Перейти к содержимому

Прибавка в весе при беременности


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#1 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 03/07/2009 - 18:21

Сегодня у меня возник такой вопрос про прибавку в весе при беременности. Навела на мысль подруга, которой вот-вот рожать не сегодня, так завтра. Она прибавила 11 кг.Сестра другой моей подруги сейчас на 7 месяце, прибавила уже 20 кг.Мама моя, когда мною ходила, прибавила всего 1,5 кг, но она была полная сама.Кто из вас сколько прибавил в весе при беременности? Просто очень интересно.
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#2 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 03/07/2009 - 18:23

Вот что я нашла про прибавку веса:Чтобы определить, какое количество килограммов нужно набрать будущей маме, необходимо знать ее вес до беременности. Например, полным женщинам стоит «взять на себя» поменьше ( около 7-8 кг ), чем худым ( примерно 12-16 кг ). Худощавым женщинам нужны специальные «мерки», потому что обычно они едят немного.Вы спросите, почему эти килограммы имеют такое значение? Худощавая или слишком худая женщина рискует родить слабого ребенка, если не наберет достаточно веса. Худым женщинам врачи рекомендуют есть побольше, чем обычно. Им позволяется перекусывать между приемами пищи, есть сладкое и забыть об обезжиренных продуктах. Будущая мама нормального телосложения находится в самом лучшем положении. Ей достаточно лишь немного скорректировать свое питание, и она наберет то количество килограммов, что необходимо ей и ее малышу. Правда, если она их не наберет, то рискует оказаться в ой же ситуации, что и худая женщина, а если переберет – в той же, что и полная.Надо признать, что малышу полной или очень полной женщины повезло, ведь он не будет ни в чем нуждаться. А вот его маме придется нелегко: врач будет строго следить за тем, чтобы она не набрала лишних килограммов.У маленьких женщин ( ростом меньше 1,57 см ) все те риски, о которых упоминалось выше, выражены в большей степени, поэтому им стоит набирать вес очень осторожно.
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#3 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 03/07/2009 - 18:24

Прибавка веса беременной по триместрамПо мнению американских исследователей, чтобы малыш родился здоровым, набирать вес нужно в нужное время.Первый триместр: И прибавка в весе, и его потеря в этот период считаются явлениями нормальными. В среднем будущие мамы набирают от 1,5 до 2,5 кг в зависимости от исходного веса.Второй триместр: На этом этапе женщинам нужно быть внимательными. Если вы набираете нужное количество килограммов, все в порядке. Если не добираете, есть риск, что малыш родится с маленьким весом. Средние показатели для этого периода распределяются так: 450 г в неделю для нормальной женщины, 500 г для худой и не больше 300 г для полной.Третий триместр: С каждой неделей будущие мамы прибавляют в весе все меньше, и эту тенденцию важно не нарушать, ведь организм женщины готовится к рождению малыша.
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#4 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 03/07/2009 - 18:26

Таблица прибавки веса беременной                                            10-я неделя 20-я неделя 40-я неделяМалыш                                         15г            320г           3,5кгПланцета и околоплодные воды 40г            400г           1250гМатка и молочные железы        150г            750г           1300гКровь                                        100г           500г           1100-1200гМежклеточная жидкость                100г           200-400г           1000-1200гЗапас жировой ткани               200-300г 800-1600г   2-4кгИтого:                                      600-700г 3-4кг          12-12,5кг
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#5 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 03/07/2009 - 18:27

Нашла вот калькулятор подсчета прибавки веса при беременности, может кому будет интересно.www.ma-ma.ru/...ce/calc_ves.php
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#6 Citadel

Citadel
  • Citadel
  • Свой человек
  • Сообщений: 615

Опубликовано 03/07/2009 - 19:55

Я прибавила 12 кг. Но набирала не равномерно: первые три месяца около килограмма (воротило ото всего), второй триместр - все остальное, потом я похудела на пару килограмм в течении полутора месяцев :dontmention:  (вышла на работу, т.к. Алиночке исполнилось 3 года), и плавно вернулась к 72 кг к родам.
Опубликованное фото

#7 ЭКЗОТИКА

ЭКЗОТИКА
  • ЭКЗОТИКА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 846
  • Откуда: KZ

Опубликовано 03/07/2009 - 21:00

Я при первой беременности набрала 30 кг :20: . Мне все говорили что нужно кушать за двоих вот и на ела  :108: . При второй беременности я былауже поумнее и набрала 10 кг :03326: .Вывод: не верте, что есть нужно за двоих это не правильное мнение :girldance: .
Я Любо4ка.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _Опубликованное фото_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
86кг_ _  _ _ _ 86кг _ _ _ _ _  70кг

#8 alexandrina

alexandrina
  • alexandrina
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 737

Опубликовано 03/07/2009 - 21:45

Мне подруга тоже говорила, что это всё это неправда, что нужно кушать за двоих .
Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.

#9 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 04/07/2009 - 03:32

Я считаю что ребёнок возьмёт своё, столько сколько ему нужно, и неплохо было бы если бы ребёнок скушал лишний мамин жир для начала.  Я после ребёнка стала весить меньше чем весила до ребёнка, потому что он во время беременности скушал частично мой жир, а остатки жира растаяли в молоко после родов.  Ещё я была очень активной, много двигалась, ходила на работу пешком и обратно.  Очень важно не садиться на попу во время беременности, потому что потом будет трудно встать.
Опубликованное фото

#10 Анчутка

Анчутка
  • Анчутка
  • Новичок
  • Сообщений: 83
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Опубликовано 04/07/2009 - 13:57

При первой беременности я набрала 17 кг. И это все за 5 мес :girldance:  Я до 5 мес беременности носила старую одежду за то потом наверстала все даже слишком. Мне врач ставила потологическую прибавку веса и садила на диету в неделю вместо положенныз 350гр у меня получалась больше килограмма.

