Перейти к содержимому

Газированные напитки - польза или вред?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#1 КРИСТЯ

КРИСТЯ
  • КРИСТЯ
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 309

Опубликовано 08/03/2010 - 03:28

Недавно прочитала в интернете статью про газировку и ужаснулась сколько вреда она приносит. Конечно раньше я догадывалась, что пользы от неё никакой, но чтоб настолько! А я покупаю её часто, привыкла уже. Как вы думаете стоит ли отказаться от неё вообще??

#2 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 08/03/2010 - 05:39

Газировка газировке рознь.  Если это просто минеральная или селцер-вода, то никакого вреда, а даже польза.  Также есть органические, более полезные виды газировки.  Я не говорю о пепси.  Это просто дрянь.  Растворяет железные гайки, я слышала.  А есть газировка на основе зелёного чая, например, с добавкой лимонной вербены.  У нас в США очень много в дорогих супермаркетах разных марок органической газировки.
Опубликованное фото

#3 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 08/03/2010 - 05:51

А Фантой и тому подобным кипятит,чистят электрочайники. Это просто ЯД!
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#4 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 08/03/2010 - 06:06

Да по запаху и цвету видно что такое в природе не встречается.  Кстати, советские газировки типа дюшеса, крюшона, тархуна и то менее вредные.
Опубликованное фото

#5 КРИСТЯ

КРИСТЯ
  • КРИСТЯ
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 309

Опубликовано 08/03/2010 - 10:25

ya vot naprimer p'yu borjomi i esentuki i nikak ne mogu otuchit' sebya ot fanti... Govoryat ot neyo celyulit poyavlyaetsya

#6 Ninona

Ninona
  • Ninona
  • Новичок
  • Сообщений: 23

Опубликовано 08/03/2010 - 13:09

Ну да, химия сплошная. Плохо, что ее дети так любят...

#7 Simona_

Simona_
  • Simona_
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 257

Опубликовано 08/03/2010 - 14:16

Знаю, что вредно, но иногда в гостях могу выпить стаканчик...
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес.

#8 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 08/03/2010 - 16:31

КРИСТЯ написал:

ya vot naprimer p'yu borjomi i esentuki i nikak ne mogu otuchit' sebya ot fanti... Govoryat ot neyo celyulit poyavlyaetsya
Так боржоми и есентуки - это минералка.  Никакого вреда, одна польза.  Не всё что шипит вредное.
Опубликованное фото

#9 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 08/03/2010 - 17:26

Леди Марион написал:

Да по запаху и цвету видно что такое в природе не встречается.  Кстати, советские газировки типа дюшеса, крюшона, тархуна и то менее вредные.
Я не знаю какой счас тархун,но пила разок,подозреваю что дрянь.Вкус не тот,что пила в детстве,я я его хорошо помню.Но не думала я Леди что тот Тархун вредный.Он же из эстрагона-одна польза сплошная! :girlnail:Знаю что счас некоторые растят на даче эстрагон и делают тархун.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#10 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 08/03/2010 - 17:31

Газировку я не пью много лет уже.В детстве баловались,просто незадумывались о ее вреде.Фанты,колы и т.д все было в ходу.Но не часто,не тянуло никогда.Все по телевизору показывают как дети умерли,несколько человек.Просто если съесть ментос или жевательную конфетку какую-нибудь,может определенную,не помню.Но съесть надо не одну я так поняла и запить фантой или колой,то в желудке поднимается пена и человек перестает дышать и умирает.И вот у нас в России было несколько летальных исходов,когда маленькие дети умирали от такого.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#11 Кружева

Кружева
  • Кружева
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 08/03/2010 - 18:16

Отказалась от газировок после того, как нескольких родственников и близких в конце жаркого лета, сопровождающегося обильным питьем всяких "кока-кол" и напитков типа "апельсин", "лимонад", "фейхоа" поставили диагноз панкреатит (диагноз сопровождался дикими болями, смотреть было невозможно)Полезного в напитках - ничегоИ насчет минералок - многие врачи рекомендуют пить без газа или подождать пока газ выйдет.
Опубликованное фото

#12 гость_Белочка_*

гость_Белочка_*
  • гость_Белочка_*

Опубликовано 08/03/2010 - 18:26

Я вообще ни летом ни зимой газированные напитки не пью. Все эти кока-колы, фанты и т.д. я променяла на минералку без газа или на край-конец соки в коробках. Здоровье дороже. :girlnail:

