Перейти к содержимому

Диск здоровья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Жасмин

Жасмин
  • Жасмин
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 794

Опубликовано 06/05/2009 - 23:57

Еще один тренажер для талии - это диск здоровья . Пожалуй, один из самых простых и доступных тренажеров, на нем можно заниматься людям всех возрастов и комплекций.Нагрузку на нем определяете сами. Чем энергичнее занимаетесь -тем больше калорий тратится и интенсивнее прорабатываются косые мышцы живота. Очень хорошо его использовать перед занятиями с обручем, диск разогревает мышцы. Но можно использовать его и как самостоятельный тренажер. Главное тут - регулярность. Каждый день по 15-20 минут или через день по 30. Кстати, а чтобы просто взбодрить себя после долгого сидения, улучшить настроение или снять стресс - вообще достаточно и 2-3 минут.В чем его плюсы: помимо укрепления мускулатуры живота, диск повышает подвижность позвоночника, улучшает кровообращение, позволяет снизить вес и даже улучшает моторику кишечника за счет внутреннего массажа.Многие диски здоровья обладают также особой рельефной поверхностью, дополнительно воздействующей на весь организм. Эта разновидность точечного массажа на стопу обладает общим оздоровляющим эффектом, - ведь известно, что на ступе находятся точки, отвечающие за работу важнейших органов. Дополнительная стимуляция таких точек улучшает работу всего организма в целом, придавая тонус и бодрость.И, конечно, нельзя не отметить то, что диск здоровья удобен именно своей компактностью и позволяет пользоваться в помещениях с любым метражом- хоть на кухне у телевизора, хоть у рабочего стола в обеденный перерыв.Давайте суммируем достоинства диска здоровья :- Улучшает работоспособность, повышает настроение, быстро снимает усталость.- В общем оздоравливает организм за счет воздействия на аккупунктурные точки стопы.- Развитие вестибулярного аппарата (координация движений)- Эффективное снижению веса (делает фигуру стройной и подтянутой)- Укрепление косых мышц живота.- Улучшение гибкости тела.- Разогрев мышц перед длительной профессиональной тренировкой.

#2 Жасмин

Жасмин
  • Жасмин
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 794

Опубликовано 17/05/2009 - 19:50

Что-то все молчат...у меня такой есть, я каждый день на нем кручусь...

#3 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 17/05/2009 - 20:07

Жансминчик, а я у бабушки в антрисольках такой нашла, еще советского образа, буквально вчера. Правда помогает?
Опубликованное фото   

#4 Жасмин

Жасмин
  • Жасмин
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 794

Опубликовано 17/05/2009 - 21:05

Кать, ну я все в комплексе делаю: и диета и физ. нагрузка и обруч и этот диск...трудно сказать, что именно помогает

#5 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 17/05/2009 - 21:36

Ну вот КД маленько отпустят и начну пробывать, я думаю что для талии очень полезно :20:
Опубликованное фото   

#6 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 18/05/2009 - 16:14

думаю, хорошее дело - этот диск здоровья. осталось только купить и самое главное - заставить себя на нем заниматься :coffee:
Опубликованное фото

#7 Reineke Fuchs

Reineke Fuchs
  • Reineke Fuchs
  • Forever Alone
  • Сообщений: 6 501
  • Откуда: из леса


Опубликовано 04/10/2009 - 20:21

У меня такой древний лежит на шкафу - я на нём в детстве для прикола крутилась   :girlcrazy:
Whenever I fell, I got up again.

#8 Мерфи

Мерфи
  • Мерфи
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 13/10/2009 - 17:12

У нас как раз завалялся с советских времен. Спасибо! Потренируюсь.

#9 Мистраль

Мистраль
  • Мистраль
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 180
  • Откуда: Россия, Москва

Опубликовано 13/10/2009 - 22:36

У меня тоже с советских времен лежит. Периодически использую. Мне нравится.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случиться, мы были благодарны.
Опубликованное фото

#10 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 08/11/2009 - 02:03

У меня у бабушки такой есть,я когда малая была крутилась на нём постоянно,типо карусель у меня была.А сейчас в спорт залах тренажёры есть,смысл как у диска,только там сидушка есть,внизу ноги ставишь,руками за ручки берешься и сидя крутишься вполоборота получается и так же стоя можно,воть.А вообще очень неплохой этот диск,компактный и удобный в эксплуатации в домашних условиях .
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#11 Лали

Лали
  • Лали
  • Новичок
  • Сообщений: 34

Опубликовано 08/11/2009 - 16:35

Мне нравилось раньше на таком крутиться, но чет перестала.

#12 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 16/11/2009 - 16:54

У меня тоже похожий есть (без акупунктурных точек), мамын ещё. У меня сын на нём любит крутиться.
Опубликованное фото

#13 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 06/01/2010 - 16:09

Мне подарили диск  здоровья на новый год. Буду заниматься :not_i:
Опубликованное фото

#14 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 06/01/2010 - 16:29

Руся, прекрасный подарок. Только вот у меня от него болела сеоезенка, прямо колоть начинало.
Опубликованное фото   

#15 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 11/01/2010 - 14:09

Катюш, может, немного переусердствовала, когда занималась?
Опубликованное фото

#16 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 27/01/2010 - 16:31

Я уже начала крутиться на своем диске. правда пока минут по 5 за раз, чтоб не переусердствовать
Опубликованное фото

#17 JustLady

JustLady
  • JustLady
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 470

Опубликовано 09/02/2010 - 18:27

В близжайшее время тоже надо купить этот ДЗ.... :108:

#18 Madame

Madame
  • Madame
  • Потеряшка:)
  • Сообщений: 3 420

Опубликовано 12/02/2010 - 13:18

Девочки,а сколько стоит диск?И как на нем крутиться? Типа из стороны в сторону или по кругу?Если по кругу,то голова может закружиться у меня  :0335:
Опубликованное фото
Хочешь есть - съешь яблочко! Не  хо-о-чешь яблочко...значит не хочешь есть!

#19 Флёр

Флёр
  • Флёр
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 755
  • Откуда: Тридевятое царство


Опубликовано 12/02/2010 - 13:21

из стороны в сторону)я в детстве на не крутилась,тоже с советских времен лежит :0335:

#20 Madame

Madame
  • Madame
  • Потеряшка:)
  • Сообщений: 3 420

Опубликовано 12/02/2010 - 13:29

Спасибо,Юль)Тоже такой хочу,потому как обруч не получается крутить,падает,да еще и синяки жуткие после него :coffee:
Опубликованное фото
Хочешь есть - съешь яблочко! Не  хо-о-чешь яблочко...значит не хочешь есть!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users