Перейти к содержимому

Основы правильного питания (долой диеты)))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 06/03/2014 - 11:06

Физиология у всех одинаковая и есть определенный набор правил питания, придерживаясь которого вы будете сливать свой жирок.

1)Что можно кушать? Бобовые желательно съедать до 17:00 Овощи кроме картошки и разных крахмалистых (можно кушать батат вместо картошки до 17:00) - в какой угодно приём пищи Крупы все - до 17:00 (отдавайте предпочтение коричневым крупам типо гречки, бурого риса, чечевицы) Фрукты: кислые яблоки, кислые цитрусовые, ананас - до 18:00 | Исключение - грейпфрут. Его можно и позже Ягоды: только кислые - до 18:00 Рыбу любую в варёном\тушёном без масла \паровом виде - в какой угодно приём пищи Птица: куриные и индюшачьи грудки без кожи варёные\печёные\на пару - в какой угодно приём пищи Мясо: постная говядина на пару\варёная - в какой угодно приём пищи Молочка: любая без наполнителей (т.е. никаких фруктовых йогуртов) до 10-20% жира - в какой угодно приём пищи, но, желательно, не на ночь (предпочтение стоит отдавать кисломолочке, тк лактоза всё же дисахарид-простой углевод) Соусы: соевый (либо мешайте натуральный йогурт со специями) - в какой угодно приём пищи Орехи: любые - до 17:00 Из сладкого: ксилит, сахарозаменитель, стевия - в какой угодно приём пищи | ФРУКТОЗА ХУЖЕ САХАРА! Мед это та же фруктоза! Ну и яйца можно =) 2 белка на 1 желток - в какой угодно приём пищи Из масел: для жарки рапсовое, оливковое, кокосовое при надобности, для салатов + ещё льняное

2)Что вообще никак кушать нельзя в период такого питания? Бананы, картошку, сахар и всё, что его содержит, сладкие фрукты, муку и мучные изделия, соки (в том числе и свежевыжатые - это концентрированный сахар, кроме из разрешённых фруктов), сухофрукты, подсолнечное и сливочное масло.

Первый прием пищи должен быть не позднее чем через 1-2 часа после пробуждения. С утра необходимо запустить обменку. При этом для завтрака подходит как углеводная пища (овсяночка на воде), так и легкая белковая –разведенный белковый омлет, например.

Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера. Крайний срок 18 - для фруктов. Позже они просто уйдут в жир.

Фрукты - отдельный приём пищи.

Запивать можно, но вообще лучше всего выждать 15 минут после еды

Питаться нужно: а) 5-6 раз в день, небольшими порциями б) не допускать перерывов между приемами пищи более 3-3.5 часов, это ведет к преобладанию процессов катаболизма (сжигание мышц, но не жира), а также к тому, что поступившая в следующий прием порция пищи по большей части отправится в жировое депо - организм не любит стрессов и постарается "обезопасить" себя от подобного "голодания"; в) получать порцию белка с каждым приемом пищи (кроме завтрака если хотите) г) последний прием пищи должен быть за 2-4 часа до сна и не содержать углеводов е) постараться по максимуму убрать из своего рациона простые углеводы

И еще раз основные правила... Главные правила питания для модельного тела

Я думаю, что никому не стоит дополнительно объяснять важность питания. Подавляющее большинство уже в курсе, что питание играет одну из ключевых ролей в построение красивого тела. Только лишь тренировка не приведёт Вас к желаемому результату. Красивое и подкаченное тело — это не только упражнения, но и то, что мы едим.

Каждый из нас хочет иметь красивое тело: по разным причинам. Мы можем долгое время засматриваться на красивые тела моделей и в тайне мечтать когда-нибудь обрести такую же красоту внешнего вида, но мечтать можно очень долго, а время идёт. Время принимать важные решения!
(С) Наталья Гуллстен
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#2 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 06/03/2014 - 11:08

8 простых правил, которых нужно придерживаться для того, чтобы обрести модельное тело:
Правило 1: Вы должны есть

Не важно насколько сильно вы одержимо красивой фигурой, но вы не в коем случае не должны позволять себе голодать. Вы можете сжигать калории часами, может быть даже днями, но после этого ваше тело начнёт компенсировать потраченную энергию, постепенно снижая уровень метаболизма. С другой стороны, если вы будете постоянно питаться правильной пищей, не прибегая к голодаю, ваш метаболизм будет ровным. Есть пищу и терять вес — это не просто одно и тоже, это процессы, которые не могут быть друг без друга.

Правило 2: Соблюдайте расписание

Необходимо питаться каждые 3 часа (конечно, сон не в счёт). Данное правило применимо к пяти небольшим порциям еды в течение дня или к 3 полноценным приёмам и 2 перекусам. Когда вы питаетесь по 5 раз, то мышцы почти непрерывно получают необходимые вещества для роста и к следующему приёму пищи вы уже не так голодны, поэтому снижается риск съесть лишнего. Вы также должны быть уверены, что вы выпиваете достаточное количество воды — это необходимо для поддержки метаболизма.

