Перейти к содержимому

Детская гинекология


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 GoldNV

GoldNV
  • GoldNV
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 07/05/2009 - 07:50

Сегодня с дочкой ей 2года 4 месяца пойдем к детскому гинекологу, т.к. не понятные выделения пару раз были на трусиках, желто-зеленого цвета не очень густые и с запахом, не знаю что такое, очень напугало. Если у вас такой случай был или были другие ситуации с вашими детками расскажите что вы делали или чего не стоит делать в таких ситуациях. Я сразу в панику чуть ли ни хотела ромашку запаривать и начать промывать, не знала что делать врачей начала доставать звонками, потом успокоилась и записалась к врачу.
Опубликованное фото

#2 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 07/05/2009 - 09:27

Правильное решение, надо идти к врачу. Промывания не помогут, так как инфекция все равно останется. У моей дочки такое было тоже в возрасте около двух лет, но мазки ничего не выявили.  Нам назначили диету, сказали строго следить за тем, чтобы ее полотенцем больше никто не вытирался  и посоветовали перед купанием дезинфецировать ванную. Все прошло практически сразу и больше не повторялось. Перед походом к врачу ребенка не подмывайте, чтобы врачу было удобно взять мазок.
Опубликованное фото

#3 GoldNV

GoldNV
  • GoldNV
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 07/05/2009 - 11:52

Сходили к врачу: "Сказала, нужно посидеть в ванночке с ромашкой 15-20 минут в течении 1 недели", взяли мазок, пока ни чего конкретного не сказали будем ждать результат. Возможно подтерлись не аккуратно, у нас было растройство кишечника, просто перестали подмываться после каждого раза, а подтирала влажными салфетками.
Опубликованное фото

#4 Белка

Белка
  • Белка
  • Особа в крупных размерах
  • Сообщений: 6 372
  • Откуда: Брянская область

Опубликовано 07/05/2009 - 15:06

Я свою дочу тоже два раза к гинекологу водила. Были выделения зеленоватого цвета. Тоже назначали сидеть по 10 минут в кипяченой воде с ромашкой утром и вечером 10 дней. А на ночь еще мазала ей там нистатиновой мазью. Все ушло дня за 3, но я доделала все 10 дней.
Опубликованное фото

#5 GoldNV

GoldNV
  • GoldNV
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 08/05/2009 - 10:36

Так откуда они и почему появляються вроде все как обычно делаем подмываем спереди назад, и все равно что нибудь да воспалиться. :03326:
Опубликованное фото

#6 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 08/05/2009 - 10:45

молочница, к сожалению и у детишек бывает, у подружки дочка как простудится-от антибиотиков сразу молочница начинается(, а ей всего 1,5 годика.
Опубликованное фото

#7 GoldNV

GoldNV
  • GoldNV
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 08/05/2009 - 11:13

бедные мы девочки с такого возраста уже бегаем к геникологам
Опубликованное фото

#8 Белка

Белка
  • Белка
  • Особа в крупных размерах
  • Сообщений: 6 372
  • Откуда: Брянская область

Опубликовано 08/05/2009 - 13:45

У моей от антибиотиков было  :ha:
Опубликованное фото

#9 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 08/05/2009 - 16:35

GoldNV написал:

Так откуда они и почему появляються вроде все как обычно делаем подмываем спереди назад, и все равно что нибудь да воспалиться. :03326:
Я одно время со своей  дочкой купалась в одной ванне (когда она была совсем маленькой). Врач сказал, что делать этого категорически нельзя:1) можно заразить ребенка какой-нибудь своей инфекцией2) может быть несовместимость флоры влагалища матери  с флорой ребенка и из-за этого у малыша появляются выделения.
Опубликованное фото

#10 GoldNV

GoldNV
  • GoldNV
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 08/05/2009 - 17:33

я периодически купалась с ней но до того как купаться я проверилась и сдала анализы, все было хорошо.А это не из за того что купалась, давно мы не сидели в ванне вместе, я сейчас ее от учаю от совместного принятия ванны, вредная привычка.я сейчас добавляю арома масла а детям до 6 лет они не рекомендуются.
Опубликованное фото

#11 GoldNV

GoldNV
  • GoldNV
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 14/05/2009 - 08:18

как вы думаете нам назначили 5-7 сеансов сидеть в ванне с ромашкой а мы сидели всего 4 раза достаточно или  нет.
Опубликованное фото

#12 Белка

Белка
  • Белка
  • Особа в крупных размерах
  • Сообщений: 6 372
  • Откуда: Брянская область

