Перейти к содержимому

Как отрастить длинные и красивые волосы

волосы шампуни маски здоровье волос

  • Закрыто Тема закрыта
526 ответов в теме

#1 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 26/02/2013 - 14:42

Опубликованное фото

Продолжаем делиться информацией - как отрастить длинные и красивые волосы.

Архив предыдущей темы тут.
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#2 Ариадна

Ариадна
  • Ариадна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 569
  • Откуда: Россия матушка

Опубликовано 26/02/2013 - 20:15

Цитата

Если в школе были густые,значит восстановить реально.Генетикой заложено уже.

Выпадать от витаминов не должно.Может просто выпадают сами по себе,витамины тут не при чем.Просто так совпало.

А вообще кншно лучше на анализы всякие сходить.Щитовидку,гормоны,кишечник и желудок проверить.Анализы на дизбактериоз и прочее.
Может правда совпадение, у меня на той недели с которой начала пить витамины, волосы почти не выпадали в день может волосков 10-15, а со второй недели стали сильно лезть причем даже "подшерсток" полез, хотя я каждую неделю делаю луковую маску. На этой недели стали поменьше выпадать.
На анализы я ходила, сказали что хорошие. Щитовидку не проверяла, хотя врач говорила что можно сделать узи щитовидной железы по другой причине
Иногда я просыпаюсь среди ночи,поворачиваюсь к нему,и не верю что могу просто ЕГО обнять...я тихо целую ЕГО..и вдруг чувствую,как сильная рука нежно прижимает меня к себе...в этот момент...я понимаю,что такое счастье
Опубликованное фото

#3 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 26/02/2013 - 20:32

Надо кроме УЗИ щитовидки надо обяз.сдать на гормон щитовидной железы(анализ крови из вены).У нас у каждого второго проблемы с этим.Не знаю как он точно называется ТТГ или еще как.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#4 Ариадна

Ариадна
  • Ариадна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 569
  • Откуда: Россия матушка

Опубликовано 26/02/2013 - 20:37

Я давно сдавала, сказали что все хорошо, но уже много времени прошло может что то изменилось...как будет время сдам
Иногда я просыпаюсь среди ночи,поворачиваюсь к нему,и не верю что могу просто ЕГО обнять...я тихо целую ЕГО..и вдруг чувствую,как сильная рука нежно прижимает меня к себе...в этот момент...я понимаю,что такое счастье
Опубликованное фото

#5 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 26/02/2013 - 20:40

Там на какой-то день месячных сдают.У нас на пятый.

Да,каж.год вроде как надо контролировать.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#6 Ариадна

Ариадна
  • Ариадна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 569
  • Откуда: Россия матушка

Опубликовано 26/02/2013 - 20:43

Я ходок по врачам еще тот...мне хочется в поликлинику пойти там сдать бесплатно, в платной мне не понравилось только зря деньги выбросила
Иногда я просыпаюсь среди ночи,поворачиваюсь к нему,и не верю что могу просто ЕГО обнять...я тихо целую ЕГО..и вдруг чувствую,как сильная рука нежно прижимает меня к себе...в этот момент...я понимаю,что такое счастье
Опубликованное фото

#7 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 26/02/2013 - 20:48

А у нас сейчас тяжело что-то бесплатно выпросить.На дизбактериоз анализ стоит 930 рэ,а вот в частной 800р ,дешевле малость .Ну считается для гос.поликлиники дорогой анализ,они не направят если попросишь сама .Находят отговорки,им бесплатно можно только выписывать неск.анализов на неделю или отмывают их как-то там.не знаю.

А вот я на три гормона сдавала в частной.Отдала в пределах 900-1000 .Так они у нас всегда платными были и  в гос.поликлинике.Так что выхода нет,все-равно платить хоть как.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#8 Ариадна

Ариадна
  • Ариадна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 569
  • Откуда: Россия матушка

Опубликовано 26/02/2013 - 20:58

Я на дисбактериоз сдавала когда заболела, меня направили сдавать и на остальные анализы тоже. И еще врач сказала что мне желательно сделать узи щитовидки, делается бесплатно и без направления, у меня времени не было сходить.
А в платной я разочаровалась, сестра туда ходила ей выписали кучу дорогостоящих средств которые не дали результата она пошла в гор.поликлинику ей все вылечили
Многое от врача зависит к которому попадешь, я за одну болезнь побывала у 2 терапевтов одна реально пыталась вылечить на что то пожалуюсь она скажет что нужно делать, а другая даже рецепт с трудом переписала и сказала что это нормальное состояние, мне хреново а для нее это нормально
Иногда я просыпаюсь среди ночи,поворачиваюсь к нему,и не верю что могу просто ЕГО обнять...я тихо целую ЕГО..и вдруг чувствую,как сильная рука нежно прижимает меня к себе...в этот момент...я понимаю,что такое счастье
Опубликованное фото

#9 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 26/02/2013 - 23:24

Да у нас по-разному тоже,смотря к кому врачу попадешь.Бывают и в платниках такие не профессионалы.Мне просто проще заплатить на данный момент,потому как анализы чуть ли не на коленях надо у них выпрашивать и не факт что дадут.Педиатр вообще малой не дает направление на дизбактериоз,хотя у нее был он уже,а тут запоры сильные были,хотели провериться снова на этот счет.УЗИ в гос.больнице запись за 3-4 месяца.

