Перейти к содержимому

Диеты для очищения кожи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#1 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 05/02/2010 - 20:23

Кто какие практикует?

#2 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 05/02/2010 - 21:01

Основные правила питания

  • Питание должно быть сбалансированным, т.е. в нем должны присутствовать и белки, и жиры, и углеводы. И, конечно же, витамины и микроэлементы в достаточном количестве. Не следует увлекаться различными диетами, чтобы не получился перекос.


    Если Вы резко ограничите потребление сахара, то в первую очередь пострадают клетки мозга, к которым глюкоза поступает в первую очередь.


    Белковое голодание также отразится на мозге, мышечной ткани, волосах и ногтях.


    Недостаток жиров приведет к нарушению терморегуляции. То есть постоянное ощущение того, что человек мёрзнет.


    Недополучение организмом витаминов и микроэлементов также отразится не лучшим образом на всём организме. Однако, не следует злоупотреблять синтетическими витаминно-минеральными комплексами. Усвояемость их достаточно низкая, и при всех достижениях науки эффект от их воздействия отличается от воздействия натуральных веществ.


    К примеру, избыток кальция осядет в Ваших почках и суставах в виде солей. Тогда как хелатная форма кальция (ион кальция+аминокислота) усваивается на 85-90%, избыток — полностью выводится почками.



  • Питаться нужно 5-6 раз в день небольшими порциями.
    Во-первых, Вы не будете испытывать постоянное чувство голода. То есть снизится риск переедания. При таком режиме питания соляная кислота, образующаяся в желудке не будет успевать разъедать стенки желудка. Следовательно снизится риск развития эрозивного гастрита, гастродуоденита и язвы желудка. Да и усвояемость всех питательных веществ, содержащихся в пище, значительно увеличится.



  • Избегайте слишком холодной или слишком горячей пищи.
    Слишком горячая пища может обжечь стенки пищевода и желудка, что может спровоцировать появление сначала небольших эрозий, а в дальнейшем и язв.


    Слишком холодная пища (мороженое и прохладительные напитки со льдом) имеет свойство эвакуироваться из желудка быстрее, чем требуется времени для её нормального переваривания. Вместе с ней переместится в двенадцатиперстную кишку всё, что Вы съели до того, и, следовательно, процесс пищеварения нарушается. А значит Вы недополучите те питательные вещества, которые содержатся в пище. И, кроме того, неподготовленная в желудке к перевариванию пища, попав в кишечник, начинает попросту гнить! Возникает аутоинтоксикация — самоотравление организма продуктами распада.



  • Тщательно пережевывайте пищу.
    Процесс усвоения пищи начинается уже в полости рта: слюна имеет щелочную реакцию — это способствует расщеплению углеводов. Поэтому пища, поступающая в желудок, должна быть в достаточном количестве смочена слюной. Достаточно совершать 40-50 жевательных движений на одну порцию пищи, помещённую в полость рта. Жидкую пищу нужно также в достаточном количестве смачивать слюной, хотя это и трудно поначалу. Как говорят на Востоке: «Жидкую пищу ешь, а твердую пищу пей!»



  • Садитесь за стол в хорошем настроении.
    Если вы чем-то расстроены, сначала успокойтесь, а потом садитесь за стол. В желудке находится много нервных окончаний. И то, что язва желудка часто развивается на нервной почве — совсем не миф, а суровая реальность.



  • Не следует «заедать» стресс.
    Если в результате какой-либо неприятности Вам вдруг жутко захотелось есть и есть, остановитесь и подумайте, что пища в таком случае не только не пойдет на пользу, но и может принести вред (см. пред.пункт). Самое действенное средство для снятия стресса — физическая нагрузка. Если Вы не привыкли к занятиям спортом или танцами, то подойдет и просто пешая прогулка на свежем воздухе. Причем ничего не нужно делать через силу. Вы сами себе выбираете подходящий темп прогулки и расстояние.



#3 Омега

Омега
  • Омега
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 334

Опубликовано 05/02/2010 - 21:44

Спасибо, Бри-Кри, за полезную информацию. Я так и питаюсь как раз из-за проблем с кожей, но в кофе отказать себе не могу. Диета хорошая, но есть много ограничений - раз, и дело не только в кишечнике - два, поэтому результат всякий. Завтра иду на день рождения, а вот в воскресенье устрою яблочно - кефирный  разгрузочный день.

