благодаря которой многие женщины забыли о своих «проблемных зонах».

Главная суть метода Трейси Андерсон заключается в том, чтобы натренировать небольшие мышцы, которые располагаются возле главных, при этом упражнения нужно менять каждые 10 дней. Это позволит вам не наращивать мышцы, а сделать миниатюрную красивую фигуру. Также необходимо придерживаться определенной диеты.

Программы с упражнениями Трейси можно легко найти в интернете, они есть в свободном доступе для скачивания.

А вот и диета, которая расчитана на 6 недель.


ПИТАНИЕ 1 неделя (шестиразовое+сок):
___________________________________
Не пугаемся редких продуктов, их можно заменить или исключить

Семь дней меню одинаковое. Съедаем по одной порции каждого блюда в любое время дня. Готовить лучше на несколько дней или на неделю вперед (кроме сока), разложив порционно по контейнерам или баночкам в холодильнике. Риск сорваться минимален!

1. сок Power 285 мл
(в соковыжималке 1/2 зеленого яблока, кусочек свеклы, горсть зелени типа шпината, листовой капусты, сельдерея)

2. яблочное пюре с черникой (голубикой) 230 г
(тушеные, запеченные яблоки+горсть ягод, можно замороженных)

3. пюре из кукурузы и тыквы 110 г
(замороженную кукурузу в блендер+запечен. тыкву)

4. пюре из моркови и пастернака 225 г
(отварные овощи измельчаем в пюре, приправить щепоткой соли)

5. суп гаспачо 300 г
(150 г томатов ошпарить, очистить от шкурки, ломтик огурца, желтого болгарского перца, белого лука и столовую ложку рубленной зелени петрушки измельчить в блендере, приправить перцем, лимонным соком, паприкой).

6. курино-овощной суп 225 г
(на 3 порции по 1/2 чашки нарезанной кубиками моркови, брокколи и стебля сельдерея, 60 г куриной грудки (можно тофу), отварить в 600 мл легкого куриного или овощного бульона, приправить перцем, петрушкой).
Суп лучше готовить на 2 дня вперед, так как портится без соли.

7. шоколадный пудинг 115 г
(на 2 порции 1/2 cт. рубленного черного шоколада не менее 70% какао-продуктов, 4 финика без косточки (или 6 черносливин), 1 ст.л. какао-порошка без сахара, 2 ст.л. кокосовой стружки, 4 шт миндаля, 1/2 cтакана горячей воды. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, измельчить блендером с остальными ингредиентами, разлить по стаканчикам и в холодильник).

Все блюда довольно вкусные (особенно пудинг, супы, яблочное пюре) и сытные!
______________________________________________________________
ПИТАНИЕ 2 неделя (трехразовое):
______________________________________________________________
ЗАВТРАК: Протеин+фрукты
на выбор: 2 яйца всмятку или вкрутую или 4 ломтика индейки
и чашка малины (или черники, голубики, зеленое яблоко, 1 киви+1/2 чашки ягод, чашка ягод+1/2 стакана миндального молока)

* молоко готовится так - горсть миндаля залить 150 мл кипятка, измельчить блендером. процедить).

ЛАНЧ: Злаковый батончик 200 калорий (можно заменить смесью хлопьев, орехов и сухофруктов без сахара)

УЖИН: Выбираем 1 Протеиновое блюдо+овощное блюдо или 1 комбинированное блюдо

Протеиновые блюда:
- 1/2 куриной грудки без шкурки (гриль, отварная. запеченная);
- 3 ломтика тофу;
- 1/2 чашки бобов;
- котлета из фарша индейки (200 г) (на пару, гриле) без масла, можно специи, соль, лук, чеснок.

Овощные блюда:
- 1/2 авокадо+1/2 огурца +1/2 томата;
- чашка рубленной листовой капусты (шпината)+лимон.сок;
- чашка салата из желтого, красного, зеленого перца, томатов, редиски, петрушки, сельдерея;

Комбинированное блюдо:
- банка консервированного тунца в соку+1 ч.л. горчицы+1 стебель сельдерея+1/2 красного болгарского перца+специи.
____________________
Питание 3 неделя

В течении дня выпивайте один сок Power и съедайте по одной порции:
1. Крамбл из индейки и шпината
2. Суп Гаспачо
3. Яблочное пюре с черникой
4. Шоколадный пудинг
5. Салат Уолдорф
6. Чили
Также каждый день съедайте два овощных снека

Сок Power 285 мл
(в соковыжималке 1/2 зеленого яблока, кусочек свеклы, горсть зелени типа шпината, листовой капусты, сельдерея)

Крамбл из индейки и шпината
(на 3 порции по 140 г)
450 г фарша из индейки (грудки)
1 чашка листьев шпината
5 листков базилика
4 зубчика чеснока (запеченный или обжаренный на гриле)
½ луковицы
1 ст.л. кориандра (получается очень много, пробуйте по вкусу)
Щепотка перца
В блендере смешайте все ингредиенты и охладите около 6 часов.
Сковороду с антипригарным покрытием сбрызните оливковым маслом (лучше специальным спреем) и готовьте смесь из индейки на среднем огне, разделяя фарш лопаткой на маленькие кусочки.

