Перейти к содержимому

Уход за кожей вокруг глаз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
314 ответов в теме

#1 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 25/02/2008 - 15:50

Обаяние и притягательность женских глаз, их блеск и красота - основное оружие, заставляющее мужчин покорятся нам, женщинам, и делать всё, чтобы этот блеск не исчезал.Молочный компресс.Слегка согреть немного молока, смочить в нём 2 кусочка ваты и на 10 мин. положить на глаза.Компресс из петрушки.Петрушку нужно измельчить, смешать в равных пропорциях со сливками или сметаной и положить на глаза на 15 мин.Отвар из чая и мелиссы для промывания глаз.Довести воду до кипения, опустить в неё 5г мелиссы домашней и варить на слабом огне 5-7 мин. Затем снять отвар с огня и добавить 10г неароматизированного чая. Наврыть сосуд полотенцем и дать отвару настояться до полного остывания. Полученным отваром промывать глаза при сильном воспалении 3-4 раза в день, в дальнейшем - по необходимости.Настой из листьев смородины и зверобоя.В чистой посуде смешать 4 листа смородины и 5г высушенного зверобоя. Залить смесь 1 стаканом горячей воды и как следует растереть. После этого процедить её через сито и дать настояться 10-15 мин. Полученной жидкостью промывать воспаленные глаза 2 раза в сутки - утром и вечером.Примочки с настоем семян укропа.1ст.л. семян залить 1ст. кипятка, настаивать 15 мин. Прикладывать в виде прохладных примочек на 15-20 мин. Смазать специальным кремом вокруг глаз.
Опубликованное фото

#2 Вивьен

Вивьен
  • Вивьен
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 177
  • Откуда: Москва

Опубликовано 25/02/2008 - 17:41

Я как-то наревелась так,что глаза опухли и не открывались. Мама мне картошку сырую на терке потерла и  на глаза по кучке положила.Минут через 15 даже не заметно было,что я плакала. А вообще,этот способ от отеков и мешков под глазами.
Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий...

#3 Little Miracle

Little Miracle
  • Little Miracle
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 216
  • Откуда: Украина

Опубликовано 25/02/2008 - 21:47

Вивьен написал:

Я как-то наревелась так,что глаза опухли и не открывались. Мама мне картошку сырую на терке потерла и  на глаза по кучке положила.Минут через 15 даже не заметно было,что я плакала. А вообще,этот способ от отеков и мешков под глазами.
у меня тоже как-то было такое... глаза очень опухли и краснючие были.А как щипало...  :ha:
l_miracle.livejournal.com- моя ЖЖешечка

#4 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 26/02/2008 - 19:53

Холодный компресс из петрушки.Намочить махровое полотенце в отваре и положить его на закрытые веки на 15-20 мин. Отвар зелени петрушки или укропа придаёт блеск, внимает раздражение, устраняет отёки.Примочки из ромашки и календулы.1ч.л. цветков календулы прокипятить 10 мин., залив их 1 стаканом воды. Затем залить приготовленным отваром 1 ст.л. цветков ромашки и дать настояться 2 часа. В полученном отваре смочить ватные тампоны и делать примочки раз в сутки по 15-20 мин.Чайный компресс.1ч.л. чая залить 50мл кипятка, настаивать 30 мин., охладить и процедить. Ватные тампоны, пропитанныечаем, накладывать на глаза и держать в течение 1-2 мин., меняяих 3-4 раза. Затем сделать компресс их холодной воды и нанести на веки питательный крем. Дубильная кислота сузит кровеносные сосуды, и ваши глаза снова засияют. Кроме того, время от времени подушечками пальцев слегка надавливайте на закрытые веки - эта процедура расслабит и успокоит ваши уставшие за день глаза.
Опубликованное фото

