Перейти к содержимому

Здоровье глаз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#1 jay

jay
  • jay
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 182
  • Откуда: CANADA

Опубликовано 22/06/2009 - 11:49

кто пользуется каплями для глаз?какими? что посоветуете? ))  ))  ))

#2 jay

jay
  • jay
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 182
  • Откуда: CANADA

Опубликовано 22/06/2009 - 11:58

у меня есть два средства: Clear eyes и Refreshоба предназначены для того, чтобы снимать раздражение, увлажнять и успокаивать глазкизакапываю пару раз в день и перед сномОпубликованное фотоОпубликованное фото

#3 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 22/06/2009 - 16:20

в Украине продаются глазные/ушные капли Софрадекс. лучше их еще не придумали - снимают вспаление, заживляют раздражение, причем и в глазах,и в ушах, помогают при первых признаках воспаления среднего уха и у взрослых, и у деток
Опубликованное фото

#4 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 22/06/2009 - 16:29

Врач говорил подруге,что капли Визин не лечат. Они быстро снимают покраснение с глаз уменьшением кровотока к глазу, что вредно само по себе. Но люди назначают себе Визин сами, смотря рекламу, и не понимают.А вот лечебные капельки лечат глазки долго и не обещают мгновенного результата.
Опубликованное фото

#5 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 23/06/2009 - 01:14

Ну тут абсолютно точно нужна консультация врача и осмотр. Иначе можно совершенно не те капли купить и только навредить глазам.Мне врач прописал Хилокомод. Опубликованное фото
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#6 jay

jay
  • jay
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 182
  • Откуда: CANADA

Опубликовано 23/06/2009 - 03:10

$ам@я сча$тлив@я =)) написал:

Ну тут абсолютно точно нужна консультация врача и осмотр. Иначе можно совершенно не те капли купить и только навредить глазам.Мне врач прописал Хилокомод. Опубликованное фото
так и я  тоже купила по рекомендации врача

#7 Ксеня_

Ксеня_
  • Ксеня_
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 123
  • Откуда: Пермь

Опубликовано 05/07/2009 - 18:59

Смотря для чего капли нужны. Если сухость или покраснение то капаю визин, а если какое то воспаление или пыль/грязь например в глаза попала то знаю оч хорошие капли  альбуцид

#8 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 05/07/2009 - 19:19

А я вообще не понимаю зачем чем-то капать глаза, если это только не связано с плохим зрением??? Гимнастику для глаз делаю и витамины пью, Стрикс называются, но ничем не капаю. Ребенку два вида капель назначили, но у нее на фоне школьных нагрузок спазм произошел и теперь необходимо его снять. Также врач порекомендовал смотреть 3-D картинки и носить тренировачные очки (это очки в мелкую дырочку).
Опубликованное фото

#9 jay

jay
  • jay
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 182
  • Откуда: CANADA

Опубликовано 05/07/2009 - 22:54

Natalochka написал:

А я вообще не понимаю зачем чем-то капать глаза, если это только не связано с плохим зрением???
бывает, что глаза очень раздражены и хронически устают от работы перед компом или с бумагамиврач прописывает капли именно для того, чтобы снять раздражение и успокоить

#10 Снежок13

Снежок13
  • Снежок13
  • Новичок
  • Сообщений: 37

Опубликовано 10/07/2009 - 13:10

Русалка написал:

в Украине продаются глазные/ушные капли Софрадекс. лучше их еще не придумали - снимают вспаление, заживляют раздражение, причем и в глазах,и в ушах, помогают при первых признаках воспаления среднего уха и у взрослых, и у деток
Это ж антибиотик по-моему :girldance: А на счёт Визина я недавно смотрела передачу в которой как раз про него говорили,вредно,вредно и вредно его просто так капать,т.е. заниматься самолечением.Вач должен назначить индивидуально капли каждому
Опубликованное фото

#11 MiaKara

MiaKara
  • MiaKara
  • Новичок
  • Сообщений: 55
  • Откуда: Россия, Омск

Опубликовано 12/07/2009 - 12:57

Альбуцид, Визин, когда как...но после прочитанного от визина откажусь, наверное)
Опубликованное фото

