Перейти к содержимому

Сухие пятна на лице, теле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Knopochka

Knopochka
  • Knopochka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 01/03/2010 - 13:51

Может кто-то уже сталкивался этой проблемой...У меня уже в течение достаточно длительного времени периодически на лице появляются розовые пятна, в основном на щеках. Кожа на них шелушится. При том появляются они независимо от каких-то обстоятельств и так же сами по себе проходят, но в последнее время они появляются все чаще и чаще, раза 2-3 в месяц точно.... Была уже у 2-3 врачей. Ничего вразумительного ни один из них не сказал. У всех только подозрения на что-то...Я уже так устала от этого, готова уже на любые меры, чтобы избавится от этой проблемы, т.к.эти пятна доставляют столько дискомфорта, лицо все пятнистое, косметику не нанести, т.к. кожа выглядит еще хуже... Если у кого-то уже было такое, посоветуйте, как от этого избавится?

#2 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 01/03/2010 - 14:01

Если исключена возможность аллергии... То попробуйте сходить в солярий, раза 3-4 не больше. Знаю, звучит дико - сухую кожу подставлять под лучи, но именно они и помогают, вернее ултьрафиолетовое облучение. У меня такая же проблема как у вас часто появляется в конце зимы особенно, не знаю, с чем это связанно. Солярий помогает, хотя просто так туда не хожу в течение года. Попробуйте. После 2-3 сеансов должно наступить заметное улучшение. П.С. А кровь сдавали на болячки всякие? У меня в одно время из-за такого врачи подозревали очень нехорошее заболевание крови, которое называлось какая то там волчанка. Мама ночей не спала, пока делали этот анализ. Но не подтвердилось. Я не говорю, что у вас не дай бог, этот диагноз,но кровь все таки сдайте и паразитов потравите (глистов вобщем :108: )
Я подумаю об этом завтра...

#3 Knopochka

Knopochka
  • Knopochka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 01/03/2010 - 14:11

В солярий периодически наведываюсь, как раз после него се проходит, но потом через некоторое время снова появляются эти пятна. Была у аллерголога,  посоветовали сдать кучу анализов на аллергены...Но я уверена на 100%, что это не аллергия, т.к. эти пятна распространяются все на большую площадь лица, если раньше они появлялись на одном небольшом участке, то теперь распространились на все лицо, даже на уголки глаз... Таблетки от аллергии не помогают, аллергией никогда не страдала, ни на что.

#4 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 01/03/2010 - 14:23

У дерматолога была? Это может быть заболевание, типа псориаза или вызванное подкожным клещом, демодекс по моему называется... :108:
Я подумаю об этом завтра...

#5 Анна_Мария

Анна_Мария
  • Анна_Мария
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Откуда: Москва

Опубликовано 02/03/2010 - 19:18

может, у Вас аллергия на витамины? Вы какие-нибудь пьете? У меня была аллергия на Супрадин, как раз как Вы описываете, перестала их пить ,сразу все прошло. Сейчас пью Витрум Бьюти, проблем с аллергией нет.

#6 Knopochka

Knopochka
  • Knopochka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 02/03/2010 - 19:54

Была у 2-х дерматологов. Один прописал мазь Тридерм, но диагноз так и не сказал. Мазь помогает, но на время, потом эти пятна снова появляются. Другой дерматолог сказал, что подозрение на дерматит, прочитала симптомы этого заболевания, совсем не то и даже близко не стояло!!! Потом отправил к аллергологу, та сказала сдать кучу анализов на аллергены. Я уверена, что это не аллергия, т.к. пыталась пить таблетки от аллергии, не помогает!!!!  На витамины аллергии тоже не может быть, т.к. эти пятна у меня уже в течение 4-5 лет, а то и больше...

#7 Knopochka

Knopochka
  • Knopochka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 02/03/2010 - 20:11

На псориаз это не похоже, да и на демодекс тоже....

