Перейти к содержимому

Приданное для малыша


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 05/10/2009 - 22:54

Искала-искала и не нашла такой темки. А тем не менее, для будущих мам эта тема интересна. Ведь сколько эмоций испытывает женщина, приобретая вещички для пузожителя или уже родившегося крохи, сколько любви и нежности вкладывает в покупку!!! Давайте здесь будем писать, кто сколько чего покупал, что пригодилось, а что оказалось совершенно ненужным. :jl17: P.S. Если модератор посчитает логичным, то можно перенести тему в раздел "о детях".

#2 ДЖАМИЛИАННА

ДЖАМИЛИАННА
  • ДЖАМИЛИАННА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 924


Опубликовано 05/10/2009 - 23:06

у нас рюкзачок так и пролежал...малыш крупный,а ремни относительно слабые.Слинга не было,ходунков тоже.Я купила коляску узкую(широкая не влазила в лифт,отдали маме).Купила стульчик для кормления.А остальное покупаю по необходимости.Нет у меня мании что-нибудь очередное купить ему.Если надо,тогда иду и покупаю.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#3 ЭКЗОТИКА

ЭКЗОТИКА
  • ЭКЗОТИКА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 846
  • Откуда: KZ

Опубликовано 06/10/2009 - 12:44

Помнится, что когда была беременной закупала для обоих малышей кучу всего :0335: . Как приятно ходить по магазинам и выбирать что то для своего будущего ребёночка :sty090: . В оба раза покупала фланель для пелёнок и сама шила пелёнки теми размерами которые меня устроили. Потом покупала бутылочки, соски (с дочкой они не пригодились, так как она отказалась от них, а вот сын до 1года с соской не расставался). Так же пригодился рюкзачок для малыша. А вот в коляске мы не сидели, мы её продали. Покупала ползунки и распашонки. И большую пачку памперсов :108: . В 1 месяц на ночь одевала. А остальное уже покупала по мере важности, да и ребёнок быстро растёт и каждый раз что то новое докупать нужно.
Я Любо4ка.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _Опубликованное фото_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
86кг_ _  _ _ _ 86кг _ _ _ _ _  70кг

#4 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 06/10/2009 - 22:17

Я только онверт на выписку купила, шапку теплую (мы в конце ноября родились), распашонки, как сейчас помню 8 штук - 4 фланелевых и 4 ситцевых, царапки и пачку влажных салфеток, матрас в кроватку, постельное белье и балдахин с бортиками. Всё! Больше ничего не купила... Свекровь сказала, что они все купят - все хорошо будет!А когда я домой приехала - оказалось, что в доме ни одной чистой пеленки нет! И даже мои распашонки и постель никто не выстирал... Ладно муж - он ремонт делал, ему не до этого. А она-то женщина!!!!! :ha: Спасибо подружке, которая в день выписки приперла болшой пакет пеленок и ползунков - наследство от своих деток.Сейчас я Степке все-все покупаю...почему-то чувствую себя виноватой за то, что у него не было своих пеленок... :ha: И такое чувство, будто чего-то не додала ребенку... :93:

ДЖАМИЛИАННА написал:

у нас рюкзачок так и пролежал....
Рюкзак-Кенгуру у нас до сих пор лежит, Степан отказался в нем сидеть! Такой крик поднял  :93:  А в слингорюкзаке сидел и не пикал!!!Самая офигенно-полезная вещь, на мой взгляд, это слинг и шезлонг для малыша! Я CHICCO брала, он там вроде сидит и в тоже время нет нагрузки на спину... На кухню его принесешь, лялик там лежит - все рассматривает, а я посуду мою, кушать варю - красота!!!! :jl17:  Теперь его сменил стул-стол!

#5 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 07/10/2009 - 00:53

Алёшка написал:

шезлонг для малыша! Я CHICCO брала, он там вроде сидит и в тоже время нет нагрузки на спину... На кухню его принесешь, лялик там лежит - все рассматривает, а я посуду мою, кушать варю - красота!!!!
Алеш, покажи, как он выглядит? Чето не представляю.
Опубликованное фото

#6 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 07/10/2009 - 01:03

А я к детским вещам не привязываюсь, потому что потом всё равно отдавать.  Он из них быстро вырастет.  А многие каждую пелёнку берегут.  Если учесть сколько нам всего дарили и дарят, у нас бы просто не места не хватило для всего этого.  Я детские вещи воспринимаю как необходимость, не как часть самого ребёнка.  Иначе можно захламиться очень быстро.
Опубликованное фото

#7 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 07/10/2009 - 21:53

Вот, смотри. Мега-удобная вещь...Мы свой везде таскали - в гости, на дачу, даже на природу на шашлыки! Малышу удобно, и коляску громоздкую не таскать.ТОлько вот цена у них высокая...мой без наворотов я в Детском мире за 2000р. брала [attachment=0]69700.43s.jpg[/attachment] Такой намного дороже - разница только в том, что игрушки вешаются... нам папа тоже придумал как повесить, только бесплатно....[attachment=1]relax_safari_66s.jpg[/attachment]

#8 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 08/10/2009 - 01:57

понятно, спасибо. Я уже видела такой у Юли на фотках.Надо подумать. Он низкий, на пол не поставишь, на стулья (если на кухне) - шатко.. чето я задумалась  ))
Опубликованное фото

#9 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 08/10/2009 - 13:08

Я сначала на стол ставила, а потом на угловой диванчик на кухне. На природе удобно - поставила его в тенек, лялик спит там спокойненько! когда коляску несподручно тащить.

