Перейти к содержимому

Образ жизни для красоты кожи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 09/03/2010 - 23:25

Чем мазать кожу и как за ней ухаживать - это очень важно. Но если все усилия направлять только в эту сторону, эффект никогда не будет полным и стабильным. Почему?Человек - целостная система. Кожа, функционирование отдельных органов и систем, организма в целом, а также душевное, психологическое состояние человека - все очень взаимосвязано.Проблемы на коже всегда сигнализируют об общем неблагополучии, о нездоровье. Потому и невозможно вылечить кожу одними мазями-кремами-чистками-уходами.Эти рекомендации универсальные. Они подходят не только для коррекции проблемной кожи, но и для профилактики возрастных изменений, и вообще - для улучшения самочувствия и внешнего вида.Итак, на вашей коже очень благоприятно отразятся любые общездоравливающие мероприятия:Натуропатические методы лечения всех имеющихся у вас заболеваний (массаж, диета, фитотерапия, рефлексотерапия, мануальная терапия, гирудотерапия (пиявки), гомеопатия, био-резонансная терапия, санаторно-курортное лечение - минеральная вода, ванны, души, грязи, чистый воздух, прогулки пешком.).Например, любые неполадки желудочно-кишечного тракта (гастрит, колит, холецистит, запоры и т.д.) обязательно проявляются проблемами на коже лица. А использование пре-, и пробиотиков, диетические усилия всегда улучшают состояние кожи.А вот химические лекарства старайтесь использовать только в случае безусловной необходимости.Здоровый образ жизни. Хотя бы насколько возможно в конкретных условиях. Нет - крепким алкогольным напиткам, курению, и другим зависимостям.Достаточный сон, причем, желательно, именно ночью. Нарушение естественных биоритмов - когда день и ночь меняются местами - сильно дезорганизует работу всего организма, в том числе и иммунной системы. При регулярном, хроническом недосыпании организм «изнашивается» быстрее.Еда. Никакого фастфуда. Для перекуса - банан, яблоко, кефир, несладкий йогурт, бутерброд с твердым сыром. Для основной еды- творог, каша, суп, овощи, фрукты - каждый день. Мясо нежирное, без уксуса и обилия специй (натуральное, не колбаса), рыба лучше мяса. Сметана вместо майонеза. Кофе лучше с молоком и не более 1-2 чашек в день. Чай лучше зеленый. Вода, морс, компот из сухофруктов - сколько угодно, не менее1,5 литров в день. Из сладостей - зефир, пастила, мармелад, сухофрукты.Если вы замечали, что какой-то продукт усиливает угревые высыпания на лице - попробуйте хотя бы на месяц строго исключить его из меню. Если состояние кожи ощутимо улучшится - это будет мощным стимулом отказаться от этого продукта совсем. А если все останется по-прежнему, то вы сможете спокойно есть вашу вожделенную шоколадку, не испытывая при этом мук совести.Занятия спортом, фитнесом, танцами. Понятно, далеко не всегда на это есть время и деньги. Используйте любую возможность каждый день хоть немного пройтись пешком по улице, спуститься/подняться по лестнице без лифта, в общем - обязательно побольше двигаться.Шоколадный загар - враг здоровья. Пигмент меланин вырабатывается в коже, чтоб защитить организм от разрушительного действия ультрафиолета. Ультрафиолет безусловно нам нужен, но в очень небольшом количестве. Например младенцу для выработки в коже витамина Д в необходимом количестве (обеспечивает нормальное усвоение кальция и минерализацию костей) достаточно чтобы рассеянные солнечные лучи при ежедневной прогулке попадали на кожу открытых частей тела - лица и ручек. Так вот, если хотите дольше видеть свою кожу молодой и эластичной - не загорайте. Да и угревые проблемы солнце только маскирует, осенью после интенсивного летнего загара неизбежно бывает обострение, кожное сало становится более густым, поры «забитыми». Для регулярно загорающих (а особенно для обгорающих) на порядок увеличивается риск заболеть очень злым раком кожи. Солярий и солнце вредны одинаково. У 20-25 летних девушек, злоупотребляющих солярием, встречается сильное обезвоживание кожи с потерей эластичности, так называемое фотостарение. Его проявления очень схожи с возрастным старением.Итак,  добрый совет, основанный на единогласном мнении всех авторитетных дерматологов, - прячьтесь от яркого солнышка, пользуйтесь косметикой с УФ фильтрами.Перехожу к главному.А самое главное, определяющее в привлекательности конкретного человека вытекает из его умения взаимодействовать с Миром. Характер, мировоззрение, настроение. Человек - высшее существо, созданное по образу и подобию Бога. Душа первична и все остальное в человеке ею определяется. Недобрый, завистливый, подлый, лживый, эгоистичный, истеричный - не бывает красивым. Это не просто отвлеченные рассуждения, это  многолетние наблюдения. Практически все женщины, выглядевшие значительно моложе своих лет, были светлыми (душой), приветливыми, оптимистичными, жизнерадостными, открытыми, доброжелательными, читающими, с множеством интересов. И наоборот, злобные, вздорные, угрюмые, самовлюбленные - никогда не выглядят красивыми, даже при полной ухоженности не смотрятся моложе своих лет. Честно. Подозрение о таком положении вещей закралось у меня давно, и все мои последующие целенаправленные наблюдения постоянно подтверждали его правильность.Если вы хотите выглядеть молодо и привлекательно - будьте добры, никогда и никому не делайте осознанного зла, любите людей, Жизнь, Всевышнего, себя; не лгите, не лицемерьте, старайтесь, чтоб вокруг вас было тепло всем (или хотя бы кому-то).Вы скажете, легко советовать быть таким, когда все в жизни хорошо. А если все плохо, трудно, одиноко - где брать силы любить весь мир? Возможности есть, поверьте, было бы желание меняться в этом направлении.источник - krasota-kmv.ru/

