Перейти к содержимому

Гипертонус матки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 09/01/2010 - 18:10

был ли у вас во время беременности? это очень опасно?? Как справлялись??
Опубликованное фото   

#2 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 10/01/2010 - 02:18

гипертонус матки был у моей подруги.как сейчас помню,она постоянно жаловалась на ощущение тяжести и напряжения в нижней части живота,боли в области лобка, боли, похожие на менструальные. Ей назначили успокаивающие и спазмолитические средства (настойку брома, валериану, но-шпу.А но-шпу рекомендовала  всегда носить с собой.И тонус у нее снизился благодаря этим препаратам. Так же врач запретил физические нагpузки и секс, так как при оргазме происходит сокращение матки, что при повышенном тонусе может спровоцировать выкидыш.да еще она пила витамин В6 - Магне-В6.
Опубликованное фотоНадо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,
которые тобой не дорожат.....

#3 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 10/01/2010 - 13:38

у меня тонус часто был... я отдыхать чаще старалась, лежать,  магнезию капала переодически и актовегин. После них - было волшебно. Так же но-шпу с собой носила, но не пила, папаверин с собой был - тоже не употребляла... Я старалась прилечь или присесть и пообщаться с малышом...просила его разобраться в чем там дело и все уладить, он же там как никак хозяин:20:) - помогало:not_i:)

#4 Madam_Muzel

Madam_Muzel
  • Madam_Muzel
  • Свой человек
  • Сообщений: 840
  • Откуда: Новосибирск


Опубликовано 31/03/2010 - 13:19

У меня был. живот постоянно стягивало. так боялась! принимала Магне В6 - за месяц прошло полностью и больше не беспокоило. Кстати когда я на детской площадке с горки прокатилась месяце на 5-ом - живот также стянуло как при тонусе. малыш наверно испугался)
Опубликованное фото Опубликованное фото

#5 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 31/03/2010 - 16:13

Madam_Muzel написал:

Кстати когда я на детской площадке с горки прокатилась месяце на 5-ом - живот также стянуло как при тонусе. малыш наверно испугался)
да ты просто экстрималка  :iai:
Опубликованное фотоНадо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,
которые тобой не дорожат.....

#6 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 31/03/2010 - 18:35

У меня бывает тоже стягивает когда резко встаю. Не очень-то приятное чувство.
Опубликованное фото   

#7 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 31/03/2010 - 19:33

у меня тож так было,надо больше лежать,отдыхать,не напрягаться.Назначения были как и всех папаверин,но-шпа,магнезия и тп.
Опубликованное фото

#8 мус

мус
  • мус
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 07/04/2010 - 14:42

ОЙ, ДЕВОНЬКИ!!! Как я намучилась с этм чертовым гипертонусом!!! С 7-ми месяцев живот был в напряге постоянно!!! И ночью и днем!!! Положили на сохранение в роддом в 33 недели, капельницы генипрала каждый день, с него становилось гораздо лучше на несколько часов, а потом опять жывот колом стоял!!! Плюс уколы но-шпы и магнезии 2 раза в день! Сказали главное до 36 недель дотерпеть, чтоб плод до конца сформировался. Короче продержали в роддоме 2 недели и отпустили, живого места не было на попе и на венах!!! А ТОНУС ОСТАЛСЯ!!! Продолжала пить генипрал в таблетках. Продержалась до 37 недель и родила свое солнышко!!! Но вспоминаю  этот тонус с ужасом!!!

#9 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 19/04/2010 - 15:38

Да уж ничего хорошого, видела я как девчонки под генепралом лежат по 4-5 часов. Ужасььь
Опубликованное фото   

#10 Лалия

Лалия
  • Лалия
  • Свой человек
  • Сообщений: 775
  • Откуда: Украина

Опубликовано 02/05/2010 - 00:59

У меня и первый раз был и теперь.Но я сразу принимаю магний, и свечи Вибрукол. А еще очень хорошо спать с поднятыми ножками. Это очень простой но очень действенный метод. Стараюсь при первых же симптомах пить магний и ставить свечи, ибо гинепрал это не очень хорошая вещь.  :20:  Стараюсь избежать участи капельниц с ним.
Женщина должна быть загадкой: Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки, Верить во всякие сказки. Оставаться святой и грешной, Быть красивой душой и внешне. Сквозь слезы уметь смеяться. И НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ.

#11 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 02/05/2010 - 15:07

Кстати, про гинипрал...у меня на питерском форуме детенок-майчят все мамочки прям пригоршнями его пьют при любом напряжении животиков...а я ни разу за всю беременность..только Магний пила
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#12 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 03/05/2010 - 09:04

Я тоже считаю, что без особых показаний его пить не нужно. Потом эти самые девочки и разродиться не могут. Я тоже пила только Магний и то, последний месяц не пью.
Опубликованное фото   

#13 Лалия

Лалия
  • Лалия
  • Свой человек
  • Сообщений: 775
  • Откуда: Украина

Опубликовано 03/05/2010 - 18:28

Я консультировалась в хорошего гинеколога в приватной клинике, так вот она сказала что гинипрал действует на неврологическую систьему матери и ребенка, это штучное лекарство, которое пришло на замену капельницам с магнием. И его лучше не надо.  :not_i:  Просто теперь такое медпостановление новое - всем капать гинипрал. Он быстрее действует, но и вреда больше.
Женщина должна быть загадкой: Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки, Верить во всякие сказки. Оставаться святой и грешной, Быть красивой душой и внешне. Сквозь слезы уметь смеяться. И НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users