#4 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 06/02/2010 - 12:31

Я вот на одном форуме, посвященном проблемам кожи, читала что кишечник вообще не причем, но мы то знаем- организм это единое целое. Мой двоюродный брат уходил в армию прыщавым юнцом, а после двух лет на овсянке и армейском пайке вернулся с чистым лицом, потом начал опять есть всякую шикарную дрянь и проблема вернулась. В диете Пегано много ограничений, но если человек захочет, то сможет выполнить все рекомендации или хотя бы скорректировать свой рацион. Насчет гидроколонотерапии и очистительных клизм- по возможности, если нет противопоказаний, лучше первая процедура. К клизмам я отношусь настороженно- зачем же ежедневно издеваться над кишечником.

#5 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 06/02/2010 - 19:46

Все, с завтрашнего дня начинаю потихоньку отказываться от излишеств. Пока начну со сладкого и сдобного- всяких конфеток, печенюшек. Фиточаи уже начала пить- ромашку.

#6 Омега

Омега
  • Омега
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 334

Опубликовано 06/02/2010 - 23:08

Прыщи-это вообще многофакторная проблема: гиперандрогенемия, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, проблемы с иммунитетом. У меня периодами: то чистая пусть и жирная кожа, а то кошмарный ужас! :ha:

#7 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 06/02/2010 - 23:51

Я себе как-то разгрузочный день устраивала для организма.Чтоб очищение вроде как.Но я выбрала есть варенную картошку ,можно было рис или яблоко или еще что-то...один продут вообщем.Но не более 1кг по моему.Уже не помню.Длилось это 24 часа,потом ела как обычно.Кто говорит,что полезно раз в неделю так или полностью ничего не есть.Не знаю...Больше не рискнула,кушать очень хотелось. :ha:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#8 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 07/02/2010 - 16:30

Омега написал:

Прыщи-это вообще многофакторная проблема: гиперандрогенемия, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, проблемы с иммунитетом. У меня периодами: то чистая пусть и жирная кожа, а то кошмарный ужас! :03326:
Мы тут уже с девочками обсуждали, что хорошая кожа- это хорошая наследственность. Первая скрипка принадлежит генетике. Насчет гиперандрогенемии- вопрос спорный. Андрогены и общий гормональны фон могут быть в норме, а на лице ужас. Все дело в чувствительности сальных желез к андрогенам( сложный патогенез с участием 5-альфа-редуктазы).Проблема действительно полиэтиологичная.

#9 Не-забудка

Не-забудка
  • Не-забудка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 554
  • Откуда: Россия

Опубликовано 07/02/2010 - 17:48

Я тоже считаю, что хорошая кожа это во многом наследственность :not_i:
«Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.» Джорджио Армани

#10 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 07/02/2010 - 18:00

Буду пробовать отказываться от излишеств.Фиточаи пью время от времени.Проблема только в том что не переношу клизьмы :not_i:

#11 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 07/02/2010 - 18:08

Тоже начинаю отказываться от излишеств- сегодня вот доела пиццу и теперь постараюсь без погрешностей хотя бы месяц протянуть.Но не так, как в анекдоте- дайте мне три бигмага и одну диетическую кока-колу. Если фиточаями запивать торты и пирожные  то это мертвому припарки.

#12 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 07/02/2010 - 18:12

Бри-Кри написал:

Я клизмы считаю необязательными, тем более мне врач-гастраэнтеролог сказал что клизмы вредны для кишечника и надо пользоваться ими по строгой необходимости. Если есть возможность лучше провести гидроколонотерапию-она более
А что эта за терапия такая?Я еще магния сульфат пила,соль такая в аптеке,противная,но потом в туалет идешь,через несколько часов,лучше на ночь.Но она микрофлору наверное может нарушать,но я пару раз за год пила всего.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#13 Irzik

Irzik
  • Irzik
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 8 342


Опубликовано 07/02/2010 - 18:35

А я слышала что можно пить активированный уголь по 5 таблеток в день для очищения организма

#14 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 07/02/2010 - 18:55

Девочки, я тут нашла инфу занятную - про детокс статья в журнале Elle, но скопировать не могу.

#15 Омега

Омега
  • Омега
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 334

Опубликовано 07/02/2010 - 23:06

Я реализовала разгрузочный день. Питалась только кефиром (1 л) и овощами: морковь, свекла, пила зеленый чай. Есть совсем не хочется, зато кишечник чист как у младенца. Надо хотя бы раз в неделю такое практиковать. :03326:

#16 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 08/02/2010 - 12:02

Омега, молодчина. Я вот тоже сейчас закупилась сухофруктами.Так, что хочу сказать насчет гидроколонотерапии. Не все так просто как ожидалось. Позвонила я в пару частных клиник и поняла, что у людей совсем крыша съехала в погоне за наживой. Я спрашиваю какие обследования надо проводить перед процедурой, они мне отвечают, что УЗИ почек, органов брюшной полости и малого таза +консультация их специалиста по результатам УЗИ. Резонно, но....УЗИ обязательно должно быть проведено у них в центре. На вопрос почему я не могу принести результаты УЗИ, сделанные допустим в поликлинике бесплатно они мне ничего не ответили, мол такой у нас порядок.