#2 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 10/03/2010 - 00:10

Красота начинается с любви к себе....Это аксиома- то есть не требует доказательств.Полюби себя. Свою внешность- сколько бы недостатков ты бы в ней не находила. Свое тело- все выпуклости и впуклости, косточки и жировые складочки, сосудистые сеточки и целлюлитик. Свою кожу- каждую морщинку и прыщик, каждую веснушку и пятнышко. Свои волосы- непослушные и кучерявые, жесткие и секущиеся, темные и светлые.И так можно продолжать и продолжать....Люби все в себе. Разденься, посмотрись в зеркало и скажи- я люблю себя такой, просто потому что это я и все что я вижу мое, часть меня.Надо любить по-умолчанию, любить просто так, ведь любить за что-то очень легко.И тогда твое тело, твой организм- вся твоя физическая оболочка, перестав чувствовать ненависть и недовольство, начнет стремиться к гармонии вместе с тобой.Еще раз посмотрись в зеркало и скажи- я буду делать тебя лучше, красивее, здоровее, потому что я люблю тебя...

#3 Чарли

Чарли
  • Чарли
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 479
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 10/03/2010 - 13:39

Самое сложное для меня - это 8 часов сна. Только в выxодные. И раньше часу не ложусь. Знаю, что плоxо это, но увы:sty090:)
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Опубликованное фото

#4 Эллка

Эллка
  • Эллка
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Откуда: Ростов

Опубликовано 11/03/2010 - 20:53

Надо почаще бывать на свежем воздухе (стараюсь хотяб час в день гулять) + закаливание (меня хватает только на контрастный душ, но тоже неплохо) + здоровое питание (никаких колбас, сосисок, Е стабилизаторов и красителей), витамины (пью витрум бьюти - безумно довольна), секс (тоже очень полезно), вода (не менбше 2 л в день) = Ваша кожа красива и молода!