Правило 3: Пересмотрите свой ужин

Небольшие дополнения к вашему обеду могут довольно существенно сказаться на его калорийности (в меньшую сторону). В первую очередь, не стоит относиться с ужину, как к самому большому приёму пищи за день, отдавая предпочтения калориям в более ранее время суток.

Также, избегайте углеводов из крахмала (рис, макароны, картошка и хлеб) после 18:00. Чем меньше вы потребляете углеводов в вечернее время, тем быстрее вы увидите результат от своих тренировок.

Правило 4: Ешьте для энергии

Важно помнить, что энергию на тренировке мы получаем с помощью той пищи, которую едим, поэтому нужно обязательно удостовериться, что за 2 часа до тренировки вы хорошо поели. Необходимо потреблять белок с каждой пищей. Мужчина, который занимает силовыми нагрузками, должен получать в день по 2 грамм протеина на килограмм тела. К примеру, если вы весите 90 кг, то вам нужно каждый день потреблять по 180-200 грамм белка. Если вы не особо заинтересованы в больших мышцах, но при этом хотите выглядеть подтянутым, то сократите число потребляемого протеина до 1.5 грамм на килограмм веса тела.

Правило 5: Углеводы ваши друзья

Углеводы — главный источник энергии нашего тела. В сочетании с кардио-упражнениями — они помогают уменьшать жировые отложения. Спортивные специалисты отмечают, что углеводы играют решающую роль в сжигании жировой массы. В то время, как жиры — это энергетическое топливо нашего тела, углеводы позволяют использовать жиры, как энергию, перерабатывая их.

В то же время, не все углеводы одинаково полезны. Сложные углеводы, такие как макароны и хлеб, не стоит потреблять в вечернее время так как они дадут вам энергии больше, чем вам нужно. В итоге эта ненужная энергия будут превращена в жир на вашем теле.
Правило 6: Скажите клетчатке — да, а сахару — нет!

Употребление клетчатки удивительным образом сказывается на нашем здоровье. Она помогает нам держать вес под контролем, помогает поддерживать работе сердца и спасает от развития многих болезней. Клетчатка также помогает ощущать сытость долгое время, в связи с чем вы потребляете пищи меньше, чем обычно.

Сахар же напротив привносит в нашу жизнь много разных проблем. Сахар даёт нам много энергии, но организм не способен её преобразовать в реальную энергию. Держитесь подальше от всякого рода сладостей, которые состоят из простых сахаров. Если же вы никак не можете удержаться от них, то старайтесь потреблять их на пустой желудок - в таком случае ваше тело скорее преобразует их в энергию и она будет использована по назначению, а не отложиться на отдельных участках тела.

Правило 7: Избегайте алкоголя

Когда вы пьёте алкоголь, то ваше тело пытается всеми способами избавиться от него, если вы при этом едите, то от этого процесса страдает и ваша пища. В связи с этим алкоголь может являться причиной отсутствуя роста мышц. Не стоит совсем отказываться от алкогольных напитков, но стоит потреблять их в умеренном виде.

Правило 8: Не сторонитесь жиров

Не стоит верить мифу, что все жиры вредны и опасны для фигуры. Это не так, тем более, что наше тело остро нуждается в жирах. Что стоит только то, что наш мозг на 70% состоит из жиров, а главный мужской гормон тестостерон делается из них. Поэтому ни в коем случае не стоит на 100% ограничивать себя в жирах.
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#3 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/03/2014 - 11:29

Очень интересные правила. Только не пойму почему наевшись на ужин макарон с хлебом жир нигде не откладывается ))
Опубликованное фото

#4 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 06/03/2014 - 12:55

А зачем тебе, Сонат?) Вес нужно за счет мышц увеличивать, а не за счет жира;)
Радуйся, что у тебя такая отличная почва для создания спортивной фигуры) Большинству нужно сначала жир сжечь.
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#5 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/03/2014 - 12:58

Просто мне показалось что это не нормально )) я не понимаю за счет чего я худею, если ем нормально и веду в основном сидячий образ жизни.
Опубликованное фото

#6 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/03/2014 - 13:53

А что еще хотела, если мне не спортивной девушке начать делать спортивную фигуру то какие тренировки мне нужны в домашних условиях. С чего начинать и что при этом есть
Опубликованное фото

#7 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 06/03/2014 - 14:16

Я тебя Сонатой назвала) Извини))
У тебя просто быстры метаболизм. И это отлично! А если и далише будешь пытаться вот так поправиться, то рано или поздно замедлишь его и добьешься цели. Поправишься на 5кг, а через несколько лет и на 10-15... А чем старше, тем сложнее будет все вернуть в норму.
Так что не порть свой пока идеальный в плане метаболизма организм. Будешь тренироваться, есть достаточно белка и другой правильной пищи - и будет у тебя такая фигура, о которой мечтаешь!