#5 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 26/02/2008 - 23:40

Компресс из шалфея.1ч.л. шалфея залить 100мл кипятка, держать под крышкой 10 мин., затем разделить пополам в 2 стакана: в одном стакане жидкость охладить, в другом она должна быть теплая. Сначала к векам приложить на 5мин., ватный тампон, смоченный в теплом настое, затем - в прохладном. И так попеременно 5 раз.Примочки с петрушкой.Мешочки из марли заполнить мелко нарезанной зеленью петрушки и опустить в горячую воду. После того как жидкость стечёт и мешочки слегка остынут, приложить их к закрытым глазам на 3-4мин. Затем приложить к глазам ватный тампон, смоченный холодной водой. Эта процедура помогает при усталости глаз и их воспалении при не досыпании.Смочить соком петрушки 2 ватных тампона и наложить их на веки на 10мин. Эта процедурадаёт отдых глазам, особенно после длительного чтения или пребывания в прокуренном помещении.1ст.л. зелени петрушки залить 200мл кипятка. Когда температура настоя снизится до комнатной, процедите его через марлю, пропитать им ватный тампон и приложить к глазам на 10мин. Применять при отёчности и покраснении век.50г зелени петрушки залить 500мл воды, кипятить 15мин., затем процедить. Ватные тампоны окунуть в теплый отвар и прикладывать к закрытым глазам на 1-2 мин. Тампон должен прикрывать глаза от бровей до скуловой кости. Процедуру повторять 3-4 раза, смачивая тампоны в теплом отваре. В конце процедуры нужно сделать холодный компресс,кожу подсушить и нанести жирный крем. Эта процедура оказывает очень хорошее успокаивающее, освежающее действие на воспалённые глаза.
Опубликованное фото

#6 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 27/02/2008 - 13:35

Еще чаем полезно промывать глазки при усталости, при конъюктивите
Опубликованное фото

#7 Чародейка

Чародейка
  • Чародейка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 567
  • Откуда: Европа_Вильнюс

Опубликовано 02/03/2008 - 14:10

А я себе завариваю два чайных пакетика. Потом их на блюдце и в холодильник пока не остынут и на 15-20 минут на глаза. После этого глазки сияют!  :girldance:

-Я к вам из сказки пришла!
-Из какой?
-Из доброй!
-Что, выгнали?))/>)

Опубликованное фото
начало пути 84кг... .. . . .

#8 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 02/03/2008 - 15:06

Чародейка написал:

А я себе завариваю два чайных пакетика. Потом их на блюдце и в холодильник пока не остынут и на 15-20 минут на глаза. После этого глазки сияют!  ))
я тоже так делаю, но никакого сияния не наблюдаю, изначально это применяю для снятия отёков, если бы и сияние было, каждый день бы делала :girldance: .
Опубликованное фото

#9 Чародейка

Чародейка
  • Чародейка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 567
  • Откуда: Европа_Вильнюс

Опубликовано 02/03/2008 - 15:37

наверное чайная заварка на всех по разному действует. У меня глаза начинают блестеть и даже покраснение немного снимает. :girldance:

-Я к вам из сказки пришла!
-Из какой?
-Из доброй!
-Что, выгнали?))/>)

Опубликованное фото
начало пути 84кг... .. . . .

#10 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 02/03/2008 - 15:57

Я тоже ложу пакетики с чаем на глаза, когда они ещё теплые. Они снимают отёчность. А чтоб глазки сияли нужно массировать мочки ушей, там специальные точки есть.Маска с зеленью петрушки.2 ч.л. сметаны и 1 ч.л. меско нарубленных листьев и стеблей петрушки смешать, наложить на закрытые глаза на 20-30 сек., затем смыть холодной водой.Яблочная маска для век.Очищенное яблоко натереть на мелкой терке, добавить 40г сахара и 1г лимонной  кислоты. Тщательно перемешать. Лечь на кровать или сесть и запрокинуть голову назад. Наложить кашицу толстым слоем на веки и держать маску 15-20 мин. Затем умыться теплой водой. Проводить процедуры 1-2 раза в сутки.Медовая маска с лимоном.1/2 ч.л. лимонного сока добавить в 1ст.л. меда и хорошо перемешать. Полученную смесь нанести толстым слоем на веки и держать 15-20 мин. Проводить процедуру раз в сутки, лучше перед сном.Сметанная маска.Смазать кожу под глазами сметаной, оставить маску на 15 мин., после чего смыть холодным чаем.Маски из картофеля.Сырой картофель натереть на терке и наложить на глаза. Рассчитывать на эффективность этого средства можно лишь тогда, когда вы располагаете 15-20 мин., свободного времени.Смешать равные части натёртого на мелкой терке картофеля, пшеничной муки и теплого кипяченого молока.
Опубликованное фото

