Перейти к содержимому

Работа портит отношения с любимым

отношения семья работа карьера

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Pretty_Woman

Pretty_Woman
  • Pretty_Woman
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/05/2014 - 21:36

Я зарабатываю больше мужа.

Где то  года назад устроилась на новую работу, очень хорошая фирма, престижная должность и большая зарплата. И сейчас у нас в семье назревают конфликты. Семья мы довольно молодая, неплохо обеспеченная, живем неплохо, собираемся в след году заводить ребеночка. Но муж очень сильно начиает комплексовать, что зарабатывает меньше меня. Старается этого не показывать, но видно как он переживает из-за этого. Я говорю, что какая разница кто пока больше в семью приносит, все равно скоро в декрет, и он будет снова основным «кормильцем», но он еще больше расстраивается…
Может у кого нибудь было такое, кто нибудь знает как вести себя в таких ситуациях, что делать?

#2 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 01/05/2015 - 13:20

Прочитать сообщениеPretty_Woman, 22/05/2014 - 21:36, написал:

Может у кого нибудь было такое, кто нибудь знает как вести себя в таких ситуациях, что делать?
Я бы посоветовала не афишировать сумму зарплаты, откладывать часть денег на счет. потом в декрете ох как пригодится!
Я подумаю об этом завтра...

#3 Katenok

Katenok
  • Katenok
  • Новичок
  • Сообщений: 51

Опубликовано 10/05/2015 - 09:17

Да, было у нас такое. Но потом муж стал больше зарабатывать - жизнь такая штука
Девушка красива, как цветок. А каждый цветок должен быть немного распущен :-)

#4 Anhatua

Anhatua
  • Anhatua
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Откуда: Москва

Опубликовано 19/05/2015 - 19:54

вообще вопрос времени кто и сколько зарабатывает. Все действительно меняется. Мой муж тоже стал особо раним, когда потерял работу и 2 месяца искал что-то приличное! Было прям слова ему не скажи!. Нашел, и спустя полгода зарабатывал вдвое больше меня. Лучше использовать это время по максимуму и что-то накопить, раз дети планируются. И возможно у мужа на работе совсем все не хорошо, раз еще больше раскисает от ваших бесед.

#5 Kаролиночка

Kаролиночка
  • Kаролиночка
  • Новичок
  • Сообщений: 42

Опубликовано 20/03/2016 - 15:16

Вы больше говорите с ним, что все нормально. Ну бывают в жизни всякие ситуации.

#6 Ируся-Красивуся)))

Ируся-Красивуся)))
  • Ируся-Красивуся)))
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Откуда: Moscow

Опубликовано 22/07/2020 - 13:16

Комплекс мужчина.... Любите оставайтесь, не любите терпите. Это его проблема. К психологу вперед


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users