#11 Olgyha

Olgyha
  • Olgyha
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 123
  • Откуда: москва

Опубликовано 21/07/2009 - 13:20

У меня подруга наоборот похудела на 30 кг!!!!Вышла из роддома стройной,а до беременности была 102 кг!Лично я набрала 18 кг и быстро их сбросила.
Женщина должна красиво ходить, красиво говорить, красиво думать и даже красиво падать лицом в грязь.
Всё тайное становится явным после фразы..."Никому не говори"...

#12 Madame

Madame
  • Madame
  • Потеряшка:)
  • Сообщений: 3 420

Опубликовано 21/07/2009 - 17:42

Я за время беременности набрала 6 кг!При этом ноги-руки у меня даже похудели,а когда родила стала весить меньше чем до беременности вообще!токсикоза особого не было,просто жара стояла и есть почти не хотелось.
Опубликованное фото
Хочешь есть - съешь яблочко! Не  хо-о-чешь яблочко...значит не хочешь есть!

#13 Викtoriя

Викtoriя
  • Викtoriя
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 183
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 21/07/2009 - 18:17

Я становилась на учет с весом 69 кг. Во время беременности набрала 18 кг. Но уже из роддома выписывалась с весом 70 кг., т.е. за 5 дней я сбросила 17 кг. Живот у меня ушёл сразу,  но у некоторых девочек даже после родов оставался животик как-будто там ещё одна лялька осталась.
С 22.07. 09 на Системе - 60  РЕЗУЛЬТАТЫ ПО СИСТЕМЕ:
Опубликованное фото

#14 Fobiya

Fobiya
  • Fobiya
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Откуда: Россия

Опубликовано 31/07/2009 - 13:34

Я прибавила почти 50 кг!!! :0335:  Но врачи объяснили,что это из-за многоплодной беременности. Дочка уже полтора годика и я практически вошла в свой вес :dontmention:

#15 кнопка

кнопка
  • кнопка
  • Свой человек
  • Сообщений: 670

Опубликовано 16/08/2009 - 09:56

Я набрала 30 кг. Наверное потому, что пять раз за время беременности лежала на сохранении (лишний раз пошевелиться боялась). Ну и кушала конечно хорошо. До беременности все время себя ограничивала, разгрузки устраивала, а "в положении" отрывалась по полной, и тортики и мороженное. Хотя беременным нужно есть не за двоих, а для двоих! Т.е. только полезную пищу - белки, клетчатку, хорошие углеводы.
Опубликованное фото

#16 Фригг

Фригг
  • Фригг
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 369
  • Откуда: Воронеж

Опубликовано 23/08/2009 - 20:18

Я прибавила 20. Сама до беременности была худенькая, поэтому эти 20 кг "лишнего" веса очень плохо отразились на коже ((((
Если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя!


Мир прекрасен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#17 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 13/10/2009 - 22:50

я тоже за беременность набрала 20 кг.как сейчас помню жор был неимоверный .я ела,ела и ела.В гостях муж толкал в бок с намеком "дорогая успокойся".я поглощала все.не могла остановиться.И скажу вам,девочки,это беда.я всегда была стройняшкой,моей фигуре завидовали.зато теперь.... не могу скинуть лишних 10кг.не нравится отражение в зеркале и т.д. и т.п....А на узи говорили крупный плод 3.800 или 4000кг,ага 3010 и нам уже 5 месяцев.
Опубликованное фотоНадо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,
которые тобой не дорожат.....

#18 Мистраль

Мистраль
  • Мистраль
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 180
  • Откуда: Россия, Москва

Опубликовано 13/10/2009 - 22:59

Я набрала 12 кг.Трескала все подряд.Особенно шоколад. Ни дня без конфет. А еще клубника и помидоры.Особенно помидоры!Похудела после вторых родов.Даже стала весить меньше , чем была до первой беременности.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случиться, мы были благодарны.
Опубликованное фото

#19 Verouz

Verouz
  • Verouz
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 311
  • Откуда: Поморье

Опубликовано 13/10/2009 - 23:41

Я за беременность набрала 14 кг,не скажу что ела в три горла,всё как обычно,беременность вообще проходила нормально.До последнего "прыгала","бегала",за день до родов успела обои в комнате поклеять.Самое интересное началось,когда я вышла из больницы,вместо того что бы сбрасывать вес,я еще набрала 4 кг сверху того веса,что был до родов.В своем прежнем весе сейчас я уже конечно восстановилась,но на это у меня ушло почти 2 года.
Опубликованное фоточтобы узнать рай,надо спуститься в ад

#20 Фригг

Фригг
  • Фригг
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 369
  • Откуда: Воронеж

Опубликовано 14/10/2009 - 20:40

Радуга, вес придет в норму, не переживай. У меня на восстановление ушел  год. Фигура после родов была ужасная! А худеть начала ближе к ребенкиным 11 месяцам. И ровно за месяц сильно похудела, вернула свой добеременный вес. И это, мне кажется, еще быстро. многие по 2 года восстанавливаются.
Если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя!


Мир прекрасен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users