Суп Гаспачо 300 г
(150 г томатов ошпарить, очистить от шкурки, ломтик огурца, желтого болгарского перца, белого лука и столовую ложку рубленной зелени петрушки измельчить в блендере, приправить перцем, лимонным соком, паприкой).
Яблочное пюре с черникой (голубикой) 230 г
(тушеные, запеченные яблоки+горсть ягод, можно замороженных)
Шоколадный пудинг 115 г
(на 2 порции 1/2 cт. рубленного черного шоколада не менее 70% какао-продуктов, 4 финика без косточки (или 6 черносливин), 1 ст.л. какао-порошка без сахара, 2 ст.л. кокосовой стружки, 4 шт миндаля, 1/2 cтакана горячей воды. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, измельчить блендером с остальными ингредиентами, разлить по стаканчикам и в холодильник).

Салат Уолдорф
(на 6 порций по 140 г)
2 куриные грудки без костей и кожи
2 щепотки кумина (зиры)
2 ч.л. семян фенхеля (вкус на любителя)
¼ чашки красного винограда
3 ст.л. петрушки
Сок одного лимона
Щепотка перца
По рецепту указаны каштаны (0,5 ст.) но их можно заменить миндалем (около 1/3 стакана).
Отварите куриную грудку в кипящей воде с кумином и фенхелем, охладите в холодильнике.
В кухонном комбайне измельчите виноград и петрушку, добавьте охлажденную курицу и еще раз измельчите. Заправьте соком лимона, перцем и смешайте с миндалем.

Чили
(на 3 порции по 280 г)
675 г говяжего фарша (нежирного)
3 чашки нарубленных помидоров
½ маленького острого перчика, мелко нарезать
1 большой или 2 маленьких цукинни (кабачка)
1 красный сладкий перец, нарезать кубиками
3 ст.л. нарезанного запеченного или обжаренного на гриле чеснока
3 ст.л. кумина (зиры) (вкус специфический, пробуйте добавлять по вкусу)
2 ст.л. паприки
Кайенский перец по вкусу
Большую глубокую скороводу сбрызните оливк. маслом (лучше спреем) и разогрейте. Добавьте чеснок, нарезанный кубиками кабачок и готовьте около 3 минут, затем добавьте острый и сладкий перец, готовьте несколько минут. Выложите фарш и специи и когда мясо будет полностью готовым , добавьте томаты. Тушите на небольшом огне около 20 минут.

Овощной снек (2 порции)
1 чашка шпината
½ большого огурца или 1 маленький
½ чашки моркови нарезанной кубиками
½ чашки стебля сельдерея, нарезанного кубиками
Сок лайма или ½ лимона
Все ингредиенты измельчить в блендере в пульсовом режиме, добавить маленькую щепотку соли

Неделя 4 - такая же как Неделя 2

Неделя 5
В течении дня выпивайте один сок Power и съедайте по одной порции:
1. Крамбл из индейки и шпината
2. Суп Гаспачо
3. Яблочное пюре с черникой
4. Шоколадный пудинг
5. Овощной снек +1/2 чашки нарезанной редиски, огурца или зеленого яблока.
6. Пюре из запеченных овощей - баклажан, кабачок, сладкий перец +чеснок, кориандр, кумин (225 г)

Неделя 6 - такая же как Неделя 2

#2 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 01/03/2014 - 23:12

Вот еще нашла по диете:


Диета личного тренера знаменитостей Трейси Андерсон
Личный тренер Мадонны и Гвинет Пэлтроу миниатюрная блондинка Трейси Андерсон прославилась благодаря фантастическому умению за неправдоподобно короткий срок вылепить идеальное тело женщине любой комплекции. Хотите обладать фигурой танцовщицы — забудьте про фастфуд и тренируйтесь шесть раз в неделю.

Кто первый начал? Как явствует из названия, систему разработала американский фитнес-тренер с балетным прошлым Трейси Андерсон (Tracy Anderson). В 1990-е она начала экспериментировать с питанием и физическими нагрузками, чтобы сбросить 20 кг и войти в форму после беременности. Так появился метод Андерсон — смесь балета, пилатеса и личных наработок Трейси. Она изобрела специальные тренажеры и упражнения, которые задействуют самые мелкие группы мышц и позволяют добиться максимально гармоничного развития всего тела. Вторая часть системы — специальная диета. Сочетание тренировок и правильного питания позволило Трейси избавиться от 10 кг за полтора месяца.