#11 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 02/03/2008 - 17:13

"Зелёная" примочка.Свежие мелко нарезанные листья пертушки приложить к векам и накрыть влажным тампоном или марлей, снять через 15 мин.Творожный компресс.Завернуть в марлевые салфетки по одной десертной ложке творога и на 10 мин. положить их на глаза.Компресс из лепестков роз.Сухие лепестки роз сложить в маленькие мешочки из марли. До начала процедуры опустить такой мешочек в горячую воду, затем в холодную и наложить на закрытые глаза.Успокаивающий компресс.250мл отвара ромашки разлить поровну в 2 чашки, одна половина раствора должна быть теплой, другая - остывшей. Ватные или марлевые тампоны, смоченные теплым раствором, положить на веки, через 20 сек., заменить их тампонами с холодным раствором на 3-4 сек. Повторить 6 раз. После процедуры кожу вокруг глаз смазать питательным кремом.
Опубликованное фото

#12 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 02/03/2008 - 18:09

Средства для предотвращения морщинок вокруг глаз.Кефирная маска с зеленью.К 2ст.л. кефира добавить 1 ч.л. мелко нарезанной зелени петрушки или укропа и хорошо перемешать. Нанести приготовленную массу толстым слоем на кожу вокруг глаз и оставить на 20 мин. Смыть теплой водой. Делать 1-2 раза в неделю.Сметанная маска с яйцом.В неглубокую посуду поместить 3 ст.л. сметаны и 1 яичный желток. Массу хорошо перемешать. Нанести полученную массу толстым слоем на кожу вокруг глаз и оставить на 20 мин. Смыть теплой водой. Делать процедуру 1-2 раза в неделю.
Опубликованное фото

#13 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 02/03/2008 - 18:11

Камфорная маска.30 мл распущенного на водяной бане несоленого свиного жира и 30 мл камфорного масла как следует смешать, перелить смесь в чистую баночку и остудить. Перед сном смазать этим кремом кожу вокруг глаз.
Опубликованное фото

#14 Марика

Марика
  • Марика
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 04/03/2008 - 00:20

Девочки, а что от синяков под глазами можно использовать?

#15 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Апельсиновая
  • Almost perfect
  • Сообщений: 7 320


Опубликовано 04/03/2008 - 09:16

Да, мне тоже интересно - от этой изнурительной зимы темные круги под глазами залегли, каждое утро с ними просыпаюсь. Есть какие-нибудь масочки?
Опознавательный знак настоящего мужчины - счастливая женщина рядом с ним.
Опубликованное фото

#16 Prinsessa_Nataly

Prinsessa_Nataly
  • Prinsessa_Nataly
  • Свой человек
  • Сообщений: 594
  • Откуда: Москва

Опубликовано 04/03/2008 - 09:31

От темных кругов мне помогает обычный огурец! Два кружка кладу на глаза минут на 10!Мне подружка - косметолог посоветовала... Лично мне помогает
Успех - это когда ты девять раз упал, но десятый раз поднялся.

Опубликованное фото

#17 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Апельсиновая
  • Almost perfect
  • Сообщений: 7 320


Опубликовано 04/03/2008 - 09:48

Prinsessa_Nataly, спасибо, запасусь огурцами, значит :jl17:
Опознавательный знак настоящего мужчины - счастливая женщина рядом с ним.
Опубликованное фото

#18 sadulja

sadulja
  • sadulja
  • Новичок
  • Сообщений: 50

Опубликовано 04/03/2008 - 13:50

а у меня,девочки,с детства синяки под глазами.чего только не пробовала-ничего не помогает.Ни картошка,ни чай...замучилась прям...  :girlnail:
Опубликованное фото

#19 Prinsessa_Nataly

Prinsessa_Nataly
  • Prinsessa_Nataly
  • Свой человек
  • Сообщений: 594
  • Откуда: Москва

Опубликовано 04/03/2008 - 14:08

sadulja У меня также! Говорят - строение глаз такое....
Успех - это когда ты девять раз упал, но десятый раз поднялся.

Опубликованное фото

#20 sadulja

sadulja
  • sadulja
  • Новичок
  • Сообщений: 50

Опубликовано 04/03/2008 - 14:41

Prinsessa_Nataly написал:

sadulja У меня также! Говорят - строение глаз такое....
:girlnail:
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users