Перейти к содержимому

Мы с мужем стали чужими людьми


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Маска

Маска
  • Маска
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 260

Опубликовано 12/08/2014 - 19:58

Добрый вечер!
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Если честно, первой от мужа начала отдаляться я. По-моему, произошло это после того, как осенью прошлого года его лишили водительских прав-естественно, он и штраф схлопотал.  Это нанесло ощутимый удар по нашему бюджету, и тогда мы договорились, что муж либо ищет другую работу(а ему на тот момент предложили работать в старой фирме, но на более низшей должности, а уже не водителем), либо подработку. Он со мной согласился, а в итоге получилось, что штраф платила я, а другой работы супруг так и не нашёл. Так все и тянется.
Ему предлагают работу, причем довольно высокооплачиваемую, несколько мест я сама подыскала, туда вообще уже нужно было придти написать заявление на прием, и всё. Но он никуда не ходит, работает за копейки, домой приходит поздно-приходится работать сверхурочно за бесплатно или выпивает с "друзьями". При этом работа его не устраивает, но что-либо другое попробовать он или не может, или не хочет.
Что касается мужских дел по дому-не делается ничего(а у нас неблагоустроенное жильё). Машина у нас старенькая, требует постоянных вложений, ремонтов, но супруг в последнее время стал уделять ей всё меньше внимания, хотя в машинах он разбирается неплохо. Приходится привлекать людей со стороны и платить им за работу деньги. Я планирую купить машину поновей, но как это сделать, если от мужа помощи нет? Он к моей идее скептически относится, на мои слова, что нужно двигаться дальше, нужно искать источники дохода и не останавливаться на достигнутом, он жалуется, что ему некуда пойти работать...Один человек мне вообще недавно сказал, мол, хорошо, что машина в мои руки попала, я ведь вовремя реагирую на все её требования, а ездил бы на ней мой муж-убил бы её окончательно. А ведь есть среди моих знакомых такие люди, которые даже из металлолома делают конфетки, по всем свом характеристикам превосходящие новые иномарки.
Наша дочка до садика живет у моих родных, и в последнее время я вообще перестала понимать, что можно сделать. Не хочу, чтобы дочка смотрела на всё это, слушала наши скандалы, ведь отец для нее много значит. Как я привезу её домой? Мысли о разводе стали посещать меня все чаще. На все мои замечания супруг реагирут либо согласием, что нужно что-то менять, либо отвечает: "Ну что тут такого, все так живут!"
Кстати, секса у нас нет практически-раз в месяц от силы.
Может, я больше виновата, чем он, со стороны все говорят, что ему тяжело со мной, что я его подавляю. Помогите советом, пожалуйста.

#2 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 12/08/2014 - 20:28

я не поняла,муж работает или нет?
компании,которые готовы принять на работу сотрудника,даже не общаясь с ним,как-то не вызывают доверия как работодатели.
и почему так много о машине?если дело в отношениях,а пол-рассказа занимает машина с разных сторон.

#3 Маска

Маска
  • Маска
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 260

Опубликовано 12/08/2014 - 21:29

Ну ведь я же писала, что он работает сверхурочно , получает копейки и ЧТО ЕГО РАБОТА ЕГО НЕ УСТРАИВАЕТ, что же тут не понять. Конечно, работает.
Про машину писала, потому, что это едва ли не единственный мой шанс чувствовать себя уверенно рядом с таким мужчиной, а он меня этого шанса(да как и любого другого) лишает.

#4 July79

July79
  • July79
  • упорная
  • Сообщений: 2 781
  • Откуда: город-герой Смоленск

Опубликовано 12/08/2014 - 22:21

сколько мужу лет? он и раньше был таким пассивным или только все изменилось после его лишения прав?
Печальный Демон, дух изгнанья, парил над грешною землёй...

#5 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 12/08/2014 - 22:37

Ни слова о любви. Вы его любите? Или Вам от него только машина нужна?
На долго его прав лишили?
Присоединюсь к вопросу,  муж и раньше таким был?
Если это временно,  то возможно стоит напрячься, потерпеть, тянуть лямку на себе. Если просто наступила точка кипения в длительных отношениях, то лучше сбросить балласт и создавать другое будущее для себя и ребенка.

