Перейти к содержимому

Мигрень, головная боль


  • Закрыто Тема закрыта
53 ответов в теме

#1 igor67

igor67
  • igor67
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 27/05/2008 - 03:10

Извините, что влез на женский форум.Рекомендация для тех, у кого мигрень с аурой(из личного опыта).Появилась аура(рябь в глазах и т.д.), следом должна начаться головная боль.Не спешите пить таблетки. При первых признаках боли начинайте на выдохе расслаблять голову (как будто выдыхаете боль вниз, в туловище), спокойно медленно вдыхаете и опять на выдохе расстворяете боль. Главное не дать ей возникнуть (закрепиться). Представьте, что боль это лошади в загоне напирающие на ворота и готовые вот вот вырваться. Вырвуться - боль не остановить(пейте таблетки). Не дадите (дыханием расслабляя) - через некоторое время аура пройдет, боли не будет, останется небольшая тяжесть в голове,  давление в области шеи (пульсация артерий). Если у вас получилось таблетки вам больше не понадобяться. Где бы вы не были в трамвае или на работе,просто начинайте с дыхания. Научил дочку (ей передалось от меня по наследству) получилось у нее не сразу. Не отчаивайтесь. Зато теперь у нее нет страха, что приступ застанет не вовремя и без таблеток. Если получится научите других.

#2 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 27/05/2008 - 07:31

Спасибо за совет! У меня часто после напряженного трудового дня голова болит  :0335:  Попробую ваш метод!  :girldance:
Опубликованное фото

#3 larissa

larissa
  • larissa
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 07/08/2008 - 08:55

Снежинка написал:

Спасибо за совет! У меня часто после напряженного трудового дня голова болит  ))  Попробую ваш метод!  :20:
                                      От головной боли есть прекрасное и эффективное средство - Дигидрокверцетин Плюс,которое я принимаю с успехом....

#4 Gloriya

Gloriya
  • Gloriya
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 411
  • Откуда: Киев


Опубликовано 09/08/2008 - 12:16

larissa написал:

Снежинка написал:

Спасибо за совет! У меня часто после напряженного трудового дня голова болит  :angel:  Попробую ваш метод!  :0335:
                                      От головной боли есть прекрасное и эффективное средство - Дигидрокверцетин Плюс,которое я принимаю с успехом....
В том то и дело - от боли можно избавиться без таблеток. А ведь всем нам известно - не всегда можно принимать какие-либо мед препараты, а головная боль - это бр-р-р. ее терпеть не очень охота.
Главное - цель, а не путь к ней!

#5 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 10/08/2008 - 16:50

у меня головная боль возникает от волнения,недосыпания и недоедания,эта боль в виске или глазе плавно переходящая на половину головы перепутать ни с чем нельзя.мне мигрень досталась по наследству,а спасает меня кофе,да и то. только если вовремя выпить,а если опоздала то ни какое волшебство не поможет,только тишина,темнота и сон,бывает так .что только после рвоты приходит облегчение :iai: жуть.поделитесь кто  и как спасается.может и мне поможет :not_i:
Опубликованное фотоНадо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,
которые тобой не дорожат.....

#6 Gloriya

Gloriya
  • Gloriya
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 411
  • Откуда: Киев


Опубликовано 10/08/2008 - 23:01

Радуга написал:

у меня головная боль возникает от волнения,недосыпания и недоедания,эта боль в виске или глазе плавно переходящая на половину головы перепутать ни с чем нельзя.мне мигрень досталась по наследству,а спасает меня кофе,да и то. только если вовремя выпить,а если опоздала то ни какое волшебство не поможет,только тишина,темнота и сон,бывает так .что только после рвоты приходит облегчение :yu: жуть.поделитесь кто  и как спасается.может и мне поможет :0335:
Я думала только я так мучаюсь. Причем не меньше двух дней.Иногда помогает кот, который приходит на подушку и укладывает свою попу мне на голову. Иногда спасает холодный уксусны компресс. Хотя чаще вообще на любые запахи срабатывает рвотный рефлекс.
Главное - цель, а не путь к ней!

#7 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 10/08/2008 - 23:08

Gloriya.вот у меня так же ,на запахи,на яркий свет,на шум,жуть,еще заметила .что боль приходит строго после месячных,поэтому пью таблетки в состав которых входит кофеин,но и они бывают не помогают. :0335:

#8 Gloriya

Gloriya
  • Gloriya
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 411
  • Откуда: Киев


Опубликовано 11/08/2008 - 00:20

Радуга написал:

Gloriya.вот у меня так же ,на запахи,на яркий свет,на шум,жуть,еще заметила .что боль приходит строго после месячных,поэтому пью таблетки в состав которых входит кофеин,но и они бывают не помогают. :0335:
Закономерность пока не вывела. После того как начала бегать по утрам - боль значительно реже приходит. А вот таблетки  - только в крайнем случае, а чаще всего они просто бесполезны
Главное - цель, а не путь к ней!

#9 Марго

Марго
  • Марго
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 195
  • Откуда: Москва

Опубликовано 23/11/2008 - 12:47

Радуга написал:

у меня головная боль возникает от волнения,недосыпания и недоедания,эта боль в виске или глазе плавно переходящая на половину головы перепутать ни с чем нельзя.мне мигрень досталась по наследству,а спасает меня кофе,да и то. только если вовремя выпить,а если опоздала то ни какое волшебство не поможет,только тишина,темнота и сон,бывает так .что только после рвоты приходит облегчение )) жуть.поделитесь кто  и как спасается.может и мне поможет ))
Много лет мучаюсь мигренью, передала мне мама по наследству. Не знаю, как можно все это описать. Думаю, кто страдает этим же, поймет. Головная боль у меня возникает с аурой и тогда только медикаменты. Потому, что будет боль, рвота и полуобморочное состояние.Подскажу, какое средство я нашла. Таблетки называются  амигренин". СИльные. Пью, когда совсем плохо, терпеть нет сил или надо куда-то идти, ехать.Препарат стоит рублей 200, там 4 таблетки. Минут через 15-20 чувствуешь себя полноценным человекам общества! Попробуйте т не болейте!