#12 shoppingqueen

shoppingqueen
  • shoppingqueen
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 21/10/2009 - 18:09

Стала несколько хуже видеть. особенно после долгой работы за компьютером, ну и вообще к концу рабочего дня. Проверила зрение - 0,75 минус. Контактные линзы сказали при таком минусе применять для коррекции рано и дали рецепт на очки. Вот теперь думаю - делать очки эти или нет? Слышала, что если начать очки носить, то вроде как зрение быстрее падает, что вроде как минус такой можно еще поправить. Да и вообще не очень мне эта идея нравиться. Кто как из таких ситуаций выходил?

#13 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 21/10/2009 - 18:15

я ношу очки, но только во время работы на компе. Можешь поискать в инете упражнения для глаз, которые вроде как малую близорукость должны исправить. но это если ты не ленивая, и будешь делать каждый день
Опубликованное фото

#14 Amica

Amica
  • Amica
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 726


Опубликовано 21/10/2009 - 19:53

Shoppingqueen, я тоже как-то пришла к окулисту из-за того, что зрение стало ухудшаться, глаза болели , было сложно сфокусировать взгляд. Врач, проверив зрение и поковырявшись с линзами, в которых я видела, хуже чем без них, она мне сказала, что зрение может падать из-за спазмов, которые вызвает компьютер. Выписали капли для глаз и чернику, стало проще. Я не говорю, что тебе не нужны очки или линзы. Это врачу судить, но взять на заметку как помощь глазам при длительно сидении за компом можно.
Du bist und bleibst…
Für immer ein Teil von mir

#15 donottrespass

donottrespass
  • donottrespass
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/10/2009 - 00:05

Можно, мне кажется попробовать немного все же улучшить. Гимнастикой для глаз и специальными витаминами с черникой и лютеином типа Стрикса. Еще важно, когда в проверяли зрение. К вечеру и во время месячных оно немного ниже, чем утром в обычные дни к примеру  :sty090:

#16 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 22/10/2009 - 14:12

shoppingqueen написал:

Вот теперь думаю - делать очки эти или нет?
Мне почему-то думается, что не надо покупать очки.Окулист мне при таком минусе запрещал... и говорил, что еще можно попытаться восстановить зрение. А очки расслабят глазную мышцу окончательно...
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#17 torunflat

torunflat
  • torunflat
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Откуда: Москва - Лондон

Опубликовано 26/10/2009 - 23:02

donottrespass написал:

Можно, мне кажется попробовать немного все же улучшить. Гимнастикой для глаз и специальными витаминами с черникой и лютеином типа Стрикса. Еще важно, когда в проверяли зрение. К вечеру и во время месячных оно немного ниже, чем утром в обычные дни к примеру  :girlhaha:
Еще Стриксы эти разные, есть обычный, а есть Форте. Я Форте сразу пила - эффект был. Вечером лучше стала видеть, и глаза меньше стали краснеть уставать.

#18 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 27/10/2009 - 18:57

Я исходя из собственного опыта, советовала бы не брать очки. Но знаю примеры, когда зрение улучшалось от ношения очков.
Опубликованное фото   

#19 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 10/11/2009 - 13:54

Девочки, а если глаза в общем-то не болят, но такое ощущение что сор в них и сильное покраснение, какие капли помогут??? Ходила к врачу, врач говорит из-за линз и ничего не выписала.  :sty090:
Опубликованное фото   

#20 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 10/11/2009 - 14:04

Попробуй натуральную слезу- так капли называются. Визин я не советую, это как Нафтизин для носа- сильное сосудосуживающее. Можно один раз, ну два, а регулярно не надо.Раньше  были такие специальные глазные ванночки стеклянные, туда раствор наливаешь и глазки промываешь. У меня такая есть старенькая. Люблю ванночки с ромашкой делать или чаем.Опубликованное фотоВот картинку нашла- может  в аптеках продаются.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users