Перейти к содержимому

Почему у меня не живут цветы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#1 Заюшка

Заюшка
  • Заюшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 309

Опубликовано 09/01/2008 - 01:23

Не знаю, может аура у меня какая-то не такая. Не живут у меня цветы и все тут. Бывает, год держаться, а потом... кстати, подаренные букеты у меня тоже крайне мало стоят. У моей мамы гораздо дольше. Что за чудеса?  :22:
Опубликованное фото

#2 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 09/01/2008 - 01:43

А у меня цветы любят мужа. Когда он их поливает, пересаживает , растут лучше! Я Дева -сухой знак , а в сухом знаке все растет плохо.А муж рыбка!

#3 Заюшка

Заюшка
  • Заюшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 309

Опубликовано 09/01/2008 - 02:06

Чудо написал:

А у меня цветы любят мужа. Когда он их поливает, пересаживает , растут лучше! Я Дева -сухой знак , а в сухом знаке все растет плохо.А муж рыбка!
:hm:  надо подумать над этим... у меня муж тоже рыба :22:
Опубликованное фото

#4 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 09/01/2008 - 02:14

Опаньки, и у меня... Капец мужу! :22:
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#5 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 09/01/2008 - 02:16

У меня мамуля Рыбка , палку на даче в землю воткнет растет!

#6 Юлечка

Юлечка
  • Юлечка
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Откуда: Тюмень

Опубликовано 09/01/2008 - 03:29

Чудо написал:

Я Дева -сухой знак , а в сухом знаке все растет плохо.А муж рыбка!
А я не думаю,что рост цветов зависит от знака,я сама Дева,так у меня цветы растут нормально,бывает забуду цветок полить,у него листики опустятся,подойду полью и все норм на глазах поднимаются!тьфу-тьфу-тьфу.Может они не растут потому что стоят в месте,где мало света или наоборот много.Помню когда на новую квартиру переехали я свою 2-ух метровую дифинбахию по всем комнатам тоскала,пока не нашла хорошее для нее место.Правда признаюсь,она у меня погибла,когда я уехала,папа не поливал :24: теперь она у меня не 2-ух метровая,а 20-сантиметровая :sad:
Опубликованное фото

#7 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/01/2008 - 05:49

Может ты просто не те цветы сажаешь, которые в вашем климате хорошо растут?  Я заметила что после рождения ребёнка у меня всё стало дохнуть в руках.  Такое впечатление что энергия вся уходит в Сюсечку.
Опубликованное фото

#8 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 09/01/2008 - 08:07

Алусик написал:

Опаньки, и у меня... Капец мужу! :sad:
И у меня муж рыба, но цветам от этого не легче, у меня растут оч. хорошо фиалки, герани...и нецветущие, остальные погибают постоянно, но я грешу на голландок, были бы отечественные-не погибли.
Опубликованное фото

#9 Amica

Amica
  • Amica
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 726


Опубликовано 09/01/2008 - 11:25

почему вот у меня не живут я знаю...два месяца мона сказать дома не жила, а семейка поливать цветы тоже забывала. В итоге выжили сильнейшие:sad: но дело не в этом:24: три цветка совершенно завяли...стоит ли поливать пустые горшочки в надежде что корни живы и что-то дадут?
Du bist und bleibst…
Für immer ein Teil von mir

#10 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 09/01/2008 - 11:35

Amica написал:

почему вот у меня не живут я знаю...два месяца мона сказать дома не жила, а семейка поливать цветы тоже забывала. В итоге выжили сильнейшие:sad: но дело не в этом:24: три цветка совершенно завяли...стоит ли поливать пустые горшочки в надежде что корни живы и что-то дадут?
смотря какие цветы, например комнатные розы не стоит, безвозвратно.
Опубликованное фото

#11 Нюра

Нюра
  • Нюра
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 356
  • Откуда: г. Пермь

Опубликовано 09/01/2008 - 12:00

Я жила в квартире в которой ничего не росло, приношу цветок, а к вечеру все листья уже черные. Зато сейчас все благоухает и куститься. Но в то же время у меня и моей сестры цветы одинаковые (делимся между собой) так у нее по сравнению со мной оранжерея, растет все еще больше чем у меня, ухаживаем вроде одинаково :sad:
Опубликованное фото

#12 ALLA

ALLA
  • ALLA
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/01/2008 - 14:04

у моей подруги так: берет цветы у бабушки или у подруг (цветы цветут, все здоровенькие), приносит домой и все начинает чахнуть, чтоб реанимировать цветы опять отвозит бабушке...но у нее съемная квартира, может там на самом деле очень плохая энергетика, до нее может кто-то жил с плохой аурой, человек съехал, а энергетика осталась...

