Перейти к содержимому

Донорство крови


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 18/09/2009 - 15:09

Девчонки, поделитесь информацией - кто что знает про донорство крови. Я как-то еще в студенчестве сдавала свою кровь. Помню еще значок выдали  :20: Вот решила снова сдать кровь. Мало ли кому пригодится. Да и читала, что это хорошо для организма - кровь обновляется. Заболеваний, при которых противопоказано донорство у меня нет. В прошлый раз было легкое головокружение, но только первые минутки, как вставать стала. Посидела немного, все нормально потом. Недавно прочитала, что полностью кровь восстанавливается через 60 дней.  Муж не очень приветствует мое желание. Говорит, что если бы надо было кровь обновлять, то природа бы придумала сама как это делать - как с водой. Но говорит, раз хочешь - поедем сдадим.У кого какое мнение по этому поводу?  :ha:
Опубликованное фото

#2 Викtoriя

Викtoriя
  • Викtoriя
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 183
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/09/2009 - 15:14

Я тоже думала о том чтобы сдавать кровь. Готова даже безвозмездно. Но вот слышала, вернее в интернете читала, что чтобы сдавать кровь в Питре нужна местная постоянная прописка, а у меня её нет. На этом всё моё рвение и закончилось. Муж тоже готов сдавать. Правда ходят такие легенды что можно всякую фигню подцепить там, но я как то не особо этому верю.
С 22.07. 09 на Системе - 60  РЕЗУЛЬТАТЫ ПО СИСТЕМЕ:
Опубликованное фото

#3 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/09/2009 - 16:24

Подруга недавно сдавала с мужем. Помоему полный набор документов необходим все таки. По приходу собирают всякие разные анализы и только после проверки дает добро на сдачу крови. Они сдавали в очченньь хороших условиях, даже помоему их накормили потом, не помню уже, и денег дали, от 500 до 2000 можно получить. Как то так.

#4 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/09/2009 - 16:30

Мои ходили с паспортами, но без справки от инфекциониста. Просто узнали адреса и пришли. Ну видимо они там и сдавали все, потому что им дня через три отзвонились, пригласил.  :yu: Я бы хотела сдать, но чё то боюсь опять не возьмут.

#5 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/09/2009 - 16:37

Я уже где то писала, что пыталась несколько раз сдать, но...ответ один, поскольку у меня есть нейродермит, они ну будут брать у меня кровь. Ааа...точно, в теме про нейродермит я это и говорила. Еще все спрашивали что может быть общего. Видимо как то что то взаимосвязано. Не знаю в общем. Но вот, отказывали мне и все тут. Вспомнила еще, кто из знакомых тоже сдавал, так мальчику отказали, потому что в данный момент его группа крови не требовалась. Вот тоже не поняла этого, взяли да положили ее в банк крови, кому то могла бы вдруг понадобится. Странно как то у нас все. Вроде везде говорят, что крови не хватает и тут же сами же палки в колеса вставляют.

#6 Викtoriя

Викtoriя
  • Викtoriя
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 183
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/09/2009 - 17:16

Да уж странное законодательство. Причем если раньше давали звание Почетный Донор за всю сдачу крови, то теперь только за безвозмездную. Вот так! А потом приводят статистику, что в России упало количество доноров. Вот как это понимать! :girlhaha:
С 22.07. 09 на Системе - 60  РЕЗУЛЬТАТЫ ПО СИСТЕМЕ:
Опубликованное фото

#7 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 18/09/2009 - 17:44

Я люблю сдавать кровь, но у меня самой гемоглобин низковат.  Были последствия длительные.  Слабость, повышенная температура.  Но я хочу к этому делу вернуться.  Надо спросить моего врача, так как у меня обнаружили дисфункцию костного мозга.  Вообще-то, это полезнее грузным мужчинам а не хрупким девушкам.
Опубликованное фото

#8 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 18/09/2009 - 18:10

А какие еще могут быть противопоказания? Я читала про гепатиты, либо если был удален орган какой-то. Про нейродермит не знала. Гемоглобин если низкий, то да, не будут брать кровь.    А это связано как-то с циклом? Наверное гемоглобин падает после КД. А я собралась сдавать как раз после...  :girlhaha:  Про прописку не знаю... У меня была регистрация, у нас кровь прям в универе брали, так что вообще ничего не надо было. Они сначала взяли кровь с пальца - группу проверили (не знаю, может и гемоглобин тоже). И ничего не спрашивали, наверное так как у них карта была моя...  По деньгам тогда вообще какая-то смешная сумма была. Так чисто, наверное на обед  :ha: И сок дали (не помню, может еще что - помню что-то до, и что-то после забора крови).   Да, кстати, еще прочитала, что вес минимум должен быть 50 кг. :girlhaha: А я иногда еле набираю 50 (утром взвешиваюсь, то 51,3 то 50,2, то 49,6). Думаю - допустят ли до сдачи?...  :girlhaha:
Опубликованное фото

