Перейти к содержимому

Тренер очень важная фигура в фитнесе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Balerina

Balerina
  • Balerina
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 02/01/2010 - 14:30

Как Вы считаете,Ваш результат зависит только от Вас или от правильного выбора инструктора?

#2 Valide

Valide
  • Valide
  • Hooligans' wife
  • Сообщений: 2 211
  • Откуда: Украина, Житомир


Опубликовано 02/01/2010 - 21:11

имхо, изначально главную роль играет инструктор. А уж затем я сама. Если поначалу к тебе отнеслись кое-как, особенно, когда ты обратилась за советом, да не только за советом, а только пришла в клуб, тренер просто обязан уделить тебе время. И не на первом занятии, а в течение месяца-двух-трех, пока ты не освоишь. Ну а уж потом ты сама себе хозяйка.

#3 гость_СветланкО_*

гость_СветланкО_*
  • гость_СветланкО_*

Опубликовано 09/01/2010 - 18:10

Balerina написал:

Как Вы считаете,Ваш результат зависит только от Вас или от правильного выбора инструктора?
Тут важен как профессионализм инструктора, так и ваша заинтересованность в конечном результате. Хотя, как показывает практика, заинтересованности иногда бывает мало. Конституция тела, как ни крути, накладывает свой отпечаток.  :jl17:

#4 †‧BEANN`CHY‧†

†‧BEANN`CHY‧†
  • †‧BEANN`CHY‧†
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Откуда: Днепропетровск

Опубликовано 13/01/2010 - 20:14

Чесно говоря, для того, чтобы отыскать приличного инструктора прийдется потратить уйму денег и времени (причем иногда безрезультатно), так что уже проще самой подобрать курс тренировок... Кстати, интернет для этого - просто палочка-выручалочка!  :jl17:
Опубликованное фото

Май нейм ис Тата :) во мне 168 см роста.

#5 dinera

dinera
  • dinera
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 369
  • Откуда: Москва

Опубликовано 14/01/2010 - 13:59

Главное прежде всего твой личный настрой на результат. Тренер - это твой помощник, твой спасательный круг на всякий случай. Мне повезло, мне с 1 раза попался шикарный тренер, который мне звонил сам, настраивал на тренировки, помогал во всем и поддерживал. Да, это не дешево, но оно того стоит. Но если нет настроя, то никакой тренер тебя не вытянет, ты просто не будешь заниматьс я и все. А про поиск - в любом клубе, если тебя не устраивает выбранный тобою тренер, а ты уже оплатил персональные тренировки, тебе обязаны дать другого, и они будут менять тренеров до тех пор, пока ты не найдешь то, что нужно. В хороших клубах все инструктора профессионалы и вопрос только в личностном контакте.
Опубликованное фото

от судьбы, как и от печенья, никуда не уйдешь ))

#6 marinushka

marinushka
  • marinushka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 16/01/2010 - 21:50

Я соглашусь с предыдущим высказыванием, самое главное личный настрой. Я сама инструктор тренажерного зала, очень часто встречаются люди, которые думают, что могут достигнуть результата за 2 месяца. Но это НЕВОЗМОЖНО! В особенности, если мы говорим о фитнесе, а не о профессиональном спорте, где параллельно гробится здоровье. А инструктора бывают разные. Я сама много раз видела, как дают запрещенные упражнения клинетам, как не объясняют технику итд. Вообще главное понимать, что похудение - это побочный эффект от занятий фитнесом и никогда не самоцель. Просто как в любой профессии есть свои маркетинговые ходы и потеря веса это как раз одна из маркетинговых уловок, а основная задача фитнеса - оздоровление.

#7 †‧BEANN`CHY‧†

†‧BEANN`CHY‧†
  • †‧BEANN`CHY‧†
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Откуда: Днепропетровск

Опубликовано 16/01/2010 - 23:56

marinushka написал:

Я соглашусь с предыдущим высказыванием, самое главное личный настрой. Я сама инструктор тренажерного зала, очень часто встречаются люди, которые думают, что могут достигнуть результата за 2 месяца. Но это НЕВОЗМОЖНО! В особенности, если мы говорим о фитнесе, а не о профессиональном спорте, где параллельно гробится здоровье. А инструктора бывают разные. Я сама много раз видела, как дают запрещенные упражнения клинетам, как не объясняют технику итд. Вообще главное понимать, что похудение - это побочный эффект от занятий фитнесом и никогда не самоцель. Просто как в любой профессии есть свои маркетинговые ходы и потеря веса это как раз одна из маркетинговых уловок, а основная задача фитнеса - оздоровление.
Побольше б таких инструкторов как вы!  )) Про здоровье, почему-то, с каждым днем думают все меньше...
Опубликованное фото

Май нейм ис Тата :) во мне 168 см роста.

#8 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 17/01/2010 - 00:42

А "запрещенные упражнения" - это какие? ))

#9 dinera

dinera
  • dinera
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 369
  • Откуда: Москва

Опубликовано 18/01/2010 - 13:15

Алёшка написал:

А "запрещенные упражнения" - это какие? ))
Для каждого человека - индивидуально.У меня вот грыжа межпозвоночная, в нижнем отделе, мне прыгать нельзя например вообще и много чего еще.Так что тут нужно быть очень аккуратной.И обязательно проконсультироваться со специалистом.
Опубликованное фото

от судьбы, как и от печенья, никуда не уйдешь ))

#10 marinushka

marinushka
  • marinushka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 19/01/2010 - 16:28

есть список из 5 абсолютно травмоопасных упражнений ( для человека без нарушений ОДА итд) - жим штанги из-за головы, жим на наклонной скамье головой вниз, гакк-присядание, выпады в сторону, вращение корпуса со штангой на спине. НО это имеет смысл если Вы занимаетесь с значительным для себя отягощением, при занятиях с легким весом и под строгим контролем техники выполнения, могут вноситься в программу. А по поводу занятий при различных типах нарушения здоровья, то их много и они различны. Пишите. Отвечу.