#5 Nelli

Nelli
  • Nelli
  • Свой человек
  • Сообщений: 562
  • Откуда: Tatarstan

Опубликовано 11/03/2010 - 21:01

Эллка написал:

Надо почаще бывать на свежем воздухе (стараюсь хотяб час в день гулять) + закаливание (меня хватает только на контрастный душ, но тоже неплохо) + здоровое питание (никаких колбас, сосисок, Е стабилизаторов и красителей), витамины (пью витрум бьюти - безумно довольна), секс (тоже очень полезно), вода (не менбше 2 л в день) = Ваша кожа красива и молода!
Хорошие советы  ))
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#6 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 11/03/2010 - 23:19

Вот у меня с водой проблемы- замечаю, что пью меньше положенного. Тут инфу полезную нашла - выложу в теме Красота кожи-питание.А вообще абсолютной истиной считаю, что первичную роль играет взаимодействие с миром. Очень часто замечаю, что злые люди и выглядят хуже и старятся раньше.

#7 Amata

Amata
  • Amata
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 285
  • Откуда: Россия


Опубликовано 12/03/2010 - 00:17

Я кстати и правда заметила,что характер отражается на лице в прямом смысле. Знаю близнецов,у которых совершенно разные характеры, так вот та, что добрее и терпимее, выглядит намного лучше, как-то приятнее :girlhaha:

#8 Ирэн

Ирэн
  • Ирэн
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 057

Опубликовано 12/03/2010 - 00:26

да,Аматусь,точно,злого человека по лицу видно!А тем более у девушек/женщин сразу всё на лице отражается.Сразу же видно по внешности,если девушка шалава к примеру,лицо потасканное какое-то!
Если я вам не нравлюсь,разрешаю ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!

#9 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 12/03/2010 - 00:45

Насчет потасканности точно!Сразу видно. :jl17:  :20:
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#10 Nelli

Nelli
  • Nelli
  • Свой человек
  • Сообщений: 562
  • Откуда: Tatarstan

Опубликовано 12/03/2010 - 00:56

Ирэн написал:

да,Аматусь,точно,злого человека по лицу видно!А тем более у девушек/женщин сразу всё на лице отражается.Сразу же видно по внешности,если девушка шалава к примеру,лицо потасканное какое-то!
А причем тут  злой человек и шалавы ?  :20:  :jl17: Сравнение не совсем понятно.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#11 Чарли

Чарли
  • Чарли
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 479
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 12/03/2010 - 11:13

Эллка написал:

Надо почаще бывать на свежем воздухе (стараюсь хотяб час в день гулять) + закаливание (меня хватает только на контрастный душ, но тоже неплохо) + здоровое питание (никаких колбас, сосисок, Е стабилизаторов и красителей), витамины (пью витрум бьюти - безумно довольна), секс (тоже очень полезно), вода (не менбше 2 л в день) = Ваша кожа красива и молода!
Кстати про секс... xороший секс -200 ккал... Xорошая кардиотренировка :0335: , выработка гормонов удовольствия, и для мышечного тонуса полезна... ну тут уже от позы зависит.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Опубликованное фото

#12 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 12/03/2010 - 13:44

Nelli написал:

А причем тут  злой человек и шалавы ?  :jl17:  :03326: Сравнение не совсем понятно.
Думаю речь шла о том, что моральная сторона человека отражается на внешности, то есть по внешнему виду можно распознать, злого и хорошего, легкого поведения и приличного.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#13 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 12/03/2010 - 14:53

Ну да. Многие косметические проблемы связаны с психоэмоциональным состоянием человека. В психологии темка есть про психосоматику.просто если в человеке много негатива, то рано или поздно это отразиться на внешности.

#14 fashion

fashion
  • fashion
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 114

Опубликовано 27/04/2010 - 21:18

Бри-Кри написал:

Красота начинается с любви к себе....Еще раз посмотрись в зеркало и скажи- я буду делать тебя лучше, красивее, здоровее, потому что я люблю тебя...
Да, так в  жизни и бывает.Любить себя- самое главное!!!