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 03/03/2010 - 01:17

Knopochka написал:

На псориаз это не похоже, да и на демодекс тоже....
А почему на демодекс не похоже...А может нервное,у меня у подруги каж.год на лице и руках выступало(две недели длилось),лечила все бестолку.А потом успокоилась и теперь не болеет этим.Но как только нервы,то может вылезти опять...У меня самой на нервах раньше было что-то подобное.А может хеликобактер,анализы на него не сдавали?ЯИ я не поняла,почему отсекаете аллергию,она может внезапно появится!Анализы сдают на нее.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 Knopochka

Knopochka
  • Knopochka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 03/03/2010 - 13:25

Аллергию исключаю, т.к. изначально пятна были маленькие, потом все больше и больше. Аллергия так себя не проявляет. Так же пыталась пить таблетки от аллергии, результат ноль!

#10 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 03/03/2010 - 16:50

почему исключаешь псориаз? :not_i:
Я подумаю об этом завтра...

#11 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 03/03/2010 - 18:41

Knopochka написал:

Аллергию исключаю, т.к. изначально пятна были маленькие, потом все больше и больше. Аллергия так себя не проявляет. Так же пыталась пить таблетки от аллергии, результат ноль!
Ну а на хеликобактер то сдавала?А аллергия наверняка проявляется по разному.Можно ведь кровь сдать и тесты на руках еще впридачу.А то что таблетки не дали эффекта,так далеко не все антигистаминные прям таки дают эффект.Мой папа кучу перепробовал дорогих за 30лет аллергии и эффекта не было,на топольль у него каж.год.А купил за 10 рублей что-ли,за копейки и пьет и все здорово,очень помогают ему.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#12 Knopochka

Knopochka
  • Knopochka
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 07/03/2010 - 22:59

Точно не псориаз, выглядит по-другому. Наверное, пойду еще к одному дерматологу...другого выхода не вижу... Надо, наверное, идти на пике обострения... :girlnail:

#13 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 12/03/2010 - 14:31

Попробуй еще мазь Радевит - продается в аптеке, негормонльная (в отличие от флуцинара или синафлана), только ее нужно хранить в холодильнике. Помогает при шелушении, покраснении.
Я подумаю об этом завтра...

#14 julia585

julia585
  • julia585
  • Новичок
  • Сообщений: 11

Опубликовано 10/09/2010 - 20:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то такое было - весной на ноге появилось маленькое ярко-красное пятнышко, сухое, не болело, ни чесалось. Через неделю это пятнышко начало разрастаться, стало пр. 2 см. В этот же период на руках и ногах стали появляться такие же пятнышки, только размером примерно 5 мм и не красные а цвета кожи...но по структуре такие же. Их не много, но самое противное, что одно такое пятнышко проходит примерно 2 месяца! :20:  Ходила к 3 дерматологам, никто ничего не находит...Прописывали кучу лекарств, ничего не помогает... Анализы хорошие. Летом кожа загорела, пятна прошли... Сейчас у меня опять появилось на ноге такое же красное пятнышко, на том же месте!!! и оно опять разрастается :0335: Может кто-нибудь сталкивался с этой гадостью? Что это может быть?
Сила женщины в её слабости!

#15 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 10/09/2010 - 21:34

У меня,лично,такое бывает когда кожу тела кремом или маслом не мажу,прям сухие пятнышки,потом растут,если вовремя схватится и мазать кремами все тело,то проходят,а если поздно,то оно растет,кожа трескается немного,микротрещинки такие и тогда мне дерматолог назначила витамины и крем для сухой кожи с витамином А и Е вроде и еще антиаллергич.пила,чтоб раздражение кожи снять.Было такое.Зимой особенно у меня.Счас всегда мажу тело и проблем нет.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#16 svetochek

svetochek
  • svetochek
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 07/10/2010 - 18:57

А у меня сухие пятна на руках,они не чешутся,не зудят,но не загарают.Ходила к дерматологу,сказал,что дерматит,лечила Акридермом,помогло,но ненадолго.Сходила к другому дерматологу, прописал просто крем Эмолиум для очень сухой кожи и сказал,что со временем пройдет,если мазать 2 раза в день,но не помогает...

