Перейти к содержимому

Как уговорить мужа завести ребенка?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#1 Lapohka

Lapohka
  • Lapohka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 351
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 19/12/2007 - 11:24

Привет всем! У меня такая проблема: муж не хочет иметь детей! Говорит, что через 3 года будем об этом думать, типа сейчас рано, надо встать на ноги и т.п. Хотя мне 22, ему 24, у нас 2х комнатная квартира с хорошим ремонтом, все условия, мы 5 лет знакомы, 2 года живем вместе! Я закончила институт, работаю, хотя его зп хватает, чтобы я не работала. Ну как мне уговорить его завести ребенка сейчас или хотя бы через год! До 25 лет ждать так долго!

#2 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 19/12/2007 - 11:40

Lapohka, очень понятно, что тебе уже хочется завести масеньку. Но он пока к этому не готов. Не лучше ли подождать, всего-навсего пару лет, когда он созреет стать папой и вместе с тобой будет ждать ЧУДА, чем заставить его пойти на это с непредсказуемым результатом? Если мужчина не готов к появлению ребенка вместо радости ожидания рождения маленького ты будешь все время нервничать, подвергая опасности здоровье будущего ребенка, а нервничать они, поверь, умеют заставить. Чем это закончится -неизвестно и для ребенка и для тебя.

#3 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 19/12/2007 - 13:02

Lapohka, 22 года это так мало! А мужчины в 24 как правило еще дети. Неудивительно, что ему хочется пожить для себя, т.е. что бы можно было еще погулять, зная, что не надо бежать к масенькой. Почему тебе не хочется уже свободы? Я не имею в виду от всего, просто представь в красках, что ребенок это большая ответственность, он отнимает много сил и времени, это очень сложно. Пока вы еще очень молоды, так что вам можно, и на мой взгляд, даже нужно, немного подождать. А 3 года это не так уж и много. Возможно он и раньше созреет. Занимайся пока чем нибудь для себя и для любимого, а не зацикливайся на ребенке. И упаси тебя бог, специально забеременеть без его согласия, на это мужчины реагируют непредсказуемо, и это, на мой взгляд, подстава и предательство. Ребенок должен быть радостью для обоих. Удачи вам! ))
Я подумаю об этом завтра...

#4 zaka

zaka
  • zaka
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Откуда: Китай

Опубликовано 19/12/2007 - 13:32

Знаешь мне 24 года, и конечно же материнский инстинкт просыпается, но пока еще мы не можем себе это позволить. Хотя меня радует тот, факт что мой уже созрел к мысле о ребенке. А никак раньше, только разговор начнешь, сразу тему переводит. Так что дай своему тоже время (оно еще у вас есть). А вот мы по-тихоньку планируем ))

#5 Лия

Лия
  • Лия
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 19/12/2007 - 13:39

А у меня немного наоборот!Мне 24, а ему 30. Он хочет деточку, а мне страшно. Больше боюсь, что денег нужно много, вдруг будет нехватать. Он конечно, мне говорит не переживать. Договорились подумать с нового года, после праздников заняться серьезно! Мне кажется что мужчина, что женщина должны быть готовы сами к рождению, должны думать, стараться, а не привязывать друг друга к себе детками

#6 Викулька

Викулька
  • Викулька
  • Новичок
  • Сообщений: 31

Опубликовано 19/12/2007 - 14:40

Тоже ребеночка хочу а муж нет говорит что для дитей он еще молодой ведь ему 35 разве это мало?Ток обещает что через год будет готов и так уже 2года )) С первой женой они плонировали ребенка так чем я хуже ее,  :1: Так хочеться иметь ребенка как его можно уговорить и понимаю что с силой незаставить да и зачем а ведь хочеться и нечего поделать с собой немогу  :1:  :1:
Опубликованное фото

#7 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 19/12/2007 - 15:30

Мне 23, ему 28, и он давно хочет ребенка, года три минимум... Только мы пока позволить не можем...А если муж не хочет и не созрел, то даже если он и поддасться на твои уговоры, то он все равно будет нежелательным... Не рискуй, пусть зреет. А то ведь на всю жизнь...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#8 Lapohka

Lapohka
  • Lapohka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 351
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 19/12/2007 - 15:33

Все, что вы сказали, девочки-это правильно! Возможно, он еще не созрел для отцовства! Но дело в том, что мне кажется, что ОН в принципе не хочет брать на себя лишнюю заботу, он мне даже кошку не разрешает завести, т.к. "от нее много хлопот", такое ощущение, что он бы и ребенка не заводил, а заведет через 3 года, потому что "НАДО". А я очень люблю детей и очень завидую тем парам, у которых они есть, или которые вместе хотя бы мечтают об этом (моему эта тема не интересна абсолютно)!У меня есть еще одно подозрение, что это может быть связано с его семьей (дело в том, что у человека практически не было детства, его родители сильно пили и он с 9 лет подрабатывал, а с 16 до 22 лет полностью содержал семью, сейчас родители умерли, с него свалился этот груз...) Вот я и думаю, может он за свою жизнь устал уже о ком-то заботиться, ведь его родители-алкоголики реально вели себя, как дети, хотя, конечно, противно сравнивать эти два понятия! В таком случае, детей ему не захочется никогда, тут уже психологическая проблема...[/b]

#9 Olika

Olika
  • Olika
  • Свой человек
  • Сообщений: 577
  • Откуда: Беларусь

Опубликовано 19/12/2007 - 15:47

Lapohka, Дай ему время, пусть сам созреет... а то получится так, что ребенок нужен будет только тебе...  ))
Идеального мужчину можно родить только самой!
Опубликованное фото