В чем суть

Вы жестко ограничиваете потребление калорий (около 1000–1200 ккал в день) и получаете их в основном из трех источников: мясо или рыба, зеленые овощи и ягоды. Углеводы — только из цельнозерновых продуктов (в основном крупы). Жиры — только полезные ненасыщенные (оливковое, тыквенное масло) и совсем чуть-чуть. И много воды (1,5–3 л в день), чтобы пополнить запасы жидкости после физических нагрузок и быстрее вывести из организма продукты распада.
Как работает диета

Задача номер один — сжечь как можно больше лишней жировой ткани. Поэтому ограничиваются углеводы, то есть топливо, излишки которого быстро преобразуются в жир. Задача номер два — получить максимум питательных веществ (белки из мяса, антиоксиданты и клетчатку из овощей и ягод) для укрепления мышечной ткани. Тренировки — шесть раз в неделю не менее получаса.
Как на нее перейти

Следуйте трехнедельному меню (см. ниже) или чередуйте недели.
От чего лучше отказаться

Фастфуд, пища с консервантами, красителями и прочими искусственными добавками, жирные соусы, алкоголь, кофе. Вместо обычного молока и кефира Андерсон ратует за соевое, миндальное и рисовое молоко; вместо йогуртов и творога — соевый сыр тофу и соевый йогурт.
На чем сделать упор

Нежирное мясо и рыба, яйца, свежие овощи и ягоды, цельнозерновые макароны, квинойя, коричневый рис.
Сколько раз в день есть

Завтрак, обед, полдник-перекус, ужин. Вдобавок Трейси советует каждый день выпивать стакан свежевыжатого сока из петрушки, капусты кейл, яблока и имбиря.
Длительность и результат

Диета создает сильный дефицит калорий, поэтому соблюдать ее можно не более шести недель. Если к этому времени вы не достигните желаемого веса, прибавьте калорий (ешьте все что хочется, но в разумных количествах), а через месяц повторите диету. За неделю уходит 1,5–3 кг.

#3 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 01/03/2014 - 23:16

Если заинтересовало, то вот здесь вы найдете много ссылок на программы Трейси доступных для скачивания forum.miriman...33&st=0&start=0

#4 Лиля Беркутова

Лиля Беркутова
  • Лиля Беркутова
  • Свой человек
  • Сообщений: 741

Опубликовано 04/03/2014 - 20:31

Прочитала на одном дыхании еще потом перейду по ссылке и дальше продолжу! Конечно она с таким серьезным подходом работает, что хочешь не хочешь все равно сбросишь! И я, считаю это правильно...! Надо работать над собой не покладая рук! И результат будет на лицо! И кстати метод хорош можно даже под себя программу отрегулировать! Спасибо, Алёшка! :hb:
Опубликованное фото

#5 logika

logika
  • logika
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 187
  • Откуда: Москва

Опубликовано 05/03/2014 - 11:03

Первый раз встречаю такое вкусное описание диеты! Очень мотивирует :) Спасибо!

#6 Штучка

Штучка
  • Штучка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 364

Опубликовано 05/03/2014 - 18:00

Очень-очень интересно!!! Спасибо, Алёшка! :hb:
Опубликованное фото

#7 Штучка

Штучка
  • Штучка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 364

Опубликовано 07/03/2014 - 18:19

Завтра хочу попробовать эту диетку. Очень уж заинтересовала! :gum:
Опубликованное фото

#8 Штучка

Штучка
  • Штучка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 364

Опубликовано 08/03/2014 - 10:04

Алён, а как ты скачивала видео? Через Торрент или как? Чего-то никак не могу разобраться.
Видео скачаю и могу посмотреть на Медиа плеере, а сохранить не могу. Что за фигня? Или я чего-то туплю?   :huh1:
Опубликованное фото

#9 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 11/03/2014 - 22:06

Я не через не через торент скачивала, а по второй ссылке. Поищи его в папке загрузки)) оно, наверняка там болтается))

Всем большое ПОЖАЛУЙСТА! :hb:

Я тоже хочу придерживаться этой диеты, но пока не могу...у меня блендера нет :jl17:  Точнее у меня с чашей, он большой и неудобный, а хочу погружной)) Да плюс я пока пост держу...

Но упражнения Трейси делаю - есть результаты. Пусть не сильно бросаются в глаза, но сразу после тренировке в зеркале можно рассмотреть очертания мышц. :good:

Я присоединюсь, наверное, о следующей недели.

#10 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 12/03/2014 - 14:02

Ален, блендер - вещь нужная, а уж если ребеночка второго в будущем планируете, то тем более! Я только им и спасалась - все пюрешки-кашки им разбивала, пока Алииска сама не начала жевать))
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#11 Штучка

Штучка
  • Штучка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 364

Опубликовано 15/03/2014 - 07:04

Итак, за 1-ю неделю диеты ушло -2,9кг.
По объёмам тоже есть результаты:
- икра -1см
- талия -2см
- живот -1см
- бёдра -1см
Сегодня 2-я неделя. Наконец-то протеины. Соскучилась.
Сегодня же начала 90-дневную программу тренировок от Трейси: трансформер + кардио данс.
Опубликованное фото

#12 Штучка

Штучка
  • Штучка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 364

Опубликовано 22/03/2014 - 10:49

За 2-ю неделю диеты ушло -2,6кг.
По объёмам тоже есть неплохие результаты:
- над коленом -1см
- бедро -2см
- талия -2см
- живот -1см
- бёдра -3см
- грудь -2см
- предплечье -1см
Сегодня началась 3-я неделя диеты. Упражнения и кардио продолжаю.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users