Перейти к содержимому

О цвете глаз ребенка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 маленькая радость

маленькая радость
  • маленькая радость
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 08/10/2009 - 11:57

Девочки, а давайте поговорим о цвете глаз...Может быть кто-то знает как можно рассчитать какой цвет глазок будет у первенца?Вот у меня карие глаза, у моего папы и его старшей сестры и родителей тоже карие глаза, у моей мамы зеленые, у ее старшей сестры небесно-голубые, у ее матери (моей бабушки) каре-зеленые, у отца (моего дедушки) голубые.У моего любимого - серые глаза, у его старшего брата, родителей, а также бабушки и дедушки со стороны матери серые глаза, со стороны отца не знаю, скорее всего тоже голубоглазые все...подскажите, если кто разбирается, интересно до безобразия!!! =:not_i:)

#2 Бегемотиха

Бегемотиха
  • Бегемотиха
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 115

Опубликовано 08/10/2009 - 21:46

Я если честно не знаю как правильно высчитать, знаю одно, что цвет глаз у ребеночка будет того родителя у кого они темнее. Например у мамы карие, а у папу серые значит у ребеночка будут карие. А вот когда светлые цвета зеленые или серый я не знаю какой получится  ))
Опубликованное фото

#3 MaTiLeK

MaTiLeK
  • MaTiLeK
  • Свой человек
  • Сообщений: 760

Опубликовано 08/10/2009 - 21:56

А я несогласна, у кого темнее такие и будут. Тогда у всех темные были-бы..У  моей мамы карие у папы голубые, у меня и брата голубые( хотя у мамы темнее, мы в папу). Сейчас у моего мужа карие , у меня голубые ,у нашей детворы у обоих голубые( в меня) Так-что это ни как не влияет..Это от ген наверное...
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#4 маленькая радость

маленькая радость
  • маленькая радость
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 09/10/2009 - 10:33

вот и я сначала услышала "звон", что будут обязательно карие, если у одного из родителей карие. А потом пыталась найти инфу в интернете, правда безуспешно, но поняла, что это совершенно не так, пример тому история MaTiLKаЕщё слышала, что существуют какие-то таблицы, с помощью которых можно высчитать пол и цвет глазок малыша.Даа, интересная все-таки эта генетика :0335:

#5 ЭКЗОТИКА

ЭКЗОТИКА
  • ЭКЗОТИКА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 846
  • Откуда: KZ

Опубликовано 09/10/2009 - 11:00

У моего деда были светло голубые глаза, у бабы тёмно карие, у отца тёмно карие. По маминой стороне у бабы и у деда светло голубые, у мамы голубые глаза. У меня получился смешанный цвет глаз каре-зеленоватые(зеленоватые видно из-за того что при смешании голубого и карего и получился непонятный такой цвет), у сестры в отца цвет глаз тёмно карие, у брата голубые и ещё он блондин, а все родственники шатены или брюнеты )) . Только прадед был по отцовской стороне блондином. У мужа карие глаза, а у его матери зелёные, у отца были карие. У нашего сына светло голубые глаза и он блондин. У дочки глаза ярко голубые, почти синие, очень красивый цвет глаз и до 5 лет была блондинкой, а сейчас цвет волос стал каким то пепельным :ha: . Поменялся буквально за последние пол года. Как мне хотелось, что бы она была блондинкой.  Брат женился на казашке и естественно у неё карие глаза и тёмный волос, а вот племяшка родилась красавицей. Голубоглазой блондинкой :0335: . Не всегда тёмный цвет преобладает светлым.
Я Любо4ка.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _Опубликованное фото_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
86кг_ _  _ _ _ 86кг _ _ _ _ _  70кг

#6 маленькая радость

маленькая радость
  • маленькая радость
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 09/10/2009 - 11:16

Любо4ка, очень красивая дочка - голубоглазка !!!!:0335:))Глазки прям яркие красивые!ох, как все запутанно, опять-таки если отталкиваться от того, что карий цвет доминант, то и у тебя и у брата детки кареглазые должны были быть, ан нет:ha:))Следовательно, мы выяснили и опровергли теорию карего глаза: не всегда будет кареглазый ребенок, если один из родителей кареглазый!Расследование продолжается...)))

#7 ЭКЗОТИКА

ЭКЗОТИКА
  • ЭКЗОТИКА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 846
  • Откуда: KZ

Опубликовано 09/10/2009 - 11:21

Здесь уже наверное как повезёт )) . Нас многие спрашивают в кого дети пошли )) . Говорю, что в соседей :0335: , а на самом деле в далёких предков :ha: .
Я Любо4ка.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _Опубликованное фото_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
86кг_ _  _ _ _ 86кг _ _ _ _ _  70кг

#8 ДЖАМИЛИАННА

ДЖАМИЛИАННА
  • ДЖАМИЛИАННА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 924


Опубликовано 09/10/2009 - 11:59

говорят,что темный цвет преоблалает,но мама у меня голубоглазая при кареглазых родителях...А у малыша моего голубые(как мои)а у мужа зеленые.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#9 Alegra1981

Alegra1981
  • Alegra1981
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 249
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/10/2009 - 16:12

Это программа примерно 7-класса. Жаль, не все в школу ходили! Правда навскидку можно только тёмность-светлость расписать. В процентном соотношении. Немного из курса 7-го класса: Светлоглазыйребёнок может родиться у светлоглазого и кареглазого родителя только при условии, что у темноглазого родителя один родитель светлоглазый. Если и рождается кареглазый ребёнок, то при рождении его детей от светлоглазого второго родителя дети имеют 25% шансов на светлые глаза. Да, тёмный является доминантным, зато светлый самым красивым! Имеет 12 аллелей, поэтому предугадать конкретный цвет светлых глаз довольно сложно, но, опять же, генетики это могут только в процентном соотношении, не более.

