Перейти к содержимому

Молодой человек не делает предложения

брак отношения

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 15/03/2014 - 20:52

Ситуация такая - живем вместе уже 4 года, совсем как семья, снимаем пополам квартиру, бюджет - общий (все деньги кладем в одно место), приходим оба домой и вечера проводим вместе, в постели все хорошо.
НО! разговоров о семье, детях он избегает - переводит тему или молчит просто.
Не знаю, что делать (((
Все подруги уже рожают по второму ребенку, а я никак не вйду замуж.
Подскажите, у кого была похожая ситуация? Попробовать забеременеть? Но не уйдет ли он совсем?
Или разорвать отношения и искать мужчину, который хочет жену и детей?

#2 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 16/03/2014 - 02:24

Анют, я бы вообще вопрос брак и детей обсудила ДО того как жить вместе.  Но уже поздно об этом говорить.  Получить официально предложение гораздо сложнее уже будучи в гражданском браке. Мне так кажется.
Опубликованное фото

#3 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 16/03/2014 - 09:38

Ну а что он ж хорошо устроился,в его глазах вы увидите недоумение заговорив о свадьбе опосля...тем более если он этих разговоров избегает значит он к этому не готов.Намекните ему что хотите чтобы ваши отношения развивались дальше.Посмотрите на его реакцию,по которой уже сможете выводы делать-продолжать с ним тупо жить без дальнейших перспектив или искать нового.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#4 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 16/03/2014 - 12:37

Прочитать сообщениеЛеди Марион, 16/03/2014 - 02:24, написал:

Анют, я бы вообще вопрос брак и детей обсудила ДО того как жить вместе.  Но уже поздно об этом говорить.  Получить официально предложение гораздо сложнее уже будучи в гражданском браке. Мне так кажется.

Когда начинали встречаться - все было так легко, что даже и не думали что-то обсуждать.... просто стали вместе жить. Да, наверное, нужно было тогда настоять на регистрации :(

#5 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 16/03/2014 - 12:39

Прочитать сообщениеЭротика, 16/03/2014 - 09:38, написал:

Ну а что он ж хорошо устроился,в его глазах вы увидите недоумение заговорив о свадьбе опосля...тем более если он этих разговоров избегает значит он к этому не готов.Намекните ему что хотите чтобы ваши отношения развивались дальше.Посмотрите на его реакцию,по которой уже сможете выводы делать-продолжать с ним тупо жить без дальнейших перспектив или искать нового.

Дело в том, что он просто сбегает от таких разговоров, или тему переводит или просто молча уходит на кухню... Даже не знаю, как поговорить, если раговор не начинается совсем (((

#6 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 16/03/2014 - 18:10

Прочитать сообщениеАнютка83, 16/03/2014 - 12:37, написал:

Когда начинали встречаться - все было так легко, что даже и не думали что-то обсуждать.... просто стали вместе жить. Да, наверное, нужно было тогда настоять на регистрации :(

Да, когда любовь новая и гормоны бьют, то обсуждать штампы как-то ... пошло почти.  Но потом эйфория проходит, и надо задуматься над будущим, и есть ли оно вообще, и как его каждый партнёр представляет.
Опубликованное фото

#7 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 16/03/2014 - 18:11

Прочитать сообщениеАнютка83, 16/03/2014 - 12:39, написал:

Дело в том, что он просто сбегает от таких разговоров, или тему переводит или просто молча уходит на кухню... Даже не знаю, как поговорить, если раговор не начинается совсем (((

О, это очень удобный выход.  Создать неловкую, неуютную атмосферу, чтобы патнёршу отвадить от таких разоговор.  Или ещё любимый менталитет, "Я мужик, и заговорим о свадьбе тогда когда это понадобиться МНЕ."
Опубликованное фото

#8 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 17/03/2014 - 11:13

Похоже, что ему это как раз не нужно, к детям он равнодушен, а я и так живу с ним как жена...
Получается, ситуация безвыходная?
Может, и правда как бы случайно забеременеть и поставить перед фактом? Только вдруг он сбежит...
Ой, я уже все мысли передумала...

#9 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 17/03/2014 - 11:29

Хм...ну как вам сказать
у меня так подруга выходит замуж вот скоро-скоро...после ...8 лет жизни...
не знаю...
она упрямо ждала, но мне кажется, у нее был точный расчет очень - она знала, что этот мужчина сможет всегда предоставить ей финансовую стабильность и очень хорошее положение. А есть любовь или нет - не важно...дожала просто до нужного ей результата...