Вообщем не будем оффтопить ))А то нам ата-та будет)

Просто выпадению волос должна быть причина.Шампуни ты сама делаешь,сульфаты тогда не причем.Перхоти нет я так понимаю.Тут либо проблема с чем-то,либо стресс.Третьего не дано. От стресса могут сильно выпадать.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#10 Мурёна

Мурёна
  • Мурёна
  • Новичок
  • Сообщений: 26

Опубликовано 01/03/2013 - 10:59

От стресса могут просто пучками лезть...

#11 marinalavanda

marinalavanda
  • marinalavanda
  • Новичок
  • Сообщений: 21

Опубликовано 01/03/2013 - 11:33

в большинстве случаев, волосы выпадают от стресса,как уже выше писали, или из-за болячек с организмом, я бы почистила организм для начала-травки там всякие очищающие попила бы

#12 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 02/03/2013 - 21:02

Напишу свой многолетний опыт,может кому пригодится:   у меня волосы ниже талии всю жизнь,красить волосы я начала с выпускного в школе-10 лет уже.Меня часто спрашивают не хочу дли я подстричься, наращенные или нет и как я с такими хожу :ha: -особенно женский пол так задевает видимо моя шевелюра блестящая.Меня иногда даже сзади узнают именно по волосам. :ha:
Важен не только правильный уход но и витамины,питание.Особенно фрукты овощи. Рецептов масок для волос куча..Всякие крема для волос я не очень люблю-спреи-кондиционеры разные перепробованы: помогают лучше. :loki07:
Но очень важно после масок с маслами промывать голову шампунем,и обязательно использовать бальзам-ополаскиватель т.к. волосы очень трудно потом прочесать..(никакие спреи на мокрые волосы не помогают-на расческе куча волос остается).Делать маски нужно не чаще 3 раз в неделю для волос,иначе они станут жирными и будут больше выпадать.Никакими конскими шампунями я не пользовалась и не собираюсь всей этой лошадиной силой-можно и без них эффекта добиться хорошего.
Маски из желатина(вариации рецептов разные) мне не понравились,я уже и в кофемолке его в пыль измельчала,все-равно он очень плохо перемешивается,комками остается и эффект после него я не вижу вообще.
Крашу волосы я раз в 2 недели т.к. из-за масок очень быстро вымывается цвет у корней..
Из проф средств мне больше всех нравятся  средства Matrix,Bonacure,но они дорогие,использую чаще я простые маски из того что найду в холодильнике.
У кого есть вопросы-спрашивайте,те кто меня видел знают что у меня волосики в хорошем состоянии.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#13 Ариадна

Ариадна
  • Ариадна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 569
  • Откуда: Россия матушка

Опубликовано 02/03/2013 - 21:25

У меня когда были длинные волосы, я их только шампунем мыла и все, были длинные и густые...все восхищались как я такие отрастила и удивлялись как их мыть такие длинные, нахваливали трогали и после этого стали сильно лезть, может сглазили все люди разные. Я отстригла и вернуть не получается...позже и стресс добавился, я читала что от него волосы не сразу начинают лезть а спустя полгода.
Сейчас у меня уже половина длинные есть благодаря маскам и натуральным средствам (шампуни из муки, ополаскивание крапивой или ромашкой и т.д.) с густотой дела обстоят хуже...после мытья волосы первые 2 дня смотрятся густыми, только когда хвост делаю я чувствую что он жиденький, хожу всегда с распущенными. Благодаря натуральному уходу у меня появился сдвиг, волосы ожили и стали расти...до этого они останавливали свой рост, получалось только до лопаток отрастить.
Иногда я просыпаюсь среди ночи,поворачиваюсь к нему,и не верю что могу просто ЕГО обнять...я тихо целую ЕГО..и вдруг чувствую,как сильная рука нежно прижимает меня к себе...в этот момент...я понимаю,что такое счастье
Опубликованное фото

#14 Крем Брюле

Крем Брюле
  • Крем Брюле
  • Новичок
  • Сообщений: 23

Опубликовано 04/03/2013 - 13:14

Витаминки есть надо, щадить волосы,заботиться о них=)

#15 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 04/03/2013 - 13:31

Я продолжаю делать горчичные маски раз в неделю, и масляные раз - два в неделю.
Волосики довольны.
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#16 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 04/03/2013 - 13:44

Настен, а ты какие маски используешь?

Я тоже делаю раз в неделю маску с горчицей и мое мнение они поперли в длинну, ещё раз в неделю просто маслицем их питаю....
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#17 ДЖАМИЛИАННА

ДЖАМИЛИАННА
  • ДЖАМИЛИАННА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 924


Опубликовано 04/03/2013 - 13:55

у меня от горчицы голова сильно болит,я начала мазать кожу головы за два часа до мытья луковым соком.Запах смывается шампунем кря-кря.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#18 Любочка

Любочка
  • Любочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 959


Опубликовано 04/03/2013 - 14:00

Джам, что за кря-кря, мне луковая очень нравилась маска, ну в вариации с медем, такие волосы супер стали тогда, а рост какой был, мама не горюй, но запах все равно присутствовал, хотя люди говорили что не слышат его, меня немного напрягало.
Опубликованное фото
Чего хочу, то и не буду делать!

#19 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/03/2013 - 15:05

"Кря" детский шампунь.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#20 ДЖАМИЛИАННА

ДЖАМИЛИАННА
  • ДЖАМИЛИАННА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 924


Опубликовано 04/03/2013 - 19:52

да,он дешевый,ка кни сранно,но моет хорошо и запах вообще мне нравится.
Тоже думала,что вонять буду сильно,но нет...совсем не остается запаха,пахнет шампунем.

Опубликованное фото

Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users