Перейти к содержимому

Лекарства и витамины во время беременности

и есть ли результат?

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#1 гость_vovana_*

гость_vovana_*
  • гость_vovana_*

Опубликовано 10/10/2006 - 08:46

Здравствуйте, форумчане.У меня к Вам такой вопрос, я беременна, на третьем месяце. Сейчас очень простыла, очень больт горло, насморк и температура 38.Какими методами можно лечиться беременным женщинам?Я боюсь пить таблетки, чтобы не навредить ребенку. Пью чай с лемоном, малиновое варенье. Подруга порекомендовала пить шипучие таблетки, такие, как антиангин, хотелось бы узнать можно ли принимать такие таблетки во время беременности?Может кто еще посоветует какие-либо народные методы?Спасибо, жду ответа

#2 гость_Linara_*

гость_Linara_*
  • гость_Linara_*

Опубликовано 12/10/2006 - 00:49

Беги к врачу, ни в коем случае не занимайся самолечением. Анти-ангин штука хорошая, и обезболит, и продизинфицирует. Но в твоем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна консультация врача. Третий месяц очень важен для формирования внутренних органов, поэтому не рискуй!

#3 гость_vovana_*

гость_vovana_*
  • гость_vovana_*

Опубликовано 12/10/2006 - 12:48

Сходила к врачу. Назначил антиангин, оказывается это пастилки, причем разных вкусов. Но перед его применением, обязательно, обязательно необходимо проконсультироваться вс врачем. Иначе может быть аллергия, организм у всех разный.Да и вообще при беременности нельзя заниматься самолечением. Каждый шаг должен обсуждаться с врачем

#4 гость__jannet_*

гость__jannet_*
  • гость__jannet_*

Опубликовано 14/10/2006 - 16:23

Linara написал:

Беги к врачу, ни в коем случае не занимайся самолечением. Анти-ангин штука хорошая, и обезболит, и продизинфицирует. Но в твоем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна консультация врача. Третий месяц очень важен для формирования внутренних органов, поэтому не рискуй!
Анти-ангин — средство хорошее, но даже и его, беременным стоит употреблять с осторожностью. Знаю что его можно давать без опаски детям от 1-го года. Видимо, безопасные компоненты содержит. Лично свою малую ими лечу, а то остальные средства какие-то малодейственные. Причем, малая любит Анти-ангин, за всякие разные вкусы :)

#5 гость_Linara_*

гость_Linara_*
  • гость_Linara_*

Опубликовано 14/10/2006 - 20:17

vovana, ну как здоровье? Как пузик поживает? Антиангин сосешь? Мне самой сегодня пришлось его купить: осень подарки преподносит в виде насморка и кашля. Не зря его тебе посоветовали - горло через пару минут болеть перестает. Еще от насморка что-нибудь бы...

#6 гость_milka_*

гость_milka_*
  • гость_milka_*

Опубликовано 15/10/2006 - 15:35

Не путайте, пожалуйста. Анти-ангин (таблетки для рассасывания или пастилки) можно давать детям, начиная с 5 лет, а вот детский антигриппин (шипучие таблетки) - с 1 года.Опубликованное фотоОпубликованное фото

#7 гость_vovana_*

гость_vovana_*
  • гость_vovana_*

Опубликовано 17/10/2006 - 17:47

Я говорила именно про антиангин, это действительно таблетки для рассасывания. Их можно принимать даже детям с одного года.  Что касается антигриппина, то я их не принимала, и не помню, чтобы мне их назначали, по этому, лично я, сказать ничего не могу.При простуде мед еще очень помогает, его и дети любат, особенно если рассказать, что это канфетка. Меня в детстве так мама лечила. ))

#8 гость_Mart_*

гость_Mart_*
  • гость_Mart_*

Опубликовано 16/11/2006 - 22:44

А нам с дочей повезло у нас папа - фармацевт. Когда заболела во время беременности (была на 3-ем месяце) тоже очень сильно болело горло. Лечились полосканием (заваривали листья эвкалипта, разводили в кипяченой воде настойку прополюса) и уже упомянутым Анти-ангином. Болела я сильно, с температурой, но с нашим папой его лечением и его заботой быстро встала на ноги.А то что врачи назначают антиангин и детям до 5 лет - я тоже слышала.

