Перейти к содержимому

Рыбий жир


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 NaTuS

NaTuS
  • NaTuS
  • Новичок
  • Сообщений: 22

Опубликовано 27/10/2009 - 13:34

Здравствуйте, товарищи :girldance:Когда мы сидим на различных диетах, рекомендованно поддерживать "обезвоженный" органиЗЬм витаминами. А вот как вы смотрите на употребление рыбьего жира в капсулах (НЕ ВЖИВУЮ!!!!!  :03327:  )? А также вопрос. Ежели в рыбных капсулах содержится огромное количество различных полезностей, получается, драже витаминное принимать вместе с этим безобразием не стоит? так?

#2 Чарли

Чарли
  • Чарли
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 479
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 27/10/2009 - 14:43

Витамины витаминам рознь. Они могут быть жиро растворимые и водорастворимые. Жирорастворимые: А, Е, D.  В рыбьем жире содержится полиненасыщенные жирные кислоты омега3, витамины А и D. Остальные витамины стоит пить отдельно. Пить его стоит курсами, минимум 2 месяца. Я как раз второй допиваю. Хорошо влияет на рост волос, состояние кожи и ногтей. Но результат виден не сразу, а после длительного приема. Пью по 2 капсулы 2 раза в день, после приема пищи.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Опубликованное фото

#3 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 27/10/2009 - 15:08

У меня тут возник вопрос, вот этот самый рыбий жир в капсулах, что действительно относится к БАДам???

#4 NaTuS

NaTuS
  • NaTuS
  • Новичок
  • Сообщений: 22

Опубликовано 27/10/2009 - 15:24

Я тут купила капсулы "Deep-Sea Fish Oil", в этой штуке содержатся EPA и DHA, на баночке написано, что эти кислоты помогают в очищении крови и укрепляют сосуды. Про витамины тут ни по-английски, ни по-китайски нет.... Но в И-нете имеются статьи с информацией о большом содержании витаминов в жире...... Схожу завтра в аптеку, возможно, есть другая баночка  :93:

#5 NaTuS

NaTuS
  • NaTuS
  • Новичок
  • Сообщений: 22

Опубликовано 27/10/2009 - 15:39

Не знаю, можно ли его отнести к БАДам.... Родителей моих в детстве пичкали рыбьим жиром на ложке..... типа витамина, видать. Эээээгх, вот ведь гаааадость!

#6 Чарли

Чарли
  • Чарли
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 479
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 27/10/2009 - 17:54

Девочки, да рыбий жир относится к БАДам. На моей упаковке так и написано.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Опубликованное фото

#7 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 28/10/2009 - 10:31

Чарли написал:

Девочки, да рыбий жир относится к БАДам. На моей упаковке так и написано.
Вот и у меня так. Если честно была очень удивлена. Просто немного не понимаю с каких это пор такое, или так было всегда а я просто не знала.

#8 Маринуля

Маринуля
  • Маринуля
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Новосибирск

Опубликовано 14/12/2009 - 16:56

Ymni4ka написал:

Чарли написал:

Девочки, да рыбий жир относится к БАДам. На моей упаковке так и написано.
Вот и у меня так. Если честно была очень удивлена. Просто немного не понимаю с каких это пор такое, или так было всегда а я просто не знала.
У одних производителей рыбий жир зарегистрирован как лекарственное средство, а у других как БАД. По качеству лучше лекарственный, а в БАДах неизвестно, содержится ли то количество витаминов А и Д, омега-кислот и т.д, которое заявлено на этикетке, ведь их никто на это не проверяет. Да и по цене сами можете посудить - сколько стоит БАД и сколько нужно отжать рыбы и по какой цене для получения этого жира.

#9 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 16/12/2009 - 18:08

Так и не нашла рыбьего жира без БАДов, не выпускают чтоль такого больше

#10 lanali

lanali
  • lanali
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 17/12/2009 - 02:36

Я на посту сейчас и пью рыбий жир. Живу в Украине покупаю в аптеке недорогой беллоруский рыбий жир в капсулах. Никаких Бадов. очень довольна по крайней мере заметно по волосам и ногтям но я надеюсь не только. А еще моя подруга говорит что ей для зрения помогает очень. Ну а тем кто на диете сам Бог велел.Имхо

#11 Чарли

Чарли
  • Чарли
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 479
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 17/12/2009 - 14:37

У нас в аптекаx либо очень дорогой продается, либо детский... я детский пью...
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Опубликованное фото

#12 banditka

banditka
  • banditka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Москва

Опубликовано 17/12/2009 - 19:48

рыбий жир - кошмар моего детства,...полный ппц наступал когда капсула рассасывается, а ты ее проглотить не успеваешь :not_i:  ))

#13 Риши

Риши
  • Риши
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 167


Опубликовано 31/10/2011 - 00:10

Периодически пропиваю курс. Полезно для кожи, ногтей и волос.

#14 Miss_Illi

Miss_Illi
  • Miss_Illi
  • Новичок
  • Сообщений: 17

Опубликовано 26/11/2011 - 21:00

Я пью в капсулах, но нужно паралельно еще витамин Е пить, потому что А и Е один без другого не усваиваются.

#15 VintageBabe

VintageBabe
  • VintageBabe
  • Новичок
  • Сообщений: 18

Опубликовано 27/11/2011 - 00:33

Да, если пить в капсулах, то у него ни вкуса, ни запаха. И никаких детских воспоминаний не вызывает. Но вот если ложкой его пить, хотя я даже не интересовалась в аптеке продают ли они такой.

#16 АлёнаУспенская

АлёнаУспенская
  • АлёнаУспенская
  • Свой человек
  • Сообщений: 571

Опубликовано 08/12/2011 - 20:46

Рыбий жир способен снизить уровень триглицеридов в крови до 35 процентов, что существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний – и всё благодаря жирным кислотам омега-3.    Прием определенной дозы рабьего жира ежедневно снижает кровяное давление.    Рыбий жир является отличной профилактикой от нарушений сердечного ритма.    Употребление рыбьего жира тормозит развитие рака молочной железы, и других раковых опухолей. Кроме этого, прием рыбьего жира при раковом заболевании предотвращает патологическое снижение массы тела, приводящее к слабости и утрате жизненных сил.    Курильщикам рыбий жир помогает защитить легкие даже от эмфиземы, приводящей к тяжелой дыхательной недостаточности.    При артрите суставов прием рыбьего жира увеличивает их подвижность и смягчает боли, останавливая воспалительные процессы.    Очень благоприятно воздействует на кожу, облегчая состояние даже при псориазе.    При депрессиях рыбий жир является одним из первых лекарств, так как именно из-за нехватки в организме омега-3 жирных кислот, а также серотонина, содержание которого в организме повышает рыбий жир, чаще всего и возникает депрессивное состояние.    Употребление рыбьего жира, а конкретно омега-3 защищает от развития старческого маразма, тормозя приводящие к слабоумию и потере памяти процессы дегенерации мозга.

#17 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 22/01/2012 - 00:02

мне посоветовали Рыбий жир из финляндии, со вкусом лимона, сегодня попробовала очень даже вкусно. только какая должна быть доза? приема.
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users