#17 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 08/02/2010 - 15:33

Бри-Кри написал:

Омега, молодчина. Я вот тоже сейчас закупилась сухофруктами.Так, что хочу сказать насчет гидроколонотерапии. Не все так просто как ожидалось. Позвонила я в пару частных клиник и поняла, что у людей совсем крыша съехала в погоне за наживой. Я спрашиваю какие обследования надо проводить перед процедурой, они мне отвечают, что УЗИ почек, органов брюшной полости и малого таза +консультация их специалиста по результатам УЗИ. Резонно, но....УЗИ обязательно должно быть проведено у них в центре. На вопрос почему я не могу принести результаты УЗИ, сделанные допустим в поликлинике бесплатно они мне ничего не ответили, мол такой у нас порядок.
Да ,такое бывает.Чтоб все анализы в их платной клинике.У нас тоже такое практикуется в некоторых.Или просто лишнее навязывают,УЗИ ушей сделать или что-то подобное и за все плати...но у нас далеко не все платные клиники на уровне.Кстати,я читала,что это очищение не такое уж безопасное,кишечник истончается и потом могут поносы постоянные быть...Хотя могу и врать,может это если врач еправильно провел продцедуру или это про другую более серьезную... :ha: Я про Энтеросгель не поняла,его что каж.день пить???Просто я его пила,когда траванулась,рвота была два дня.Такой противный,плохо растворяется в воде и пьешь нерастворенные гранулы...А про чай с приправами,его надо пить или в комплексе с лимоным напитком?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#18 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 08/02/2010 - 15:38

Энтеросгель по инструкции, а чаи чередуются. Я так поняла. Хотя вот насчет предварительного заселения кишечника бактериями не согласна- лучше сначала почистить, а потом заселять. И  с сильными слабительными типа фортранса поосторожнее, их обычно перед диагностическими процедурами назначают, чтоб все конкретно вышло.Кстати,читала сегодня, что стул в идеале должен быть столько же раз, сколько и приемов пищи- три раза поел, три раза соответственно сходил в туалет.  Если это не так- значит запор. Это по Брэггу.Сижу, размышляю по поводу клизм. Может сделать, пока луна на убыль идет.

#19 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 08/02/2010 - 15:56

Бри-Кри написал:

Кстати,читала сегодня, что стул в идеале должен быть столько же раз, сколько и приемов пищи- три раза поел, три раза соответственно сходил в туалет.  Если это не так- значит запор. Это по Брэггу.
Капец,это Брэггу так???А по нашему это понос уже считается. :ha: Я так поняла что Энтеросгель надо пропить курсом,просто для шлаков и токсинов,даже если ты не траванулась... :ha: Я лучше трифалу потом начну ,тоже шлаки и токсины выводит,туда амла входит в состав,одну амлу не буду,трифала вроде поэффективнее(три травы вроде там),тоже или курсом по 28 или 45 или еще как-то,надо определенный промежуток пить или весь год можно.Но пока я принимаю Эликсир молодости )) Индийская смесь какато из трав и их горного меда,тонус кстати реально подняла мне.,так вот там уже есть амла и еще много чего...не хочу счас все мешать это.А вот твой курс на вооружение возьму и закваску куплю,хотя я Био кефир пью? :ha: А вот лимон мне как-то не айс для желудка будет,может одну чайную только выжму.У меня ж хастрит...Кстати,для кишечника хорошо зерновой хлеб,причем мне где мало зерна не помогает :0335: ем тот,где прям его много,черех каж.5мм зернышки.Привыкла,буханочку слопаешь и ...стабильно,без него страдаю. :0335:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#20 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 08/02/2010 - 15:59

Бри-Кри написал:

Сижу, размышляю по поводу клизм. Может сделать, пока луна на убыль идет.
Сделай,только ты сама себе или кто помогаеть будет??? :ha: А ты как курсом их...просто читала,что они не вредят,если в меру и иногда.Но читала что раз в месяц клизму вроде полезно даже сделать.В нее можно лимонного сока или магния сульфат(но он флору может нарушать,хотя я пила пару раз)его там расстворяешь,в воде,только дозу не знаю.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users