#17 Имана

Имана
  • Имана
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 20/10/2011 - 11:15

Здравствуйте,девушки! Я уже несколько лет страдаю такими вещами.Ходила раньше к дерматологу,вроде как лечилась,мазалась кремами,пила лекарства...Может и облегчало мне все это,но все равно не то!морально я уже была убита,так все надоело.Симптомы:периодически (интервал- 2-3 месяца отдыхают эти сухарики)появляются пятна розовые или красные...я уже запуталась даже.Причем они сухие,шелушатся.Место поражения- ноги(вплоть до поясницы), руки (кроме кистей). И еще нюанс!Первое:Они появляются только в мягких частях тела, я заметила, где кожа нежнее,там и появляются(Второе:В самый разгар сухости или еще ближе к выздоровлению,так скажем,появляется болячка,в виде "манты"(знаете,такую делали нам в детстве как пуговка потом она еще была)Я просто расчесала ее еще...Например,сейчас она у меня прошла,только шелушится и пятнышко темное(такое у меня после весны осталось на бедре...После душа,не пользуясь кремом кожа сжимается,вернее эти пятна...Загар помогал летний,в солярий не пробовола, но с каждым летом понимала,что надо сходить в солярий,вдруг и там поможет.Помогите,девушки,напишите у кого похожая ситуация!!!я уже не знаю,что и думать чем я болею...(Сходила все-таки опять к дерматологу.Та сказала,что у меня экзематид (вроде как начальная стадия экземы и надо ее лечить,а не то оно всегда будет время от времени проявляться),прописала мне мазь УНИДЕРМ,помазала 6 дней (хотя врач сказала 5),прошло,но остался след шрамик от болячки.Сейчас выскочило на коленке точно такое же болячкО,мажу пока еще 2 день.Помогает,не то,что когда-то прописывали просто увлажняющие кремы.

#18 TanyaPolgeim

TanyaPolgeim
  • TanyaPolgeim
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 03/11/2011 - 15:17

Советую средства A-derma (А-дерма) на Байдоме посмотрите!

#19 sheldy

sheldy
  • sheldy
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 108
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/11/2011 - 01:34

Необходимо разобраться в причине появления пятен на лице. Ксероз кожи (сухость) может быть симптомом многих заболеваний - атопического дерматита, ихтиоза и др., поэтому подбирать терапию необходимо после правильно установленного диагноза. Используйте для увлажнения кожи средства, в составе которых масло карите, керамиды, натуральный увлажняющий фактор - это позволит на длительное время увлажнить кожу лица.
Опубликованное фото

#20 Marishka82

Marishka82
  • Marishka82
  • Новичок
  • Сообщений: 37

Опубликовано 12/12/2011 - 13:45

Knopochka написал:

Может кто-то уже сталкивался этой проблемой...У меня уже в течение достаточно длительного времени периодически на лице появляются розовые пятна, в основном на щеках. Кожа на них шелушится. При том появляются они независимо от каких-то обстоятельств и так же сами по себе проходят, но в последнее время они появляются все чаще и чаще, раза 2-3 в месяц точно.... Была уже у 2-3 врачей. Ничего вразумительного ни один из них не сказал. У всех только подозрения на что-то...Я уже так устала от этого, готова уже на любые меры, чтобы избавится от этой проблемы, т.к.эти пятна доставляют столько дискомфорта, лицо все пятнистое, косметику не нанести, т.к. кожа выглядит еще хуже... Если у кого-то уже было такое, посоветуйте, как от этого избавится?
очень похоже на лешай.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users