Перейти к содержимому

Отеки рук и ног


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 Curry

Curry
  • Curry
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 834
  • Откуда: MSK

Опубликовано 08/04/2008 - 09:38

Девчонки, у меня проблемка. Ужасно ноги отекают.. Особенно к вечеру, но иногда и утром бывает. Больше всего видно на правой ноге.. ПРоверяла почки, говорят вроде все ок..  :0335: кто-то знает из-за чего это может быть, и что с этим делать???
Опубликованное фото

#2 Evelina

Evelina
  • Evelina
  • Новичок
  • Сообщений: 77
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 08/04/2008 - 20:53

Наверное лучше обратиться к врачу флебологу. Отеки на ногах могут быть по разным причинам...
"Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью."

#3 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 08/04/2008 - 22:14

А работа какая?  Стоячая, небось?  Может поделать упражнения для спины?  Иногда отёки говорят о проблемах с позвоночником.
Опубликованное фото

#4 TiF@

TiF@
  • TiF@
  • Новичок
  • Сообщений: 96
  • Откуда: Ukrane

Опубликовано 09/04/2008 - 14:12

А еще отеки могут быть за неделю перед Красными деньками!!!Т.к. в организме водичка собирается!!!И это вполне норма!!!!
Опубликованное фото


Счастье не в тех женщинах, с которыми хочется спать... А в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

#5 Jungle

Jungle
  • Jungle
  • Новичок
  • Сообщений: 29

Опубликовано 11/04/2008 - 13:20

Нужно вены проверить. Можно делать так. Вечером, когда приходите домой, обливаете ноги прохладной водой, потом посидеть или полежать, держа ноги на возвышенности, можно лежа поделать разные упражнения, когда ноги наверху, типа велосипеда, намазаться троксевазином или лиотоном. Троксевазин - отличное средство для профилактики варикоза. Летом я вообще его в сумке ношу, в жару сильнее отекают.  Если ноги на работе отекают, смазываю.

#6 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 05/05/2008 - 09:43

Не знаю, в какую тему еще написать. решила, что лучше сюда.  Может кто что посоветует? У моей хорошей знакомой большая проблема. Ситуация такая: она купила новые туфли, и в первый же день сильно стерла ноги. Через какгое то время(в тот же вечер или на следующий день) у нее сильно распухли ноги, пальцы на ногах превратились в сардельки, она вся покрылась сыпью. Ходить практически не может. Не знаю, есть ли температура или нет. Конечно она к врачу. Они ей назначили кучу капельниц, уколов, таблеток и т.д. а все бестолку. Сказали, что скорее всего она занесла инфекцию через мозоль. Представляете? Т.е. возможно, кто то до нее мерил эти туфли, а потом к ней попала инфекция. Притом, что обувь у нее не самая дешевая! Я  в шоке! На ее 37размер ноги пришлось купить мужские кроссовки 41 размера, огромадные потому что в другие ее ноги просто не влазиют, так рапухли. А нужно было срочно приехать в институт. Врачи говорят, ищите бабку, которая вас будет заговорами лечить. Такой ужас! А еще ей 17мая улетать в другую страну, и она боится, что не успеет выздороветь, а там столько денег потрачено на эту поездку! Она так готовилась, все экзамены досрочно сдала! И если она не поедет, то денег ей вернут только половину... Девочки, может кто чего подскажет, а? Может какое народное средство или заговор какой? Раз медицина бессильна? Ну может кто знает? Подскажите, жалко девочку... :girldance:
Я подумаю об этом завтра...

#7 Звездочка

Звездочка
  • Звездочка
  • Новичок
  • Сообщений: 15

Опубликовано 09/05/2008 - 02:32

Отеки ног могут быть признаками очень многих серьезных заболеваний.Сходите к врачу! :yu:

#8 Madame

Madame
  • Madame
  • Потеряшка:)
  • Сообщений: 3 420

Опубликовано 10/05/2008 - 21:02

По описанию похоже на сильную аллергическую реакцию...Но я не врач,а вот врачам это было бы понятно наверное.А супрастин или диазолин не пробовали?
Опубликованное фото
Хочешь есть - съешь яблочко! Не  хо-о-чешь яблочко...значит не хочешь есть!