И еще один плюс в пользу мышц - за счет них можно увеличить именно ту часть тела, которую ты хочешь. Хочешь - круглую попу сделай, хочешь - ноги "увеличь" в объеме. А жир по заказу в попу или грудь не пойдет. Отлижится там, где отложится. Может на животе, может на руках повиснуть...
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#8 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 06/03/2014 - 14:20

Любые силовые занятия с утяжелением (гантелями, например).
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#9 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/03/2014 - 14:29

Блин, а я то думала что у меня все плохо ))

Я бы хотела смотреться потолще, не такой худой что кости видать особенно ключицы выпирают
Опубликованное фото

#10 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 06/03/2014 - 14:33

Прочитать сообщениеAllegro, 06/03/2014 - 14:20, написал:

Любые силовые занятия с утяжелением (гантелями, например).
спасибо, подберу себе комплекс упражнений, у меня гантели где то валяются ))
Опубликованное фото

#11 Лиля Беркутова

Лиля Беркутова
  • Лиля Беркутова
  • Свой человек
  • Сообщений: 741

Опубликовано 09/03/2014 - 14:21

Allegro, очень интересная информация! Спасибо! Не даром еще наши бабушки утверждали, что кушайте, что хотите, но только до шести вечера...! Вот это правда и все, что описано в твоей статье совершенно правильно! Нужно стараться употреблять пищу до шести вечера и тогда твой вес будет не набираться! А если, он уже есть, то будет постепенно снижаться! Я, обоими руками за правильное питание!
Опубликованное фото

#12 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 09/03/2014 - 22:32

Лиля, я не согласна) Точнее, не совсем согласна. После 18часов есть очень желательно, чтобы обменку не замедлять, особенно если спортом занимаешься. Но углеводы, а в особенности простые, нужно есть в первой половине дня. После шести предпочтителен белок, особенно "медленный", казеин, например, в виде творога;)
И еще, очень немаловажный момент, нельзя урезать жиры. Жиры нужны! Минимум 0,5гр на кг веса в день, иначе многие физиологические процессы полетят к чертям... А девушки часто этим грешат
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#13 Лиля Беркутова

Лиля Беркутова
  • Лиля Беркутова
  • Свой человек
  • Сообщений: 741

Опубликовано 10/03/2014 - 17:10

А я, считаю, что если ты начнешь ужинать где-то без пятнадцати шесть! И у тебя будет ужин содержать в основном белковую пищу! А как известно точнее я, вычитала, что пища переваривается за 3-3,5 часа (это промежуток между приемами)! Это у тебя организм захочет есть где-то в районе десяти вечера! Я, считаю что, если нормальный распорядок дня уже можно и на боковую! А уж если, совсем есть хочется можно и стаканчик кефира выпить! )
Опубликованное фото

#14 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 10/03/2014 - 18:06

Кефир - как раз больше углеводов, чем белков содержит. Да и лично я раньше 12-ти спать не ложусь, так что не вижу смысла 6 часов сидеть без еды и замедлять свою обменку. Но это дело каждого. Некоторые вообще последний раз в час дня едят и худеют за счет этого. Простоя не сторонник издевательства над организмом;)
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#15 Лиля Беркутова

Лиля Беркутова
  • Лиля Беркутова
  • Свой человек
  • Сообщений: 741

Опубликовано 10/03/2014 - 18:10

Да, я же говорю каждому свое! Спасибо :roze:
Опубликованное фото

#16 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 12/03/2014 - 09:21

читать то все читаем,все понятно,но всячкие соблазны вроде тортиков на праздник и кофеек в кафе со со вкусным обедом и выводит все старания ...
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#17 oks

oks
  • oks
  • Новичок
  • Сообщений: 77
  • Откуда: о, Петербург!

Опубликовано 01/04/2014 - 14:09

девочки! доверилась профессионалам из Гамбургского центра. Худела по их системе, если кому-то будет интересно, можете погуглить, их программы очень сбалансированы  и основаны на здоровом питании)
"На земле нет второго Вас" (с) Марина Цветаева

#18 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 02/04/2014 - 04:54

Только жаль в Москве нет этого центра...
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#19 mroia

mroia
  • mroia
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 132

Опубликовано 07/08/2014 - 14:01

Слушайте, такая тема интересная! :good:  я уже два раза перечитала и даже что-то записала для себя. В принципе это все для меня не новость, но всегда интересовало несколько вопросов.

В последнее время практикую следующее: утром кушаю каши, чуть позже (на работе) кофе пью с хлебцами или сухофруктами, перекус из яблок или персиков, в обед мясо с овощами, потом опять перекус в часа три-четыре дня из орехов, сухофруктов... и все на этом! прихожу с работы, беру бутылку воды и минут 40 - 1 ч упражнения делаю, потом пока в душ схожу, то да сё - уже 9-10 часов... и куда тут кушать уже? :icon2:  Да и не нельзя же кушать после тренировки хотя бы 2 часа. Получается, что с 4 часов ничего не ем.

Вес уходит, но я же не вижу, что уходит: жир или мышцы. Таким образом реально похудеть без ущерба для мышечной массы? :icon9:

Занимаюсь я где-то через день, когда не занимаюсь - ужинаю, но тогда вес прибавляется :huh1:

#20 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 08/08/2014 - 17:38

после 2х часов поле тренировки можно на ночь поесть,чтобы утром мышцы не начали сами себя жрать от голода.Творог с медом например,кефир.Спортсмены так спасаются от голода,на ночь творог у них-святое.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users