#6 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 12/08/2014 - 23:36

Маска, вы сама на машине этой ездите? Как успеваете понять все ее требования? Может, некоторые мастера вас на деньги крутят, своими словами. Понятно,  что старое авто требует вложений, но есть необходимость,  а есть желательность смены чего то.
Я к тому, что может,  мужу больше доверять в этом вопросе, чем дядям?

Второе. Насколько мужа прав лишили? По времени.

Третье. Образование у него есть? А у вас?

И еще. Если он работает "сверхурочно", значит подразумевается,  что и основная работа есть? Т.е. он на двух работах приносит копейки или как?
Опубликованное фото

#7 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 12/08/2014 - 23:39

Кьяр, сугубо имхо, но какая любовь,  если есть нечего? Если человек забил на свои обязанности, и взвалил все на жену осознанно?
С друзьями пить находит на что...
Опубликованное фото

#8 Маска

Маска
  • Маска
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 260

Опубликовано 13/08/2014 - 22:14

Прав лишили на полтора года, т.е. до июля 2015 года. По поводу его пассивности даже не знаю, как сказать, но точно помню, что и раньше его приходилось подгонять , подталкивать к чему-то. Например, весной он САМ решил пойти кодироваться, позвал своего друга, но друг не нашел необходимой суммы денег и не пошел. Мой муж тоже отказался и теперь его и силком в кабинет нарколога не затащишь.
Дело не только в машине. Например, в коридоре стала протекать крыша, спасением в этом случае во время дождя становятся тазики и ведра. потому что хозяин ремонтом не занимается. Я могу, конечно, соседей попросить помочь, но как это будет выглядеть, в то время как дома спит пьяный муж? Приходится врать, что ему некогда, он на работе и т.д.
Я его стала стыдиться, потому что он может прямо с работы пойти домой пьяным в хлам, при этом его , как назло, обязательно увидят все наши знакомые и мое начальство...Отговорка у него одна - "Все так живут.."
Образование у меня-среднее профессиональное, но я долгое время работала в одной фирме, поэтому приобрела хороший опыт в сфере торговли, у супруга-среднее профессиональное.
Работа у него есть основная, она же единственная, правда, платят там совсем крохи, переработку не оплачивают.
А по поводу любви не знаю, что и ответить. Честно. Одно ясно-секса с ним я хочу все реже. И про развод стала все чаще думать, а куда мы с дочкой пойдем, наша квартира мужу принадлежит.

#9 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 13/08/2014 - 22:50

Пьянь, еще и не работает толком, по дому ничего не делает, о будущем ребенка и семьи не парится. Ребенок вообще живет у родни и его это устраивает.

Это что такое то? Что за счастье жить с таким прынцем и тянуть лямку?
Что значит квартира мужу принадлежит? Он не один, у него семья. Вы жена, у вас общий ребенок - подавайте на развод и раздел имущества, право имеете.

#10 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 13/08/2014 - 23:10

Ох этот вечный квартирный вопрос.! Если его квартира была приобретена до брака, то Вам не светит доля , увы. И алименты как я понимаю будут мизерные, раз з/пл такая маленькая.  Но уходить нужно однозначно!
А как насчет родителей и ваших и его? Другие родственники,  которые могли бы приютить на какое-то время?
Пора настраиваться на новую ЛУЧШУЮ жизнь и искать пути.

#11 July79

July79
  • July79
  • упорная
  • Сообщений: 2 781
  • Откуда: город-герой Смоленск

Опубликовано 13/08/2014 - 23:17

да уж... почти как у меня, только ребенка нет... вот был бы у меня дитёнок, я б такого папашку на х... послала не раздумывая...
Печальный Демон, дух изгнанья, парил над грешною землёй...

#12 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 14/08/2014 - 11:13

Если до брака кв, то ей доля не светит, а ребенку - еще как. С таким папашей даже думать суду не надо будет с кем дочь оставить, там соседей миллион свидетелей, что он пьющий и бестолковый. Ну, а кроме кв и другое имущество есть, которое вы в браке нажили..
В общем, автор - вам надо серьезно сесть и с собой потолковать, чего вы хотите и как это получить. Но жить, как вы живете нельзя..это пустая трата времени, здоровья, нервов и тд. Нравится ему получать копейки и бухать? Ну так пускай, только без вас.