#10 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 19/12/2007 - 16:27

Ему же 24, сейчас, правильно понимаю... дай ему отдохнуть тогда, ведь 22 он только начал дышать нормально... Прсто есть парни, да и девушки, которые в принципе не хотят детей априори, а есть, те, которые пока еще не созрели. Попробуй определить его категорию... если вторая, то постарайся понять его, подождать, а если первая, то тут все серьезнее уже. В любом случае, не унывай!!!  :22:
Опубликованное фото Опубликованное фото

#11 Norka

Norka
  • Norka
  • Новичок
  • Сообщений: 22

Опубликовано 19/12/2007 - 16:47

Без желания мужчины стать отцом   рожать ребенка - крайне необдуманно. Вы будете готовы на ваше "Я беременна!" увидеть недовольную гримасу вместо выражения радости?

#12 tana

tana
  • tana
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 481
  • Откуда: Украина

Опубликовано 19/12/2007 - 17:55

Дааааа настали другие времена :26:  Я еще понимаю людей у которых проблемы с жильем и доходами хотя мы с мужем когда узнали что у нас будет маленький не были женаты, учились, жили в общежитии короче ничего у нас небыло только наша любовь  :90: но как мы были счастливы :z3:  все со временем нажилось. Мне было бы очень больно если бы мой МЧ нехотел ребеночка наверное девочки и вам несладко :no: но и приставать с просьбами о ребенке тож ненадо наберитесь терпения

#13 Lapohka

Lapohka
  • Lapohka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 351
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 19/12/2007 - 18:29

Вот и я сейчас решила не говорить больше на эту тему, у наших друзей скоро родится ребенок, хочу посмотреть его реакцию...

#14 Olika

Olika
  • Olika
  • Свой человек
  • Сообщений: 577
  • Откуда: Беларусь

Опубликовано 19/12/2007 - 18:57

Lapohka написал:

Вот и я сейчас решила не говорить больше на эту тему, у наших друзей скоро родится ребенок, хочу посмотреть его реакцию...
вот это правельно, посмотри на его реакцию со стороны... Когда пойдете к друзьям в ответки, обязательно возьми его с собой выбирать подарок для малыша,чтобы он помог в выборе,  спрашивай у него совета!!!  :90:
Идеального мужчину можно родить только самой!
Опубликованное фото

#15 Lapohka

Lapohka
  • Lapohka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 351
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 19/12/2007 - 20:53

Девченки, вот вы мне все советуете не торопить его, ждать пока он созреет для отцовства, т.е. как бы пассивная позиция! А может кто-нибудь считает иначе, может мне не надо ждать у моря погоды, а действительно что-нибудь предпринять! Не знаю, я сама уже запуталась, я еще человек такой предприимчивый, ждать для меня хуже всего!!!

#16 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 19/12/2007 - 21:26

А что ты можешь предпринять? Кроме забеременеть без его согласия?

#17 ЛЬВИЦА

ЛЬВИЦА
  • ЛЬВИЦА
  • Свой человек
  • Сообщений: 643
  • Откуда: Москва

Опубликовано 19/12/2007 - 22:26

Я думаю надо тебе это сделать без его согласия,а он подтянется 100%.У меня муж подруги очень пожалел что разрешил сделать ей аборт,сейчас детю уже было бы 17 лет.Приведи ему кучу примеров,да и вообще чем раньше тем лучше(оргонизм здоровее),тем более у Вас все уже есть для неплохого начала.Мой муж стал папой в 24 с половиной и очень даже ответственным папой,так что 24 это не детский возраст.РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ,ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.

#18 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 19/12/2007 - 22:32

ЛЬВИЦА написал:

Я думаю надо тебе это сделать без его согласия,а он подтянется 100%.У меня муж подруги очень пожалел что разрешил сделать ей аборт,сейчас детю уже было бы 17 лет.Приведи ему кучу примеров,да и вообще чем раньше тем лучше(оргонизм здоровее),тем более у Вас все уже есть для неплохого начала.Мой муж стал папой в 24 с половиной и очень даже ответственным папой,так что 24 это не детский возраст.РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ,ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.
ЛЬВИЦА, я не согласна. Пример моей мелкой. Он не хотел, хотя уже совсем не мальчик, 29 будет летом, так печень клевал 3 месяца, она все время была на нервишках. Слез пролила немеряно. Потом вроде бы уже сам сроднился с мыслью, а пошли осложнения, 2 больницы, в результате выкидыш. На фоне не совсем здорового молодого поколения очень часто распространенное явление. А если еще учесть, что он только-только сбросил с себя ярмо, которое тащил все детство, так ему, естественно хочется для себя пожить.Речь об аборте, насколько я поняла не идет

#19 Lapohka

Lapohka
  • Lapohka
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 351
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 19/12/2007 - 23:06

Что я могу сделать? Беремененть, конечно, без его согласия не буду. Мы с ним обсуждали, что если забеременею случайно, то аборт делать не будем! Дело в том, что забеременеть случайно не получится, он все просечёт, т.к. очень печется о контрацепции.Согласна с Львицей, что если вдруг,минуя все преграды из презиков, ребенок зародится, Он скорее всего полюбит и его (ведь меня-то он очень сильно любит). Но в жизни всегда хочется идеального: чтобы малыша вместе запланировать, чтобы долгожданный был...

#20 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 19/12/2007 - 23:10

Вот-вот именно так, он должен быть может быть  не ДОЛГОжданным, но желанным - это точно, причем обоими


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users