Перейти к содержимому

Мисс Июль!


  • Закрыто Тема закрыта
16 ответов в теме

Опрос: Голосование! (20 пользователей проголосовали)

Выберите ТОЛЬКО 1 участницу!

  1. Участница № 1 (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Участница № 2 (8 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Участница № 3 (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. Участница № 4 (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать

#1 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 01/07/2014 - 09:40

Дорогие Друзья!  На нашем форуме стартует седьмой из двенадцати конкурсов - Мисс Июль!

Тема: мисс Путешествие!!!



Опубликованное фото




От Вас потребуется заявка содержащая в себе:


рассказ о своем самом незабываемом отдыхе. Кто, где, когда, почему, каким образом, что там + свои фотографии



Опубликованное фото



Подача заявок на участие принимается с 1 по 15 июля.
16 июля будут представлены все участницы и начнется голосование, которое продлится до 25 июля включительно!
Дополнительное голосование в ситуации с ничьей будет длиться до 30 июля включительно.
Итоги конкурса, награждение Короной, будет произведено 31 июля!

Опубликованное фото


Ответственный модератор, проводящий конкурс - Cariad
Ваши заявки Вы отправляете Cariad личным сообщением с пометкой "Заявка на участие в конкурсе "Мисс Июль"

[/center]
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#2 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 16/07/2014 - 19:31

Итак, настал момент голосования! Встречайте наших участниц!

Опубликованное фото




Важная информация для голосующих:

1. Вы имеете право на 1 голос, то есть можете проголосовать не более чем за одну конкурсную работу.
2. Не забывайте поставить "галочку" в опросе - голоса из оставленных в этой теме сообщений учитываться не будут.
3. Ниже в своем сообщении вы можете озвучить название работ, за которые вы проголосовали, написать свой коммент и т.д.
4. Нельзя менять свой голос.
5. Голосование продлится до 25 июля включительно!!!!! Спешите голосовать!!!!

ВНИМАНИЕ - чтобы правильно проголосовать в опросе, ставьте галочку напротив понравившихся участниц!

Важная информация для участниц:

1. Вы также имеете право на один голос, но за себя голосовать нельзя.
2. Нельзя называть номер своей работы на протяжении всего голосования, агитировать на голосование за свою работу.
3. Если по каким-то причинам вы решите снять свою кандидатуру с голосования, то напишите об этом мне в форме личного сообщения.
4. Ваше участие в конкурсе означает согласие со всеми его правилами.
5. Запрещено называть имена, ники участников конкурса. При желании участники сами смогут обнародовать себя после завершения голосования. в рамках конкурса запрещается разжигание конфликтов, ссор, склок и выяснение отношений!!!



Опубликованное фото


Всем удачи!


Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#3 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 16/07/2014 - 20:03

Участница №1


Я хочу рассказать об одном из любимейших уголков успокоения...
О нем говорят - Орден на груди планеты, Кусочек неба, упавший на землю...
Это благословенная земля, впитавшая жизни и судьбы мореплавателей, ученых, писателей, поэтов и историков...Она покорила греков, скифов, неистовый народ тавров, сарматов, гуннов...И навсегда очаровывает тех, кто чуток к этим невесомым границам истории, поэзии и пьянящего аромата моря и сухой выскобленной тысячами и миллионами подошв почвы
Конечно, я говорю о Крыме.
Он прекрасен всем - своими бескрайними степями с завывающим ветром, пробуждающим тоску по странствиям (Щелкино, мыс Казантип); опаленными холмами галечного Коктебеля с его скалами, застывшими в молитве у моря; зарослями и лесами на ЮБК с почти доисторическими зелеными лианами и прекрасными тропическими цветами; подземным миром карстовых пещер, где холодом дикой истории дышат провалы; своими серпантинами и горами, которые тянут вдохнуть свежий воздух их вершин.
Бедного человеческого язык не хватит, чтобы описать этой прямое сильное солнце и густой воздух, который хочется разрезать и медленно съесть; чтобы прочувствованно рассказать о том, как остановившись на небольшом холме и увидев перед собой море, лежащее в нежной чаше рук земли, понимаешь - стоишь в центре мироздания...