Опубликовано 14/05/2009 - 08:29

Я уже писала выше, что нам тоже помогло после 3-4 раз, но мы сидели до конца. Считаю, что так и нужно поступить, чтоб уж наверняка убить грибок.
Опубликованное фото

#13 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 14/05/2009 - 09:25

Я тоже считаю, что назначения врача нужно до конца сделать.
Опубликованное фото

#14 GoldNV

GoldNV
  • GoldNV
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 14/05/2009 - 18:38

так в том и дело что когда пришли на прием уже ни чего не было, и это просто  раздражение было, просто нет смысла сейчас продолжать ведь просто пропустили мы уже три дня
Опубликованное фото

#15 SuJok

SuJok
  • SuJok
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 139
  • Откуда: оттуда

Опубликовано 17/08/2009 - 14:10

Племяннице 4 года, ей поставили диагноз вульвовагинит. Странно как-то - болезнь вроде похожа на мадамскую, ну взрослую, то есть. И прописали вагинальные свечи Гексикон Д. Первый раз слышу, чтобы ребенка лечили свечами. В попу жаропонижающее - это я понимаю. Но туда... Гинеколог сказала, что травами подмываться бессмысленно - может в хроническую перейти, поэтому свечи эти - оптимальное лечение. Есть еще такие же несчастные как мы, кто подхватил этот вульвовагинит и лечился свечами?

#16 GoldNV

GoldNV
  • GoldNV
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 18/08/2009 - 09:14

SuJok написал:

Племяннице 4 года, ей поставили диагноз вульвовагинит. Странно как-то - болезнь вроде похожа на мадамскую, ну взрослую, то есть. И прописали вагинальные свечи Гексикон Д. Первый раз слышу, чтобы ребенка лечили свечами. В попу жаропонижающее - это я понимаю. Но туда... Гинеколог сказала, что травами подмываться бессмысленно - может в хроническую перейти, поэтому свечи эти - оптимальное лечение. Есть еще такие же несчастные как мы, кто подхватил этот вульвовагинит и лечился свечами?
Потом расскажи пожалуйста, как прошло лечение и помогло ли оно, все таки у нас у многих есть дочки и любой опыт мне кажется пригодится.
Опубликованное фото

#17 mamaJulya

mamaJulya
  • mamaJulya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 113

Опубликовано 20/08/2009 - 00:29

SuJok написал:

Племяннице 4 года, ей поставили диагноз вульвовагинит. Странно как-то - болезнь вроде похожа на мадамскую, ну взрослую, то есть. И прописали вагинальные свечи Гексикон Д. Первый раз слышу, чтобы ребенка лечили свечами. В попу жаропонижающее - это я понимаю. Но туда... Гинеколог сказала, что травами подмываться бессмысленно - может в хроническую перейти, поэтому свечи эти - оптимальное лечение. Есть еще такие же несчастные как мы, кто подхватил этот вульвовагинит и лечился свечами?
Да что-то последне время слишком часто вижу такие темы. То ли проблема стала острее, то ли этот способ лечния ненавязчиво пропагандируют? Хотя, лето... Может, и правда, так совпало?Не одни вы такие. Я уже тем 5 таких видела. Как минимум.

#18 SuJok

SuJok
  • SuJok
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 139
  • Откуда: оттуда

Опубликовано 06/09/2009 - 17:06

GoldNV написал:

Потом расскажи пожалуйста, как прошло лечение и помогло ли оно, все таки у нас у многих есть дочки и любой опыт мне кажется пригодится.
Рассказываю. Лечились 10 дней, по 2 свечки Гексикона Д в день - утром и вечером. Симптомы - зуд и выделения - прошли дня через три, но мы не решились лечение прекращать - гинеколог сказала, что могут быть рецидивы, а хронический вульвовагинит - это ужасно. Короче, сейчас все нормально. Главное, чтобы это не повторилось, ну теперь мы хотя бы знаем, как с этой болезнью бороться.

#19 Белка

Белка
  • Белка
  • Особа в крупных размерах
  • Сообщений: 6 372
  • Откуда: Брянская область

Опубликовано 06/09/2009 - 21:56

Ну и правильно сделали, что до конца курс прошли  :sty090: . Желаю малышке больше не болеть!
Опубликованное фото

#20 Nika18

Nika18
  • Nika18
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 06/09/2009 - 23:22

Девочки а у моей дочки (сейчас ей 1год и 3мес.) тоже восполнение было, по дамской теме и тоже свечами лечились.Спросила у врача откуда , на что было сказано да откуда угодно,мы даже сами не знаем,даже от водопроводной воды(в которой купаем) может это случиться.Слава богу сейчас все нормально :)


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users