#13 Юлька

Юлька
  • Юлька
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 600
  • Откуда: германия

Опубликовано 09/01/2008 - 17:36

блин ну у меня такая же история.у меня цветы в горшках умирают.не сразу,но со временем все равно умирают.что я только не пробовала,удобрения всякие,носила с места на место.ничего непомогает,но недавно девочки,вынесла уже почти мертвый цветок в душевую она у меня вместе с туалетом,и окно там немаленькое,оставила умирать.я незнаю что на него так повлияло но он стал оживать.прям поднялся.что мне теперь только в туалете цветы разводить?!

#14 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 09/01/2008 - 17:44

а у меня тоже почему-то они не растут( не умирают, а просто на том же месте что и 2 года назад, к примеру, а если квартиру оставляю на других, то у них вырастают.

#15 Amica

Amica
  • Amica
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 726


Опубликовано 09/01/2008 - 18:22

amvrozia написал:

Amica написал:

почему вот у меня не живут я знаю...два месяца мона сказать дома не жила, а семейка поливать цветы тоже забывала. В итоге выжили сильнейшие:wizard: но дело не в этом:wizard: три цветка совершенно завяли...стоит ли поливать пустые горшочки в надежде что корни живы и что-то дадут?
смотря какие цветы, например комнатные розы не стоит, безвозвратно.
без понятия что за цветы :wizard:  подруга подкинула:22: у нее спрашивать тоже бесполезно, ей их тоже подкинули:22: Видимо придется выкинуть:22: по земльке уже не определить.А кто-нибудь делал настойки из золотого уса?
Du bist und bleibst…
Für immer ein Teil von mir

#16 Amica

Amica
  • Amica
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 726


Опубликовано 09/01/2008 - 18:27

Betty написал:

а у меня тоже почему-то они не растут( не умирают, а просто на том же месте что и 2 года назад, к примеру, а если квартиру оставляю на других, то у них вырастают.
Где-то читала, что в квартире есть благоприятные и неблагоприятные зоны для проживания. Моя мама их когда-то с помощью гайки находила :hm: может в этом дело? В неблагоприятном месте...Помниться что для нейтрализации плохих мест она фольгу использовала
Du bist und bleibst…
Für immer ein Teil von mir

#17 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 11/01/2008 - 02:09

Amica написал:

Betty написал:

а у меня тоже почему-то они не растут( не умирают, а просто на том же месте что и 2 года назад, к примеру, а если квартиру оставляю на других, то у них вырастают.
Где-то читала, что в квартире есть благоприятные и неблагоприятные зоны для проживания. Моя мама их когда-то с помощью гайки находила :hm: может в этом дело? В неблагоприятном месте...Помниться что для нейтрализации плохих мест она фольгу использовала
может и есть такие места, но у меня не они влияют - они на одном месте стоят при перемене хозяев)

#18 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 11/01/2008 - 02:15

По себе знаю - перестаешь с ними няньчиться, как с малыми детьми, они как в спячку впадают. Начинаешь их холить и лелеять, разговоры с ними разговаривать - они расти начинают как на дрожжах. А вообще - может быть твоя энергетика не позволяет им расти. Недаром говорят, что некоторые палку воткнут в землю и она расцветет, а кто-то пыхтит-пыхтит и никакого эффекта. У моей свекрови все цвело и колосилось, а мама с утра до ночи возится с розами на даче - не растут они у нее и усе.

#19 Amica

Amica
  • Amica
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 726


Опубликовано 11/01/2008 - 10:26

Natik написал:

По себе знаю - перестаешь с ними няньчиться, как с малыми детьми, они как в спячку впадают. Начинаешь их холить и лелеять, разговоры с ними разговаривать - они расти начинают как на дрожжах. А вообще - может быть твоя энергетика не позволяет им расти. Недаром говорят, что некоторые палку воткнут в землю и она расцветет, а кто-то пыхтит-пыхтит и никакого эффекта. У моей свекрови все цвело и колосилось, а мама с утра до ночи возится с розами на даче - не растут они у нее и усе.
не так давно смотрела передачку "Разврушители легенд". В ней проверялся миф о том что растения реагируют на ласку....выяснилось, что растения которым говорят ласковые слова или ставят классическую музыку растут лучше, чем те которых материли или включали хард метал :64: Так что я стараюсь со своими разговаривать и они отвечают взаимностью :64: ну....последений раз исключение... :64:
Du bist und bleibst…
Für immer ein Teil von mir

#20 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 11/01/2008 - 12:10

А у меня в одном горшке керамическом все цветы гибнут, за 3 месяца 4 растюхи загнулись. :64:
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users