Кроме звезд, цветов, запахов, моря, ярких и вкусных ягод, удобных для лазанья деревьев и прочей поэтики в Крыму, конечно, за его богатейшую историю накоплено и множество богатств для просмотра и культурного отдыха: Мыс Ай-Тодор с маяком, где сейчас расположен морской музей, маяк Херсонеса, дворец Дюльбе в Мисхоре как будто из сказок Шехерезады, дворец Кичикинэ в Гаспре в мавританском стиле, Мисхорский парк, который особенно оценят петербуржцы, Юсуповский заповедник с дворцом у подножья Ай-Петри, Алупкинский парк, соединивший в себе итальянский стиль парковой архитектуры и современность с зеркальными прудами, о.Сиваш, Чертова лестница, Форосская церковь...
В Севастополе можно посмотреть прекрасные спектакли и послушать оперу, военные корабли и прославленный музей подвигов моряков, в Коктебеле понять, как могли родиться Асоль и Бегущая по волнам в доме Грина, в Казантипе оторваться под самых модных диджеев, а в Симферополе у подножья Чатыр-Дага послушать бардов и погадать на звездах в августе...

И на этой ноте моей оды любви к небольшому полу...нет, все же ОСТРОВУ Крым я замолкаю и могу только показать кадры моей любви...

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#4 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 16/07/2014 - 20:04

Участница №2

Всем привет!Путешественницей я себя особо никогда не считала, все поездки были всегда запланированы не мной и ехала я за компанию с кем-то или по работе. Но совсем недавно я вернулась из одной поездки, которая намечалась как рабочая, а закончилась отпуском. И все изменилось. Во первых это была моя первая поездка которую планировала я сама, собственно путешествовала, в основном, я тоже одна и там я встретила девушку которая ну просто жить не может без путешествий и очень гордится называя себя путешественницей. Вот я и задумалась: кто же такой путешественник и являюсь и такой?А собственно моё самое незабываемое путешествие было путешествие в горы. В синие горы, как поет Визбор. Впервые в горах я оказалась шесть лет назад. Мы поехали в поход на 21 день. Второй раз горы я посетила через два года после первого, а третий через год после второго, и ещё два в этом году.Я живу в Поволжье России, гор у нас нет, поэтому каждая поездка в горы, это целое путешествие.И вот она самая короткая и самая последняя поездка из которой я вернулась всего пару дней назад - Самая запоминающаяся поездка, потому что я жила и гуляла по швейцарским Альпам. Жила я в швейцарском домике в горах. Таких домиков там много и в принципе любой желающий может туда приехать и пожить, но чаще всего местные жители останавливаются там поесть и идут-гуляют дальше, а потом к вечеру возвращаются домой. Мы гуляли по озерам, где я даже купалась, правда погода была не очень хорошей в тот день, но нельзя же упустить такую возможность. Еще я видела заход солнца за горами и горных козлов. Впечатлений у меня гораздо больше, чем можно описать словами, поэтому покажу фотографии.Место в котором я ночевала: Опубликованное фото

Домик

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Дом был построен в  году.Горные красоты.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Я и горы.

Опубликованное фото

Далеко внизу деревню Бад Рагац.
Опубликованное фото

Закат солнца. Фотография сделана на телефон через бинокль
Опубликованное фото

А это через биноколь я пыталась сфотографировать горных коз. Козы не в фокусе, но примерно видны :)
Опубликованное фото

Все горы цветут. Название цветов уже не помню, но это из семейства рододендрон.
Опубликованное фото

Озеро в котором я купалась.
Опубликованное фото

Кадр перед купанием
Опубликованное фото

Там в горах обитают чудесные коровы. У них нет рогов, но зато есть уши как у медвежат.
Опубликованное фото

И на последок еще один вид. :)

Опубликованное фото

Надеюсь вам понравилось моё путешествие так же как и мне :)
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#5 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 16/07/2014 - 20:23

Участница №3

Город, куда хочется вернуться...