#9 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 18/09/2009 - 18:16

Миленусик, им главное чтобы гемоглобин был достаточно высокий.  Вес 50 кг - нормально.  Противопоказания - венерические заболевания, тот же СПИД.  Некоторые формы гепатита, который постоянно живёт в крови и может передаться пациенту.
Опубликованное фото

#10 Викtoriя

Викtoriя
  • Викtoriя
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 183
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/09/2009 - 18:16

Ой....а я бы по весу точно подошла бы  :108:
С 22.07. 09 на Системе - 60  РЕЗУЛЬТАТЫ ПО СИСТЕМЕ:
Опубликованное фото

#11 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 18/09/2009 - 18:28

Кстати, донорство крови повышает метаболизм и помогает похудеть.
Опубликованное фото

#12 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 18/09/2009 - 20:47

Ну тогда точно надо идти сдавать. Вен заболеваний, гепатита нет (надо бы, кстати, прививку сделать как-нить...  :20: ). Я пила слабый уксусный раствор для улучшения метаболизма (ну и не только для метаболизма  :ha: ). Значит, минусов нет.  :yu:
Опубликованное фото

#13 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 18/09/2009 - 20:56

Милен, а вот уксус я бы не пила.  Даже слабый раствор.  Можно повысить кислотность.  Появятся язвочки.  Тебе оно надо?Метаболизм повышается от того что сразу после сдачи организм начинает усердно вырабатывать новые кровяные клетки, и на это уходит много калорий.
Опубликованное фото

#14 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 18/09/2009 - 22:07

Да я месяца три попила каждый день (поначалу очень аккуратно, но ничего, желудок никак не реагировал). Сейчас раз в неделю где-то пью - вкус нравится  :ha:  Мой свекр мед еще добавляет. А я и так меда много ем (очень люблю его :ha: ), так решила без меда.А затрата калорий - это хорошо!  :girlhaha:
Опубликованное фото

#15 Дакота

Дакота
  • Дакота
  • Свой человек
  • Сообщений: 836

Опубликовано 18/09/2009 - 22:10

Я тоже собираюсь кровь сдать, очень хочу. Я же в другом городе учусь, а когда сдаешь кровь, дают два дня на выбор выходных, и я смогу сьездить домой! :girlhaha:

#16 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 18/09/2009 - 22:36

Ого, если бы за это давали выходные, я бы из отпуска не вылазила.  Ходила бы вся белая как труп.  Нет, нас от силы могут соком попоить, чтобы не бухались в обморок сразу после сдачи.  Главное не идти на это дело с полным мочевым пузырём.  У меня был ужасный случай.  Я после сдачи крови упала в обморок, и мой мочевой пузырь меня... ээээ...  подкачал.  Не сильно, не так чтобы другим было видно, но очень неприятно.  Я как дура спрыгнула с койки, и тут же поплыла.  Мне говорили, вставай медленно.
Опубликованное фото

#17 Дакота

Дакота
  • Дакота
  • Свой человек
  • Сообщений: 836

Опубликовано 18/09/2009 - 22:40

Ого! Спасибо за предупреждение. У нас дают. Я люблю помогать людям, и так собиралась заняться такими делами, но когда узнала про выходные - это меня подстегнуло)

#18 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 18/09/2009 - 22:51

Выходной много где дают (не только в России). А вот белая как труп ходить не будешь  :ha: Есть ограничения - как часто можно сдавать кровь. Мужчины почаще, женщины реже.  :girlhaha: Точно не скажу - так как везде разная инфа  :ha:
Опубликованное фото

#19 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 18/09/2009 - 23:58

У нас можно сдавать раз в два месяца.  Конечно, я пошутила на тему трупа.  Хотя, я не сомневаюсь что в период экономической рецессии люди чем угодно будут торговать, не только кровью но и почками.
Опубликованное фото

#20 Snejok

Snejok
  • Snejok
  • Свой человек
  • Сообщений: 721

Опубликовано 19/09/2009 - 04:51

Леди Марион написал:

У нас можно сдавать раз в два месяца.  Конечно, я пошутила на тему трупа.  
да я поняла  :0335: Часто достаточно можно сдавать...  :0335: Я читала - в России вроде как женщинам 4 раза в год, в некоторых странах женщинам можно сдавать только 2 раза в год.  а в штатах получается 6 раз в год...
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users