Перейти к содержимому

Насморк (ринит, синусит, гайморит)

насморк простуда насморк сопли

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#1 Anka89

Anka89
  • Anka89
  • Новичок
  • Сообщений: 21

Опубликовано 23/03/2009 - 17:55

и почему не бло темы до этого...ведь у каждой второй был или есть гайморит!!! давайте советовать друг другу хорошие средства от него, вкючая и народные и обычные "химические" ))  ну, и кто как лечится?

#2 SweetDream

SweetDream
  • SweetDream
  • Новичок
  • Сообщений: 82

Опубликовано 24/03/2009 - 17:18

Мне в детстве гайморит вылечили житким азотом. Помню неделю не могла дышать, нос был огромный и из него постоянно что-то лилось. Но потом все прошло. Если сейчас насморк и бывает, пару дней покапаю капель и проходит.

#3 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 24/03/2009 - 17:32

Всё что я знаю, это - гайморит страшная вещь и от него можно умереть. Панически боюсь, что, не дай Боже,ттт, он когда-нибудь у меня будет. А еще я знаю, что раз сделав пункцию, потом до конца жизни колупать будут....беееее......

#4 Pepe

Pepe
  • Pepe
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 338
  • Откуда: Россия

Опубликовано 24/03/2009 - 21:24

как только начинается насморк сразу же Синупрет в каплях три раза в день по 50 капель...потом если прозевала ключевой момент покупаю капли Ринофлуимуцил стоят дорого но хороши) ну и синупрет так и пью)
Опубликованное фото

#5 Pepe

Pepe
  • Pepe
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 338
  • Откуда: Россия

Опубликовано 24/03/2009 - 21:26

YMNI4KA  про проколы до конца жизни это у кого как мне делали и вот еще ни разу не повторила
Опубликованное фото

#6 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 24/03/2009 - 21:32

Pepe счастливая. Чего и в дальнейшем желаю :girlcrazy: . Просто, возможно, все зависит от состояния организма, его выносливости и закаленности. Ну еще и квалификации врачей, проводящих пункцию. У моего бывшего за год три раза умудрились проколоть, устала с ним тогда по больничкам ездить. И каждый раз как простужается одно и то же. Сейчас правда редко общаемся, не знаю как он весну переживет, но по осени опять обострение было. В общем - гадость еще та.

#7 suvel

suvel
  • suvel
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 154

Опубликовано 24/03/2009 - 22:06

Девочки, я тоже страдала этой байдой. Проколы делали раз пять ( это не их общее количество, а болела 5 раз).Последний раз гайморит был в 2003 году. Теперь только чую, что насморк, сразу варю яицо и грею нос!!!! А яицо потом кто-нить съедает :20: Но уже давно ничего подобного не было, тьфу-тьфу-тьфу!!!А недавно разговорилась с клиенткой, у нее у сына хронический гайморит, так она его вылечила так:5 пакетов лаврового листа залить водой и кипятить, пока не будет насыщенный отвар. Она сказала, что понятно по ЗАПАХУ будет.И вот этим отваром намочить полотенечко (чтоб горяченькое было!!!), положить его на лоб и нос; остынет, снова подогреть, намочить полотенечко и по-новой.Вот, может поможет кому :yu:
Опубликованное фото

#8 Anka89

Anka89
  • Anka89
  • Новичок
  • Сообщений: 21

Опубликовано 26/03/2009 - 18:19

а мне вот синуфорте помог, очень хорошее лекарство, всем рекомендую, без антибиотикив конечно не обошлось, но теперь здорова!:03326:) :dontmention:

#9 Pepe

Pepe
  • Pepe
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 338
  • Откуда: Россия

Опубликовано 26/03/2009 - 20:32

у меня организм плохой постоянно болеет и чуть-что сразу нос, просто надо вовремя меры предпринимать и проколов не будет. Когда мне прокол делали я в больнице лежала, у меня все плохо было и еще кровотечение пошло когда делали, но вот больше ничего такого, был еще раз когда хотели на пункцию отправить, но я сказала ну уж нет лечите так, умеете просто вам лень, ну и лечили, уколы внутривенно таблеки капли по схеме....
Опубликованное фото

#10 Freizija

Freizija
  • Freizija
  • Новичок
  • Сообщений: 73
  • Откуда: Липовый город!!!

Опубликовано 29/03/2009 - 21:12

Да,у меня гайморит в детстве был,что мне только ни делали,прокалывали нос аж по 3 раза каждую ноздрю :not_i: ,я помню мучалась,постоянно с платками ходила,так стыдно было :jl17: ,а всё потому что не вовремя, не сразу мама повела к врачу,как сейчас помню так орала :not_i: Меня ко всяким экстрасенсам водили ,всё колдовали надо мной,вот говорит-сегодня ночью так польёт положите платок под подушку,я даже спать боялась,потом засыпала,а утром ничего и не выходило,а потом как нос тёк,так и тёк.Это было 8-9-лет.А потом только в 25 лет случилось,доходилась без шапки :0339: так мне и нос заложило и уши,пошла к врачу,а она мне сразу проколола нос,да ещё и ухо впридачу :not_i:  :not_i:  :not_i: .Ужас,выписала антибиотики,капли в нос и в уши :sty090: Ой девчёнки,незнаю сколько ещё это может продолжаться,сейчас в принципе нос не мучает :dontmention: ,только с утра нос по чищу и всё.А ещё  нос течёт если с холода  в тепло захожу :0335: Но и конечно только в шапке хожу,даже когда +5,у нас всегда ветра холодные,но почти всегда!!! :girldance:
Спешите творить добро!!!
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#11 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 02/04/2009 - 17:23

Ну вот, девочки, только рассказала вам про своего бывшего с его гайморитом, как он у него и начался. И чего, собственно, чёрт дёрнул позвонить ему, теперь буду переживать. Опять колупали носяру ему пьяные врачи. Не везет ему патологически с этим.

