Перейти к содержимому

Свежевыжатые соки и диета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Часто ли вы пьете свежевыжатые соки? (42 пользователей проголосовали)

Часто ли вы пьете свежевыжатые соки?

  1. да (14 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

  2. нет (30 голосов [68.18%])

    Процент голосов: 68.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 03/12/2007 - 19:36

Как вы думаете какие свежевыжатые соки пить полезнее всего. Стоит ли их пить с утра на голодный желудок или лучше вечером. Какие соки наиболее полезные  при диете. Поделитесь опытом. Мы купили соковыжималку и я стараюсь вместо кофе с утра пить апельсиновый сок (сегодня грейпфрутовый)... но чувствую что желудку не очень такая идея. Можно их вобще пить натощак или нет? Я подумала раз мы мало едим, то надо разнообразить свой рацион и пить соки... И порой выпить чашку сока проще чем сидеть и жевать допустим тот же апельсин... хотя может он полезнее?Вобще кто что думает по этому поводу???
Опубликованное фото Опубликованное фото

#2 ALLA

ALLA
  • ALLA
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда: Москва

Опубликовано 03/12/2007 - 19:38

Я пью свежевыжитые соки после затврака...А какая разница когда пить-то?

#3 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 03/12/2007 - 19:45

Я например пологала что натощак витаминки лучше усваиваются...ВОПРОС: а сколько свежевыжатый сок может простоять по времени, что бы он не очень терял витаминки?И я вобще где то слышала, что после шести часов как он простоял, его пить опасно, можно отравиться... :1:
Опубликованное фото Опубликованное фото

#4 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 03/12/2007 - 19:46

А желудок и поджелудочная у тебя здоровы? Нет там какого-нибудь гастритика?

#5 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 03/12/2007 - 19:52

Да вроде не было  :1: Разница вобще есть если пить их натощак или нет? И еще утромили вечером?
Опубликованное фото Опубликованное фото

#6 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 03/12/2007 - 20:01

В полезности питья соков пить их утром или нет разницы нет.  Правда в тех же апельсинах,яблоках и пр. присутствует клетчатка ,а она полезна. Нужно и соки и фрукты с овощами.

#7 Afrodite

Afrodite
  • Afrodite
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 252

Опубликовано 03/12/2007 - 20:17

лучше пить утром натощак сразу после отжатия (т.к. витамины тю-тю уже через 5-10 мин).я пила все лето по утрам соки: морковный, персиковый, яблочно-грушевый (сейчас лень выжимать), хотя 2-3 раза в неделю пить стараюсь. еще можно за час до еды (перед обедом, например) улучшет пищеварение.а вот в магазинные соки столько сахара пихают, что пльзы от них нет. из магазина я беру только томатный или бананово-персиковый из отдела "детское питание" :1: т.к. дома такой очень трудно сделать

#8 Afrodite

Afrodite
  • Afrodite
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 252

Опубликовано 03/12/2007 - 20:20

а еще! есть такая "соко-терапия" в больницах. на 3 дня ложишся в больницу и каждый день под присмотром врачей пьешь только соки. очистка организма и -2-3 кг в минусе. моя тетя пробовала.я в домашних условиях продержалась на соке 2 дня. итог - 1 кг, пробежки в туалет и после хорошее самочувствие

#9 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 03/12/2007 - 20:24

Я уже где-то писала, что всю беременность мне муж давил соки, поил меня ими с самого срання.Он вставал, делал сок, вливал его в меня и шул на работу, а я повернувшись на др. бочёк спала себе дальше.Как дочьке исполнилось где-то 1,5 года мы опять стали давить и пьём до сих пор. Летом выбор был огромный, а сейчас пьём морковно-яблочный. И в него уже по желанию добавляем: когда свеклу, когда апельсин, когда айву, когда грепфрут... короче что дома есть.Но основа у нас яблоки и морковь. Или одно яблоко или одна морковь. Голь на выдумки хитра! :1: Пьём только утром на тощак. :)
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#10 tata-bata

tata-bata
  • tata-bata
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 03/12/2007 - 23:45

Сельдереевый сок отлично регулирует обмен веществ! Но вкус у него прямо скажем специфический, так что лучше смешивать с яблочным, пополам!

#11 Nicole

Nicole
  • Nicole
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 050
  • Откуда: Москва

Опубликовано 03/12/2007 - 23:49

У меня мама каждый день делает какой-нить. чаще всего морковный. а вообще для похудения хорошо сельдерей и капуста. Сельдерей вкусно с зеленым соком. Есть книжка называется "лечение соками" так там все написано что для чего
Опубликованное фото

#12 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 04/12/2007 - 12:49

Клетчатка дело хорошее, я вот все мечтала соки, а щас задумалась, клетчатка то теряется... )) Тут оказывается все их пьют, а я и не знала. А кто-нибудь по каллорийности о соках что то может сказать?
Опубликованное фото Опубликованное фото

#13 татиана

татиана
  • татиана
  • Свой человек
  • Сообщений: 624
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 04/12/2007 - 13:03

Абрикосовый 56 ккал в 100мл.Апельсиновый 55 ккалвиноградный   52 ккалВишневый       53 ккалмандариновый   41 ккалЯблочный          47 ккалСвекольный      59 ккалтоматный          18 ккал

#14 Марыся

Марыся
  • Марыся
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 273
  • Откуда: Киев

Опубликовано 04/12/2007 - 14:04

Свежевыжатые соки пьются либо перед едой, либо между приёмами пищи, тогда усваиваются все витамины. Я тоже пью всякие миксы и за основу всегда морковку.

#15 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 04/12/2007 - 14:32

Татиана, спасибо. А морковного не знаешь случаем? Я читала, что морковным как и свекольным (природное слабительное) нельзя увлекаться... Но это то есть его литрами не надо пить... а то из-за морковного там чего то нарушается в организме и можешь пожелтеть  и всякое...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#16 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 04/12/2007 - 14:38

Виталь, все пьют, а ты пожелтеешь, ну ей богу! На заборе знаешь, что написано, а там - дрова

#17 татиана

татиана
  • татиана
  • Свой человек
  • Сообщений: 624
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 04/12/2007 - 14:43

морковный 56 ккал

#18 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 04/12/2007 - 14:45

Натик, ты не поняла. Это я читала у нас же в журнале. Там один тип советовал по три литра морковного каждый день и будете супер... А этого нельзя в таких количествах... Я про это, а не про то что я пожелтею, я жельтеть не собираюсь  ))
Опубликованное фото Опубликованное фото

#19 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 04/12/2007 - 14:47

От трех литров сока ты не пожелтеешь, а опухнешь. Такое количество жидкости + чай + вода + суп, отеки будут - мама не горюй

#20 татиана

татиана
  • татиана
  • Свой человек
  • Сообщений: 624
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 04/12/2007 - 14:48

Мне кажется во всем нужно умеренность.З литра морковного сока-это слишком!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users