#9 гость_ezj_*

гость_ezj_*
  • гость_ezj_*

Опубликовано 17/01/2007 - 21:07

Анти-ангин абсолютно безвреден, так что его могут принимать и беременные женщины (кстати отпускается без рецепта)...Сам принимаю, и даем своему маленькому брату(6 лет), кстати ему очень нравится, таблетки то вкусные!

#10 гость_ps26_*

гость_ps26_*
  • гость_ps26_*

Опубликовано 18/01/2007 - 11:58

vovana написал:

Может кто еще посоветует какие-либо народные методы?
Народные методы - это малина и мёд с теплым молоком.Из лекарств действительно Анти-ангин хорошо помогает при болях в горле и першении. Мы семьёй его даже в целях профилактики принимаем. Кстати у кого сахарный диабет тоже можно употреблять анти-ангин, т.к. он не содержит сахара.

#11 гость_Linara_*

гость_Linara_*
  • гость_Linara_*

Опубликовано 18/01/2007 - 14:20

Честно говоря, терпеть не могу мед с теплым молоком. Наверное в детстве слишком уж часто меня таким способом лечили. Я вот хочу, чтобы моему ребенку как можно меньше отрицательных эмоций приносило лечение. Поэтому, думаю, Анти-ангин является оптимальным решением для лечения боли в горле, так как в нем сочетается и вкус приятный, и высокая эффективность.

#12 гость_ezj_*

гость_ezj_*
  • гость_ezj_*

Опубликовано 18/01/2007 - 22:20

Linara написал:

Честно говоря, терпеть не могу мед с теплым молоком. Наверное в детстве слишком уж часто меня таким способом лечили. Я вот хочу, чтобы моему ребенку как можно меньше отрицательных эмоций приносило лечение. Поэтому, думаю, Анти-ангин является оптимальным решением для лечения боли в горле, так как в нем сочетается и вкус приятный, и высокая эффективность.
Ха, аналогично... я тоже не люблю теплое молоко и тем более с медом... :25:)А анти-ангин и детям подходит!! ведь он выпускается в 2х вариациях и для взрослых и для детей... но для детей только от 5 лет!! ))Хе, никогда не видел лекарств которые можно было принимать с удовольствием, и наконец они начали появляться!! кстати анти-гриппин (от той же фирмы что и выпускает анти-ангин) тоже сладкий!!

#13 гость_Linara_*

гость_Linara_*
  • гость_Linara_*

Опубликовано 25/01/2007 - 04:37

Я рада, что нашлись единомышленники в вопросах лечения. Вот хотелось бы еще обсудить возможности лечения беременных женщин и кормящих мам. Дело в том, что приходится сталкиваться с выбором: принять один раз сильнодействующее лекарство, которое не советуют кормящим мамам или заболеть, заразив потом еще и ребенка. Похожая проблема возникала и во время беременности. Я для себя выбрала несколько средств, которые сочетают высокую эффективность и минимум противопоказаний и побочных эффектов. Для снятия температуры - парацетамол, он менее вреден, чем аспирин, а по действию аналогичен. Для лечения насморка использую раствор морской соли - противопоказаний нет, зато при энергичном лечении насморк уходит гораздо быстрее, чем даже при использовании капель. Для лечения боли в горле использую анти-ангин. Этот препарат обладает высокой эффективностью, комплексным действием и приятен на вкус.Но обязательно нужно помнить, что беременные дамочки при повышении температуры должны обязательно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

#14 гость_ezj_*

гость_ezj_*
  • гость_ezj_*

Опубликовано 25/01/2007 - 12:08

Linara написал:

Я рада, что нашлись единомышленники в вопросах лечения. Вот хотелось бы еще обсудить возможности лечения беременных женщин и кормящих мам. Дело в том, что приходится сталкиваться с выбором: принять один раз сильнодействующее лекарство, которое не советуют кормящим мамам или заболеть, заразив потом еще и ребенка. Похожая проблема возникала и во время беременности. Я для себя выбрала несколько средств, которые сочетают высокую эффективность и минимум противопоказаний и побочных эффектов. Для снятия температуры - парацетамол, он менее вреден, чем аспирин, а по действию аналогичен. Для лечения насморка использую раствор морской соли - противопоказаний нет, зато при энергичном лечении насморк уходит гораздо быстрее, чем даже при использовании капель. Для лечения боли в горле использую анти-ангин. Этот препарат обладает высокой эффективностью, комплексным действием и приятен на вкус.Но обязательно нужно помнить, что беременные дамочки при повышении температуры должны обязательно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.
Про врача верно, у меня есть подруга, сейчас беременна, тоже заболела ангиной вроде, а антибиотики принимать вредно, вызвала врача на дом, он ей сказал практически такой же способ лечения как и я лечился - это во первых анти-ангин, для лечения горла, рассасывания, и уничтожения воспалителей! Ну а затем полоскание горла шалфеем и ромашкой! ну и еще что то...так что если врач советовал анти-ангин, следовательно он для беременных и кормящих мам безвреден!

#15 ДЖАМИЛИАННА

ДЖАМИЛИАННА
  • ДЖАМИЛИАННА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 924


Опубликовано 22/04/2009 - 12:13

мне кололи очень сильные антибиотики,начиная с 28-й недели и до 39-й.Сбивали температуру и почечные.Говорили,что вес плода из-за этого маленький по результатам УЗИ.А родился сын с весом 3700 и очень длинный :not_i: Но лучше-бы,конечно их не принимать :not_i:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#16 Campanello

Campanello
  • Campanello
  • Новичок
  • Сообщений: 14

Опубликовано 06/08/2009 - 10:18

vovana написал:

Здравствуйте, форумчане.У меня к Вам такой вопрос, я беременна, на третьем месяце. Сейчас очень простыла, очень больт горло, насморк и температура 38.Какими методами можно лечиться беременным женщинам?Я боюсь пить таблетки, чтобы не навредить ребенку. Пью чай с лемоном, малиновое варенье. Подруга порекомендовала пить шипучие таблетки, такие, как антиангин, хотелось бы узнать можно ли принимать такие таблетки во время беременности?Может кто еще посоветует какие-либо народные методы?Спасибо, жду ответа
Когда я встала перед выбором, врачи посоветовали принимать таблетки. Но ведь это не их ребенок растет в животике и им все равно. Ответственности все равно никакой. Я отказалась наотрез! Сейчас своего 9- летнего малыша лечу эфирными маслами и лечусь сама. Наливаю масла эвкалипта, пихты, лаванды, ели и кипариса в аромалампу и дышу. Поробуй и ты. Но только строго читай аннотации. Поищи инфу в инете. Потому что многие масла нельзя использовать при беременности именно в первом триместре. Выздоравливай!
Scarlett

#17 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 13/12/2009 - 09:35

:iai: Девочки, всё ли нужно покупать и пить, что советует врач??
Опубликованное фото   

#18 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 15/12/2009 - 17:04

Конечно, не все!!! Врачи иногда много лишнего выписывают, для перестраховки. Думаю, что надо самой решать, что пить, а что нет. Например, в роддоме, где я на сохранении лежала, многим выписывали феназипам - препорат используется в клиниках для душевнобольных, вообще является наркотическим! А его девочкам давали, чтобы те лучше спали. Я не пила принципиально... Лучше к каждому лекарству анотацию читать и нете про него инфу искать, а потом уже покупать.Я многое не пила...ничего...Родила здорового карапуза :not_i:

#19 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 19/12/2009 - 01:33

я считаю врач лишнего назначать не будет тем более беременной женщине,я вот своего слушала и принимала только витамины,йодомарин  и чуть-чуть магнияB6,конечно если беременность протекает с осложнениями то и лекарств будет больше... :03326:
Опубликованное фотоНадо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,
которые тобой не дорожат.....

#20 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 24/12/2009 - 14:46

И я ничего не пила. Все, что выписывали - добросовестно покупала, но не пила. Даже дюфастон, когда мне угрозу ставили. Вот как-то интуитивно чувствовала, что не нужно мне это.И витамины особо не пила. Я питалась нормально - фрукты, овощи, мясо, печень и т.д. Зачем еще что-то дополнительно? Перевитаминоз - тоже не хорошо.  :ha:
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users