#10 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 08/10/2009 - 13:14

[attachment=0]IMG_2640.jpg[/attachment] Здесь Степашке 2,5 месяца. Это он на дне рождения дедушки! вот так мы в гости ходили!

#11 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 08/10/2009 - 13:35

Алёшка написал:

Здесь Степашке 2,5 месяца. Это он на дне рождения дедушки! вот так мы в гости ходили!
2,5 ??? Но он же сидит! Получается, шезлонг подсаживает ребенка? Ведь он изогнут? По моему в 2,5 месяца так подсаживать рано  ))
Опубликованное фото

#12 ДЖАМИЛИАННА

ДЖАМИЛИАННА
  • ДЖАМИЛИАННА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 924


Опубликовано 08/10/2009 - 14:42

в кроссовках :sty090: ,мы первые туфельки надели в 6 месяцев-раньше не нужно было.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#13 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 08/10/2009 - 18:41

Снежинка написал:

Алёшка написал:

Здесь Степашке 2,5 месяца. Это он на дне рождения дедушки! вот так мы в гости ходили!
2,5 ??? Но он же сидит! Получается, шезлонг подсаживает ребенка? Ведь он изогнут? По моему в 2,5 месяца так подсаживать рано  :03317:
нет, он не сидит. Это на фото так получилось...на самом деле он в нем лежит.

#14 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 08/10/2009 - 18:44

ДЖАМИЛИАННА написал:

в кроссовках :20: ,мы первые туфельки надели в 6 месяцев-раньше не нужно было.
Это пинетки, сделанные под кроссовки. Они мягкие. Я их в спортмастере увидела - и не удержалась! :03317: Потом часто подобные в Детском мире видела, только не адидас.

#15 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 08/10/2009 - 20:31

Алёшка написал:

нет, он не сидит. Это на фото так получилось...на самом деле он в нем лежит.

Алёшка написал:

Это пинетки, сделанные под кроссовки. Они мягкие. Я их в спортмастере увидела - и не удержалась!
))  ВОт вам и чудеса на фото. Оказывается, все просто)А то правда, малыш как будто сидит, в кроссовочках. Даже как будто и не скажешь, что ему 2,5 месяца всего)  :jl17:
Опубликованное фото

#16 ДЖАМИЛИАННА

ДЖАМИЛИАННА
  • ДЖАМИЛИАННА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 924


Опубликовано 08/10/2009 - 21:01

Снежинка написал:

Алёшка написал:

нет, он не сидит. Это на фото так получилось...на самом деле он в нем лежит.

Алёшка написал:

Это пинетки, сделанные под кроссовки. Они мягкие. Я их в спортмастере увидела - и не удержалась!
))  ВОт вам и чудеса на фото. Оказывается, все просто)А то правда, малыш как будто сидит, в кроссовочках. Даже как будто и не скажешь, что ему 2,5 месяца всего)  :jl17:
да,это точно,такой пацанчик уже взрослый.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#17 Бегемотиха

Бегемотиха
  • Бегемотиха
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 115

Опубликовано 08/10/2009 - 21:49

Цитата

По моему в 2,5 месяца так подсаживать рано
И мне кажется рано, ну если мальчик может еще ничего, а вот девочке категорически нельзя. Может не правильно таз сформироваться, а ей все таки в будущем рожать.
Опубликованное фото

#18 Юлька

Юлька
  • Юлька
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 600
  • Откуда: германия

Опубликовано 31/10/2009 - 00:27

Алёшка написал:

шезлонг для малыша!
да это правда суперская вещь,у нас только впереди ножка  ее ставишь она лежит,подгибаешь,можно качать.и спинка регулируется.когда ребенок больше можно чтоб сидел.я сейчас так рада что мы его взяли.это мне на работе колеги подарили такой чек в магазин детский,они незнали что подарить сложились и подарили чек а мы пришли в магазин и выбрали себе этот стульчик.(шезлонг)я его везде за собой таскаю,стоит на полу.
Опубликованное фото

#19 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 31/10/2009 - 00:51

Юлька написал:

Алёшка написал:

шезлонг для малыша!
да это правда суперская вещь,у нас только впереди ножка  ее ставишь она лежит,подгибаешь,можно качать.и спинка регулируется.когда ребенок больше можно чтоб сидел.я сейчас так рада что мы его взяли.это мне на работе колеги подарили такой чек в магазин детский,они незнали что подарить сложились и подарили чек а мы пришли в магазин и выбрали себе этот стульчик.(шезлонг)я его везде за собой таскаю,стоит на полу.
у нас тоже ножка есть, чтобы качаться, только мы редко качались, в основном "смирно" сидели, если это так можно назвать :ha:

#20 Юлька

Юлька
  • Юлька
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 600
  • Откуда: германия

Опубликовано 31/10/2009 - 01:10

шифонер,кроватку,матрас в кроватку,ванночку,градусник в ванночку,большое банное полотенце-все это купила свекровь.я купила 4 комплекта постельного белья потом 2 еще свекровь купила.теперь 6 непонятно для чего!хотя я ей говорила что у меня 4 больше ненужно.пользуюсь двумя.купили конверт,постелила его в коляску.покупала соски силиконовые не берет,только латексные.у многих моих знакомых такая же фигня.коляску мы покупали и кресло в машину.ну а одежда это больная тема.немогу пройти мимо детских магазинов,но много чего беру со скидкой.если вижу в скидках хорошая вещ даже если большая все равно беру,как говорится врастет.пеленки всего 2 штуки и то простынь купили и разрезали.распашенок небыло,только боди.вещи все сама покупала,сама стирала,сама гладила.уходила в рожать все уже было готово.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users