#13 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 14/08/2014 - 12:35

Прочитать сообщениеМаска, 13/08/2014 - 22:14, написал:

Работа у него есть основная, она же единственная, правда, платят там совсем крохи, переработку не оплачивают.

Т.е. он работает сверхурочно бесплатно что ли??? А смысл?
Автор, снимайте лапшу, не работает он там, а пьет с друзьями. Раз даже с работы уже пьяный выходит.

Диагноз один - пьянь он и дальше будет только хуже. Такие не меняются. И таким обычно ничего и не нужно, ни повышения по работе, ни лучшей ЗП, ни нового авто, ни протекающая крыша тем более.
Вас это устраивает?

И вообще, не понятна ситуация с ребенком. Почему она живет отдельно?  Почему вы, как  родители, не принимаете ежедневного участия в воспитании? Вы кому ее родили то? Своим маме с папой?
Опубликованное фото

#14 July79

July79
  • July79
  • упорная
  • Сообщений: 2 781
  • Откуда: город-герой Смоленск

Опубликовано 14/08/2014 - 13:54

по ходу дела оба хороши... один пьет, другая воспитанием ребенка не занимается... веселая семейка...
Печальный Демон, дух изгнанья, парил над грешною землёй...

#15 Маска

Маска
  • Маска
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 260

Опубликовано 14/08/2014 - 17:52

Знаете что? Какое право вы имеете меня поносить, не имея представления о том, что происходит в моей жизни?! Ребенка я к матери увезла, потому что мне пришлось на работу выйти, а в садик очередь только в этом году подошла! Не знаете-не обсуждайте, или держите свое мнение при себе! Вот так и приходи к людям за советом...

#16 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 14/08/2014 - 18:15

Маска, если вы вынесли свою историю на обсуждение, должны быть готовы и к негативным отзывам.
Или вы пришли, чтобы пожалели?
Иной раз человеку необходим моральный пинок и взгляд со стороны, чтлбы начать что то делать.

Что хорошего ваш ребенок видит уже сейчас? Родителей неделями не видит, т.е. возраст, когда закладывается характер (до 5 лет) вы, как мама, успешно упускаете.  Потом кто виноват будет,  бабушка?

Я не понимаю отговорок, когда ребенок длительно живет отдельно от матери.
А живет она там еще и потому, что дома вечерами скандалы.

Наверное, надо что то менять?
Опубликованное фото

#17 July79

July79
  • July79
  • упорная
  • Сообщений: 2 781
  • Откуда: город-герой Смоленск

Опубликовано 14/08/2014 - 19:03

может я и жестко написала, приношу извинения, но это форум и тут могут быть разные мнения...  а со Снежей я полностью согласна, может стоит задуматься что происходит и уже что-то решить? например уйти от мужа к родителям и заняться воспитанием ребенка!!! или все таки есть у мужа что-то такое за что вы его бросать не хотите?
Печальный Демон, дух изгнанья, парил над грешною землёй...

#18 Маска

Маска
  • Маска
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 260

Опубликовано 14/08/2014 - 19:44

Да и вы меня извините, настроение ни к черту..
Вот представляю, что ушла от него-и мне становится его жалко, вот моя натура поганая..
С квартирой(спрашивал кто-то) дела обстоят следующим образом: по завещанию собственником является муж, прописаны в ней я и дочка. У нас уже был с ним разговор, я предлагала ему собрать вещи  и переехать по месту прописки-к его матери, он мне сказал, что квартиры для нас с дочкой ему не жалко, но к матери ехать не хочет-она пьёт..Только вот почему он не понимает, что мне тоже неприятно жить с пьющим?

#19 July79

July79
  • July79
  • упорная
  • Сообщений: 2 781
  • Откуда: город-герой Смоленск

Опубликовано 14/08/2014 - 19:51

Ой ё!!!! да там наследственное выпивание.... Маска, жалость-это плохое чувство поверь, от таких людей благодарности не будет никогда, поверь. я бы уже подумывала о том, чтобы расходиться, не вариант это... тебе лет то сколько, если не секрет конечно?
Печальный Демон, дух изгнанья, парил над грешною землёй...

#20 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 19/08/2014 - 06:36

А мне кажется, даже лучше для девочки что она не видит негатив перед глазами.  Лучше у бабушки, где покой и уют, чем с родителями, которые на грани развода.  Было бы эгоистично держать ребёнка из принципа в доме где накалённая атмосфера.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users