#9 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 13/05/2008 - 13:13

Ой да ей там что только не колят! И это кажется тоже. Но особых улучшений пока нет. А точный диагноз поставить тоже не могут. Не поедет она в Америку наверное... Жалко... Но она не сдается, все надеется...
Я подумаю об этом завтра...

#10 Lina@

Lina@
  • Lina@
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 103
  • Откуда: Москва

Опубликовано 14/05/2008 - 17:59

Бывает будем надееться , что всё обойдёться
Всегда доводить начатое до конца - это признак профессионализма.

#11 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 23/05/2008 - 11:07

Отчитываюсь. Подруга почти поправилась, лечение подействовало, отек спал, слегка прихрамывая на одну ногу улетела в США, так что все ок! :girldance:
Я подумаю об этом завтра...

#12 Марго

Марго
  • Марго
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 195
  • Откуда: Москва

Опубликовано 23/05/2008 - 16:54

Я пью зеленый чай, он очень полезен для организма и снимает отеки, да и не только в ногах!

#13 Актавия

Актавия
  • Актавия
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Откуда: Находка

Опубликовано 09/04/2009 - 05:35

Вот такая у меня проблема: в жару очень сильно отекают ноги в районе щиколотки, причем раздуваются на 10 см, обувь кроме шлепок никакую носить не могу. Сердце и почки проверяла - все в порядке, варикоза тоже нет.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
Опубликованное фото

#14 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 10/04/2009 - 10:25

Такого просто не может быть, значит надо сходить к другому врачу. Здоровый человек никогда так отекать не будет.
Опубликованное фото

#15 alba

alba
  • alba
  • Свой человек
  • Сообщений: 819
  • Откуда: Россия

Опубликовано 10/04/2009 - 12:38

Natalochka написал:

Актавия написал:

Вот такая у меня проблема: в жару очень сильно отекают ноги в районе щиколотки, причем раздуваются на 10 см, обувь кроме шлепок никакую носить не могу. Сердце и почки проверяла - все в порядке, варикоза тоже нет.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
Такого просто не может быть, значит надо сходить к другому врачу. Здоровый человек никогда так отекать не будет.
согласна  ,тебе конечно нужно поменять врача,сделай узи почек .......
Опубликованное фото

#16 Cj_cool

Cj_cool
  • Cj_cool
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 811
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 14/06/2009 - 20:13

Девочки может кто подскажет какие-нибудь народные средства от отёков? У меня проблем со здоровьем нет, но просто перед КД или после затянувшихся праздников (с алкоголем) лицо и тело припухают...вид, особенно лица не из лучших. Может подскажете как реанимировать лицо...а то бывает аж стыдно на работу идти...Всякие мочегонные как-то пить не хочется...а вот что ещё поможет?
Опубликованное фото
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

#17 Скорпионша

Скорпионша
  • Скорпионша
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 377
  • Откуда: Казахстан

Опубликовано 11/07/2009 - 13:41

Девочки что можно сделать у меня сильно отекают ноги уже три дня хожу как на костылях.????
Опубликованное фото

#18 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 11/07/2009 - 14:19

Если на каблуках ходишь, то дай ножкам отдохнуть несколько дней. Перейди на удобную обувь. Шиповник попей, он хорошо жидкость лишнюю убирает. Несколько раз в день минут по 20 ложись, а ноги на что-то вверх поднимай, чтобы сосуды немного разгрузить. Ты вообще страдаешь отечностью, ведь этому должна быть какая-то причина?
Опубликованное фото

#19 Скорпионша

Скорпионша
  • Скорпионша
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 377
  • Откуда: Казахстан

Опубликовано 11/07/2009 - 23:48

Хожу в обычных шлёпках,на плоской подошве.Плоскостопием не страдаю а вот от чего отекаю не пойму.
Опубликованное фото

#20 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 12/07/2009 - 09:48

а если лицо после празднеств или долгого пересыпа отекает у женщин за 40 например,не вредно ли мочегонные пить от этих самых отеков????????? :not_i:


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users