Перейти к содержимому

Массаж при похудении


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Bestia

Bestia
  • Bestia
  • Новичок
  • Сообщений: 8

Опубликовано 08/09/2014 - 22:47

Поделитесь, пожалуйста, историями:  делали ли вы массаж и подобные процедуры для снижения веса, и насколько это помогло?
Реально ли похудеть или хотя бы немного уменьшить объёмы без изменения питания?

#2 Mariya

Mariya
  • Mariya
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Откуда: москва

Опубликовано 13/09/2014 - 11:36

Могу вам сказать только из личного опыта. Делала массаж реклама запрещена. Но перед массажем пила травы для очищения ЖКТ. Массаж делали с эфирными маслами, подобранные индивидуально, всего 5 раз хватило чтобы я увидела эффект. Я очень довольна. Сейчас принимаю некоторые масла внутрь и наружно,я счастлива!

#3 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 21/09/2014 - 07:32

без правильного питания похудеть нормально не выйдет.А вот когнда и спорт есть и массаж-эффект потрясный.Можно здорово подтянуть фигуру и тонус кожи.Но антицеллюлитный массаж ,например, если делать-то вся в синяках будете,это больно.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#4 danatos

danatos
  • danatos
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 26/10/2014 - 08:20

массаж - это просто расслабление организма, прогонка крови по организму, но без спорта не обойтись. А вот некоторые целлюлиты и дряблость кожи уберется.

#5 SamayaSamaya

SamayaSamaya
  • SamayaSamaya
  • Новичок
  • Сообщений: 14

Опубликовано 27/10/2014 - 14:25

Я тоже считаю, что без физической нагрузки и правильного питания вы ничего не получите от массажа!

#6 ramax

ramax
  • ramax
  • Новичок
  • Сообщений: 45

Опубликовано 26/11/2014 - 12:57

Конечно! массаж это влияние на кожу и его можно как дополнение использовать - чуточку разбить целлюлит. Но отдельно кроме удовольствия ничего не даст

#7 Cherry Merry

Cherry Merry
  • Cherry Merry
  • Новичок
  • Сообщений: 50

Опубликовано 15/02/2015 - 19:06

Делала в московской клинике лимфодренажный массаж на основе эфирных масел. Там сочетание массажной техники и свойств эфрных масел. Можно конечно  и самому делать.. я так и делала раньше, после просмотра фильма о причинах целлюлита.
Застой лимфы - это одна из причин. А лимфу даже просто физическими нагрузками разогнать сложно.
Нашла я отрывок этого фильма в ютюбе. Не знаю можно ли выкладывать здесь ролики, ссылки. Остерегусь)
Забейте в поиск в ютюбе  "причины целлюлита".. у меня этот ролик на 8 минут второй по списку. Там женщина со стрижкой под мальчика. Но вроде был длиннее этот фильм. Там же показывала она (не уверена, что именно в этом ролике, но помню эту тетку) как самому себе делать массаж и в каком направлении.

#8 Kate_cat

Kate_cat
  • Kate_cat
  • Новичок
  • Сообщений: 20

Опубликовано 10/09/2015 - 23:25

Вот тут я коротенько изложила процедуру тайского "похудительного" массажа. Сомнительное удовольствие. Посл 1 процедуры я не заметила никакого результата (ну, кроме повышенной чувствительности кожи, конечно). На территории СНГ сейчас распространен массаж под названием "коррекция фигуры". Он имеет смысл. Правда. Но есть один нюанс: нужно или проходить весь курс, или вообще его не делать, т.к. все мероприятие делится на 3 этапа. И до окончания 3-го этапа визуально может создаться впечатление, что стало только хуже. Обычно массажисты об этом предупреждают.

#9 ester

ester
  • ester
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 21/04/2016 - 19:17

Да массаж при похудении очень хорошо  действует , сама  убедилась и вам советую.

#10 Niagara

Niagara
  • Niagara
  • Новичок
  • Сообщений: 96

Опубликовано 22/04/2016 - 11:50

Ни разу не слышала про массаж на аппаратах, а тут из косметички написали и пригласили на пробный курс со скидкой. И проснулась во мне моя любимая жаба)) вроде и недорого получается, но это в случае, если толк с того массажа будет. Сижу вот прикидываю, как бы поточнее узнать. Как я понимаю, способ не шибко известный, отзывов немного на него. Но вдруг кто в курсах, свистните тогда на предмет как оно ничего.