#10 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 09/12/2008 - 18:30

Какай ужас! У меня у самой наследственные мигрени ...но таких приступов (до рвоты) не бывало.Мне врач объяснила, что у мигрени может быть только две причины: либо резкое рассширение, либо резкое сужение сосудов гол.мозга.Есть отличное средство - чифир, заваренный на молоке. Можно пить даже подслащенным. Как понимаете, поможет только одному из двух. Мне помогает, маме - нет. Вот тебе и наследственность, так мы выяснили, что хоть симптомы одинаковые, а причины разные. Это если таблетки устали пить, попробуйте, вдруг повезет...
Опубликованное фото

#11 Ракета

Ракета
  • Ракета
  • Новичок
  • Сообщений: 52

Опубликовано 06/01/2009 - 18:41

Может кто-нибудь знает, к какому доктору надо обращаться????Боли почти постоянные, ежедневные, только в одной части головы, другая не беспокоит вообще. Характер тупой, как будто выжигает там внутри...иногда легкое подташнивание. В наличии шейный остеохондроз, нарост на уровне седьмого шейного позвонка. К врачам, правда, боюсь обращаться, а вдруг в голове какая-нибудь опухоль? Но видимо, придется на это пойти. Качество жизни страдает.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
1 мая  мои весы покажут 65!!!

#12 ЕкатеринаErm

ЕкатеринаErm
  • ЕкатеринаErm
  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Откуда: Россия

Опубликовано 06/01/2009 - 23:46

Это как мне кажется из- за хондроза. К врачу обязательно иди т.к все практически болезни на ранней я подчеркиваю на РАННЕЙ стадии поддаются лечению!!!!!! Главное не пониковать. Такое у оей мамы было она ходила к мануальному терапевту он ей вправлял кости. Так может и увас хондроз. Ведь эта такая вешь отдает на большие расстояния.

#13 Madame

Madame
  • Madame
  • Потеряшка:)
  • Сообщений: 3 420

Опубликовано 06/01/2009 - 23:57

Боль с одной стороны головы называют мигрень.Обращаться к невропатологу.
Опубликованное фото
Хочешь есть - съешь яблочко! Не  хо-о-чешь яблочко...значит не хочешь есть!

#14 Amica

Amica
  • Amica
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 726


Опубликовано 07/01/2009 - 06:29

Я с болями в черепушке хожу к вертебрологу. Он сочетает в себе и невропатолога, и ортопеда."К врачам, правда, боюсь обращаться, а вдруг в голове какая-нибудь опухоль?" - интересная фраза...а в итоге узнать, что у тебя запущенная опухоль, неподдающаяся лечению, нестрашно будет? Дуй к врачу! У меня тоже проблемы с шеей, и тоже частенько бывют боли. Прошлым летом отлежала полмесяца в неврологии. Тоже подозревала опухоль, но...ттт...все чисто. Всего лишь вегето-сосудистую дистонию поставили.
Du bist und bleibst…
Für immer ein Teil von mir

#15 Ракета

Ракета
  • Ракета
  • Новичок
  • Сообщений: 52

Опубликовано 07/01/2009 - 10:50

спасибо!!!! побегу после праздников.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
1 мая  мои весы покажут 65!!!

#16 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 07/01/2009 - 13:51

Моя сестра тоже боялась идти к врачу, месяц себя терзала, снились кошмары, постоянно раздражалась и ревела, а в результате немного надо было подлечить сосуды. Вывод: ВПЕРЕД К ВРАЧУ И НЕЧЕГО СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ И СТАВИТЬ ДИАГНОЗЫ. Хотя..........все мы наверное одинаковые .....
Опубликованное фото

#17 Lady

Lady
  • Lady
  • Новичок
  • Сообщений: 42

Опубликовано 25/01/2009 - 20:02

Не пугайте себя заранее! Очччень похожи симптомы на мигрень  )) Приятного тоже мало. Я много лет маюсь... знакомая односторонняя боль с тошнотой, иногда до рвоты.. И ещё -  если не купировать таблетками приступ сразу - сам не проходит ,может длиться и несколько дней! Дополнительный симптом - светобоязнь..Хочется укрыться с головой..Шейный остеохондроз тоже имеется.. может и существует связь..Если похоже ,то  ваш врач - невропатолог,а лекарство - антимигрен.. ))

#18 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 29/01/2009 - 15:04

Ё-маё, сегодня с утра страдаю.... жутко болит правая часть головы..... таблетки не помогают....На свету (дневном, солнце) еще хуже становится... и как бы на глаз давитИ с шеей тоже проблемы, хандроз мучает...
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©

#19 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/01/2009 - 16:36

Кетанов должен помочь, если невозможно терпеть. Это сильное обезболивающее  :0335:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#20 Larel

Larel
  • Larel
  • Свой человек
  • Сообщений: 616

Опубликовано 29/01/2009 - 16:56

КетаноЛ?
"Если ты рождена женщиной, ты обязана быть Богиней..." ©


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users