#10 Alegra1981

Alegra1981
  • Alegra1981
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 249
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/10/2009 - 16:14

Любо4ка С волосами всё гораздо сложнее и из другой оперы. Вот они реально хоть от 8-го поколения могут неожиданно всплыть.

#11 MaTiLeK

MaTiLeK
  • MaTiLeK
  • Свой человек
  • Сообщений: 760

Опубликовано 09/10/2009 - 16:47

Alegra1981 Это вы решили повыделываться перед нами, на счет седьмого класса и школы соответствующе. Ну  удалось...повыделывались. Да конечно , никто тут школу в глаза не видел, все неучи!!!!
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#12 Alegra1981

Alegra1981
  • Alegra1981
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 249
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/10/2009 - 17:00

Абсолютно нет. Я в 88-м году в школу пошла, все союзные республики учились по практически одинаковым учебникам. Поэтому мне и странно, что люди не знают. Сейчас сосед в 9-м классе, они тоже это уже проходили. В инете полно разной информации, просто людям лень школу вспомнить или по инету пройтись. Если интересно, могу после гуляний соответствуюие ссылки вам нарыть. Можете по аллелям тогда в процентном соотношении вариации просчитать.

#13 MaTiLeK

MaTiLeK
  • MaTiLeK
  • Свой человек
  • Сообщений: 760

Опубликовано 09/10/2009 - 17:12

Да, я чуть раньше вас пошла, наверное возраст ..склероз вообщем ))
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#14 Alegra1981

Alegra1981
  • Alegra1981
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 249
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/10/2009 - 17:18

У меня тоже уже начинается, как мне кажется. Просто эта тема мне показалась важной. Уже тогда я думала, от кого плодиться, чтобы улучшить генофон.  ))  Хотя и многое другое помню. Пока помню. И ко мне только на ты, я в душе очень молодая!Так ссылки нужны кому нибудь? А то поищу. И как по глазам родительство определеть, даже вариации раньше были.

#15 маленькая радость

маленькая радость
  • маленькая радость
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 09/10/2009 - 17:36

Alegra1981, нужны нужны ссылки, обязательно нужны! :girlnail:А поповоду школы могу сказать только, что учить-то учили, пример помоему в учебнике на горохе приводили гладкий будет или нет, НО в том возрасте это было не интересно, как сейчас (я про цвет глаз) и не отложилась видимо инфа... Вот уточняю так сказать, у тех кто помнит и знает! И потом, для чего тогда нам форум, уж и порассуждать не дают, сразу осуждают... :yu:

#16 ЭКЗОТИКА

ЭКЗОТИКА
  • ЭКЗОТИКА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 846
  • Откуда: KZ

Опубликовано 09/10/2009 - 17:41

Alegra1981 написал:

Это программа примерно 7-класса. Жаль, не все в школу ходили! Правда навскидку можно только тёмность-светлость расписать. В процентном соотношении. Немного из курса 7-го класса: Светлоглазыйребёнок может родиться у светлоглазого и кареглазого родителя только при условии, что у темноглазого родителя один родитель светлоглазый. Если и рождается кареглазый ребёнок, то при рождении его детей от светлоглазого второго родителя дети имеют 25% шансов на светлые глаза. Да, тёмный является доминантным, зато светлый самым красивым! Имеет 12 аллелей, поэтому предугадать конкретный цвет светлых глаз довольно сложно, но, опять же, генетики это могут только в процентном соотношении, не более.
Предупреждение!!!Подстёгивание других участников форума к конфликту!!!
Я Любо4ка.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _Опубликованное фото_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
86кг_ _  _ _ _ 86кг _ _ _ _ _  70кг

#17 Alegra1981

Alegra1981
  • Alegra1981
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 249
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/10/2009 - 18:04

маленькая радость Нет, именно о наследовании цвета глаз проходили. Вроде, про горох по-другому было. Да бросте, к какому конфликту? Не квартиру делим. Уж если и подстёгивание, то исключительно к знаниям!Это показавшиеся мне интересными ссылочки:www.dnktest.ru/eyecolour.htmlwww.babyblog....RINTEMPS/165862museum.thetec... ... lator.htmlЕсли вдруг ссылки нельзя давать, напишите, убиру.

#18 маленькая радость

маленькая радость
  • маленькая радость
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 12/10/2009 - 16:11

Alegra1981, спасибо большое за ссылочки - очень интересная программка :20:

#19 Бегемотиха

Бегемотиха
  • Бегемотиха
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 115

Опубликовано 13/10/2009 - 22:35

Цитата

А я несогласна, у кого темнее такие и будут. Тогда у всех темные были-бы.
Ну почему? есть же мама и папа со светлыми глазами, например: серые или зеленые.
Опубликованное фото

#20 маленькая радость

маленькая радость
  • маленькая радость
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 14/10/2009 - 09:40

Бегемотиха, я не поняла ход твоей мысли :03326:


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users