#15 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 01/05/2010 - 23:12

что нужно коже в 15, 30, 50?Полезная статья врача-косметолога Тийны Орасмяэ-Медер (живущей в Париже и разрабатывающей протоколы профессиональных косметических процедур) об особенностях салонного и домашнего ухода за кожей в разные возрастные периодыКрасота изнутри и снаружи.Одна из самых популярных тем для обсуждения в компании подруг, конечно же, достижения косметологии. Дорогой крем или бабушкин рецепт из клубники, овсянка на завтрак или блюдо устриц три раза в неделю, аевит или новейшие американские витамины за несколько сотен евро – у всего есть свои поклонницы и противницы. Как же сделать выбор? Имеет ли смысл искать средство Макропулоса на кухне и в аптеке?Очень многое зависит от возраста. Общепринятое мнение, что годы только приносят новые проблемы, совершенно неверно. В каждом возрасте возникают новые вопросы к косметологу, и от квалификации специалиста зависит очень многое. «У природы нет плохой погоды» - может сказать хороший косметолог, и будет совершенно прав.13-18 лет.Прекрасный возраст, который, к сожалению, подростки часто не могут оценить в полной мере. Именно на этот момент приходится большое количество осложнений домашнего лечения, чаще всего встречаются травмы и инфекции кожи, причиной которых стали неумелые чистки. Пубертатный гормональный взрыв меняет качество кожи, приводит к повышению чувствительности кожи к андрогенам, усилению салоотделения, развитию угревой болезни. Подростки сверхчувствительны к изменению внешности, на фоне появления проблем они часто впадают в панику и пытаются закамуфлировать воспаления толстым слоем макияжа, маскирующими прическами, используют агрессивные средства с целью подавления воспаления. В этот период очень важно своевременно принять меры для контроля ситуации. Основная опасность состоит в том, что повреждения кожи могут привести к образованию рубцов и деформаций, которые крайне трудно поддаются лечению в дальнейшем.Каковы же основные косметические рекомендации? Достаточно часто приходится слышать о том, что в первую очередь необходима строгая коррекция диеты – исключение сладкого и соленого, фастфуда и копченостей, отказ от так любимых подростками лимонадов и чипсов. Конечно, здоровое питание лучше нездорового, но следовать таким рекомендациям нелегко и взрослым, а для подростков это иногда просто невозможно. Прививать навыки здорового питания нужно начинать гораздо раньше, в возрасте 3-4 лет, тогда к 15 годам сформированные привычки помогут подростку делать правильный выбор без фрустрации и негативных эмоций. В том случае, когда борьба «за здоровое питание» ведется безуспешно и приводит к конфликтным ситуациям, имеет смысл пойти на компромисс для достижения косметических результатов.Важные моменты, от которых не стоит отказываться:1. Соблюдение питьевого режима. В течение дня необходимо выпивать не менее 2 литров жидкости, большую часть которой должна составлять чистая питьевая вода. Сладкие газированные напитки можно заменять на напитки пониженной калорийности, использовать газированную питьевую воду с натуральными ароматизаторами, фруктовые и овощные соки.2. Витамины и минералы должны входить в большом количестве в рацион подростка. Свежие фрукты и овощи, соки, коктейли, салаты. В качестве десертов можно предлагать фруктовые сорбеты, муссы, молочные коктейли с фруктами.3. Обеспечение потребности в полноценном белке. Многие подростки предпочитают рецепты фастфуда – котлета в гамбургере, курица во фритюре, рыба в рыбных палочках. Нет никакой драмы в том, что подросток имеет такие вкусы, во взрослом возрасте они часто меняются самостоятельно. Конечно, гораздо лучше, если котлета в гамбургере приготовлена из качественного мяса, а рыбные палочки приготовлены дома. Надо помнить о том, что источником белка являются не только мясные и рыбные продукты, но и яйца, и сыр, и молоко, и кисломолочные десерты.