#13 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/03/2010 - 00:22

рафаэль написал:

Леди Марион написал:

Да по запаху и цвету видно что такое в природе не встречается.  Кстати, советские газировки типа дюшеса, крюшона, тархуна и то менее вредные.
Я не знаю какой счас тархун,но пила разок,подозреваю что дрянь.Вкус не тот,что пила в детстве,я я его хорошо помню.Но не думала я Леди что тот Тархун вредный.Он же из эстрагона-одна польза сплошная! :girldance:Знаю что счас некоторые растят на даче эстрагон и делают тархун.
Постой, мы говорим об одном и том же напитке?  Тархун был такой очень зелёный.  Прям, ядовитый.  Всё бы хорошо, если бы не зелёная химическая краска.  Ну и сахар тоже.  Я люблю имбирное пиво с сахарозаменителем.  Канада-Драй.
Опубликованное фото

#14 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 09/03/2010 - 00:29

Леди Марион написал:

рафаэль написал:

Леди Марион написал:

Да по запаху и цвету видно что такое в природе не встречается.  Кстати, советские газировки типа дюшеса, крюшона, тархуна и то менее вредные.
Я не знаю какой счас тархун,но пила разок,подозреваю что дрянь.Вкус не тот,что пила в детстве,я я его хорошо помню.Но не думала я Леди что тот Тархун вредный.Он же из эстрагона-одна польза сплошная! :girldance:Знаю что счас некоторые растят на даче эстрагон и делают тархун.
Постой, мы говорим об одном и том же напитке?  Тархун был такой очень зелёный.  Прям, ядовитый.  Всё бы хорошо, если бы не зелёная химическая краска.  Ну и сахар тоже.  Я люблю имбирное пиво с сахарозаменителем.  Канада-Драй.
Да,зеленый и ядовитый.Но просто это трава эстрагон такая зеленая и дает этот необычный привкус.Я знаю что в современный тархун ложат химию и красители,а вот раньше что тоже красители что-ли добавляли.20-ть то лет назад!!!Может натуральный какой.Тогда кубики бульенные делали из натурального мяса,вываривали его долго,потом как-то получался порошок и его прессовали,но и тогда хозяйки брезговали,думали эта химия.А химии никакой не было.А счас продукты ей просто напичканы.Раньше в хлеб не ложили ,а счас пожалуйства:уличшители,загустители,ароматизаторы и т.д...
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#15 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/03/2010 - 05:36

Нет, даже в те времена когда я Тархун пила, краска была явно натуральная.  Такой сине-зелёный цвет в природе не водится.  Я вот не понимаю, нафиг эти красители.  Что, они делают товар привлекательнее, аппетитнее?
Опубликованное фото

#16 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 09/03/2010 - 06:47

Да уж газировка -это отрава, особенно ядовито окрашенная. Девочки, но я иногда готова отдать Богу душу, если не выпью хоть глоток Пепси, особенно это обострилось во время беременности.  :)
Опубликованное фото   

#17 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 09/03/2010 - 06:53

Я покупаю минеральную воду Ессентуки,Новотерскую,Швепс Тоник иногда.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#18 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 09/03/2010 - 06:54

Мы тоже покупаем минералку "Карачиннская" называется, у вас вряд ли такая продается.
Опубликованное фото   

#19 Eliris

Eliris
  • Eliris
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 180
  • Откуда: Россия, Москва


Опубликовано 09/03/2010 - 11:38

Еще, говорят, что в такие газировки типа колы добавляют специальные вещества, которые привыкание вызывают и у человека вроде как "ломка" появляется, если он долго не употребляет напиток.  Я тоже перешла на минералку, после того как по телевиору показали действие мятных конфеток с пепси.
Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Моя группа в контакте

#20 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 09/03/2010 - 12:31

я в детстве за ситро могла отдать последнюю игрушку! просто обожала его - Буратино, Байкал, Дюшес, Тархун... классная вещь была! не думаю ,что теперешние напитки уж действительно яд ,но всему должна быть мера. к слову, растворение накипи в чайниках - всего лишь действие кислоты. Раствор любой пищевой кислоты (уксуса, лимонной) чистит чайники не хуже! так что растворение накипи - не показатель
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users