"Вы уже не в первый раз в Барселоне.. Почему Вы возвращаетесь сюда вновь? - Потому что этот город заманивает каким-то чудесным образом... и каждый раз он выглядит по-разному"...
Это была наша первая поездка в город мечты. Мечты, которая росла в нас около 3 лет... И однажды сентябрьским не очень теплым денечком, мы сели в самолет и полетели в нашу Барселону. Барселону, о которой можно говорить бесконечно... Барселону, которую узнаешь по вкусу.. Вот знаете, бывает, что человека узнаешь по запаху.. Так и страну можно узнать по вкусу.. Например, Чехию можно узнать по вкусу кнедликов, Италию по вкусу пиццы и пасты, а Испанию можно узнать по невероятно ароматному вину и нереально вкусному хамону...
Сегодня я возьму на себя смелость показать Вам места, которые СТОИТ посетить в Барселоне.

1) Начнем наше путешествие с Площади Каталонии. На ней Вы можете покормить с руки голубей, посидеть рядом с фонтанчиками и сходить в большой торговый центр под названием Корт Инглес. Если будете там, обязательно загляните на последний этаж! Там расположился шикарный панорамный ресторан, где готовят вкуснейшую паэлью с лобстером! :) Попивая испанское вино и вкушая неземной вкус паэльи, Вы будете наслаждаться видами Барселоны и в частности Площади Каталонии.
Опубликованное фото

Опубликованное фото


2) Следующая остановка гора Монтжуик. На нее можно попасть по канатной дороге, вдоволь налюбовавшись просторами города из смотровой кабинки. Поднявшись на гору, мы идем в замок Монтжуик. Там мы поднимаемся на смотровую площадку, откуда открываются потрясающие виды Барселоны. С одной стороны бесконечный город... Кстати, отсюда можно увидеть основные достопримечательности.. Вот Саграда Фамилия, вот Башня Акбар... С другой стороны бесконечное синее море и портовая зона.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

3) Далее мы едем в сердце города... к собору Саграда Фамилия, который начал строить Антонио Гауди.
Опубликованное фото


4) Вдоволь насладившись видом Саграды мы направляемся обратно на площадь Каталонии, откуда отправляемся в Готический Квартал, где бродим по старинным узким улочкам, вдыхая неповторимый аромат Барселоны...
Опубликованное фото

Опубликованное фото


5) Давайте немного отвлечемся от классического осмотра интересных мест и отправимся в святую святых футбольных фанатов ФК Барселона - стадион Камп Ноу!!! Изучите историю клуба на интерактивных экранах, посмотрите все голы футболистов данного клуба и можете даже подпеть гимну Барсы :) Сфотографируйтесь с наградами футболистов и выходите на трибуны знаменитого крупнейшего в Европе стадиона!!! А вечером, предварительно купив билеты, можно окунуться в настоящую феерию футбольной жизни, посетив матч любимой команды!!!

Опубликованное фото

6) Посвятите целый день посещению чудесных построек Антонио Гауди. Начните с Парка Гуэль, прогуляйтесь по его тропинкам, подышите свежим воздухом. Можете зайти в музей Гауди и посмотреть как он жил и творил.. Затем отправляйтесь в центр города и поднимитесь на крышу причудливого жилого дома под названием Педрера. После прогулки по крыше направляйтесь прямиком в квартал раздора, где стоят рядом 3 дома, выполненные в разных стилях.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

7) Нельзя не пройти мимо основной улицы Барселоны - Рамблы. Начинается она около памятника Колумбу, рядом с новым портом, где расположилось большое количество яхточек. А заканчивается она на площади Каталонии. Прогуливаясь по Рамбле, можно заметить вход на рынок - это огромнейший продуктовый рай - рынок Боккерия. Там вы найдете большое количество овощей, фруктов, рыбы, сладостей, специй и пр.

Опубликованное фото


8) Вечер можно провести, заказав гастрономическую экскурсию, на которой вы познакомитесь с национальными блюдами Испании - анчоусами, хамоном, сладостями и, конечно, невероятными винами. Там же Вам расскажут об особенностях каждого продукта и дадут его продегустировать. Можно заказать данные продукты с доставкой в отель, стоить они будут намного дешевле, чем в Дьюти Фри ;)

9) Не забудьте посетить также и другие достопримечательности Барселоны: Триумфальную Арку, сад рядом с зоопарком, огромный океанариум и поющие фонтаны Монтжуик! Экскурсию лучше заказывать ближе к вечеру, чтобы не коротать вечер в ожидании начала шоу фонтанов.