Обычно нет необходимости в дополнительном гастроэнтерологическом обследовании, какой-либо медикаментозной терапии, назначении пищевых добавок или витаминно-минеральных препаратов. Более того, важно учитывать то, что передозировка некоторых витаминов и минералов может привести к ухудшению общего состояния кожи. В частности, передозировка препаратов йода может спровоцировать сильнейшее обострение акне даже при неосложненном течении заболевания.В этом возрасте важно уделить отдельное внимание грамотному, нетравматичному очищению кожи. Это может быть основной темой консультации косметолога – подбор препаратов для очищения, обучение технике умывания лица, рекомендации по использованию полотенец и салфеток после умывания. Защитные способности кожи достаточно мощные и назначением дневного, а тем более ночного ухода при отсутствии патологии можно пренебречь. Правильное и регулярное очищение кожи в большинстве случаев оказывается той единственно необходимой косметической практикой, которая помогает добиться ухоженного и здорового вида кожи лица.Подросткам рекомендуется также часто мыть голову, при повышенном салоотделении косметология рекомендует ежедневное мытье головы специализированным шампунем. В том случае, когда волосы несколько дней остаются сальными и грязными, они неизбежно контактируют с кожей лица и шеи, что создает условия для патогенной флоры кожи. Обязательной является и регулярная смена постельного белья, наволочку рекомендуется менять не реже двух раз в неделю, а пододеяльник и простыню – не реже раза в неделю.Гигиенические рекомендации выглядят банальными, но именно соблюдение нескольких простых правил гигиены оказывается иногда более эффективным, чем длительное и агрессивное лечение косметических проблем. В юном возрасте здоровая кожа – это в первую очередь чистая кожа, и никакие дорогие препараты не заменят «работы над ошибками» в питании и гигиене.18-25 лет.В этом возрасте кожа выглядит, пожалуй, наилучшим образом и требует минимального косметического ухода. К сожалению, этот факт создают иллюзию «неразрушаемости», и далеко не все уделяют должное внимание сохранению «капитала молодости».Конечно же, правила рационального питания остаются в силе. Рекомендуется стараться избегать фастфуда, пить не менее 2 литров жидкости в день, ограничивать потребление сладостей, готовых соусов, газированных сладких напитков. Активный образ жизни и отсутствие вредных привычек также будут большим плюсом.Косметический уход в юности несложен – грамотное очищение кожи, к которому рекомендуется добавить на регулярной основе препарат для дневного ухода, возможно, в форме геля или тонкой эмульсии. При желании можно начать практиковать еженедельный косметический ритуал – более глубокое очищение кожи пилингом, скрабом или гоммажем, нанесение активной маски в зависимости от типа кожи. Посещение косметолога может быть регулярным, но нет объективной необходимости проводить процедуры чаще 1 раза в 4-6 недель.Для тех, кто по каким-то причинам не может вести активный физически образ жизни, можно рекомендовать назначение поливитаминных препаратов активными курсами, регулярное проведение массажа тела, физиотерапевтические процедуры для сохранения активного капиллярного кровообращения и оксигенации кожи.25 – 35 лет.Возраст, когда впервые можно говорить об оправданности концепции «красота снаружи и изнутри». Защитные возможности кожи достаточно высоки, но особенности образа жизни могли им нанести достаточно значительный урон. Способности тканей к регенерации, заживлению и физиологическому восстановлению к 35 годам могут несколько снижаться, и для того, чтобы скомпенсировать этот дефицит, имеет смысл перейти к сочетанию косметического ухода с «аптекой красоты».Достаточно часто имеет смысл назначать регулярные небольшие курсы дренирующей терапии, особенно для тех женщин, у которых гормональные ежемесячные изменения протекают с задержкой жидкости и выраженной отечностью. Во второй половине менструального цикла, особенно в последние 3-5 дней, возможно назначение дренирующих травяных сборов, растительных чаев и других пищевых добавок с противоотечным эффектом. Одновременно косметолог может предложить проведение процедуры лимфатического дренажа тела и лица, косметические программы ухода, направленные на улучшение циркуляции и укрепление сосудов.