#11 InGachka

InGachka
  • InGachka
  • Новичок
  • Сообщений: 57

Опубликовано 03/02/2010 - 01:46

вы знаете, тренер безусловно важная фигура в фитнесе, но ко мне в зал приходит много всяких людей и сразу первый их вопрос: -Через сколько примерно я похудею?????  И когда я им отвечаю, что всё зависти от вас (потому что я им даю всё, что требуется от меня и всё что в моих силах) они  не понимают. Все считают, что если он/она не похудели, не дай Бог, то всё....... Это только моя вина (вина тренера) !!!!!!!! МАРАЗМ!!! :03317:

#12 marinushka

marinushka
  • marinushka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 08/02/2010 - 17:55

Клинет может добиться результата если выполняет неукоснительно все рекомендации инструктора. К сожалению люди очень часто снисходительны к себе и не замечают лени, пропусков занятий, невыполнение режима питания итд. Действительно сложно донести всю эту информацию до человека. Гораздо проще свалить все на инструктора. А по поводу вопроса когда они похудеют, надо говорить правду и аргументировать ее. Против грамотной аргументации не попрешь!

#13 Мисти

Мисти
  • Мисти
  • Новичок
  • Сообщений: 53

Опубликовано 11/02/2010 - 02:19

Тренер - очень важная фигура. Мне Анечка очень помогла.. Я не страдаю излишком веса, наоборот, излишне худа.. Она составила программу соответственно случаю, так как все мне низзя, чтобы еще больше не похудеть... Так еще она составила некое подобие диеты для набора веса. В общем благодаря ей я набрала несколько кг и явно укрепилась в своем хилом тельце :ha:
В какой момент зажигать свечи стало интересней, чем их задувать?

#14 dinera

dinera
  • dinera
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 369
  • Откуда: Москва

Опубликовано 11/02/2010 - 12:04

Мисти написал:

Тренер - очень важная фигура. Мне Анечка очень помогла.. Я не страдаю излишком веса, наоборот, излишне худа.. Она составила программу соответственно случаю, так как все мне низзя, чтобы еще больше не похудеть... Так еще она составила некое подобие диеты для набора веса. В общем благодаря ей я набрала несколько кг и явно укрепилась в своем хилом тельце ))
Поздравляю!!! Очень много раз слышала, что набрать вес порой порблема куда большая, нежели чем его скинуть!Успехов тебе в укреплении тела и здоровья!!!
Опубликованное фото

от судьбы, как и от печенья, никуда не уйдешь ))

#15 Кисёныш

Кисёныш
  • Кисёныш
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Сочи

Опубликовано 18/02/2010 - 00:53

Я занималась год в тренажёрном зале, тренер-парень-внушал доверие. Но вес не уходил, да и кубики пресса почему-то не появлялись. Постепенно аморфное отношение тренера свело на нет и моё желание... месяца 3 ходила, когда придётся, зачем-неизвестно... Пока в зале не появился новый тренер. Заинтересованный в каждом клиенте и в своей работе. Убил наповал, возникло такое желание изменить себя, что я возобновила тренировки, села на углеводное чередование, снимали замеры каждую неделю.. Результат был налицо, тренировка моя изменилась полностью. Его методы предыдущему тренеру казались чем-то ужасным (он считал, что приседать со штангой более 20 кг.=это смертельный исход, пульс на кардио выше 136 ударов-моментальная реанимация... ))  Всё это было опровергнуто лично мной, на собственном опыте. ))  Результат: минус 2 размера одежды, уверенность в себе и своих силах, безумная любовь к спорту. И всё это заслуга ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ФИГУРЫ, МОЕГО НОВОГО ТРЕНЕРА. Летом у нас свадьба. ))  :not_i:
"Москва не сразу строилась.."

#16 InGachka

InGachka
  • InGachka
  • Новичок
  • Сообщений: 57

Опубликовано 18/02/2010 - 13:49

:108:  :sty090:  :sty090:  :not_i:  Класс!!!!! Вот это история! Бывает же так в жизни.........

#17 †‧BEANN`CHY‧†

†‧BEANN`CHY‧†
  • †‧BEANN`CHY‧†
  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Откуда: Днепропетровск

Опубликовано 18/02/2010 - 17:28

Вот это действительно повезло с тренером!  :girldance: Сказка просто!..  ))
Опубликованное фото

Май нейм ис Тата :) во мне 168 см роста.

#18 Маленькая Мисс

Маленькая Мисс
  • Маленькая Мисс
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 429
  • Откуда: Чудный городок!

Опубликовано 18/02/2010 - 19:48

Инструктор тоже важен.и от человека самого многое зависит.
Опубликованное фото

#19 Кисёныш

Кисёныш
  • Кисёныш
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Сочи

Опубликовано 18/02/2010 - 21:45

Не могу не согласиться, от человека, в  основном, всё и зависит... Просто хорошо, когда есть рядом ПРОФЕССИОНАЛ, который разбирается и любит своё дело.. т.к. можно с усердием заниматься не правильно и сделать только хуже.. :ha:
"Москва не сразу строилась.."

#20 InGachka

InGachka
  • InGachka
  • Новичок
  • Сообщений: 57

Опубликовано 19/02/2010 - 01:04

побольше бы таких понимающих людей!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users