Опубликованное фото




10) Ну и напоследок.. ОБЯЗАТЕЛЬНО искупайтесь в море!!! :) Даже ночью, даже в сумерках, можете на рассвете, но ИСКУПАЙТЕСЬ! :) А еще не забудьте про шоппинг ;) В Барселоне, как и в других городах Европы, цены намного ниже российских, даже не в сезон распродаж! ;) А магазинов там очень много, главное идти от площади Каталонии в противоположную от моря сторону. :)

Опубликованное фото

Отдыхайте с удовольствием!!! :girlser: :girlsigh:
P.S. Во всех крупных городах Европы стоят автоматы, в которых Вы можете сделать монетку на память :)

Опубликованное фото
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#6 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 16/07/2014 - 20:25

Участница №4

Привет. Я хочу рассказать о моем последнем путешествии, путешествии в Мексику, на Ривьеру Майя. Мое путешествие состоялось во второй половине февраля этого года. Начала планировать путешествие я еще в ноябре 2013 года. Читала статьи о Мексики и о полуострове Юкатан в частности. Тогда я поняла, что не хочу останавливаться в отеле "все включено", стоящем отдельно от населенного пункта, а предпочитаю "B and B" отель в небольшом курортном городке Playa del Carmen. Изначально планировала найти себе попутчика, но к моменту моего путешествия, подруги оказались беременными, что не позволило им совершить четырнадцати часовой перелет. Так и получилось что полетела к Карибскому морю я одна, о чем не пожалела. Как и хотела, я выбрала отель в городе с завтраком, всего с 17 номерами на территории и с бассейном во внутреннем дворике.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Карибское море - очень красивое, нескольких оттенков бирюзового.
За 10 дней путешествия я успела насладиться пляжным отдыхом и посетила несколько достопримечательностей.
Мексика - очень яркая страна, а мексиканцы - веселый и доброжелательный народ. Особенно впечатлили их ремесла, такие же яркие как карибское солнце.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Остров Cozumel.
Недалеко от побережья, в 30 минутах плавания на пароме находится остров Cozumel. Там я провела целый день гуляя по острову. Здесь на острове отдыхает много дайверов, так как остров стоит на коралловом рифе. Так же у острова швартуется океан скине лайнеры.  Чуть отклонившись от туристических троп, я попала вглубь острова, где смогла увидеть жизнь мексиканцев изнутри.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Cobá - Tulum - деревня майя.
В один из дней я отправилась на экскурсию в город майя Cobá- город порт майя Tulum и затем в деревню, где живут потомки майя.
В городе Cobá расположены древние пирамиды майя, а так же другие древние постройки, среди которых и площадка для игры в мяч. Территория, приблизительно размером с футбольное поле, ограничена двумя внушительными стенами высотой около 8 метров.Семь членов каждой команды соперников располагавшихся на разных сторонах поля, пытались забросить маленький резиновый шар, в каменный обруч бедром. Капитана выигравшей команды часто приносили в жертву, так как это считалось привелегией. Целый месяц до осуществления жертвоприношения жил как воплащение бога, которому его приносили в жертву. У него была лучшая еда, женщины и другие удовольствия.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Tulum — город цивилизации майя, служивший портом для города Cobá. Tulum является одним из наиболее хорошо сохранившихся прибрежных городов майя. Слово «tulúm» на юкатекском языке означает «забор» или «стена», и стены вокруг города позволяли защищать его от нападений.  Пляж Тулума входит в десятку самых красивых пляжей мира и он действительно потрясающе красив. К сожалению, наша экскурсия не предусматривала купание на этом пляже.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Закончили свою экскурсию мы обедом в деревне майя и купанием в синоде.
Синод - это такой "колодец", образованный из подземных рек, которыми испещрен полуостров Юкатан. Вода в синодах потрясающе чистая и прозрачная, некоторые из них соединяются с соленым Карибским морем. После целого дня под палящим карибским солнцем было наслаждением окунуться в прохладную чистую воду синода.
Опубликованное фото
Xcaret экопарк.
Еще одна достопримечательностью, которую я посетила был экопарк Xcaret. Xcaret (Шкарет) дословно на языке майя «маленькая бухта») — самый известный национальный парк Мексики. В парке Шкарет можно осмотреть небольшое место археологических раскопок, участок джунглей, питомник диких животных, коралловый аквариум, павильон бабочек. Уникальная особенность парка — подземная река, проходящая через пещеры и подземные каналы. Я воспользовалась возможностью поплавать в подземной реке с маской и трубкой (трубку в качестве сувенира привезла с собой домой) Здесь же  я поплавала с дельфинами, о чем давно мечтала. Вечером я посмотрела представление «Xcaret Mexico Espectacular», об истории Мексики и ее культуры.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Во время своего отдыха на Карибах я исполнила еще одну свою мечту - вышла в море на парусном катамаране. Это незабываемое приключения. Ветер в лицо, брызги.... Выйдя на берег я была мокрая с ног до головы и очень счастливая.
Опубликованное фото