Клиенты, злоупотребляющие курением, в этом возрасте сталкиваются с проблемой «землистого цвета» лица, снижения тонуса кожи, иногда и раннего ухудшения линии овала. Для них рекомендуется назначение витаминных препаратов, содержащих витамины группы В, в частности, витамин В5. Витамин В5 способствует восстановлению артериального кровотока в капиллярном русле, усилению тонуса мимической мускулатуры, и как следствие – повышению оксигенации тканей. Параллельно назначению витаминных препаратов рекомендуется проведение «кислородных» программ ухода для лица и тела, активный стимулирующий массаж, оживляющий домашний уход.Важно помнить и о возможных косметических проявления скрытой анемии, в том числе в послеродовый период. Иногда восстановление уровня сывороточного железа крови занимает достаточно много времени, и снижение уровня гемоглобина или железа остается незамеченным лечащим врачом. При этом даже субклинический дефицит способен привести к возникновению косметических проблем – безжизненный цвет лица, появление «необъяснимых» воспалительных элементов, долгое заживление повреждений, отсутствие реакции на активные косметические препараты. Конечно же, при малейшем подозрении на анемию, необходима консультация врача, и при подтверждении диагноза назначается медикаментозная терапия. Но и наличие характерной симптоматики является поводом для внесения изменений в диету: добавление свежих мясных блюд, блюд из печени, увеличение количества фруктов в рационе, более частое использование «железного гарнира» - гречи. В качестве пищевых добавок препараты железа не назначаются, но хороший эффект оказывает назначение витаминов группы В, витамина В12 в профилактических, а иногда и терапевтических дозах, коррекция по витамину С, как за счет пищевых продуктов, так и за счет витаминных препаратов. Очень хороший эффект при коррекции анемических косметических проблем дают процедуры с использованием водорослей, в первую очередь – спирулины, богатой соединениями железа и биологически активными пептидами.35 – 50 лет.Возраст начального старения, появления первых истинных маркеров возраста – динамических и статических морщин, гравитационных изменений, стойкого снижения эластичности кожи, уменьшения естественной способности к удержанию влаги. Все это физиологические, естественные процессы, свойственные здоровому человеку – поэтому говорить о «лечении старения» все-таки неуместно.Многие из проблем связывают с постепенным снижением гормональной активности, уменьшением общего уровня эстрогенов и менее активным рецепторным ответом на гормональную стимуляцию. Общая гормональная терапия, которую практикуют некоторые врачи, не имеет научного подтверждения эффективности и безопасности, поэтому рекомендовать назначение гормональных препаратов с целью омоложения не стоит. На этом этапе важно внести необходимые изменения в питание, образ жизни и режим дня. В диете обязательно должно быть хотя бы минимально необходимое количество жиров (от 15 г в день), нельзя полностью отказываться от животных жиров в рационе. В то же время, калорийность пищи необходимо контролировать, чтобы избежать повышения веса.Рекомендуется назначение жирорастворимых витаминов в профилактической дозе, активным курсом 2-4 раза в год, прием препаратов омега-3,6 полиненасыщенных жирных кислот. Ненасыщенные жирные кислоты и жирорастворимые витамины обладают выраженным мембранопротективным действием, способствуют восстановлению клеточных мембран и частичному возвращению собственных защитных способностей кожи. Косметические процедуры этого периода – программы глубокого увлажнения, лифтинга лица и тела, активной минерализации и питания, а также программы антистрессовой терапии и релаксации.