Я к тому, что если вы знаете, что это тот мужчина - который должен быть вашим мужем и партнером - то ждать наверное можно и нужно...постепенно как-то заводя разговоры около брака и детей, мечтая о будущем совместном...
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#10 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 17/03/2014 - 14:12

Анют..даже в твоих собственных словах слышно, что ты в нем не уверена и боишься, что если забеременеешь - он уйдет.
Что говорит о чем? Что ты не знаешь ВООБЩЕ его позицию по этому вопросу. Это не хорошо..вы уже 4 года живете вместе, а ты человека вообще не знаешь. Уйдет он от тебя, если вдруг у вас ребенок будет или нет, женится ли..или нет.. Избегает разговоров о свадьбе и молчит? Ну это еще не показатель, мало ли какие у него там в голове причуды - может у его родителей несчастливый брак был и он просто боится, а может он считает, что за свадьбу должен мужчина платить, а у него средств нет пока и он не тянет, вот и молчит. А может он считает, что до 30 женится не будет ( причуда такая) и тупо надо подождать..а может еще 150 миллионов причин.

Ты почему не знаешь, что твой муж думает о будущем с тобой? И вообще - о семье, о детях? Многие мужчины равнодушны к детям, пока у них они не появляются или пока те не подрастают вообще - это ни о чем не говорит, у них материнский инстинкт отсутствует.

Не знаешь ты потому - потому что боишься спрашивать, надавить, поставить вопрос открыто и поговорить серьезно. А почему?  Думаешь, он тебя не любит или что? Живет с тобой потому что ему удобно, а станет неудобно от вопросов - уйдет?

Поговорить тебе с ним надо и понять какими категориями и понятиями человек думает. А ты же сейчас все за него надумываешь, а у него может быть совсем все по-другому в голове. Действуй )

#11 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 17/03/2014 - 15:45

Прочитать сообщениеАнютка83, 17/03/2014 - 11:13, написал:

Похоже, что ему это как раз не нужно, к детям он равнодушен, а я и так живу с ним как жена...
Получается, ситуация безвыходная?
Может, и правда как бы случайно забеременеть и поставить перед фактом? Только вдруг он сбежит...
Ой, я уже все мысли передумала...

Могу говорить только из личного опыта.  Я в своё время надавила на парня чтобы он на мне женился. Но мы не жили вместе.  Поставила вопрос ребром.  Мол, мне надо вуз заканчивать, определяться с местом жительства и работой, а жить просто как гёлфренд не хочу.  И женился.  Потом не хотел детей сразу заводить, но я забеременела.  Но мы уже были в браке, просто он не хотел детей сразу, а где-то так через лет 5.  Но это уже был, как говорится, мой человек.
Опубликованное фото

#12 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 17/03/2014 - 15:48

Прочитать сообщениеStarbuck, 17/03/2014 - 14:12, написал:

Не знаешь ты потому - потому что боишься спрашивать, надавить, поставить вопрос открыто и поговорить серьезно. А почему?  Думаешь, он тебя не любит или что? Живет с тобой потому что ему удобно, а станет неудобно от вопросов - уйдет?

Поговорить тебе с ним надо и понять какими категориями и понятиями человек думает. А ты же сейчас все за него надумываешь, а у него может быть совсем все по-другому в голове. Действуй )

Наташа, если мужик не совсем глупый, он будет продолжать юлить вокруг вопроса и оттягивать и переводить стрелки. Не скажет же он ей в лоб, "Знаешь, Анют, ты меня рассекретила. Я действительно просто живу с тобой потому что удобно, а жениться не собираюсь.  И вообще, у моих родителей брак неудачный, да и сам я жениться не собираюсь как минимум до 30 лет."  То есть, надеяться на открытый, прямой ответ не стоит.
Опубликованное фото

#13 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 17/03/2014 - 20:18

Да, я уже понимаю, что честно он мне не скажет, что думает на самом деле. Поэтому и не хочу провоцировать лишний раз.
Насчет семьи - у него вроде все хорошор, родители в крепком браке живут, особо не ругаются. Меня они правда всерьез не воспринимают, может быть, что даже и отговаривают его от женитьбы (((

А насчет уверенности в нем, то да, ее все меньше и меньше...
Проверяю его телефон, компьютер, думаю, вдруг кто-то еще у него есть? Пока ничего такого не нашла. но это тоже ничего не означает (((
В общем, я просто запуталась...
Не знаю, что делать? Разойтись и посмотреть, что он предпримет? Или ждать?

#14 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 17/03/2014 - 20:18

Прочитать сообщениеstudentka, 17/03/2014 - 11:29, написал:

Хм...ну как вам сказать
у меня так подруга выходит замуж вот скоро-скоро...после ...8 лет жизни...
не знаю...
она упрямо ждала, но мне кажется, у нее был точный расчет очень - она знала, что этот мужчина сможет всегда предоставить ей финансовую стабильность и очень хорошее положение. А есть любовь или нет - не важно...дожала просто до нужного ей результата...

Я к тому, что если вы знаете, что это тот мужчина - который должен быть вашим мужем и партнером - то ждать наверное можно и нужно...постепенно как-то заводя разговоры около брака и детей, мечтая о будущем совместном...