Мексиканская кухня очень острая, но вкусная. В каждом ресторане тебе подают закуску - начос с соусом гуакамоле еще до того как ты сделаешь заказ. И этот соус из авокадо очень вкусен. а что уж говорить об известном коктеле Маргарита. он отлично охлаждает в жаркие солнечные дни.

Мексика - очень яркая и интересная страна, и я с удовольствием приехала сюда  еще раз. И в этот раз обязательно посетила столицу Мексики Мехико и другие крупные города.
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#7 Ариадна

Ариадна
  • Ариадна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 569
  • Откуда: Россия матушка

Опубликовано 16/07/2014 - 21:54

Проголосовала за участницу №2. Очень красивые виды, а какой воздух ммм...я как будто сама побывала в Альпах!
Иногда я просыпаюсь среди ночи,поворачиваюсь к нему,и не верю что могу просто ЕГО обнять...я тихо целую ЕГО..и вдруг чувствую,как сильная рука нежно прижимает меня к себе...в этот момент...я понимаю,что такое счастье
Опубликованное фото

#8 BaZzZuKa

BaZzZuKa
  • BaZzZuKa
  • Юсь-Юсь
  • Сообщений: 7 054
  • Откуда: ТУЛА


Опубликовано 17/07/2014 - 10:24

проголосовала за номер 1!!!сразу узнала о чем идет речь!мурашки по коже :huh1: сама влюблена в Крым с первого и единственного раза :icon_17:
Опубликованное фото
Сомневаешься - не делай,делаешь - не сомневайся!
Секрет успеха - это верность своей цели!
Лень,как ржавчина,разъедает быстрее,чем труд изнашивает!

#9 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 19/07/2014 - 16:28

я не могу определиться. мне нравятся все рассказы и фотки.

#10 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 21/07/2014 - 15:32

Мне тоже понравились все рассказы)
И Крым, и горы, и Барселона), и Мексика!
Завораживающе, и оч интересно!

Еле определилась) За 2 участницу. Все-таки, горы победили)
Опубликованное фото

#11 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 21/07/2014 - 15:52

я тоже больше склоняюсь к  горам-последнее время они меня притягивают) но еще подумаю.

#12 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 01/08/2014 - 09:29

Вот и финал!!!!!!!!
Золотую карону получает  Vee!
Поздравляем!!! :hb:

Опубликованное фото
Хрустальную карону получает  studentka!
Урааа! :hb:

Опубликованное фото
Всем огромное спасибо за участие!!!
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#13 Button Girl

Button Girl
  • Button Girl
  • Кнопочка форума
  • Сообщений: 23 692
  • Откуда: город невест


Опубликовано 01/08/2014 - 12:24

Поздравляю победительниц! :) Умнички! :)
Я была под номером 3 :) спасибо всем, кто за меня голосовал :)
Опубликованное фото

#14 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 01/08/2014 - 12:49

Поздравляю победительниц! :hb:
Опубликованное фото

#15 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 01/08/2014 - 18:52

Девочки, все рассказы былы замечательные и познавательные!
Поздравляю победительниц!!!!

#16 Vee

Vee
  • Vee
  • Свой человек
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Kzn


Опубликовано 04/08/2014 - 23:32

Ой, спасибо всем за поздравления. Так приятно!!!! :) :) :)

#17 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 14/08/2014 - 16:53

Спасибо за поздравления!

В свою очередь поздравляю Vee!!! ну и себя конечно)))))
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users