В этот возрастной период поездка в Спа из приключения становится необходимостью, еженедельные встречи с косметологом переходят из разряда «баловства» в разряд «обязательных программ», а защитный домашний уход должен быть сменен на стимулирующе-восстановительный.50 лет и старшеВозраст наступления менопаузы обычно знаменуется и изменениями со стороны тела и лица. Линии силуэта становятся более округлыми, происходит перераспределение жировой клетчатки, активнее проявляют себя сосудистые проблемы. Кожа постепенно становится более тонкой, хрупкой, теряет свои защитные свойства и резервы восстановления. Достаточно часто возникают нарушения пигментации, связанные с возрастными изменениями меланогенеза. Безусловно, на этом этапе изолированный местный косметический уход может оказаться достаточно бесполезен, несмотря на качество и цену препаратов.Велика роль гинеколога и лечащего врача для женщин этой возрастной группы. Быстро развивающийся дефицит эстрогенов может привести к «обвальному» старению, но при условии компенсации с помощью подобранной индивидуально заместительной гормональной терапии удается не только избежать таких проблем, но даже добиться некоторого «омоложения» кожи. Заместительная гормональная терапия помогает повысить и рецепторную чувствительность клеток соединительной ткани, что помогает добиться более мощного ответа на проведение косметических процедур и использование косметических препаратов.Рекомендации по назначению препаратов жирорастворимых витаминов и полиненасыщенных жирных кислот остаются в силе, но кроме этого некоторые врачи рекомендуют назначение фитоэстрогенов – пищевых добавок на основе соевого белка, с целью повышения чувствительности кожи к собственным эстрогенам. Также может быть рекомендовано введение продуктов из сои (тофу, соевое молоко, соевые йогурты и десерты) в ежедневный рацион.На первый план в косметическом уходе могут быть выведены процедуры антистрессовой терапии, программы глубокого питания и восстановления кожи лица и тела, мягкие программы стимуляции. В домашнем уходе особое место принадлежит препаратам, в состав которых входят производные сои, биологические стимуляторы типа комплексов ДНК, РНК, черной икры, производные ретинола и активные формы витамина А. Регулярное посещение косметолога в комплексе с индивидуальным активным косметическим уходом дома способны помочь сохранить резервные возможности кожи – а следовательно, и ее более молодой вид, на протяжении долгих лет.В действительности, «у природы нет плохой погоды» и в каждом возрасте есть своя прелесть, в том числе и с точки зрения косметолога. Мощная эластичность кожи в юности, нежное свечение молодой кожи, яркая фактура лица в среднем возрасте, появление возрастной утонченности внешности, смягчение остроты черт лица после 60 лет – все это может быть красиво. Роль профессионального косметолога состоит в постоянной коррекции комплексного косметического ухода, своевременной смены приоритетов, компенсация физиологических возрастных дефицитов. Воздействие «изнутри и снаружи» - это не агрессия, не наращивание количества процедур и препаратов, а мягкая комплексная коррекция с сохранением разумного подхода к косметическим проблемам в любом возрасте.

#16 Reineke Fuchs

Reineke Fuchs
  • Reineke Fuchs
  • Forever Alone
  • Сообщений: 6 501
  • Откуда: из леса


Опубликовано 01/05/2010 - 23:20

А я не могу полюбить себя( Хотя, как известно. красота с этого и начинается(
Whenever I fell, I got up again.

#17 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 01/05/2010 - 23:25

Люби себя: свое тело, свой дух и свой разум, не разделяя их на «высшие» и «низшие» материи. Помни: одно без другого не существует.Бхагван Шри Раджниш

#18 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 03/05/2010 - 17:28

10 cекретов красоты Одри Хепберн1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим. 8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!

#19 Babochka

Babochka
  • Babochka
  • Новичок
  • Сообщений: 48

Опубликовано 05/05/2010 - 16:13

Да уж, наша кожа свидеьтельствует не только о том, наскоько хорошо мы за ней ухаживаем, но и о том, насколько мы заботимся о свем организме в целом. У меня вот все нет времени на то, чтобы дышать свежим воздухом. Нужно ведь отя бы раз в неделю выбираться на природу из душного города, а то и состояние не очень и вид вечно усталый.

#20 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 06/05/2010 - 12:58

Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users