#11 Лелишна

Лелишна
  • Лелишна
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 150

Опубликовано 30/04/2016 - 07:14

Да в общем относительно новая штука, есть несколько видов такого массажа – вакуумный, вакуумно-роликовый, пневматический. Хотя последний скорее лечебный, для косметологии он относительно только подходит. Так что для начала стоит разобраться, что за аппарат, а также и чьего производства. Там везде свои плюсы есть ну и минусы, конечно.



#12 Niagara

Niagara
  • Niagara
  • Новичок
  • Сообщений: 96

Опубликовано 06/05/2016 - 11:28

А тут все написано, массаж вакуумно-роликовый, аппарат называется Vortex 51-100. Курс там по времени варьируется. Еще пишут, что поможет в таких вопросах, как лишний вес, целлюлит и «ряд других косметических проблем». Вот интересно, какие еще проблемы может массаж решить?



#13 Nanika

Nanika
  • Nanika
  • Новичок
  • Сообщений: 36

Опубликовано 06/05/2016 - 12:59

Интересно, а если с проблемой лишнего веса обратиться к эндокринологу или невропатологу, они направление на бесплатный массаж смогут дать?

#14 Allegro

Allegro
  • Allegro
  • Катя
  • Сообщений: 9 542
  • Откуда: Москва, Жулебино

Опубликовано 06/05/2016 - 14:49

Прочитать сообщениеNanika, 06/05/2016 - 12:59, написал:

Интересно, а если с проблемой лишнего веса обратиться к эндокринологу или невропатологу, они направление на бесплатный массаж смогут дать?
Они пропишут диету)
forum.justlad...opic=13863&st=0 детский дневник

Дорогу осилит идущий! (с)

#15 Madrid

Madrid
  • Madrid
  • Новичок
  • Сообщений: 5

Опубликовано 06/05/2016 - 15:24

Физические упражнения эффективнее

#16 ZlatKA

ZlatKA
  • ZlatKA
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 11/05/2016 - 10:09

Прочитать сообщениеNiagara, 06/05/2016 - 11:28, написал:

А тут все написано, массаж вакуумно-роликовый, аппарат называется Vortex 51-100. Курс там по времени варьируется. Еще пишут, что поможет в таких вопросах, как лишний вес, целлюлит и «ряд других косметических проблем». Вот интересно, какие еще проблемы может массаж решить?

Ну например, такое дело, как отечность, хорошо с помощью массажа убирать. У меня мама специальный курс проходила, не в целях похудения, а именно в расчете на лимфодренажный эффект. Марку аппарата не помню, но вроде как раз был вакуумно-роликовый тоже.



#17 Лелишна

Лелишна
  • Лелишна
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 150

Опубликовано 12/05/2016 - 10:52

Ну, я марку прямо не просила – не могу сказать, что так уж круто разбираюсь в аппаратах. Я скорее про то, чтобы не попасть на китайскую технику, китай дело такое, что раз хорошо сработает, а на другой случится какая-нибудь фигня нехорошая. А вообще, вот именно вакуумно-роликовый сейчас считается самым передовым способом, насколько я знаю. По сочетанию – он так же эффективен, как баночный (а кое в чем и получше будет), и при этом не больно совсем.



#18 Niagara

Niagara
  • Niagara
  • Новичок
  • Сообщений: 96

Опубликовано 16/05/2016 - 11:21

Ну, в этом смысле у нас салон продвинутый, техника-то у них всегда на высоте, как и прочая косметика только от лучших профессионалов. Я скорее в самом методе сомневалась, неохота лабораторной мышью становиться. В нашем-то салоне это новинка – раньше были только человеческие массажисты.



#19 ZlatKA

ZlatKA
  • ZlatKA
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 17/05/2016 - 10:09

Ну это ж прогресс – вкалывают роботы, счастлив человек)) помните? Но вообще на мой взгляд, вортекс вещь стоящая, мама как прошла тот курс, с тех пор времени прошло порядочно, а до сих пор не опухают ни ноги, ни лицо у нее. Так что если хотите совет – записывайтесь на максимальный курс – пока скидки;)




0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users