#12 Ангел2000

Ангел2000
  • Ангел2000
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 331
  • Откуда: Рязань

Опубликовано 06/04/2009 - 19:27

Гайморит вещь не приятная :tea:  . И эта не приятная вещь меня долго мучила. Проколы, антибиотики  и еще в придачу начали болеть  горло и уши. Чего только не делала и капли из меда со свеклой (термоядерные надо сказать) из лука, промывания морской солью и фурацилином, прогревания солью чуть не до ожегов кожи .  Помоглоодно ЗАКАЛИВАНИЕ , начала с контрастного душа ног два раза в день, сейчас плаваю в проруби по возможности, и обливаюсь  холодной водой в ванной . О насморке давно не вспоминаю. :girlhaha: Кстати баня при гайморите только  ухудшала положение.

#13 Ангел2000

Ангел2000
  • Ангел2000
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 331
  • Откуда: Рязань

Опубликовано 06/04/2009 - 19:29

Ах  да , носите головные уборы , сударыни.

#14 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 03/06/2009 - 20:27

Мне тоже еще в школе пока училась прокол делали - ух покричала - единственный раз кричала в больнице за всю жизнь....  ))  Но так больно было, и так неприятно. И потом долго так все лицо ныло, болело. Ужас. Я что только не делала тогда - лишь бы больше без проколов. Самое неприятное - промывание морской солью. Но я и до сих пор спасаюсь этим - чуть что, тут же промывания и прогревания (тоже солью причем). Больше не довожу себя до такого. А маме моей вообще 8 проколов делали (она себя так довела, врач сказал - еще б неделю, и все, некому было бы проколы делать) :yu:  :0335: Так что берегите себя!  ))
Опубликованное фото

#15 MamKsu

MamKsu
  • MamKsu
  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Новосибирск

Опубликовано 05/06/2009 - 07:54

Девочки! У меня гайморит начинается сразу как только немного заморожу ноги или ветер холодный подует в лицо (например, в машине). Я спасаюсь каплями, которые готовит фармацевт в нашей аптеке. "Сложные капли в нос для взрослых". Не знаю, что за компоненты она туда добавляет, но средство наичудеснейшее!!!!!2 дня капаю по 5-6 раз в день и насморк, доже самый запущенный проходит. Стоит 50 рублей! Никакие даже самые дорогие средства не помогают! Еще солью морской можно пазухи промывать в домашних условиях, но это ужасно больно! Лучше капли. :03326:

#16 Engel

Engel
  • Engel
  • Новичок
  • Сообщений: 63

Опубликовано 05/06/2009 - 08:18

Привет всем! Я года два назад заработала гайморит.  :0335: Делали пункцию, после этой не приятной процедуры стараюсь не запускать и лечусь сама. Вот второй месяц не могу вылечить, пропила антибиотики, вроде все прошло, но через неделю опять по новой. :03327:  Решила по пробовать народными средствами, дня три уже пью настой из трав и закапываю его в нос, с выходных собралась лаврушкой полечиться, уже чувствую облегчение, лечиться правдо месяц надо. Если поможет, напишу.

#17 Engel

Engel
  • Engel
  • Новичок
  • Сообщений: 63

Опубликовано 05/06/2009 - 08:21

MamKsu, а узнать, что за составляющие входят в эти чудесные капли, ты не можешь?

#18 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 06/06/2009 - 02:43

А помимо антибиотков и травок ты еще что-то делаешь? Прогревания пазух (в клинике и дома - яйцом, солью), плюс промывания морской солью - процедура противная, но очень эффективная.  :girlhaha: Мне при насморке помогает горчица. Наливаю в таз максимально горячей воды, насыпаю туда порошок горчицы, и опускаю ноги (вода должна быть достаточно горячей, только чтоб ожоги не получить, конечно). Это лучше делать перед сном. Так сидеть минут 10-15, ну пока вода еще горячая, можно подливать еще потом горячей воды. После этого на ноги одеваешь шерстяные носки и в постель. Ноги будут как у рака, но помогает очень хорошо.
Опубликованное фото

#19 Engel

Engel
  • Engel
  • Новичок
  • Сообщений: 63

Опубликовано 08/06/2009 - 08:10

Пазухи не прогреваю, врач сказал. что при гайморите нельзя. Травки пью уже неделю и ими же закапываю в нос, улучшения на лицо :03317: . Самое главное не бросить раньше времени :03326: , а то я так не люблю лечиться, чуть легче и я бросаю. :038:

#20 MamKsu

MamKsu
  • MamKsu
  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Новосибирск

Опубликовано 08/06/2009 - 09:07

Конечно по составу я могу узнать в аптеке, если они скажут конечно. Но это будет не скоро, я к маме редко приезжаю. Буду следующего насморка ждать! Узнаю,напишу!А про горчицу - это тема та еще! Я очень часто прибегаю к подобной процедуре. Хорошо греет! ))


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users