Спасибо!
Значит, бывает все-таки и хорошее завершение у таких историй )))

#15 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 17/03/2014 - 23:06

Прочитать сообщениеАнютка83, 17/03/2014 - 20:18, написал:

Да, я уже понимаю, что честно он мне не скажет, что думает на самом деле. Поэтому и не хочу провоцировать лишний раз.

Проверяю его телефон, компьютер, думаю, вдруг кто-то еще у него есть? Пока ничего такого не нашла. но это тоже ничего не означает (((
В общем, я просто запуталась...
Не знаю, что делать? Разойтись и посмотреть, что он предпримет? Или ждать?

А почему он не скажет? Посадите его напротив и скажите, что вам нужны конкретные ответы на конкретные вопросы, чтобы понимать как развивается ваша жизнь и какие у вас перспективы. 4 года жить вместе, совершенно не представляя будущего это как-то очень странно и самонадеянно на мой взгляд. У вас же тоже есть свои планы и мечты, разве нет? Почему вы свои желания из года в год выставляете за порог?


Проверяете его телефон и комп?! А зачем вы это делаете, он дал какой-то повод в нем сомневаться на этот счет?
Вы ему ну просто совсем не доверяете, я погляжу. А живете дальше с человеком..

Просто так разойтись, чтобы посмотреть, что он делать будет? Это же не игры какие-то..вы вообще парня любите? Если любите - начните с ним диалог и выскажите свои планы и тревоги, а не придумывайте непонятно что... Не знаю, мне кажется честность и открытость лучшая политика. А так сидеть и ждать у моря погоды..а годы идут.

Может он вам прямо скажет - извини, жениться на тебе не хочу, не уверен, что ты та..или еще что..и вы со спокойно душой начнете новую жизнь? Узнайте уже человека с которым живете, чего ему надо от ваших отношений вообще?

#16 Exclusiv

Exclusiv
  • Exclusiv
  • Новичок
  • Сообщений: 22

Опубликовано 18/03/2014 - 00:39

я жила с таким.. и тоже было 1000 причин - молод, карьера, машину купить, до 30 не женюсь и т.д... и правда в том, что начиная жить с таким - обрекаешь себя на чуть не вечный гражданский брак.. в один прекрасный день он ушел - к молодой (!!!!) девочке, мне самой тогда 22 года было! и что же? лет через пять пришел - давай все попробуем с начала, пошутила - мол, с тобой встречусь только в загсе - говорит, да, давай! я обомлела, но и поняла, что не могу простить этого человека.. потом он еще много раз звонил - тоже понял, что нужна семья, что одному плохо.. самое смешное - что женился, правда, после 30... но теперь всем хорошо - я всегда хотела семьи, теперь не хочу, он - не хотел, но теперь семьянин и отец... такая ирония...

к чему все это - не держитесь за людей, держитесь за свои желания, за свою мечту..

#17 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 18/03/2014 - 21:41

Прочитать сообщениеStarbuck, 17/03/2014 - 23:06, написал:

Может он вам прямо скажет - извини, жениться на тебе не хочу, не уверен, что ты та..или еще что..и вы со спокойно душой начнете новую жизнь? Узнайте уже человека с которым живете, чего ему надо от ваших отношений вообще?
Неужели, кто-то может так прямо взять и сказать??? Мне кажется, мужчина до последнего будет избегать такого разговора...

#18 Анютка83

Анютка83
  • Анютка83
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 303

Опубликовано 18/03/2014 - 21:42

Прочитать сообщениеExclusiv, 18/03/2014 - 00:39, написал:

к чему все это - не держитесь за людей, держитесь за свои желания, за свою мечту..

Спасибо, мне все меньше хочется за него держаться, если честно )))

#19 Kat13

Kat13
  • Kat13
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Italy

Опубликовано 19/03/2014 - 00:12

Прочитать сообщениеАнютка83, 18/03/2014 - 21:42, написал:

Спасибо, мне все меньше хочется за него держаться, если честно )))
Ничего себе заявочки, или штамп или пошл вон? Ну и любовь-морковь у вас, это издевательство какое то. А как ребёнка заводить, эгоистично не спросив хочет ли он быть папой, ведь мужем можно и перестать быть, а ПАПА это навсегда!
Анюта ещё ни один штамп ни один ребёнок не удержал мужчину, попробуйте просто любить его.

#20 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 19/03/2014 - 01:43

Прочитать сообщениеKat13, 19/03/2014 - 00:12, написал:

Ничего себе заявочки, или штамп или пошл вон? Ну и любовь-морковь у вас, это издевательство какое то. А как ребёнка заводить, эгоистично не спросив хочет ли он быть папой, ведь мужем можно и перестать быть, а ПАПА это навсегда!
Анюта ещё ни один штамп ни один ребёнок не удержал мужчину, попробуйте просто любить его.

Ну конечно, зачем официально оформляться на работе и ожидать какую-то зарплату?  Может просто "заниматься любимым делом", ничего не ожидая?
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users